Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Misty Cloud

Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

Recommended Posts

Полярная лиса

А вообще белье постельное сейчас - отвратительное

Оль, я беру постель нашей местной фабрики Вилюта. Беру ткань сатин твил не знаю как по мне то ей сносу нет Я уже от расцветки устаю хочется что то другое, а постель как новая и выбросить рука не поднимается Сходи в фото любимцев там мои зверюги как раз на одном из таких комплектов бузят, так ему уже лет 6 а то и 7. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вообще белье постельное сейчас - отвратительное. Непрочное, маркое, тьфу одним словом. Где старый добрый лен? Вот на нем бы спать. А все эти новомодные примочки - собака один раз проскакала, и выбрасывай, все на нитки расползается.

Я бязь покупаю, плотную, метражом нужное количество и сама шью то, что надо - от наволочек до пододеяльников. К слову, мне намного "прикольнее", когда бельё в одной цветовой гамме, но с разными рисунками на ткани rolleyes.gif

Наволочки в цветочек, простынь - полоски и мишки, ну а пододеяльник - завитушки.

Старый добрый советский лён - есть, раньше, когда была маленькой, я удивлялась: зачем нам СТОЛЬКО одинаковых простынь??? Теперь уже не спрашиваю, зачем... Три простыньки до сих пор лежат - мало ли что, новенькие, с бумажечкой - 89 год music_whistling.gif

Сейчас такой плотный лён в продаже вообще не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приноровилась брать сатин - очень качественная ткань! Правда цена кусается. Но мне нравится, что там простыни стандартно евро +!

Нравится то, что расцветки нежные, яркие, ткань не линяет, не выцветает. У меня комплект с 2005 года до сих пор выглядит вполне прилично. С тех пор стала отдавать предпочтение сатину. Правда для гостей 2 комплекта обычная бязь. Меняю раз в 3 года.Полярная лиса

А вообще белье постельное сейчас - отвратительное.

И не говорите! А цены ведь стандартные - всё по 1500 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

У моей мамы тоже горы комплектов, на которых я еще в детстве спала, и все как новое - умели же делать! А сейчас ничего подобного не вижу, а если вижу, то

цена кусается.

причем сильно sad.gif Последний раз видела нечто подобное с год назад по три с половиной тысячи за комплект-двуспалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила постельное белье из поплина. Производства "Принцесса на горошине" двушка обошлась мне в 1000 рублей.

Красивое белье.

Насчет практичности еще не знаю.

А может кто-то уже купил? И знает, а то мне так понравилось оно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вообще белье постельное сейчас - отвратительное. Непрочное, маркое, тьфу одним словом. Где старый добрый лен?

В Белоруссии оно. Я туда за постельным бельём специально моталась, причём сразу в Оршу (там Оршанский льнокомбинат). Так вот, заявляю: крепкое, толстое постельное бельё есть! Там продаётся натуральный 100% лён, причём от тонюсеньких тканей до очень толстых, крепких (есть даже грубые полотна), и расцветки самые разные - от небелёного, некрашеного льна до всяких в цветочек, полоску, однотонные. И цветные варианты, что приятно, не линяют.

А вот то, что у нас продают - это да, непрактичное (быстро начинает линять, рваться-протираться), неприятное на ощупь и зачастую самых диких расцветок.

Миссис Дарси

А цены ведь стандартные - всё по 1500

Не знаю, не знаю. Сейчас хлопок можно даже от 350 р. найти. Другое дело, что качество такого белья отвратительное.

А льняное, конечно, не из дешёвых, но оно и не на один день. А если полотнами покупать (т.е. самим шить), то цена и вовсе более, чем приемлемая.

Правда, покупать в России не слишком выгодно - в Белоруссии те же комплекты гораздо дешевле, да и выбор там больше.

Здесь от 2000 до 4500 и далее за комплект, а в Белоруссии и в 1500 можно уложиться, и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбукового белья не встречала, а вот покрывало нам сын привез в подарок из заграничной поездки. Я здесь еще совета спрашивала, как с ним обращаться.

Скажу одно — если мне такое белье попадется, возьму, невзирая на цену!

Мы на то покрывало не надышимся: shiz.gif легкое, мягкое, приятное на ощупь. Всё лето с мужем укрывались ним. Когда работает сплит-система, без одеяла как-то неуютно.

