Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Misty Cloud

Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

Recommended Posts

Одеяло должно быть тяжелым!!! Почему то так привыкла... И теплым ( из верблюжьей шерсти).

Постельное белье- чтоб под обои и шторы подходило ( в данный момент- синее с желтыми звездочками и планетами rolleyes.gif ).

Сплю на диване. Полутораспальном. Одна( в данный момент). ( Когда мущчины нет rolleyes.gif ).

Обязательно чтоб было много места и ногу можно было свесить на пол иль на стенку повешать..))) Две подушки. Перовые. Одна для меня, другая- для кота( или... )))

Воздух- свежий ( открытая форточка). Отсутствие других персонажей.

И кайф ночной Вам обеспечен!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня наличие одеяло обязательно. Не важно, зима, лето. И что теплое было. Иначе не усну.

А постельное белье- отдельная песня. Это моя слабость. Сейчас желто-голубо-зеленое с красивейшими тюльпанами. Потому как мои любимые цветы. blush.gif

А подушка чтоб неперменно была мягкая, перьевая. Иначе опять же не усну. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать 1,80х2,20.

Матрас ортопедический на китовом усе. Раньше был другой матрасик, передшедший к сыну, мягонький, хоть и ортопедический. Ляжешь, душой и телом отдыхаешь.

А к китовому усу еле привыкли. Жестко. Первое время у меня бока болели, просыпалась от реальной боли. laugh.gif Но привыкла, ничего стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на диване,который скрипит так ,что соседи вешаются,хотя новый,просто мы его после магазина неправильно собрали. Собираемся его выбрасывать,так как он с моей точки зрения просто жуткой расцветки. Тем более что он не совсем для нас подхождит,у мужа ножки свисают -так как диван всего 195,а он когда вытягивается со своими 192,так вообще караул,а я люблю спать калачиком, а я тоже не дюймовочка. Так что решили новый диван покупать-можно и кровать,конечно,все равно не складываем никогда, но боюсь в моей 14 -метровой комнатухе(тупая планировка) вообще места не будет.

Недавно в Метро Кэш энд Кэрри купили суперское одеяло-четыре сезона,оно состоит из двух тоненьких,так под ним уютно, просто что-то нечто.Жаль только у меня на пух аллергия,нельзя мне и подушки пуховые.Поэтому у меня из чьей-то там шерсти.

Белье я люблю яркое, и натуральное-бязь или хлопок,шелковое не люблю,мне кажется шелк какой-то холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

А какое счастье проснуться в палатке!!! rolleyes.gif Пуховый спальничек - неощутим,тепло, уютно. Нос из палатки высунешь, а там........

А дома нормальный стандартный траходром 2 на 2.20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здоровый диван,который никогда не складывается.Вместо матраца - толстое одеяло.На нем простынь.Подушки и одеяло недавно поменяла на синтепоновые.Такой кайф после перьевых подушек и тяжеленного ватного одеяла.А белье люблю яркое,но потемней.Белое терпеть не могу,как в больнице....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали с мужем в абсолютно пустую квартиру. Первый был чайник, потом утюг, а потом диван. Вернее ДИВАНИЩЕ! Огромный и удобный! Полспальни занимает в разобранном виде. Класс. Меня там пять уместиться и вдоль и поперек. Обожаем его, иногда в выходные только там и обитаем.

Белье. Обязательно натуральное! У меня два любимых комплекта - один, как море, прямо вода с бликами, сине-голубое, а на наволочках - пальмы и облака, второе - зову "Полянкой", с божьими коровками на салатовом фоне. Ой, как сразу захотелось лапы вытянуть, да-а-а-а-а-а! tongue.giftongue.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Мы, когда переезжали, купили такую кроватищу - 220 на 170. Полночи можно ползать в поисках, к кому бы прижаться.

Поперек тоже можно спать.

У нас диван раскладной такой. Но поизносился зараза, умудрился продавиться в нескольких местах, перекосится на сгибе, вобщем периодически кто-нибудь из нас с мужем в какую-нибудь ямку закатывается и оттуда скулит, что спать неровно biggrin.gif

А новый не имеет смысла пока покупать, в новую квартиру хотим сразу кровать поставить такого же размера, а сейчас мы ее купить не можем, потому что комната одна только, нужно что-то сборное.

