Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда детей принимают в сад, то анализы на ВИЧ, Гепатит С и прочие подобные болезни не требуется.

Требуется: карта прививок, анализ какла на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.

Что, теперь в садик детей не отдавать? Ведь неизвестно, у кого что там в крови. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детей принимают в сад, то анализы на ВИЧ, Гепатит С и прочие подобные болезни не требуется.

Даже если бы требовались, разглашение такой информации уголовно преследуется.

Кстати, у нас требуют. Полную медкомиссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ - нет, не отдала бы.

спросила у мужа, не задумываясь ответ - нет.

а что насчет того, что им ходить в специализированные садики, то я считаю, что как раз в таких садах больные дети не будут париями, на них не будут косо смотреть воспитатели, родители других детей...

А про табличку на дверях - это уже утрирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calm

а что насчет того, что им ходить в специализированные садики, то я считаю, что как раз в таких садах больные дети не будут париями, на них не будут косо смотреть воспитатели, родители других детей...

А потом для них создавать отдельные школы, институты, офисы, и вообще построить параллельный мир, правда?!

Бросив их в среду подобных вы не учли того, что дети когда-нибудь вырастут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А потом для них создавать отдельные школы, институты, офисы, и вообще построить параллельный мир, правда?!

нет, не правда. эти дети вырастут, станут взрослыми людьми и с ними будут общаться такие же взрослые люди (почитайте в этой же теме, сколько взрослых людей готовы общаться с носителями ВИЧ) в абсолютно нормальной обстановке, просто это будут люди, которые сами отвечают за себя. А пока я отвечаю за своего ребенка, то говорю НЕТ ( ведь разговор кажется шел о детях?).

Да и считаю, что для ребенка-носителя ВИЧ будет лучше, если он будет с такими же детьми, как он сам, где про него никто не будет говорить плохо, считаю, что как раз не будет травмироваться психика самого ребенка, он не будет чувствовать себя изгоем, больным, ненужным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calm

нет, не правда. эти дети вырастут, станут взрослыми людьми и с ними будут общаться такие же взрослые люди

Люди учатся всему с ДЕТСТВА.

И если их с детства научили, что пальцы облизывать нельзя, то и став взрослым они переймут то же пренебрежение, то и с ВИЧ-инфицированными они как по мановению волшебной палочки общаться не начнут.

Как то даже смешно случать: "вот как станут взрослыми-так и начнут резко!"

Угу, это примерно как :"вот если бы.. да кабы... вот тогда бы..." только "бы" мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

глупо спорить.. ваши дети это ваши дети, делайте с ними, что хотите, мои дети, это мои..и заботиться о них мне, и решать мне..а не слушать разных активистов и пропагандистов, практически навязывающих свое мнение...

если вы видите в ответах форумчан нападки на ВИЧ-инфицированных - видьте, а я вижу только заботу о своих детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calm

Никогда в России эпидемия не пойдет на спад, пока каждый будет жить по принципу " моя хата с краю" . Ничего иного нельзя ждать и от правительства,

потому что каждый индивид зарыт в своей норе и думает только о себе.

Страшная вещь, господа, но ведь только что-то вроде Норд Оста или Беслана способно встряхнуть население и вспомнить: " Мама дорогая, я то тут не один, куда же все смотрят-то?!". Да и то крайне ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИЧ пока не вылечивается.А больного ребёнка я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

У меня начинает закрадываться ужасное подозрение

Какое подозрение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calm

ваши дети это ваши дети, делайте с ними, что хотите, мои дети, это мои..и заботиться о них мне, и решать мне..а не слушать разных активистов и пропагандистов, практически навязывающих свое мнение

А зачем вы вообще сюда пришли, если не хотите слушать "пропагандистов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня(записывала в блокнот на работе) к нам по скорой помощи привезли наркомана. Обычный случай, но оказалось, что он ВИЧ инфицирован,плюс гепатитС .

Фельдшер офрмлявшая его как только услышала об этом повеля себя крайне некрасиво. Буквально взвилась на дыбы и принялась укорять трясущегося паренька.

-Что же ты, говно такое, не предупредил меня что красивый такой?МЫ ж с табой как с ЧЕЛОВЕКОМ обращались.А у меня ведь дети! Еще не хватало, что бы из-за всякого отребья они сиротами остались! Мы бы хоть перчатки одели!

Поднялась тяжело со стула и принялась демонстративно до локтя намыливать свои полные, холеные руки.

Парень, который уже между прочим 6 лет не употреблял лишь выдавил:

-А вы не спрашивали...

Тут же последовал новый шквал ругани.(не могу написать модераторы мат не позволяют)

Меня такое обращение покоробило.Было противно смотреть как она брезгливо намыыливает свои конечности.И фраза "МЫ С ТОБОЙ КАК С ЧЕЛОВЕКОМ".А что он больше не человек?Или у него меньше прав на помощь чем у нас "НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ"?

Хотелось сказать этому фельдшеру:" Ведь вы прекрасно знаете как передается инфекция.Зачем же так демонстративно показывать свою неприязнь? Тем более, что она сама виновата, что не одела перчатки. Мы должны к КАЖДОМУ пациенту относиться так будто у него ВИЧ и соблюдать все меры предосторожности, а не потом.Тем более, что мы сами относимся к группе риска и не дай нам Бог оказаться в будущем на его месте.

