Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

\а стоит ли тогда воообще здесь что -либо говорить и высказывать свои мнения\

\да, я для себя решила....просто интересно что остальные думают, ведь такая ситуация не только в этой школе может быть\

laugh.gif а я о чем? о том же самом laugh.gif

\и я вмдела этого мальчика - взгляд безумный, на самом деле \

Однако Иван царевичь или как его там, оказался искушенным в житейских делах то... толстую, зеленую жабу не раздавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дело касается национальности - это тоже нельзя сбрасывать со счета. Ведь не секрет,что детям ...кавказких национальностей многое спускают с рук,руководствуясь именно их национальной особенностью и чувствительностью,а также страхом учителей перед их "эмоциональными" родителями. Уже это выделение их из общей массы делаетих нелюбимыми другими детьми.

Сам факт возможности избиения одного шестикласника другим уже многое говорит о самой школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Однако Иван царевичь или как его там, оказался искушенным в житейских делах то... толстую, зеленую жабу не раздавил

простите, но я вас не понимаю...

Alehandra

ну хорошо, я согласна, что их третируют. Так ведь это же не дает право так поступать, или нет?

а как к нему могут относится другие дети, если он спокойно может ударить и девочку и мальчика ПРОСТО ТАК!!!! ???

когда они были малышами - они все дружили, а потом этот мальчик начал взрослеть и делать вот такие вещи. И при том у него в класе все равно есть приятели...с кем-то он общается, а над кем-то издевается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

вы критикуете каждый ответ

а как бы вы поступили на месте родителей этого мальчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Сам факт возможности избиения одного шестикласника другим уже многое говорит о самой школе\

Я в осадке, эт где вы учились если аж за 10 лет (или сколько) у вас не было не одного случая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Когда у детей нормальные дружеские отношения - они чеченца не чеченцем считают , а своим.А свой -неважно какая национальность.

А вот когда проявляются какие то негативные ситуации - вот тогда и вспоминают кто какой национальности.

Мой сын дружит с однокласником, он армянин. Но тот ,кто скажет ему "ты...грязный армяшка!" получит в рожу сразу от всех друзей этого мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Я училась в свое время,и дети мои учатся в школах,где такая ситуация - ЧП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Однако Иван царевичь или как его там, оказался искушенным в житейских делах то... толстую, зеленую жабу не раздавил \

простите, но я вас не понимаю...

Есть такая сказка там жаба прекнасной "топ моделью оказалась" читайте царевной.

\вы критикуете каждый ответ.

я критикую???? eek.gif \просто интересно что остальные думают, ведь такая ситуация не только в этой школе может быть...\ вы спросили я ответил... .

\а как бы вы поступили на месте родителей этого мальчика? \

Какого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Я училась в свое время,и дети мои учатся в школах,где такая ситуация - ЧП\

"Не ведую и радую"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Looo

Так ведь это же не дает право так поступать, или нет?

а как к нему могут относится другие дети, если он спокойно может ударить и девочку и мальчика ПРОСТО ТАК!!!! ???

да сплошь и рядом!!! Вы просто забыли ,как сами в школе цчились и охаживали учебниками одноклассников. Ну, я даже согласна допустить ,что вы были тишайшей днвочкой, но другие так делали ,уверяю вас.

Дети сами по себе очень подвижны, у нас в школе тоже была драка, потолкались, попихались, один рухнул носом на батарею и рассек поллица, а второй навзнич упал - сотрясение. И что - из-за этого национальные войны теперь разжечь?

Я согласна, что это плохо, когда дерутся, но если ребенок ни разу не подрался - это тоже НЕ нормальный ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

так я и знала , что вы спросите "КАКОГО"..простите, сама виновата, неясно выражаюсь unsure.gif

на месте того мальчика, которго побили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

так одно дело когда дерутся, а совсем другое - когда один целенаправленно калечит другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Looo

Вы уверены,что я с вами солидарна?

Просто ситуация описанная вами, достаточно знакома и понятна мне.В нашей школе учатся дети множества национальностей.Прям весь бывший совецкий Союз. Но почему то большинство претензий именно к чеченским мальчишкам. впечатление такое,что в школу они не учиться ходят,а так, время провести,типа детсада - поиграться,побаловаться. Вот девочки чеченские ,наоборот, учатся, стараются. Паиньки просто.