Стирала я это покрывало в машинке-автомате на режиме "ежедневная стирка", стирала раз в неделю, потому что пододеяльник не надевали. Когда жара закончилась, я его постирала и убрала в шкаф до следующего лета.

Постельное белье беру с натяжными простынями, стираю каждую пятницу.

Мы здесь живем уже третий год, а у меня два комплекта еще с Севера остались, надоели уже, но не рвутся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

А у нас одеяло бамбуковое. Мне очень нравится, легкое, пышное, теплое и шуршит приятно smile.gif

lara soft

А может кто-то уже купил? И знает, а то мне так понравилось оно

Я купила поплин. Пока нравится, и тактильно тоже, гладенькое такое. Но оно еще очень недолго у нас, купила этим летом, так что насчет долговечности ничего сказать не могу.

Могу сказать про поликоттон. В пользовании 8 лет, и до сих пор выглядит вполне пристойно, простынь немного протерлась посередине и все. При последней покупке колебалась между поликоттоном и поплином, решила попробовать второй, теперь думаю лучше купила бы все-таки поликоттон. g.gif

А между этими двумя каких только не было и хлопковое - шершавое, катышками пошло, и типа вискоза - вообще дрянь редкостная, еще и сшита косо. Что интересно изорвавшегося из того белья нет ни одного, потому что не успевает, для меня пытка спать на таком белье, и заправлять тоже, не люблю, должно быть красив и удобно. И еще приятно. Вот и убраны эти комплекты в шкаф, на черный день, для гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А у нас одеяло бамбуковое. Мне очень нравится, легкое, пышное, теплое и шуршит приятно smile.gif

Учту. Я заглядывалась на верблюжьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заглядывалась на верблюжьи.

Нам подарили пару лет назад такое, но не пользуюсь - запах ужасный. Видимо, натуральное 100% smile.gif

На вид очень приличное, аккуратно прошито, легкое, но запах...

Цену не знаю, так как подарок. Возможно, кустарщина какая-нибудь.

Так что хорошо пронюхайте, если все-таки покупать будете biggrin.gif

А из бамбука мне все нравится - и постель, и полотенца, и белье. Очень приятный материал, хотя название пугающее сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

У меня было верблюжье покрывало, еще мама мне на приданое готовила. Представляете, сколько ему лет?

Никакого запаха, стиралось отлично. Ни краска, ни рисунок не изменили своего первоначального цвета. Но время берет свое, поэтому местами одеяло стало рваться. Я сначала зашивала дырки, потом унесла его в избушку. Там у нас стоял отопительный котел и оборудован санузел. Иногда после ванны в это покрывало закутывалась.

Потом случился небольшой пожар в избушке, все поплавилось, а покрывало просто обуглилось, как любая чисто шерстяная вещь.

Так мы поняли, что это настоящая шерсть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не про постельное белье, а про одеяло, но, люди, как вы спите с легкими одеялами? Которые с верблюжьей шерстью или бамбуковые? Мне под ними холодно! Мне надо чтобы было что-то тяжелое, типа ватного, стеганого. Это еще с детства пошло, у бабушки в деревне под утро холодно зимой было и я часто просыпалась накрытая двумя подушками! Так что мне надо чтобы я одеяло еле поднимала. Тогда мне комфортно очень, тепло, уютно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Да, старые советские одеяла верблюжьи у нас до сих пор в ходу. Три штуки. Даже не берусь предположить, сколько им лет.

Одно даже собственноручно перелицевала, так как расползлось атласное покрытие (не знаю, как назвать, наперник короче laugh.gif).

Муж не признает современные невесомые одеяла, поэтому очень надеюсь, что наши проверенные старички прослужат еще столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Так что мне надо чтобы я одеяло еле поднимала.

У нас было такое, ватное, с советских времен. Когда я его стряхивала застилая постель, мне казалось что пополам переломлюсь. Ну его нафик. Если бы под легким и пышным мне было холодно (а я вообще ночью мерзлячка), то я бы озаботилась тяжелым. Но мне тепло и этого достаточно.

Госслужащая

старые советские одеяла верблюжьи у нас до сих пор в ходу

У нас тоже на даче есть верблюжье, советское. Покупали на свадьбу в подарок, по приезде выяснилось что два дали, вот одним родители и пользовались. Лет 25 ему точно. Но оно ведь тонкое, я правильно понимаю, у вас тоже такие? Я бы под ним спать не могла даже летом, это ж вообще как безо всего, под тряпочкой какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Где старый добрый лен? Вот на нем бы спать.

