Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Misty Cloud

Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

Recommended Posts

Была ортопедическая подушка разных уровней, бесячая, неудобная совсем, шея отваливалась. Но зато все гости в восторге от нее, так и болтается для гостей. Себе под новый год взяла в Асконе обычную ортопедическую, "какава красота", очень удобная. Но осенила мысль, что нужен чехол, не всегда охота сушить голову перед сном феном, но из-за подушки приходится.

b7661ed63a7c0dbf1e9061b7e31b39b8_1.jpg

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Летом выбросила два шерстяных,  с мужем поругалась. Это ж его "наследство" со студенческой холостой жизни. Ужасные - колючие, тяжёлые, страшной расцветки, размер "полуторный" - вообще они нам никуда. Таскаем их со времён общаги по всем квартирам, лет пять на даче лежали, вообще не помню, чтобы мы ими пользовались. 

Вот зачем это хранить? Говорит, гости приедут - будут укрываться. Да у нас для гостей 4 пледа нормальных есть, всегда хватало!

В общем, в пакет и на свалку.  Раз пять уже мне "припомнил": "Тебе бы только выкидывать всё,  вон одеяла хорошие были, а ты их на мусорку!"

Одеяла отлично идут на подстилку все в той же кровати. У меня все одеяла собраны подо мной, мне мягко и приятно. Причем все одеяла в пододеяльниках, так они не пачкаются. Поверх обычная простыня. Все одеяла - на разные сезоны и температуры, по мере надобности меняю их местами. Пять одеял подо мной, шестым укрываюсь.:king:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пять одеял подо мной

Ой знаете, подо мной тоже два одеяла в пододеяльниках! Ну это вынужденная мера, потому что старый диван, на котором я пока сплю (пока не куплена кованая кровать), он в середине с глубокой выемкой, и мне неудобно, да и спина страдает. Поэтому 2 толстых одеяла, а поверх внатяг простыня на резинке, чтобы это дело подо мной не сдвигалось никуда. Но простыней на резинке у меня всего две, остальные тут же комкаются к центру. Поэтому я купила классные штуки! Такие широкие угловые резинки на зажимах. Они крепятся по углам простыни, и она становится тоже внатяг. Вообще крутая вещь!

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Ой знаете, подо мной тоже два одеяла в пододеяльниках! Ну это вынужденная мера, потому что старый диван, на котором я пока сплю (пока не куплена кованая кровать), он в середине с глубокой выемкой, и мне неудобно, да и спина страдает. Поэтому 2 толстых одеяла, а поверх внатяг простыня на резинке, чтобы это дело подо мной не сдвигалось никуда. Но простыней на резинке у меня всего две, остальные тут же комкаются к центру. Поэтому я купила классные штуки! Такие широкие угловые резинки на зажимах. Они крепятся по углам простыни, и она становится тоже внатяг. Вообще крутая вещь!

Простыни на резинке не люблю, они у меня вечно сползают и щёлкают. Поэтому самые простые европростыни, двушки не подходят, мало на такое покрытие. А так - матрас толстый, ортопедический, матрас тонкий и пять одеял. Пока шесть подушек, мало, надо ещё четыре. Купчиха я, к перинам приучена :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кимми сказал:

Поэтому я купила классные штуки! Такие широкие угловые резинки на зажимах. Они крепятся по углам простыни, и она становится тоже внатяг. Вообще крутая вещь!

А как они выглядят? Или называются. У меня тоже все простыни на резинках. Может куплю и попробую обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

А как они выглядят? Или называются. У меня тоже все простыни на резинках. Может куплю и попробую обычные.

Вот. Там артикул есть, если что.

