Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Misty Cloud

Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

Recommended Posts

У нас не кровать, а большой надувной матрас. С одной стороны он гладкий, а с другой - ворс, похожий на замшу. Высота матраса 20 см.

У нас тоже надувной матрас. Надуваем и сдуваем с помощью пылесосса буквально за 2-3 мин. Купили "по почте". В некоторых журналах и газетах приодически проскакивает реклама таких матрасов. Мы решили купить. Купили за 999 руб. (плюс небольшая сумма за пересылку). Очень удобно. Квартира 2-комнатная. В одной мы с МЧ, в другой свекровь. Когда МЧ хоть немного "подшофе" (храпит сильно) или когда болеет (а я беременна была), то укладываем его на этом матрасе на кухню (как раз шириной под стол умещается). Ему этот матрас очень нравится. Летом сам на балкон спать уходит. Да и я пару раз на нем спала - удобно. Только когда ворочаешься, скрипит сильно. Да, и потихоньку сдувается, он у нас надутый в кладовке стоит. Если слишком сдулся - быстренько пылесосом. МЧ хочет и 2-й заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая кровать,пользуемся только на природе,ночью она в палатке,днем на ней загораем.

надуваем электронасосом который идет с ней в комплекте...

купили за 75уе..

не сдувается,на ней приходилось спать 4м мужчинам по 100кг...

единственный минус, если намокнет,останутся как выгоревшие пятна...сделана под замшу,темно синего цвета..

а так очень довольны..удачная покупка...

хранится в чехле,места занимает мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть:

ПЛЮСЫ:

1) Аккуратность

2) Мягкость и удобность изделия

3) Удобное хранение и перенос

4) Портативность ( я постоянно передвигаю свой надувной диван)

5) Многофункциональность, можно плавать в бассейне на нем, качается, как на лошадке, прыгать, спать, отдахыать и т.д.

6) Стильность. (подойдет под любой интерьер)

МИНУСЫ:

1) В комплект с намеком идет клей и парочка заплаток... cry_1.gif

2) В свернутом состоянии и в сумке он весит очень много, поэтому не верьте, что это так просто можно закинуть на плечо и нести куда-нибудь.

3) Сдувается, приходится подкачивать.

4) Насос так шумит, что разбудет мертвеца...

Вот и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моя купила специально для гостей, в "Ашане" за 900р., + 300р. насос электрический..

я ещё не видела, сестра сказала, что матрас воняет резиной - не-резиной ( ну чем-то резким и химическим).. простыня за ночь под сестрой сбилась, ощущения удобства, как на кровати, нет..

прочитав посты поняла, наверное главное, кто производитель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

1. Купили не матрас, а именно кровать, размерчик, что называется, кинг сайз, оказалась двуспалка (ну не подумала я как-то про размеры).

2. Электронасос гудит точь-в-точь, как мой пылесосик маленький LG, ну вовсе не громко. Даже деть прыгал от радости - жужжание знакомое!

3. Квартира у нас однокомнатная, с размещением этого кинг сайза, конечно, проблемки будут. Зато муж нашел плюс: когда появится своя квартира, можно будет с диваном не спешить. Это он, конечно, погорячился, но надувная кровать действительно лучше, чем ничего.

4. Нам не на постоянку (недели на 2-3 раз в полгода), и каждый день будем сдувать-надувать. Как указала в первом посте, предназначена кровать для приезжающей мамы.

