Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НЕКТО

Работа за границей. Плюсы и сложности. Иностранный язык.

Recommended Posts

Полярная лиса

И только - лично, без вариантов.

То есть, в данной ситуации я не могу быть посредником? Странно, g.gif но на меня оформили доверенность, чтобы я могла передать документы, все бумаги заверены у нотариуса. Вот только до окошка добираться как до Луны ползком... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Странно,  но на меня оформили доверенность, чтобы я могла передать документы, все бумаги заверены у нотариуса.

Если нотариус оформил доверенность - это не факт, что в милиции примут бумаги, верно?

Скажите, Ваш знакомый зарегистрирован? Если нет - даже не пытайтесь что-то сделать. Регистрация в таких случаях, как Ваш, делается по почте.

А впрочем, всех Ваших тонкостей я действительно не знаю, все, что я сказала - действительно для Москвы. Что делается в других регионах -я не знаю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу переместить, если что-то есть типа этого. Искала, но, то ли у меня поиск как-то неправильно работает, то ли не те параметры задавала.

Итак, вопрос. Как можно найти работу в Германии, причем, чтобы с проживанием. Деньги сильно не интересуют. Мне важно именно погружение в среду. Знакомых таких, которые могли бы пригласить, нет, т. е. поехать хотя бы по гостевой визе не получится.

Меня лично очень устраивает вариант организации работы по системе au pair. И система разработана, и агенства, все оплачивается, делают тебе все - визу, приглашение, семью подыскивают. Но пара условий, по которым я не прохожу - это возраст и наличие детей.

Я облазила весь интернет. Куда ж деваться нам, старичкам? Объявлений с вакансиями очень мало. Вот я и хочу спросить, реально ли уехать туда на работу? Что для этого нужно? Где найти контакты, агенства, занимающиеся этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовала эта тема! Как-то не случалось узнать об этом раньше, почитала условия программы-очень неплохо. Но возник вопрос, можно ли заочно поступить? Бесплатно в зарубежный ВУЗ? Ну и что для этого требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Для этого нужно знание языка. И не только в Германию можно, там еще есть ряд стран. Например, с английским языком, испанским, кажется.

Да, программа отличная. И я знакома с девочкой, которая поедет вскоре после прохождения собеседования.

Знание языка на уровне среднего требуется. т. е., молодых ребят специально отправляют в среду языка. в дальнейшем, возможно обучение в этой стране.

Хорошо, если кто-то из родителей заинтересуется и отправит детей своих.

Только мне от этого не легче!!! Хоть покупай паспорт у какой-нибудь похожей девчушки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Бесплатно в зарубежный ВУЗ? Ну и что для этого требуется?

Знакомая девочка год назад поступила в Германии в ВУЗ. Знаю, что одно из условий это немаленький счёт в немецком банке.

До этого она год отработала по программе au pair в немецкой семье. Эта семья ей и помогла позже с деньгами, открыла на её имя счёт. Деньги как я поняла просто лежат в банке и она вернёт их немецкой семье по окончанию учёбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие наши форумчане!

Обращаюсь к вам за помощью, за советом.

Сейчас многие говорят о заработках за границей, о возможностях заработать, и прочее.

Хотелось бы попробовать. В частности много говорят по Италию...я вот тоже подумываю об Италии. Но, дело в том, что я совсем ничего не знаю об этом.

Деньги на такое дело планирую взять в долг, и не хотелось бы попасть в неприятную историю.

Буду благодарна всем, кто сможет ответить на мои вопросы:

Сколько денег требуется, чтобы выехать?

Как лучше всего это делать, по тур.путевке, нелегально, или как-то еще?

Без знания языка, мед. и пед. образования, реально ли кем-либо устроиться?

Чего следует опасаться и каких ситуаций избегать?

Сколько денег надо иметь с собой?

Как быстро можно найти работу в Италии?

Ммм.....честно говоря, не знаю какие еще вопросы задать blush.gif , буду просто очень благодарна всем, кто сможет просветить меня на этот счет "из первых рук", так сказать.

P.S: прощу прощения у администрации, если данная тема уже была. Я честно искала, но ничего не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Особенно обращаюсь к тем, кто ездил на заработки в Корею. Я живу в маленьком городке, где трудно найти работу с хорошим заработком. У меня двухгодовалый сын и я хочу обеспечить его и себя. Хотя бы заработать на квартиру.

Я сейчас в раздумьях. Некоторые ездят в Корею на заработки. Говорят, что там неплохо можно заработать. Многие даже остаются там и не хотят возвращаться на родину. Через каждые полгода приезжают домой, что бы навестить родственников и рвутся обратно. " Там ( в Кореи) настоящая полноценная жизнь"- говорят они.

Другие же утверждают, что там уже ловить нечего. Раньше можно было за год заработать на квартиру, но из-за дефолта смысла нет ехать. Да и к тому же морально тяжело находится в чужой стране в дали от близких.

Вообщем, мнения у всех складываются разные: кто в восторге от Кореи, кто разочаровывается. Я начала делать загранпаспорт, но до сих пор в нерешительности. Но пока есть возможность оставить сына у бабушки. Она не против моей поездки. Говорит: " Не сможешь заработать, так хоть другой мир увидишь".