Screenshot_1.png.29c43f8b07688c6d7dd2546a867bc40e.png

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свою ортопедическую подушку! Несколько лет назад мне ее подарил на какой-то праздник тогда ещё муж. Фирма Hilding Anders. До чего же она хороша! Я ее таскаю везде с собой, в поездку, если на машине, непременно. Ложишься и как будто в плотное облако попала, и форму держит, и шее удобно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одеяло подарила подруга нашей семьи, Майя Васильевна, царствие ей небесное. Вообще то она была одноклассницей моего папы, но после оконсания школы в 1957 году уехала от прекрасных наших мест в Киргизию, где прожила много лет, потом она перебралась в Ставропольский край, где тоже прожила много лет, и уже в 21 веке вернулась на малую родину, поближе к родным. Одеяло синего атласу, двустороннее, было привезено ею с собой, но как то не использовалось и лежало невостребованым и Майя Васильевна хотела его ликвидировать, но я не дала совершиться святотатству. Забрала себе и сплю под ним с удовольстсием. Правда, некоторые жалуются, что оно тяжелое, но  мне нормально. А еще я люблю советское постельное белье. Когда я проходила химиотерапию, то могла спать только на нем, на современном было не заснуть, вся изверчусь бывало, сна ни в одном глазу, все раздражает до нервной почесухи. А на советском белье только голова до подушки и проваливаюсь в сон.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2022 в 00:02, Нижеподписавшаяся сказал:

Фирма Hilding Anders. До чего же она хороша! Я ее таскаю везде с собой, в поездку, если на машине, непременно. Ложишься и как будто в плотное облако попала, и форму держит, и шее удобно. 

А какая именно их подушка у Вас?

Подушку хочу новую, чтоб легла и сразу удобно.

Дома есть Асконовская Element, в начале было удобно, потом почему-то начала болеть спина вдоль позвоночника, напряжение какое-то. Долгое время спала без подушки на спине. Но на боку лучше засыпается. Купила анатомическую, где не целое полотно, а шариками, с тем же эффектом памяти. Опять же в начале прям нравилось. Последнее время уже не очень. Приходится взбивать её постоянно, такое ощущение, что эти шарики слипаются и становятся единым комком :bangin:.

Уже сильно  хочется найти свою идеальную подушку и спать хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

какая именно их подушка у Вас?

Вот такая. Не знаю, выпускают ли эту модель сейчас, ей года 4-5. 

IMG_20221104_162626~2.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала опять асконовскую, но Cool Soft. Вернёмся как раз с санатория и должны будут привезти. Хотя может после местных подушек и мои бы опять стали в радость (сто раз пожалела, что свою не взяла).

В общем, чуть позже буду тестировать.

Изменено пользователем Волшебная лампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2022 в 13:22, Волшебная лампа сказал:

Заказала опять асконовскую, но Cool Soft. Вернёмся как раз с санатория и должны будут привезти. Хотя может после местных подушек и мои бы опять стали в радость (сто раз пожалела, что свою не взяла).

В общем, чуть позже буду тестировать.

Цитирую сама себя)

Не подошла мне их очередная подушка, вернула. На боку спать удобно, на спине никак(. Провис в шее получался и голова сильно склонялась к  грудине. Ночью и утром просыпалась с головной болью.

Сегодня забрала канудовскую, пока немного полежала, по ощущениям самое то вышло. Валик под шеей хорошо её поддерживает, голова не задрана. Надеюсь, что эта мне подойдёт и моя эпопея с поиском идеальной подушки наконец-то закончится :1eye:

 

20221120_161915.jpg

Изменено пользователем Волшебная лампа
Добавила фото
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Решила заказать ортопедическую. Из пенополиуретана. Надеюсь, будет хорошо 

Отчитайтесь потом, пожалуйста об ощущениях. Тоже подумываю о такой, но сомневаюсь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Отчитайтесь потом, пожалуйста об ощущениях. Тоже подумываю о такой, но сомневаюсь.

И я. Я сейчас вообще без подушки сплю. (:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

 

Только что, Галчонка сказал:

Отчитайтесь потом, пожалуйста об ощущениях. Тоже подумываю о такой, но сомневаюсь.