5. Стоит 2300. Купили в Интернете. Дома опробовали. Мягко и страшно (ой, мама, вдруг лопнет?), деть в восторге. Боюсь, что кот будет тоже в восторге, посему для него планируется кухонная репрессия на время пребывания у нас мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже надувная кровать есть. Трёхспальная. Не помню уже, на фига мы её купили. Служила верой и правдой, вообще НЕ СДУВАЛАСЬ ни на миллиметр, пока её наш племянничек не проколол, мы её заклеили, но после прокола всё равно после ночи сдувается. Хорошая вещь, если её не повредить, а ведь проколоть так легко, случайно. Племянник так и не сознался откуда на кровати две одинаковые дырки, думаю, на ней лежали ножницы и он случайно на них наступил. И, конечно, места-то она мало занимает в сдутом состоянии, и надувается и сдувается довольно быстро, но если у вас гости или вы на даче на несколько дней, замучаешься её надувать и сдувать каждый вечер и каждое утро, надоест, ИМХО. Проще какой-нибудь запасной матрас бросить на пол и на нём поспать... На даче и для гостей - лучше раскладушка с матрасом, ИМХО. А надувную кровать нужно покупать только в крайнем случае, когда ни в коем случае негде хранить раскладушку с матрасом или место не позволяет настолько, что ПРИДЁТСЯ, когда и не хочется, вечером надувать, а утром сдувать...

(А купили мы её в виртуальном магазине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил. И тут же порвал. Заклеил. СПим первый день. МНе очень нравится - с нашими 180 и 194 см. очень удобно, да и в ширину классно. Но сразу соответсвенно стала спускать - еще бы, если мозгов нетути совсем, то о чем речь... blink.gif Еще бы сразу ножиком пырнул - интереснее наверное было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте кто-нибудь, как выбрать подушку. Год назад мы купили две дешевеньких с наполнителем из файбера (или холофайбера?), но они оказались очень жаркие - все-таки подушка должна быть прохладной... И наполнитель спустя какое-то время сбился в комок, а углы пустые. И что такое ортопедические подушки? ПРОФИ, поделитесь опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, но все-таки напишу. Когда все решили, что пуховые подушки вредны для здоровья, то и я на это повелась. Покупала и этот холофайбер и синтепон и еще что-то не помню, как называется, но что-то созвучное с микрофиброй (кстати, не дешевые). Уж как их рекламировали! Ерунда все это. Все эти наполнители сваливаются в комки через очень короткое время, а синтепоновая вообще стала плоская, как блин. И все они очень жаркие! Лежишь как на резине. Смотрела я и ортопедическую подушку, но у нею наполнитель - тоже эта жаркая синтетика! Какая бы она ни была удобная - спать на ней некомфортно. И пока не слышала, чтобы кто-то эти синтетические вещи хвалил. Лично я вернулась к традиционным, пуховым подушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала я в какой-то рекламе про подушки с наполнителем из гречишной шелухи (или как-то иначе называлось это - но суть та же)... Вот интересно - действительно ли они хороши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синтепоновые подушки.Ничего они не жаркие и очень комфортные.Я на них сплю просто отлично,а после перьевых болит шея.А эти мягкие как пух.Мне очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как специалист выскажусь.

идеальный вариант- подушка должна быть невысокой, распрямлять шею во время сна.

должна быть податлива, но не упруга, не слишком плотна.

если есть проблемы с шейным остеохондрозом,головными болями- лучше подушку ортопедической формы подобрать по ширине плеч, валик должен поддерживать шею и затылок, не выталкивать голову-т.е. материал вязко-эластичный, мемори фоум(с памятью), термопластичный полиуретан. Не воняет, не разводит клещей, сохраняет форму долго. Минус- не даст поспать на животе.

файбер служит год-два.Потом скатывается. У меня дочь предпочитает его.

А я любую подушку скатываю валиком под шею.Ненавижу гостиничные подушки, вожу свою.

Гоечка неплоха, но шуршит гадски. Японцы спят летом на них, говорят, прохладно. Дешево и сердито, менять каждый год надо.Слеживается. У меня даже кот не стал на ней спать.

Есть еще латекс. Отстой, поверьте. Упруга, рассыпается со временем, дорого и тяжелая.

Не берите шерсть, синтепон.Скомкиваются и перегревают голову.