Пожалуйста, кто был на заработках в Корее, поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaicha

Вам не кажется, что все зависит от того, кем там работать? Из этого и надо исходить, а то вопрос звучит как "Кто работал на кондитерской фабрике?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном туда едут работать разнорабочим на фабрики, заводы. Либо горничной в гостиницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaicha

Я согласна с Илария. Надо ехать не просто в Корею, а на конкретную должность и в конкретном месте. А так вы спрашиваете про "среднюю температуру в больнице".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда мамы оставляют своих детей на бабушек/дедушек. Я очень сильно это осуждаю и не признаю. Но если вас не смущает, что ребенок будет расти без вас, то можете рисковать и ехать в Корею... вот только вам задам риторический вопрос: это действительно того стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России как-то вдруг считают, что любая «заграница» рай чудесный!!! И тебе пособия с голубой каймой, и простибудда социальные бомжатники… В данном случае, вы собираетесь ехать в страну, где недавно умер идейный лидер, тобишь министалин… Там страна сейчас начинает проходить наши 90-е, о каких заработках может идти речь?! Да и вообще, как можно заработать в стране 3-го мира, больше?!

Ради культуры – да, (богатая история и архитектура),!

Ради впечатлений – отличная страна от нашей!

Ради финансового благополучия – Разнорабочим – определенно –нет! Да и в любой другой стране – НЕТ! Если вы не специалист, заработать нельзя нигде...

А загранпаспорт вам еще пригодится жить в безвизовых странах, к примеру на Гоа: Распрекрасные низкие цены на съем жилья, чудный климат, но самое глвное работать нужно фрилансером в Европе, или в России

Испортила тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

В данном случае, вы собираетесь ехать в страну, где недавно умер идейный лидер, тобишь министалин…

Лидер умер в северной Корее, а есть еще южная Корея, где вполне развитая экономика и которая шла капиталистическим путем развития, в отличии от своего собрата у которого даже носки дефицит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость арюнка

В данном случае, вы собираетесь ехать в страну, где недавно умер идейный лидер, тобишь министалин… Там страна сейчас начинает проходить наши 90-е, о каких заработках может идти речь?! Да и вообще, как можно заработать в стране 3-го мира, больше?!

Zaicha имеет в виду Южную Корею, которая ну никак не тянет на страну 3 мира) Это вы с Северной Кореей перепутали)

Zaicha, там действительно можно подзаработать, но на квартиру за год навряд ли заработаете. Несколько лет назад там был рай для иммигрантов, сейчас же ужесточили правила въезда в страну и просто так туда не попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь и работа в Южной Корее. FAQ.

С октября 2000 года ваш покорный слуга живет и работает в Южной Корее. И каждый день все новые и новые люди пристают ко мне в ICQ и по почте с одними и теми же вопросами про работу в Южной Корее. Честно говоря, я несколько притомился отвечать одно и то же каждый день по нескольку раз. В связи с этим я и решил написать этот замечательный документ. Теперь у меня есть куда всех посылать с этими вопросами =)

Данный документ находится в стадии написания и не претендует на полноту, объективность и стопроцентную правдивость. В чем-то я могу ошибаться. Если у вас есть какой-то вопрос, ответ на который вы здесь найти не смогли, или вы обнаружили какую-либо неточность в моих ответах, не стесняйтесь и не ленитесь - пишите мне, и я постараюсь сделать мир лучше. А еще лучше пишите в Форум, тогда есть шанс, что вы получите ответ гораздо быстрее и сможете обсудить его с другими товарищами. Помимо этого, вы можете поискать нужную вам информацию в моем Каталоге сайтов о Южной Корее.

И еще. Везде, где я пишу Корея, подразумевается Южная Корея. Если иное специально не оговорено в тексте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это копия из новостей:

Стоит ли ехать работать в Южную Корею?

По каким специальностям можно найти работу в Южной Корее?

Какие зарплаты в Южной Корее?

Какие налоги в Южной Корее?

Как найти работу в Южной Корее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я еду в Южную Корею.

Вчера разговаривала со знакомым, который там работает. Он сюда приехал на две недели отдохнуть. Работает на заводе. Зарплата минимум 45 тыс. Но может в хороший сезон заработать 60 тыс. Сказал так же, что начальство иногда за хорошую работу выплачивает неплохой бонус.

Сказал, что возвращаться не собирается. Ему там очень нравится. Сказал, что попробует устроить.

Пертурбация, спасибо большое за совет!

А по поводу своего сына, хочу сказать, что мне тоже очень больно расставаться на такой срок. Но я знаю, что мне никто не поможет. Не поднесут на блюдечке хорошую работу с хорошим заработком. Не хочу, что бы мой сын в чём то нуждался. Да и потом, я уверена в своей маме. Она хороший педагог и может найти подход к любому ребёнку и воспитать достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaicha

Неужели в Уссурийске трудно найти работу? У Вас образование есть?