Уже увидела, что ответили. Ага, в Белоруссии. Летом покупала простыню оршанского производства. Пятьсот рублей, двуспальная без шва. У брата девушка занимается оптовыми продажами постельного белья, текстиля, штор. Производство турецкое. Где-то год назад они меня спрашивали, где купить льняное белье, я тогда не знала. А они поискали и сделали вывод, что в Москве льняное белье можно найти только дорогое элитное.

Лично мне очень нравится икеевское постельное белье, даже самое дешевое. Сносу ему нет. Первому моему комплекту оттуда уже лет семь, и хоть бы что ему. Не порвалось, не протерлось, не выцвело. Конечно, в последние пару лет меньше юзаю его, так как комплект полуторныяй, а кровать уже большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

То белье еще обозначено как 3D, я так понимаю это которое в расправленном виде очень красиво выглядит? Типа "ожившие" цветы, "прыгающие" дельфины и прочее?

Давно мне хотелось белье 3D. Наверное хотелось чисто из любопытства... Купили! В каком месте там 3 D мы так и не поняли. Обычное белье confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

В каком месте там 3 D мы так и не поняли.

На месте цены искать не пробовали?

Я когда о таком услышала впервые (еще и не видела до сих пор), сразу сказала, что только как минимум 5D буду брать. Чтобы сразу шум прибоя и брызги морской воды присутствовали. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно покупаю сатиновое постельное бельё, оно очень приятное к телу, летом под ним прохладно, а зимой тепло, почему такой эффект не знаю rolleyes.gif Но попробовав сатиновое бельё под другим спать уже не могу rolleyes.gif

А подушки и одеяло у меня немецкие, пуховые, одеяло вообще сказка, как обьёмное воздушное облако, тёплое и я его обожаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Я бы не сказала, что 3D белье намного дороже обычного. Это мы с мужем сделали себе такой подарок на новоселье biggrin.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

В каком месте там 3 D мы так и не поняли

Совсем-совсем не отличается от обычного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не отличается совсем. Могу даже сфоткать и показать biggrin.gif Может, конечно нам подделка попалась g.gif А есть тут кто нить, кто тоже такое белье покупал? Интересно ваше мнение rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, белье постельное...

Мне тут свекровь на день варенья презентовала кумплектик шелковый. Не натур-продукт, конечно, искусственный шелк. Вот лежал он у меня месяц. лежал второй, третий, не выдержала канючений мужа: "ну сколько можно на старье спать, давай на шелках поспим".

Блиииин. Полночи ловишь ускользающие подушки, одеяло, а муж еще и ускользающую меня (сорочка у меня по фактуре схожая). Потом полночи спишь, как убитая. И еще всю неделю шлифовали пятки и педикюрили лапки, ибо на любую заусеницу цеплялась простыня.

Спустя неделю постирали, и убрали "красоту" в пакетик, подальше. Спим на старом добром сатине, а к новому году прикупила себе и 3Д комплект с конями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Госслужащая

Кстати, на том сайте и 5D имеется в наличии, оно-то чем от 3D отличается?

Пуш Ап

Вот-вот! О таком я и писала biggrin.gif И сразу появляются "стрелки", стоит только зацепить ногтем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, белье постельное...

Мне тут свекровь на день варенья презентовала кумплектик шелковый. Не натур-продукт, конечно, искусственный шелк. Вот лежал он у меня месяц. лежал второй, третий, не выдержала канючений мужа: "ну сколько можно на старье спать, давай на шелках поспим".

Блиииин. Полночи ловишь ускользающие подушки, одеяло, а муж еще и ускользающую меня (сорочка у меня по фактуре схожая). Потом полночи спишь, как убитая. И еще всю неделю шлифовали пятки и педикюрили лапки, ибо на любую заусеницу цеплялась простыня.

Спустя неделю постирали, и убрали "красоту" в пакетик, подальше. Спим на старом добром сатине, а к новому году прикупила себе и 3Д комплект с конями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одяло и подушки бамбуковые. Не жалуюсь.

Одеяло легонькое, комфортное. Мне нравится, тяжелое постельное я не люблю.

Постельное белье тоже нормальное. Я когда покупаю, тщательно выбираю качество ткани из которой оно сшито. Сейчас новогодние распродажи начнутся, можно с хорошей скидкой взять дорогие комплекты. Им обычно сносу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×