Посмотрите сайт www.sleepline.ru на варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у них пропал ТЕМПУР. хорошая вещь, отличный размерный ряд. Поищите. материал весь пористый, циркуляцию воздуха обеспечивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на перья,если спать на такой подушке-утром ни глаз,разлепить,ни говорить-нос заложен,горло тоже..Слезы текут,воть...

Поэтому сплю на подушке с верблюжьей шерстью,оч довольна..

Муж на синтетической,всем хороша,единственное - скрипит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала я в какой-то рекламе про подушки с наполнителем из гречишной шелухи (или как-то иначе называлось это - но суть та же)... Вот интересно - действительно ли они хороши?

Шейного хандроза как не бывало. Хотя с непривычки тяжеловато было, а теперь я подсела, на другой и спать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь синтепоновыми подушками, которые меняю раз в полгода (когда не забываю biggrin.gif ).

По причине работающего кондишника, подушки кажутся тёплыми и родными in_love.gif . В принципе довольна, хотя слышала, что чем дороже подушка, тем она лучше качеством.. и все равно, даже классные подушки нужно менять хотя бы раз в год.. минимум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вернулась к традиционным, пуховым подушкам.

А я никак не могу вернуться!

Еще в 9 классе была в Финляндии и привезла оттуда подушки и одеяло. Теперь без этой подушки жить не могу, с собой вожу везде!

Нам сказали, что это холофайбер. Не знаю, правда или нет, но не жарко на них, не скатываются, отлично стираются!

Легко принимает форма шеи и затылка, она плоская, неного подложу под шею, голова на уровне спины, шея поддержана, голова не болит.

а от пуховых болит! Постоянно!!!

Так что, это дело вкуса. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такую кровать брали у знакомых, когда к нам гости приезжали.

Шумит она (при надувании и при спускании) как пылесос. И действительно тяжелая.

Но.. Мы ее еще неделю потом не отдавали - такая штука классная. Ночью сами спали, а днем собака.

Теперь думаем и себе купить такое чудо, но не просто кровать, а диван - он и как диван может быть и как матрас, и как кушетка.И стоит 135 у.е. - дешевле дешевого дивана. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама жила у нас две недели. И ребенок на ней прыгал, и кот по ней скакал... И за две недели мы ее ни разу не подкачивали - стояла как вкопаная! То есть как впервые надутая... А чтобы защитить от проколов, мы ее просто укрыли со всех сторон одеялами и пледами, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! У кого есть подушки с наполнителем из лузги гречихи? Какие впечатления? Я купила себе подушку-сидушку. В аннотации было сказано, что хорошо помогает для профилактики целлюлита, геморроя, а для мужчин - и простатита. smile.gif Сижу неделю на ней, не знаю, какого результата дождусь smile.gif Жду ваших мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня головная подушка, нормальная, в смысле, на которой спать надо.

Нравится, правда, по-началу спать смешно - шуршит biggrin.gif

А муж у меня когда спал на ней, проснулся от слюноотделения - ему кашка гречневая снилась biggrin.gif Она же кашкой пахнет так вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме покупала и бабушке подушки для сна. Так приятно пахнет гречкой, сразу спать тянет. А вот использование подушки как профилактику и лечение целлюлита мне не знакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она меньше размером, чем для сна 40х40 см и в аннотации написано, что именно предназначена для тех, у кого сидячая работа. Пока только попа затекает, как каменная, других результатов не заметно laugh.gif Хотя, что я хочу получить за неделю, наивная wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А мы спим на подушке с гречневой шелухой. Муж говорит, что ощущает себя кулаком, спасающим от голодных колхозников мешок харчей. smile.gif

Пахнет хорошои и для шея приятна.

А сидеть на ней не пробовали - геморрою пока (ТТТ) нет, да и простатита, вроде как, тоже не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поначалу спала на ней, где-то около 2-х месяцев, пыталась привыкнуть, но у меня на ней ухо затекает laugh.gif я перешла на пуховую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×