Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dracaena

Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

Recommended Posts

Когда ездим к моему отцу в подмостковье, то проезжаем мимо деревни КОНАПЛЕВО, вот кому уж весело живется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воронежской области есть село под названием Хреновое, правда, как говорят местные жители, ударение на последнее "о". А так хочется по-другому. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой род из села Ножовка, что в Пермском крае. А ещё есть деревенька Полено и Чувы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с Тольятти есть село Мусорка. Правда ударение на "о", но для не знающих, село из обычного превращается в мусорку shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TRium

Париж- деревня в р. Коми.

Ыб-Волокуй-Березники- деревни, расположенные друг за другом вдоль реки Вычегда в р. Коми. Местные говорят:"Отыбу и поволоку в березняки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть город Зима.

Этот город под Иркутском. А перед ним еще есть станции Нюра и Шуба. Местные говорят : Надевай Нюра шубу,скоро Зима! (когда в поезде едут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алинок

В Башкирии (то ли Раевский, то ли Белебеевский р-н - не помню, давно там проезжали) есть деревня Русская Швейцария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге из Новосибирска в Барнаул есть деревни Ново-Перуново и Старо-Перуново. smile.gif

Очень чато меняют на них указатели, потому что постоянно находятся любители и приписывают в середине слова буковку "д" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деревни ничего сказать не могу, но у нас есть речка с приятным названием Гавнянка laugh.gif Через А. И таблички стоят - Гавнянка 100 метров, Гавнянка 200 метров... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на море увидели и даже сфотографировали. За холмом поселок, а на холне надпись "Бургундия" таким же макаром установленные как надпись "Голливуд". А еще есть деревня Конь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть под Бухарой поселок, называется Янгитурмуш. Переводится, как Новый супруг. Съездить, штоль, не останавливаться на трех-то?

А В Наманганской области есть кишлак Каркидон- Носорог. Балин, кому в Узб носороги померещились?

А недалеко от Ташкента есть кишлак Томга топди - Деньгу нашел. Беееедненькая такая деревушечка, прям 17 век...

В Янгитурмуше низкий процент разводов и внебрачных сожительств. О, как! Это нас в хокимияте просветили.

Изменено пользователем Салмаах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Донецкой области. Украина. Недалеко от Енакиево.

Карло - Марксовэ.

Обещаю сфотографировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный Казахстан до 1992г в полупустыне существовал пос.Аппак, что с перевода на русский "белый такыр". Такыр - это большая (1км на 1км.) лужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороги в Крым проезжали деревню Хомячки. clap_1.gifshiz.gif Такое миленькое название. До сих пор вспоминаю - смеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое лето мы с мужем ездим к родственникам в Кировскую обл., и там видим 2 интересных названия деревень: Дуркино и Пеньково, одна деревня с права от дороги, другая слева. Каждый раз ухохатываемся! lol.gif

И на той же трассе есть деревня Москва. Вот так. cool.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муза

А разве это город? Я знаю посёлок Удачный, находится на Ленинградском шоссе, по направлению к Солнечногорску...

Да это город и находится на Крайнем Севере и добывают там алмазы.Поэтому так и назвали-кимберлитовую трубку Удачная,а поселок и потом город стал Удачный.А райончики в нем называются Надежный,Новый-город и Полярный(раньше еще был старый удачный).Аэропорт тоже Полярный.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Челябинской области я видела поселок Большая Пысса. В Самарской области есть поселок Кошки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая безобидная деревенька Пережогино. Так проезжающие к букве "г" палочку постоянно подрисовывают. Получается ПЕРЕЖОПИНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче протекает река "водка" drinks_cheers.gif , а рядом деревня "корякОво" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии есть очень много деревень с интересными названиями. Особенно мне понравились - "Лошадиный пук", "Свиная хижина", "Кошачья дыра", "Говяжий угол"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×