А белье я предпочитаю цветное. Подушки и одеяла у всех с наполнителем "Холофайбер", не помню, как точно пишется. Вобщем легкие и теплые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого кровати большие - как Вы все-таки с простынями поступаете? Я если простынь положу, она сбивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

такая же ситуация,я раньше простыни покупала,которые резинками фиксируются,но они мне внешне не нравятся,я подворачиваю под тоненький матрас и цепляю чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

прикалывайте иголочками laugh.gif

а сбиваются все, т.к. вы же вертитесь во сне, а не лежите по пластунски в одной позе всю ночь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим с мужем вместе. На раскладном диване "книжка", никак не соберемся новый купить.

Подушки у нас из холофайбера. Стандартной ширины.

Одеяла теплые и толстые, набиты овечьей шерстью.

Белье люблю цветное, яркое, красивое, бязевое. Шелковое не люблю, оно неуютное, скользит и холодное.

Еще люблю махровое белье и фланелевое.

Спим с пижамах. Оба мерзляки!

Одеяла у нас разные.

Спать люблю на боку, на правом, уткнувшись мордой в стенку biggrin.gif И одеяло нацепить как капюшон люблю! А на ноги шерстяные носки!

Все, отчиталась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам размер постели неважен - все равно в одном углу кучкой спим. Мы и на односпальной поместимся и еще место останется.

Сейчас у нас диван 140х200.Но хочу кровать! Подруга купила кровать с матрасом ортопедическим.у-у-у сказка rolleyes.gif ,не лежишь ,а просто балдеешь.

Только свой диван пристрою кому-нить и кровать куплю!

Муж меня правда не понимает,ему и на диване хорошо.

Подушки синтепоновые не люблю.Как то раз купили попробывать - бя, укачивает меня на них laugh.gif нет конкретной опоры,как ни надави на нее - все продавливается,шея устает. На пуховой то лучше!

Мне почему то обязательно нужно укрыться,хоть одеялом,хоть простыней,но обязательно, иначе не усну.

А белье мне все равно какого цвета,лишь бы на ощупь приятное было. Очень мне нравится шелковый комплект,только простыня зараза сползает,скользкая. Фланелевое белье люблю,пока новое,потом фланель скатывается.Льняное тоже приятное,только гладить его не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все обычно. Только сплю без подушки. От подушек в области шеи преждевременые морщины появляются. Если сплю не дома. В гостях, в гостинице подушку под ноги кидаю. И ноги отдыхают. И морщины не грозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium , Лаки, не хочу я ничего никуда цеплять.

Silentium а вообще, эффективны резинки? а то меня жаба душит такую простынь купить, все кажется, что один фиг сбиваться будет.

А не ползать - не могу, я уже объясняла, что на нашем сексодроме сначала партнера догнать надо. А он уползает, зараза, и подушками отстреливается... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

а вообще, эффективны резинки?

эффективны, я раньше пользовалась, когда квартиру снимала.

Простынь хорошо держится!

А вообще супер вопрос: эффективны ли резинки в постели? biggrin.gif Почему-то сразу не о тех резинках думается clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И одеяло нацепить как капюшон люблю!

И я люблю! drinks_cheers.gif

Спим с мужем на кровати с ортопедическим матрасом - к-р-а-с-о-т-а! С нами также спит дочка по причине непонятного холода в квартире по вечерам (такое ощущение, что на ночь отключают батареи eek.gif )

А еще у нас в кровати спит зайчик дочки - она если проснется ночью и его не найдет, такой рев закатывает, что мама дорогая... Как мне уже эти игрушки в постели надоели, тем более, что они у нее вечно меняют статусы от любимых до нелюбимых!

У нас все почти как в статье В.Райхер про то, как, кто и что в их постели спит.

Белье у нас х/б или лен, самое хорошее с моей точки зрения. Ну и яркое, белое в мелкий цветочек задолбало еще за время Союза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двуспальный диван-книжка, который я делю напополам с кошкой. Сегодня ночью спала вообще на ковре, на полу. Чего-то вдруг захотелось. Постельное белье предпочитаю синего цвета. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Ничего не сбивается, мы только "в голове" фиксируем, заправляем "за диван", если много скакать, то, наверное, собьется. Но у нас только матрас вниз лезет, если "разговариваем о политике" много. А так никаких проблем! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

А какое счастье проснуться в палатке!!!  Пуховый спальничек - неощутим,тепло, уютно. Нос из палатки высунешь, а там........

