Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Misty Cloud

Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

Recommended Posts

БесСонница

Но и это, сегодняшнее, обошлось в семьсот, без копеек.

Нифигасебе, я за 750 простыню купила махровую, люблю летом укрываться вместо пледа, производство Узбекистан, мне понравилось. Вытираться ей не пробовала, но после стирки не полиняло, вода в машинке не окрасилась, хоть цвет красный, как кровь.

А вот с постельным бельем промахнулась, идиотка ranting.gif Купила молочного цвета, с вышивкой бежевой. Блин, ну вот где мои глаза были? Постирала, повесила, солнце попало на него... ужас. Как застиранная тряпка, ни белое, ни бежевое, мрак. Давай наглаживать, ну думаю, может хоть так получше станет, фигушки. Сняла, буду гостям стелить, глаза мои не смотрят.

Ну что сказать, купила другой комплект, уже цветной, так там наволочки 70×70, хоть написано что должны быть и 50×70. У меня подушек 70×70 нет. Сходила опять в магазин, попросила открыть другой комплект, чтоб посмотреть, одной ли мне так повезло, а у них мой комплект один был, сравнить не с чем! Пришлось купить 2 наволочки однотонных, в тон комплекту. Как-то не срослась у меня покупка постельного белья... теряю навык. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользуется постельным бельем Икеа.

Я только им и пользуюсь, уже лет 12. Мне нравится. Оно недорогое, можно веселенькое приобрести, можно - классическое. Сейчас у них линия есть специальная - шелковистый хлопок, или еще какое название, не помню.

Так вот действительно шелковистый, на ощупь очень приятный!

Сейчас у меня 2 комплекта таких, не нарадуюсь. Мягкое, к телу приятное очень. Ну и расцветку по душе выбрала, а там есть из чего выбрать, поверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда отдавала предпочтение постельному белью из Иваново. Чет мне казалось, что шить должны качественно и ткань красить правильно.

Курское белье именно по причине странной ткани решила больше не покупать - на простыне, пододеяльниках ткань местами в каких-то вытянутых нитках, в небольших дырочках, нити с утолщением. Иваново таким не грешит.

Купила яркое постельное белье с Лондоном. Красная простынь, синие пододеяльники и подушки с рисунком. Нормальный комплект, думала, аляпистость будет раздражать, но нет, все нормально.

Постирала, естественно, перед первым применением. И жуть... Всё то, что выглядело ярким - простыня, к примеру, из красной превратилась в какую-то затертую. Не знаю, как объяснить, но когда простыню вытащила из стиралки, по всей длине видны эти полинявшие зажульканности.

Разочарована качеством снова. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какие наволочки Вы используете для ортопедических подушек? 50х70 подойдут? Они отдельно продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Всегда отдавала предпочтение постельному белью из Иваново.

У моей дочери несколько таких комплектов- им на работу одна женщина привозила. Так вот оно так быстро вид потеряло- вроде и не линяет, но какое-то оно стало тряпичное.

А я покупаю только наше, белорусское белье- комплектами сразу. Производство фабричное, все очень качественное. Два года назад сразу пустила в носку два комплекта, так вид, как у нового до сих пор. Ни цвет , ни вид не поменяло. У меня еще один новый комплект лежит- этот я купила двойной- две наволочки, два пододеяльника, но одна простыня. Просто другую простыню подберу потом под цвет и будет два комплекта. Но это еще не скоро- то белье долго еще будет служить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я пару лет назад одновременно купила два комплекта - ивановский и курский "Мона Лиза". Очень красивый ивановский комплект и симпатичный курский. Первый комплект постельного белья до сих пор как новый, но он не яркий, в серых тонах, но качество белья совсем не изменилось.

А вот белье от "Мона Лиза" после первой же стирки стало как тряпочка. А, учитывая, что оно изначально было с зацепками из ниток, дырочками, то больше брать этой фирмы не хочу, как бы ни нравилась расцветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

"Мона Лиза".

Зато название какое!

Ивановское тоже, я думаю, разное бывает. Хорошее, качественное и не дешевое или так себе, которое в эту тряпочку превращается.

У меня есть бамбуковая простыня- махровая, большая, мне мои девчонки из Турции привезли в подарок. Ей всего год, да и пользуюсь только летом, но полиняла, фиолетовый цвет попал на бежевый. Да еще она искрится в темноте, если ее энергично потереть. А бамбук природный материал и не должно бы искриться.

А две мои махровые простыни нашего , белорусского производства, которым лет шесть, как были белые с оранжевыми цветами, так и остались, ничего не полиняло. И не искрят, специально проверяла. Нет, все- таки наше белье качественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

там наволочки 70×70, хоть написано что должны быть и 50×70. У меня подушек 70×70 нет.