Почему? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Looo

\FOG

так я и знала , что вы спросите "КАКОГО"..простите, сама виновата, неясно выражаюсь

на месте того мальчика, которго побили \

Так не давай себя бить, если кулаками не можешь так хватай что подруку попадет и бей пока пощады не попросят".

\так одно дело когда дерутся, а совсем другое - когда один целенаправленно калечит другого... \

Ну уж извините драка это не бокс, самбо итд. Драка эт драка, здесь правил нет. laugh.gif

Болик

\дурак ты \ А я утверждал обратное? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

ну тогда не за солидарность, а за понимание tongue.gif

Но почему то большинство претензий именно к чеченским мальчишкам.

вот именно

я эту тему завела не под лозунгм "ЖАЛЕЕМ ИЗБИТЫХ МАЛЬЧИКОВ", а просто потому, что в основном именно в кавказских семьях методы воспитания....несколько иные....а отсюда и результат

и я не делаю упор на национальность, но, получается, что именно национальность делает ребенка таким....так почему наши дети должны на это смотреть???

просто, может таких детей надо в отдельные школы собирать? пусть они там друг другу свои принципы и объясняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не давай себя бить, если кулаками не можешь так хватай что подруку попадет и бей пока пощады не попросят".

ну правильно, а потом бы получилось, что мы третируем чеченцев????

Ну уж извините драка это не бокс, самбо итд. Драка эт драка, здесь правил нет.

а вы считаете, что вышеописанное - это драка????

FOG и еще вопрос, извините, если обижу, а почему вы постоянно смеетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла я все обсуждения, и никто, НИКТО не заметил первопричину:

в семье заведено так: отец лупит всех, начиная от жены и заканчивая младшим сыном, все страшие братья избивают младших.

Вот он, корень зла! Человек, которого избивают дома, там, где он живет, отдыхает, он находится в тревоге! Он боится! Это воспитание агрессии прежде всего! Дома он не может никого побить, чтобы получить эмоциональную разрядку!

Выход один - подать в суд на отца этого ребенка и поставить на учет эту семью как неблагополучную, чтобы там не воспитывали моральных уродов и не калечили детям души. Этот мальчик побил того, кого смог побить, на этом месте мог быть любой другой ребенок, он нашел слабее себя, а этому его научили в семье. Там можно подвести базу под Конвенцию о правах ребенка. Было бы желание действовать. Там надо начинать с отца, а этот мальчик жертва, причем более несчастная, чем избитый им ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не делаю упор на национальность, но, получается, что именно национальность делает ребенка таким....так почему наши дети должны на это смотреть???

Я в школе был жидом пархатым. И бил так же. И, если бы вернуться в ТО время, то бил бы еще сильнее.

А не уважая чужие национальные традиции - скинов выращиваем.

Вот он, корень зла! Человек, которого избивают дома, там, где он живет, отдыхает, он находится в тревоге! Он боится! Это воспитание агрессии прежде всего! Дома он не может никого побить, чтобы получить эмоциональную разрядку!

Шпиля, а это ведь тоже со слов. Возможно, что и так - но при чем тут тогда национальность? Тогда - ублюдки-родители, и не важно как мальчишку зовут - Ваня, Ахмед, Мыкола или вообще Лю Чен какой-нить.

А вот злость детская - самая страшная. Я допускаю и то, и то - но вероятнее, что довели.

И еще раз - любой национализм - шаг к Освенциму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, правильно говорите! Я и не знаю, что сказать. Есть ли в России какая-нибудь более-менее действующая организация по защите прав детей, как, например, в Европе? Потому как здесь с такими проблемами разбираются ОЧЕНЬ быстро и как правило до таких запущенных случаев редко доходит, хотя в школах тоже все национальности и религии вместе собраны.

