Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Печенюшка

Один такой не сказал продруге и заразил...сволочь ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя точка зрения:

Мы неправильно относимся к ВИч инфецированным, именно из за нашего наплевательского и опасающего отношения к ним они чуствуют себя отрезанными от мира, лишенными полноценной жизни. От сюда и ВИЧЬ терор, зараженные иглы и не предупреждение партнера о болезни. К ним надо проникнуться понять, иначе мы некогда не наедем выход из данной ситуации.

Первого декабря в учебных заведениях, школьники, студенты, преподаватели вешали на грудь красные ленточки в знак соболезнования больным, а также делали из бумаги красные тюльпаны, эти мероприятия были специально введены для того чтоб мы именили свое отношение к больным. И по ТВ крутят ролик о том что с ними можно общаться, что они тоже люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходили обучение по ВИЧ, про отношение людей к инфицированным людям,играли в игры, а в конце одна из девушек задала такой вопрос: "Если бы вы знали, что в этом садике есть инфицированные дети, отдали бы своего ребенка в этот садик?"

Для справки:ВИЧ не распространяется через бытовые контакты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдала бы. Дети постоянно поцарапанные ходят, в синяках. Есть вероятность через кровь заразу получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Для этого необходим прямой контакт двух таких царапин:больного и здорового, причем, такая царапина, что крови много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

я не отдала бы. потому что как правильно заметили выше, что дети постоянно падают, в драке могут произойти как раз такой контакт царапин и ранок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это не правильно, но пункт 2, бережёного бог бережёт. Но сама вполне адекватно реагирую на ВИЧ инфицированных, негатива или брезгливости, как нередко бывает нет. Хотя у меня нет знакомых больных СПИДом и даже инфицированных нет. Кто знает как бы я среагировала на само деле g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не отдала бы.

Одно, когда я взрослый и, надеюсь, разумный человек общаюсь с инфицированным и совсем другое дело ребёнок.

Нет, не отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ: нет, береженного бог бережет.

Я считаю, что такие садики должны подразделяться.

Действительно, дети - это маленькие энерджайзеры. Такое как ссадины, драки и различные царапины не новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответили - пункт 2. Комментарии - согласна с Паприкой.

Школьник хотя бы средних классов - еще можно. А садик... Народ-то еще совсем бестолковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: не знаю.

Просто подруги мои, медики, говорят, что вокруг этого ВИЧа столько разговоров, а тема яйца выеденного не стоит. Не так все это опасно, как муссирует пресса.

Мой ребенок ходит в садик. Никогда не было случаев жутких ссадин и царапин. Такое чаще случается на прогулках вне садика. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу случай из жизни. Чур, не осуждать! Это моя подруга, она ни у кого пить, есть не просит, это её жизненная позиция и она имеет на неё полное право.

Теперь история.

У моей подруги девять! детей. Из них двое приемные. Машка и Сашке. Машке - 5 лет, она считается двойняшкой Дашеньки. А Саше (мужичек) что-то около двух лет. Значит живут они небогато в коммунальной квартире, правда пять комнат и сделали свой душ и туалет. А то два года назад горячей воды не было. ну теперь есть. А теперь о ВИЧ. Я Наташку очень люблю и малышню её тоже. Как новый появляется - мне его тискнуть хочется. А полгодика назад она мне призналась, что, когда она брала Сашку, её придупредили, что у Сашкиной маман ВИЧ самый преностоящий. Сашку держали полтора года на контроле. Бог милостив - здоровый мальчишка. Но она об этом не говорила даже мне - а я её лучшая подруга! В общем, я порадовалась за неё и за Сашку и поняла, ну не стала бы я его меньше любить за это. Но вот сама бы на такое, наверное, не пошла. Да я бы и девятерых детей не завела бы. А может, я не в тему написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю

Вот, еслиб я сама лично на ентот садик посмотрела - какие там условия; с воспитателями, нянечками познакомилась - убедилась бы, что за детьми присмотр хороший - вот тогда бы знала. Вдру там игровая комната сплошь из острых углов состоит, дети постоянно дерутся, кусаются, а воспитателям до этого дела нет... В такой - не отдала бы! А вот если все меры предосторожности соблюдены, и за детьми надзор постоянный - то, почему бы и нет... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отдала, моего все время и царапают и кусают, пусть даже воспитатели следят за детьми, 100 раз предотвратили драку а в 101 не успели... неее... не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдала бы.

Если есть хоть минимальная доля риска - ни-за-что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тож свою не отдала, она у меня девка шустрая, бегает много, по дороге заглядываясь на окружающее, посему вечто в ссадинах (год и 8). ну его, этот риск. Я бы сама работала в таком садике, если надо, а дитя не отдам. Вот такая я вредная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие, выбрала 2-й вариант. Действительно, береженого бог бережет. У меня детей пока нет, но ведь будут же. Может, сама ситуация с этим заболеванием действительно не так опасна и яйца выеденного не стоит, но пока сама не получу твердого подтверждения этому, ребенка поберегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не отдала бы.

Потому что мне никто 100% гарантию не даст, что ничего там не произойдет, две жуткие царапины на детских ручках не соприкоснутся, и все будет хорошо.

Так что зачем? не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Милый, роди сначала в муках своего, а потом задавай столь провокационные вопросы.... Тут в соседней ветке про не люблю детей. На сей раз Партизанка верно бает - чужих мало кто любит - так потискать пусечных. А свой - это свой! Можно вечерами плакать с Малаховым над смертью девочки по ошибке врача, можно пить валерианку от передачи про аборты, но когда дело доходит до твоего ребенка В РЕАЛЕ - почти все на свете идет лесом. Поэтому я не то что не отдам, я из района, где этот садик в другой перееду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем рисковать-то? Ради того, что чей-то ребёнок (инфицированный) будет общаться с неинфицированными детьмями, в том числе и с моим и от этого не станет чувствовать себя ущёрбным?

А мали что в жизни случается.

Своя рубашка, как говориться, ближе к телу и уж лучше я от греха подальше перестрахуюсь.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокационный вопрос от меня, равноценный на мой взгляд:

Вы в положении на 4-м месяце.(см ссылку Шпили) Вашей сестре срочно нужна ВАША помощь, кроме вас в этом городе у нее никого нет, но ее ребенок болен краснухой. Вы помчитесь, как Чип и Дейл?

Изменено пользователем Джулкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

Вы в положении на 8-м месяце. Вашей сестре срочно нужна ВАША помощь, кроме вас в этом городе у нее никого нет, но ее ребенок болен краснухой.

Краснуха при беременности. Ответила "не знаю", поскольку чтобы дать точный ответ, в этой ситуации нужно оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не отдала бы, хотя сама ничего плохого в общении с ВИЧ инфицированными не вижу, но как правильно сказали дети есть дети, и драки с кусанием и царапанием неизбежны. Правда я еще где то слышала, что вирус этот при секундном контакте с воздухом умирает. А вот вирус Гепатита С нет. Вощем береженного Бог бережет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в положении на 8-м месяце. Вашей сестре срочно нужна ВАША помощь, кроме вас в этом городе у нее никого нет, но ее ребенок болен краснухой. Вы помчитесь, как Чип и Дейл?

Хм...У меня мама на 8-м месяце беременности переболела краснухой. Тоже кто-то из знакомых детишек заразил. Врачи её успокоили, что срок уже большой, плод успел сформироваться и осложнений быть не должно. Но риск всё равно был. И вот она я rolleyes.gif Сафсем не тупая и очень даже симпатишная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×