И я. Я сейчас вообще без подушки сплю. (:

 

Извините, что вмешиваюсь. Мне не зашло. Привычка к обычной оказалась сильнее, не то и всё, голова куда- то утонула, другие ощущения совсем, непонятные. Возможно, это мои личные тараканы, мне и одеяло должно быть тяжёленьким, чтобы чувствовала её вес.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Археоптерикс сказал:

ь. В подарок получили ортопедическую подушку. Она такая плотная, что ни у кого желания ею пользоваться не возникло

А вы все же попробуйте. Мне очень неожиданно очень понравилось, после пуховой подушки. И шея совсем не болит. Мало ли. и вам подойдет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Моя спасительница при остеохондрозе. Забыла что такое каменная шея

Попробую мужу подпихнуть. Я вообще без подушек сплю, не уверена, что эта подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

очень неожиданно очень понравилось

Мне очень неожиданно понравилась обычная подушка с пружинками внутри.  50х70 обычная подушка. 

Когда продавец предложил, то я скривилась, ибо у меня ортопедических подушек штук пять, и какие то навороченные дочь дарила, которые даже страшно спросить сколько стоят. У меня проблема шеи всегда была, и я все время в поисках, что облегчит жизнь.

И тут обычная подушка, за полторы тысячи, а внутри пружины, которые не дают ей слежаться. 

 Мне очень удобно, я даже не ожидала. Когда спишь на боку, что прям под плечо ложится. Встаю со светлой башкой, а не как все отлежала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, allur сказал:

Когда спишь на боку, что прям под плечо ложится

Мне надо! Скажите пожалуйста что за подушка? Как раз изучаю ассортимент. Не подходит пенополиуретановая из ортопедического салона, не подходит с никаким синтепухом, утром встаю - будто меня били. Болит от макушки до поясницы. Вторую ночь сплю на валике из банного полотенца. Получше шее и спине, но тоже чувствую, что ненадолго это облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году подарила я сама себе на Новый год подушку из гречневой лузги. Писала в этой ветке про свои мытарства с ней, дюже неудобно мне было. А сейчас не могу на других подушках спать, настолько комфортно стало с ней. Приспосабливается к любому положению головы и шеи - я когда ложусь, делаю себе как бы валик под шею из наполнителя, а голова в ямке находится. Мне так хорошо засыпать на ней, не слышу никакого шума лузги, а по началу он меня раздражал. Но я отсыпала часть наполнителя, т.к. для меня подушка была слишком плотно набита и теперь довольна. Понравилась она мне летом - голове совсем не жарко. В общем - рекомендую после года испытаний)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Мне надо! Скажите пожалуйста что за подушка? Как раз изучаю ассортимент. Не подходит пенополиуретановая из ортопедического салона, не подходит с никаким синтепухом, 

Она тоже не натуральная, но я именно такую и искала. 
В личку ответила, правда она подорожала слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2023 в 17:41, allur сказал:

И тут обычная подушка, за полторы тысячи, а внутри пружины, которые не дают ей слежаться. 

Поделитесь  пожалуйста ссылкой на подушку. Ну прям очень надо. Уже столько перелопатила  ища подходящую но читаю отзывы и многие не АЙС :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Поделитесь  пожалуйста ссылкой на подушку. Ну прям очень надо. Уже столько перелопатила  ища подходящую но читаю отзывы и многие не АЙС :(

 

В личку ответила 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

В личку ответила 

Спасибо. Ну цена более чем отличная. 

А вот такой вопрос. Часто читаю, что присутствует запах неприятный. В этой подушке есть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Спасибо. Ну цена более чем отличная. 

А вот такой вопрос. Часто читаю, что присутствует запах неприятный. В этой подушке есть такое?

Это она ещё подорожала. 
Я недолго ею пользуюсь, два месяца. Запаха никакого нет, сейчас лежу, специально понюхала. 
Там тоже отзывы есть на неё, я честно не читала, продавцу в магазине поверила.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×