И, кстати, надо полагать, что там придется пахать как проклятому за такие деньги. А про квартиру за год - допустим в месяц будет выходить 50 тыс, то есть за год непрерывной работы выйдет 600 тысяч. Вы сможете на них купить нормальное жилье? Сомневаюсь. В противном случае половина Приморья перебралась бы в Уссурийск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaicha, да, буквально несколько лет назад очень много народа уезжало в Корею. и русские, и наши корейцы. Кто хотел заработать - зарабатывали, очень неплохо, но для этого надо было пахать.

Опять же, не очень комфортабельное проживание, мы же говорим про фабрики - заводы? Люди жаловались, что тяжело и работать и жить там.

Но суть не в этом, сейчас - то нету такого потока. Все кто работал - вернулись на Родину. Ужесточилась визовая и прочая политика, стало труднее найти хорошую денежную работу. А за такие деньги, которе можно заработать и дома - стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария, у меня два красных диплома, но суть не в этом. В Уссурийске не реально иметь заработок больше 15 тыс. Вы думаете, что я сижу дома и не пытаюсь найти достойную работу? Я уже пол года ищу, но работника с маленьким ребёнком частные предприниматели не хотят брать.

До беременности я работала официанткой, "пахала" в две смены и имела хороший заработок. Очень уставала и морально и физически. Но была рада, что получаю приличные деньги(20-30 тыс). Я работы не боюсь. На работе ждут, когда опять вернусь к ним. А так как мне уже 30 лет, то я понимаю: не работать же до старости официанткой! Быть "девочкой на побегушках".

Я уже все "думки передумала". Конечно же хотелось бы открыть свой небольшой бизнес. Но опять же, для старта нужны деньги.

Всем большое спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не знаю куда написать, решила сюда.

Нужен ваш совет по поводу возникшей ситуации.

На днях мужу позвонили из московской компании( кадровой) с тем, что его резюме заинтересовало министерство здравоохранения Южной Осетии. Приглашают на работу на 6 мес, с целью обучить персонал, работать по профессии и плюс командировки по стране. Работа в городе Цхинвал. Зарплата 100 тысяч, туда же входит аренда жилья и питание( вот этот пункт я не поняла, если честно).

Переписку с этим агентством я видела , данные о вакансии тоже.

На днях, якобы с ним должны связаться непосредственно из министерства.

Мое мнение: что это какой- то развод.

А если взять , к примеру, что это не так, одного не отпущу точно. Поедем все. И тут мне становится страшно, хоть и спокойно там, а все же послевоенная обстановка. А у нас малые дети.

В нашем городе его заработная плата точно такая же.

Единственный аргумент За я вижу в том, что на летние месяцы мы уедем в теплые края, а там и Абхазия рядом и море. Работа на период с мая по октябрь.

Ваши мнения, уважаемые форумчане. Пожалуйста напишите все, что думаете, в голове раздрай. Поехать хочется, если все это не обман. Не из за денег, а из за нового опыта и впечатлений.

Но в интернете я не могу найти никакой информации про жизнь там сейчас, инфраструктуру и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Моя поверхностная знакомая ездила к подруге молодости в гости в Цхинвал года два назад. По ее словам - городом это назвать сложно - городок, большой поселок. Три центральные улицы, которые упираются в реку с каменистыми берегами. Показывала фотографии - частный сектор сплошной, дома с огородами, садами. Козы везде пасутся.

Если проехать к грузинской границе - много невосстановленных разрушенных построек.

На несколько дней погостить к друзьям можно съездить - но не более. Горные дороги не лучшего качества. И то - знакомую возил по окрестностям на джипе сын подруги.

Зарплата 100 тысяч, туда же входит аренда жилья и питание( вот этот пункт я не поняла, если честно).

А это надо выяснить - может дадут на руки меньше, объяснив, что столько-то вычитают за аренду жилья.

Территория бедная - и по рассказам знакомой, да и по ее фото видно. Хотя она проживала в состоятельном доме и семье. Ей девятый десяток - а старость кавказские народы почитают, многочисленное семейство окружило ее заботой.

Или помимо зарплаты предоставляют жилье и питание за счет принимающей стороны?

В нашем городе его заработная плата точно такая же.

Единственный аргумент За я вижу в том, что на летние месяцы мы уедем в теплые края, а там и Абхазия рядом и море.

А просто в Абхазию на месяц с детьми съездить не хотите в отпуск, сняв недорогое жилье?

Но в интернете я не могу найти никакой информации про жизнь там сейчас, инфраструктуру и прочее.

Инфраструктура, извините, как в большом селе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Всё гораздо проще:

В министерстве финансов корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что минимальная заработная плата в республике составляет 1500 рублей, а средняя зарплата равна 6000 рублей. "Чистый" оклад министра без надбавок составляет 25000 рублей.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/217701/

© Кавказский Узел

Северная Америка

На днях мужу позвонили из московской компании( кадровой) с тем, что его резюме заинтересовало министерство здравоохранения Южной Осетии. Приглашают на работу на 6 мес, с целью обучить персонал, работать по профессии и плюс командировки по стране. Работа в городе Цхинвал. Зарплата 100 тысяч,

Пожалуйста, опишите дальнейшее развитие истории с работой в Цхинвале за 100 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×