Тю, бЯда biggrin.gif . Были у меня наволочки 70х70, свекровь отдала (новые, если что). Так я их быстренько переделала под свои подушки, 50х70. Дел на час, отрезать лишнее, да застрочить rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваново, простите, давно скурвилось. Лет 20 назад ивановские бязи не линяли, ткань была плотная, ничего не выцветало. Мои дети на на таком белье спали, и себе я шила.

Сейчас ивановский ситец- марлечка на просвет. От бязей другого производства осталось одно название- ткань тонкая.

Есть люди спят на комплектах из синтетики, такая гадость! Говорят, мы не отличаем. А что отличать- скользко, скатывается материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Дел на час, отрезать лишнее, да застрочить  .

У меня руки не оттуда растут sad.gif

Мону лизу тоже покупала - тряпка тряпкой, а стоит как порядочное, больше не беру его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой , я пару раз покупала детям в СП отличнейшее постельное, но там одна беда: наволочки только 70 на 70. Но я сознательно шла на это, уж больно белеё отличное. А перешивать относила швее- три секунды и готово, я вообще не швец, и машинки нет, так я ей и полотенце прошить, когда шов разошелся, и простыню прострочить шов- всё отношу

biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

белье от "Мона Лиза" после первой же стирки стало как тряпочка
Свет мой
Мону лизу тоже покупала - тряпка тряпкой, а стоит как порядочное
Ой, как вовремя подсказали! Вчера буквально выбирала, хотела по инету заказать детям по комплекту от этого производителя! Теперь не буду.

Инесса Фролова

Иваново, простите, давно скурвилось. Лет 20 назад ивановские бязи не линяли, ткань была плотная, ничего не выцветало
У меня один комплект бязевый ивановский 10 лет пользуется, не постоянно, он "полуторный", а как гостевой и детский смену. Очень яркий, в силе "морское дно" - рыбки, кораллы, ракушки, водоросли. В отличном состоянии, не полинял, не истрепался.

А в прошлом году мама на 8 Марта подарила комплект, тоже с морском стиле, с дельфинами, там уже много проще качество, не тряпка, конечно, но попроще моего старого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Таки исправилось мое донецкое полотенце ростовского пошива. Как шелковое, в прямом и переносном стало после второй стирки, причем, стирала принципиально руками, в тазике. И цвет ни на полутон не потеряло.

Даешь импортозамещение! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала принцессу на горошину и павлину. Шикарные комплекты из поплина.

Принцесса на горошине не линяет и вообще выше всяких похвал, вот только я его купила не на резинке, а павлина - розовый комплект линяет, зараза. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не все меня поймут, особенно любители сатина и шелка, но я люблю, чтобы белье было плотное и шершавенькое. biggrin.gif

Намучившись с разнообразными комплектами, купила 100 метровый рулон небеленой бязи и закинула его в ателье. Уголки наволочек и пододеяльников украсили льняной бежевой прошвой. В качестве бонуса сшили бесплатно фартуки для кухни. Уже пятый год белью нет сноса, выглядит стильно, мало мнется. Спать очень удобно - простыни не сбиваются. Опять же таки - натуральная ткань.

Учитывая общий стиль интерьера - микс "прованса" и "кантри", бельишко перекликается идеально. Двое из гостивших подруг повторили мой опыт. Очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда отдавала предпочтение постельному белью из Иваново.

Иваново, простите, давно скурвилось.

Девочки, белье из Иваново - это как колбаса из Москвы. В Иваново и рядом стопиццот производителей. Вот все зависит от производителя и сорта ткани. Бязь сейчас вообще лучше не брать, берите сатин, если из попроще, то хотя бы поплин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Щаз обижусь. Это не Иваново скурвилось, это толпы приходящих губернаторов типа Меня превратили фабрики в торговые центры. Сама теперь покупаю белье из пакистанского поплина. И не всё ивановское белье, если что, производится в Иванове. Оно там ШЬЕТСЯ. Из неивановских тканей. Остались 1-2 фабрики приличные по ткачеству. Навскидку не вспомню, но, если надо, посмотрю.

Пы.сы. Славабудде, хоть парашютный завод не разорили, известный на пол-Европы. Почти все российские (и не только) профессиональные парашютисты наши парашюты хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не всё ивановское белье, если что, производится в Иванове

Покупала через СП себе и ребенку по комплекту "Марианна" - плотные, жестковатые.

но я люблю, чтобы белье было плотное и шершавенькое.

Сейчас специально зашла на этот сайт - территориально они да, в Иваново находятся. Но качество мне намного больше понравилось, чем "Ивановская бязь", которую покупала в другой закупке свекрови.

Еще мне дарили "Волшебную ночь"- не понравилась совсем, облезла быстро и тонюсенькая стала.А самое классное, что у меня из постели было - это марка "Романтика". Четыре года с мужем спали не ней. Больше не покупала такую марку, качество сейчас - не знаю.