Да-аа-а-а...!!! laugh.gif

Спать в палатке - это что-то. Это просто невообразимый кайфец! bot.gif

Вот лежишь скраю, у типа "стенки" палатки, вдохновенно так засыпаешь... А-а-а-а-а....

И тут вдруг где-то прямо рядом слышен треск, шаги, и ещё через секунду тот, кто шагал, спотыкается, задевает ногами (темнота же!) о крепительные верёвки моей палатки... cool.gif

Палатка трясётся, я просыпаюсь, выслушиваю четырёхэтажные лингвистические конструкции, посвященные моему маленькому скромному убежищу, которое так не к месту находится.

Переворачиваюсь, пытаюсь уснуть снова...

И это ещё лучший вариант.

Пару раз мне через палатку реально давали сапогом по мордасам.

А ещё на соседнюю палатку однажды ночью кто-то так упал, что каркас проломил. blink.gif Слава Богу, нас это миновало. А то, блин... проснёшься - а вся палатка на тебе стопочкой!

Зашибись.

Вооот.... Что-то я от темы отклонилась.

Что мне важно для спанья:

1. Чтоб была большая, мягкая и холодная подушка. На тёмплой подушке я дохну, поэтому предпочитаю спать у окна или холодной стенки, чтобы нижняя сторона подушки быстро охлаждалась, пока я своей головой нагреваю верхнюю.

2. Чтоб было большое глобальное одеяло, в котором я бы себя чувствовала, как в домике. blush.gif

3. Носки! (Ноги мерзнут) и ни в коем случае не ночнушка... А то проснусь с ней на шее.

4. Твердая поверхность, чтобы жопа никуда не проваливалась.

Вот-с. smile.gif))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван предпенсионного возраста (старше меня лет на 5 %)) скрипучий как зараза, шириной немногим менее 1 метра (в разложенном состоянии около 1.5 метра, но обычно не раскладывается) и длиной около 1.76 метра (ровно мой рост, маловат диванчик особенно по утрам чтоб потягиваться %)). Белье- пофиг какой расцветки, подушка тоже. Одеяло- по погоде. Летом вообще без него, зимой теплое (теплолюбивое животныя я %)). Не сильно высокий (чтоб падать было не больно по утрам, когда выкручиваешься и потягиваешься). Раньше спал на кровати, потом переехал на этот диван, возвращаться не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван предпенсионного возраста

У нас такой же. lookaround.gif

Хочу ортопедический матрас и подушку. hmm.gif

По сравнению с общагой, конечно, диванчик - уже что-то, спина не так болит, как на кровати с панцирной сеткой.

Это было орудие пыток. Вроде, и удобно проваливаться в эту яму, а утром как по кусочкам разобранная была, и боли в спине одолевали. И вдвоём на тех кроватях спать было очень экстремально. Самое приятное - когда второй сваливает и ты можешь, как царь, развалиться на всю кровать... Так только студенты спать могут, вдвоём на кровати, где и один-то едва помещаешься и которая скрипит ужасно.

Хочу огромную кровать, на которой можно кувыркаться, кататься, лежать в позе звезды, лежать по диагонали и поперёк... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь laugh.gif

кровать бАААААлшаяяяяяя biggrin.gif

помещается 4 человека (причём совершенно нормально) , ПРОВЕРЕНО shiz.gif

постельное белье: в последнее время просто переклинило на темных цветах в яркие цветы (маленькие) g.gif к чему бы, или розовое шелковое

сплю: в чём мама родила harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

а вообще, эффективны резинки? а то меня жаба душит такую простынь купить, все кажется, что один фиг сбиваться будет.

Очень эффективны - просто thumb_yello.gif ! Их изобретателям я бы Нобелевскую премию выдала, за гуманизм. Теперь сложно представить, как мы раньше без них обходились. Пожалуй, это самое большое достоинство постельного белья в Америке - простыни на резинках.

Размеры этих простыней стандартные - в точности на каждый определенный матрас. Ну, если конечно, не жадничать и не купить какой-нибудь левой дряни подешевле.