А по поводу ответственности учителей, да они несут за это ответственность. Если мой ребёнок вернётся из школы покалеченным или уедет на машине скорой помощи, то это - ПРЕЦЕНДЕНТ. Достанется и родителям, и ещё намного больше учителям, потому как несовершеннолетние дети отдаются в школу под их ответственность! А уж как они там следить будут - их проблемы, но я думаю, эта драка не на пустом месте возникла, а поэтому они должны были соображать, что за этим мальчиком надо приглядывать. Или в России бесполезно что-либо с учителей спрашивать, поэтому они и плюют на всё это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все из семей приносят...

Если в семье декларируется, что что-то или кто-то плох - получите результат. Они все олт нас, от взрослых и авторитетных для них, берут.

Если для меня лично не было никогда различий по национальному признаку (а этому меня не только папа учил, но и многонациональность в начальных классах, тоже), то и девочки мои на это внимания не обращали.

Это не я "хорошая". Это отец мне в детстве все правильно привил и рассказал. Его самого всю жизнь за еврейчика принимали, хотя ни "капли крови". Кстати, я очень жалею об этом. Очень симпатизирую этой нации. И на это тоже есть свои причины. Матери из них просто уникальные! Это национальные традиции, которые и другим бы перенять не грех. Хорошее должно передоваться в независимости от национальности, мне так кажется... Нужно это... необходимо всем нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Болик я

Я тут вспомнила. свое детство.

У нас в классе была девочка какой то северной народности, с узкими глазками, иссиня черными волосами, белой кожей, Даша Кэй. Сейчас то я это знаю,а тогда по малолетству и незнанию..

По характеру она была довольно заносчивая и дружила только с одной девочкой.По этому остальные ее недолюбливали(и я в том числе) и дразнили еврейкой.Представляете? Еврейкой ! laugh.gif Кто то первый ее так обозвал, а остальные дурачки подхватили.

Где то в классе пятом или четвертом я с подружкой убирали после уроков класс и залезли в классный журнал,оставленный непредусмотрительно учительницей. И неожиданно для себя узнали, что Даша Кэй по национальности русская, а вот еврейкой то оказалась любимица класса Катя Ирошевич. eek.gif Это было не открытием, это был шок. Вы думаете отношение к Кате и Даше в классе изменилось в связи с этим открытием? Ни чуточки! Как Дашу не любили - так и не любили, а как Катя была самая лучшая девочка в классе -так она такой и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только поблагодарить всех участников этой ветки за такт и проявленную сдержанность в столь деликатном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не является сейчас секретом,что в больших (и не очень) городах, в частности, в России, осела целая армия нелегалов. Не будем сейчас обсуждать,плохо это или хорошо-не о том речь. Они, в большинстве своём,полезли со своим уставом в чужой монастырь - каждый может рассказать массу историй "про них". Разумеется,есть среди этой массы и нормальные люди-не важно,какой национальности. Например,у меня в классе (преподаю в ДМШ) есть чудный мальчик-вежливый, старательный, способный. Семья у него тоже нормальная. Они азербайджанцы. Недалеко от моего дома есть магазин,где торгует то ли узбек,то ли таждик. Вся округа ходит туда-продавец всегда вежлив, товар у него свеж-одно удовольствие. Двор моего дома убирает дворник Ахмет - как говорится, ни пылинки, ни грязинки. Такие примеры тоже есть.

Но едут и другие - бескультурные, уверенные, что "русские свиньи" им что-то должны и не грех их оставить лохами. Это, например, те же торговцы на рынках, обитатели общежития Дон-строя,пользующиеся нашими автобусами и не стесняющиеся вести себя так, как они привыкли в ауле. Это и "скалозубы", отпускающие в адрес женщин сальные шуточки (хотя и среди местных таких немало), их дети и жёны, с трудом говорящие по-русски, но всегда готовые бить без предупреждения. В общем,люди "из другого теста".

Как же воспитывать детей? В духе интернационализма, "как завещал великий Ленин" (хотя пресловутая дружба народов-это,по-моему,миф), или рассказывая им, что Махмуд и его семья - они другие, с другими законами, не желающие жить у нас по нашим порядкам и поэтому с ними стоит быть начеку (или что-то вроде того, не придирайтесь к построению фразы!). Как достойно выйти из положения? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите азербайджанский.

Если серьезно, наверное, пора обратиться к христианской вере, чтобы получить ответы на такие вопросы. Ибо они искусственно замалчиваются нашими СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×