Постель из Икеи давно хвалят, подружка вот недавно купила - довольная, и сейчас тут отзывы почитала - в следующий раз, когда понадобится постель - там закажу. Я у них из текстиля только полотенца для кухни брала.

И вообще, пришла к личному выводу, что лучше купить один комплект за 3 тысячи (по нынешним ценам), чем два по полторы или шесть по пятьсот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут подарили набор белья с 3D эффектом. Пока даже не разворачивала. Там какие-то яркие вырвиглазного цвета цветы нарисованы. Даже не знаю, насколько оно удобное. Я как-то привыкла на льняных или сатиновых простынях спать, а тут даже не знаю.

БесСонница

и полотенцу уже лет девять как минимум (самой не верится), а оно все такое же мяконькое, такое цветастое
У меня было такого же качества: с моего малолетства до лет 25-ти. Правда, по краям уже ободралось, кантом обшивала. Но мягонькое такое, приятное. Индийское.

Подобное по качеству нашла только год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили набор постельного белья "Василиса". Вид у него приличный, но не знаю, как будет по качеству. До этого покупала комплект "Волшебная ночь", качеством осталась очень довольна, уже три года служит.

В магазины заходишь-там тьма тьмущая разных марок. И не знаешь, что выбрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крик души, фактически.

Купили намедни постельное белье Василиса из сатина. В магазине вроде потрогали - все нормально, приятное на ощупь. Принесла домой, простирнула при низкой температуре с небольшим количеством порошка, прополоскала в кондиционере. Высохло все, и стало невероятно колючим, словно наждачная бумага! Спать на нем невозможно - ощущение, что на терке натираешься. Именно сама ткань, а не складки/заломы.

И как теперь быть, может, есть какой способ, потому что денег очень жалко, да и белье красивое, но пользоваться им просто не получается. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт идет полным ходом, добрались до комнаты сына. Сын под это дело решил обновить кровать.

Кровать он решил сделать сам, длиной 2 м 15 см, то есть длиннее большинства стандартных кроватей. Ему этот размер нравится с точки зрения геометрии комнаты, и потом он у нас длинненький вырос, хочет и кровать побольше.

В общем, кровать - сам, а вот матрац мы вчера пытались заказать. И тут выяснилась одна странность. Нам сообщили, что матрац нестандартного размера заказать можно, но только если он нестандартный в ширину. А вот сделают ли матрас, нестандартный в длину, надо запрашивать на заводе. А стандарт - это 1,9 м, 1,95 м и 2 м.

У меня поехал шаблон. А как же спят те, чей рост 2 метра, это ведь не такая большая редкость?

- Да, - ответила продавщица, - кровати 2,20 продаем. А матрасов не бывает.

О судьбе несчастных баскетболистов сообщила, что есть специальные табуреточки под ноги.

В общем, ждем звонка, нам должны сообщить, выполним ли наш заказ. Странно до жути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не стало папы, я выбросила его выкатной диван и свой диван-кровать. Так как у меня - спинка и хвостик. Ортопедическое надобно, а то спина болит.

Приобрела раскладушку с деревянными ламелями и тонким матрасиком, сверху кладу наматрасник и белье.

Спина болеть перестала.

Единственное, что коротка кольчужка оказалась - со мной стала спать кошка, мне места не всегда хватает. Но кровать тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Наверное нужна ортопедическая подушка?

Может и не нужна. Я заказала по инету 4 подушки. Две с веблюжьей шерстью, две с бамбуковым наполнителем. Реально стало лучше спать.

Но Вам надо проконсультироваться с ортопедом. И мне надо было тоже, но я уже заколебалась ходить по врачам. К купленным подушкам претензий нет.

Покупала два года назад - и форму держат и голову.

Перьевые подушки канули в лету.... И очень хорошо, потому, как рассадник клещевидных особей. smile.gif

Кстати, лет шесть назад мне подарили подушку из гречневой шелухи. Ужас. Это шуршание и жёсткость меня довели до белого каления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю на кровати с поролоновым матрасом. Подушка-халафайбер ( мама подарила очень к стати). Раньше были перьевые. Хотела их поменять на искусственные, да жаба душила. Еще, эти искусственные подушки очень высокие, но со временем они оседают и нормально.Иногда, в жару сплю на маленькой подушке набитой гречневой шелухой. Только очень уж она маленькая. Неудобно на ней, но в жару сгодится.

А укрываюсь пододеяльником и сверху парочка тонких льняных пледов. Выглядит это по сиротски, но мне так комфортно. Не люблю синтепоновые одеяла. Они легкие ( не чувствую их веса) и очень жаркие, а я люблю регулировать температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×