Мы с мужем - заправские "принц и принцесса на горошине", заядлые гедонисты. Такие привередливые, что при нашем появлении на этаже постельных принадлежностей главного здания Компании Гудзонова Залива менеджмент этого отдела пробирает нервный тик, shiz.gif .

Наверное, думают: "А не задолбает ли нас эта мадам снова? Даже в порт звонила - почему вовремя не отгрузили заказанные австралийские одеяльца, набитые непряденой шерстью белых овечек?"

Как постоянные клиенты, мы с ними давно знакомы. В других торговых заведениях, кроме этого старейшего в мире универмага, постель не покупаем. Поначалу пробовали - ничего не понравилось.

Перебрали практически всё, что может предложить местный рынок по этой части, и 90% товаров остались недовольны.

Свою супружескую жизнь я начинала на диване из немецкого гарнитура, шириной 150 см. По тем временам редкие молодожены имели возможность сразу стартовать с более просторных сексодромов. Но даже наш диван считался не узким и был удобным.

С самого начала категорически пользовалась отдельными одеялами. Разве что в тяжелых походных условиях ночевки в гостях случалось провести всю ночь под одним. Считаю, что "двум индейцам под одним одеялом" кроме любви, делать нечего. Не тундра и не тайга. "Сделал дело - отпусти меня, уползаю в свою нору, а не то буду брыкаться."

Потом у нас была кровать, примерно 170-180х200, уже точно не помню. Какая-то она была нестандартная, с простынями была напряженка. Финский пружинный матрасик вспоминаю с благоговением - спали, как на облаке, rolleyes.gif .

Когда приехали сюда, страдали, на спартански жестком матрасе, хотя его спальная поверхность и была набита натуральным шелком (в смысле - волокна набивки, а не ткань). Размер - king size, что-то вроде 200х205, тут они указываются в дюймах. Бывают длиннее, California king, но почему-то более узкие. Впрочем, мы оба среднего роста, хватает обычной длины.

Наматрасников - таких, стеганых, полосатых, ватных, тут не бывает. Единственное, что нашли - подобие перинки, набитой синтепоном. Но спать оказалось жарко - и муж отдал этот предмет своему приятелю. Они с женой довольны, мягко, говорят.

К счастью, потом мода сменилась, на рынок пришли новые товары, и "ортопедические" железобетонные матрасы наконец-то объявили вредными для здоровья. А то они все были такие, хоть за $$$$$, никакого выбора, cry_1.gif !

(Надеюсь, уважаемые, что у вас там ортопедические матрасы не такое "ложе для святых", "инструмент для истязания плоти", как тут.)

Тогда мы приобрели матрасик "европейский стиль", вдвое толще обычных, с бОльшим количеством согласованных пружин на квадратный дюйм, и NASA-вской "мемориальной" пенкой, принимающей форму тела. Пока он полностью оправдывает себя.

Между прочим, жесткие матрасы считались полезными - по историческим причинам. В англоязычных странах быт всегда был довольно пуританским. Во времена "бэби-бума" кровати специально выпускались узкими, каменно-твердыми и некомфортными - для предотвращения избыточного роста народонаселения.

Даже французские духи с натуральными компонентами до сих пор считаются "чувственностью" и "испорченностью". Соответственно, мягенькие матрасики на американском континенте тоже появились только в этом тысячелетии - а до этого считались "безнравственными атрибутами борделей", и имели распространение только на исторически франкоязычных территориях, как Квебек, Луизиана, Новый Орлеан.

Белье в цветочках муж ненавидит лютой ненавистью - как и все шовинисты. Флористический рисунок считается феминистким - в телешоу о домашнем дизайне часто показывают супружеские ссоры - она хочет красные розы, а он - синие полоски. И борются, кто победит: bangin.gif .

Врочем, он питает неприязнь к пестренькой постели еще с моего приданого. Льняные простыни и наволочки бабушка успела запасти. А с пододеяльниками случился дефицит - и мама заполнила брешь в чемоданах индийскими, веселенькой расцветки, в голубых розочках. Муж ржал, цитируя Киплинга:

"Целых ворох красных роз

Милой как-то я принес.