Парня отфутболивали везде где могли.

Достоверно знаю , что в пятницу в 17.40 он умер в приемном покое ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ .К нему даже не подходил никто!

Порой мне бывает стыдно за свой белый халат cry_1.gif Прости, мальчик,нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Достоверно знаю , что в пятницу в 17.40 он умер в приемном покое ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ .К нему даже не подходил никто!

Ужас просто. И что, никто не будет нести ответственность?

вообще, в этом случае проблема в руководстве, так как фельдшер не боялась, что ее могут уволить, а значит, помочь получеловеку не посчитала нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Меня такое обращение покоробило.Было противно смотреть как она брезгливо намыыливает свои конечности.

Хотелось сказать этому фельдшеру:" Ведь вы прекрасно знаете как передается инфекция.Зачем же так демонстративно показывать свою неприязнь?

А чего же не сказали ??? Там в тряпочку промолчали, а здесь возмущаетесь .. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Цитата

Хотелось сказать этому фельдшеру:" Ведь вы прекрасно знаете как передается инфекция.Зачем же так демонстративно показывать свою неприязнь?

А чего же не сказали ??? Там в тряпочку промолчали, а здесь возмущаетесь ..

Согласна!

Конечно надо было бы сразу поставить фельдшериху на место.

То, как она себя вела - отвратительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы хоть перчатки одели!

Вы правы, весь медперсонал ДОЛЖЕН работать с больными в резиновых перчатках.

Помню в Институте материнства и детства на нашем этаже находилась процедурная для платных анализов (все-все, поступающие туда роженицы были обязаны сдать местные анализы на СПИД, гепатит и пр.). Медсестра случайно проколола уже использованным шприцем себе палец в резиновой перчатке. Боже, как тряслись у нее руки! Одно успокаивало, что буквально через сутки она сможет узнать свой диагноз. Но ведь эти болезни могут в анализе и не проявиться, у них долгий инкубационный период, когда в крови они не видны, а заражение произойти может.

Поэтому даже в перчатках нужно быть очень осторожной.

А платные анализы в той клинике стали брать после того, как к ним поступила роженица с оформленной медкартой, но при этом с сифилисом, который был выявлен позднее. А в другой раз врач на операции подхватил какую-то гадость от больной через кровь, случайно порезавшись. Так что в работе медиков нужно внимание и предусмотрительность.

-А вы не спрашивали...

Очень зря он не сообщил сразу о своих диагнозах, столь опасных для невинных людей. каждый порядочный больной обычно говорит врачу о своих заболеваниях, а тут не сказать о таком.

Парня отфутболивали везде где могли.

Морозко, такова сюдьба этого парня. СПИД, Гепатит итак прямая дорога на тот свет, поросто процесс ускорился.

Да и сам он виноват, должен был сам поступить по-человечески с врачами, предупредить, реакция соответственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего же не сказали ??? Там в тряпочку промолчали, а здесь возмущаетесь

Фрау Викулова

Вы знаете есть у нас такое понятие как медицинская субординация.

А во -вторых не хотелось просто свару при пациентах устраивать.

А еще про меня и так на работуе уже говорят, что мне "палец в рот не клади, а работает без году неделю".Поверьте я и так Робин Гуд в белом халате... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сия ситуация лишь показывает некомпетентность этой, простите, врачихи. Миранта правильно сказала, что с пациентами нужно обращаться так, будто все они заражены смертельной болезнью. И я одного не понял: для чего она руки то мыть стала? Боялась, что вирус СПИДа ей передастся? Вроде он не окровавлен был, и она с его кровью не "соприкасалась". Тьфу, гадто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный паренек.

Непонятна реакция мед. работника. Она же должна знать как передается СПИД и как нет. Да и медицинской этикой даже не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень зря он не сообщил сразу о своих диагнозах, столь опасных для невинных людей. каждый порядочный больной обычно говорит врачу о своих заболеваниях, а тут не сказать о таком.
сейчас больной может не сообщать о том что у него вич-инфекция(права пациента)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Фрау меня опередила.

Я то же самое хотела сказать! blink.gif

Сказали бы ей,глядишь-и паренька спасли бы.А если и не спасли бы , так он бы хоть умер, ошущая себя человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не права врачиха... В наше время ну никто абсолютно не застрахован от любых болезней. К сожалению, это так. И подобное поведение не красит человека. При соблюдении правил техники безопасности (мне так привычнее, не знаю, как это в медицине называется) риск минимален. Ведь эта врачиха сама в группе риска, и если, не дай Бог, что случись, и с ней вот так же? Да и работая в таком месте, надо всегда быть готовым к встрече с подобными пациентами. Да и как же медицинский долг? На кого эту смерть спишут? Страшно жить, господа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на сохранении лежала девушка-медичка. Однажды ей пришлось брать кровь у парня, отслужившего две недели в армии. Там он один раз попробовал наркотики и заразился. Во время взятия крови так получилось, что кровь обрызгала Лену, а она была без перчаток. Лена призналась, что потом очень долго мыла руки, а через месяц сама пошла сдавать анализ на ВИЧ - оказалось, все чисто. Но она ни разу не сказал плохого слова, только все жалела парня - вот как не повезло человеку.

В экстремальной ситуации все тщательно скрываемые качества прорываются наружу.

Парня жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×