Не взяла она, и - в слезы:

Синие найди ей розы!"

В Сев. Америке пододеяльники - жуткий децифит, предмет роскоши. Обычно спят с простыней под одеялом - это называется "плоская простыня", в отличие от матрасной, на резиночке. Мой муж капризный: "Не хочу, не буду, как в советском поезде ехать, ranting2.gif !" Пришлось раздобыть - персонал в китайском молле терзать просьбами, чтобы заказали из Гонг-Конга.

Еще принадлежности - матрасный чехол. Такая белоснежная штука, тоже на резиночке, под простыню. С подстилочкой-прокладочкой, предназначенной впитывать последствия кроватной деятельности, чтобы не просачивались до поверхности драгоценного матраса. Секс, пот, пролитый кофе, кока-кола - стандартный набор веществ, от которых делают защиту.

Для чадолюбивых родителей, имеющих привычку брать в постель детей - существуют специальные материалы и пропитки, антибактериальные, чтобы не воняло.

Когда мы покупали нынешний матрас, продавец сказал: "Вот, появятся у вас маленькие - надо нанести покрытие, чтобы не испортили." Мы ответили: "Спасибо, не надо. Для нас актуальнее защита автомобильного салона. Наш малыш портит сиденья, развлекаясь там с девушками." Он почему-то удивился, hmm.gif .

Дорого же, добро переводить. Наша кровать, например, дороже, чем автомобиль. Потому что тут мы проводим треть жизни, а на колесах - гораздо меньше.

Белье белое - чтобы выдерживало кипяток и хлорку. Гигиена. И не линяет, не блёкнет. Лён на этом континенте на растет, поэтому идет разве что на костюмы. Выбираем только хлопок, 100%, высокой очистки, с наибольшим числом переплетения нитей на квадратный дюйм. Дороже, но служит дольше.

Как-то я сдуру купила голубое атласное - красиво же? Мужу не понравилось: "Скользкие, заразы, ranting.gif !" Так и лежит в шкафу.

Спит он в натуральном виде, а я надеваю хлопковую трикотажную ночную рубашечку, когда перемещаюсь под свое одеяло.

С подушечками тоже была эпопея. Или опупея, blink.gif . Начиная с китайских пуховых, в шелковых чехольчиках, 70х70, предоставленных моей мамочкой, мы прошли долгий путь. Иногда трудный и тернистый.

Пока остановили выбор, по парочке пуховых. Большие, 50х100 см, подкладываем под спину, когда читаем и смотрим телевизор. На маленьких, то есть стандартных, 50х70, спим.

Да, американские подушки - продолговатые. Квадратные, "европейские" изредка бывают, но выбор набивки убогий.

Под наволочками - съемные чехольчики на молниях. Тоже, разумеется, хлопок, и чем выше выделка, тем лучше.

Что пух якобы аллерген - это миф. Давно выяснено и объявлено в печати, что синтетика - аллерген гораздо больший. Просто пух должен быть правильный: "С белых гусей, снятый при жизни. Пух не следует собирать с дохлых птичек. После испытания ими шока и стресса смерти пух начинает разлагаться и дурно пахнуть."

Это я прочитала на подушечном сайте, который указывает порядочных производителей. Ну, гуси должны быть белыми - ведь естественным образом на этом континенте обитают серые.

Из любопытства мы пробовали различные подушечные материалы - и натуральные, и синтетические. И перья, и другой пух, и силиконовые гели и волокна, и эргономичные пенки.

Сын часто спрашивает: "Мам, а папа каких-нибудь еще новых подушечек не забраковал? Давай, что не гоже, нам сгодится, употребим, laugh.gif !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать 180х210, внутри решетка,

На решетке- матрас из термопластичного полиуретана. Он сам подстраивается под тебя- не жестко и не мягко- уютно.

На матрасе- простыня махровая, на резинке.Не сбивается.

Под ушко- ортопедическая подушка. Тоже термопластичная, шею не сворачивает, не давит, не сбивается.И пуха никакого.

А вот одеялко- пуховенькое, толстенькое и мягонькое. можно отбрыкать его, когда жарко, а можно натянуть- хорошооо. Я привыкла- даже летом сплю под ним. Не перегреваюсь.

И сплю хорошо, высыпаюсь.И на ласку разнеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×