Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Даже с  ферментами. Без ферментов я вообще ничего не могу переварить, даже стакан кефира.

Какой кефир может быть при панкреатите? Изжога дикая:crazy:

Если садиться на ферменты, то нужно быть готовым к тому, что поджелудка полностью откажется работать. Зачем ей напрягаться, если ферменты всю работу за нее пытаются сделать? 

У меня когда приключился реактивный панкреатит, мне выписали кучу препаратов. Я почитала побочку у каждого и поняла, что я это все принимать не буду. На месяц ушла на овсяную кашу на воде и принимала только Лив - 52. Когда прошли боли, начала добавлять в кашу сгущенные сливки, потом чуть сухариков из белого хлеба, потом мясо отварное. О картохе даже не мечтала. 

Сейчас ем все, что не приколочено, но понемногу. Когда срываюсь - Лив - 52 мне в помощь. У всех фруктов обязательно снимаю кожуру, один раз с груши не сняла, думала - умираю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черный список сказал:

Колоноскопию делают.

Это ж всего на 50 см... А кишечник ого-гошеньки какой огромный... Да и не выдержу я таких пыток, только под наркозом :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

не выдержу я таких пыток, только под наркозом :laugh:

Я ничего не хочу вам советовать, потому что не доктор, но и мимо пройти не могу. Поэтому - расскажу нашу историю.

Моему сыну делали колоноскопию, как раз таки под наркозом. Ничего не нашли. Это стало последней каплей. Он год не мог есть нормально. Его от всего тошнило. Год сидел на жидкой овсянке, похудел, зрение упало. Сдали все анализы. какие только можно. Узи всего, чего можно. Колоноскопию эту ( она же, когда камеру запускают внутрь?).

Все нормально. А человек не может есть.

В итоге, я ему дала мои гомеопатические таблетки для поддержки печени. С расторопшей. И у него все прошло. ТТТ

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это ж всего на 50 см... А кишечник ого-гошеньки какой огромный... Да и не выдержу я таких пыток, только под наркозом :laugh:

Нет, проверяют весь кишечник, можно и под наркозом. Я делала без, больно, у меня там спайки, что хуже как-то унизительно. В следующий раз только с наркозом.

А вам копрограмму делали? Почему-то наш гастроэнтеролог их всем назначает. 

На переносимость глютена, лактозы вас проверяли? 

На диете 5 или 6 групп продуктов исключают. Становится хорошо, но почти ничего нельзя. Потом по одному можно вводить и наблюдать. Сбой какой-то. 

У меня долго было в таком режиме, после приступа месяц диета, потом через полгода новый приступ, диета, через 4 месяца приступ и так уменьшался период, когда все в порядке. Жаль, конечно, что приходится придерживать себя в еде, но немножно нарушить можно, если редко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Бабалена сказал:

Какой кефир может быть при панкреатите? Изжога дикая 

 Если садиться на ферменты, то нужно быть готовым к тому, что поджелудка полностью откажется работать. Зачем ей напрягаться, если ферменты всю работу за нее пытаются сделать

Не, ну я его не пью, я только попробовала. Врач сказал что кефир легко усваивается, вот и решила попробовать....И пожалела. Изжоги нет. Просто не варит и всё. Всё стоит в желудке.

 

ДА? Вот же ёлки... Я у врача специально спросила, не будет ли привыкания к ферментам, не ухудшится ли работа поджелудочной от этого, она сказала что нет, этого можно не бояться... Ппц... А я уже 5 месяцев на ферментах :( 

51 минуту назад, Бабалена сказал:

начала добавлять в кашу сгущенные сливки,

Как сливки? При панкреатите -- сливки???? Они же жирные, я вообще  ни жиринки не могу переварить, если б я сливки съела -- это была б точно мне хана

51 минуту назад, Бабалена сказал:

О картохе даже не мечтала. 

Да? А у меня как-то именно картоха лучше всего идёт. Точнее, жидкое пюре на воде без масла и молока

51 минуту назад, Бабалена сказал:

Когда срываюсь - Лив - 52 мне в помощь.

Мне его не назначали ни разу почему то, почитала сейчас -- он из трав. У меня непереносимость некоторых трав (аллергия на луговые и сорные травы), может поэтому не рисковали назначить? Надо подумать, чем бы его можно заменить. 

51 минуту назад, Бабалена сказал:

У всех фруктов обязательно снимаю кожуру, один раз с груши не сняла, думала - умираю. 

Ой, нет, фрукты и овощи свежие вообще есть не могу

51 минуту назад, Бабалена сказал:

Когда прошли боли,

Бог милостив, болей пока нет (ттт), просто -- вот не варит ничего живот без "Мезим 20.000 тыс. ед." -- и то, только очень-очень диетическое -- разваренную гречку, пюре на воде.

А всё это дело -- с 8 августа, когда съела гость семечек -- я дура дурская, я знаю, но за неделю до того я тоже ела семечки и было всё ок, а тут вдруг слопала и ррраз -- всё, сразу пошли  боли сильные в правом боку, потом желудок стал, потом живот закрутило, затошнило адски -- я  поняла, что я натворила. Я забыла, что семечки-то -- жирные.  Главное, помнила, что орехи нельзя из-за жирности, а про семечки-то и забыла.

51 минуту назад, Бабалена сказал:

На месяц ушла на овсяную кашу на воде 

Это "Геркулес"? Напишите, как вы варите, я его вообще не ем, но пожалуй стоит попрбовать, может он не такой противный, как гречка.

33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

В итоге, я ему дала мои гомеопатические таблетки для поддержки печени. С расторопшей. И у него все прошло. ТТТ

Вот! Вот всё-таки это печень выпендривается! Я так и думаю, что всё-таки не зря ведь у меня всегда была дискинезия желчных путей   по гипотоническому типу, но по молодости это жить не мешало, иногда только правый бок вверху ныл и всё. Видимо, недостаточно желчи, или её качество плохое, да ещё ж и гепатоз, вот поджелудка и страдает, ей же всю работу делать приходилось самой, я её загнала бедную :( Панкреатит на фоне больной печени запросто может быть. Мне кажется, это мой случай.

А  как долго ваш сын  пил эти препараты на расторопше? Мне врач одна тоже советовала, но так, вскользь -- мол, ну, если хотите,  попейте что-нибудь на расторопше или на артишоке -- но лучше Эссенциале форте. Эссенциале я пропила (раз она сказала. что это лучше, думаю,  ну ей видней) -- а толку ноль. Наверное, и правда стоит попробовать на расторопше таблетки. 

У меня тоже, как у вашего сына -- ничего есть не могу, от всего плохо,  иду к врачам, жалуюсь, что от всего тошнит адски (а мне страшно, мне ж ещё и рваться нельзя) -- они гонят меня на анализы, на УЗИ, на ФГДС, там всё в пределах нормы и отправляют меня домой ни с чем. Говорят -- вас даже в больницу положить не с чем, анализы-то в норме. Мне так плохо, а они не верят :( Начинают тогда вопросы всякие задавать, типа -- а чего вы не работаете, а что вы дома делаете, намекают что дурью маюсь, развлекаюсь, и потому к ним хожу, работать мешаю. Это  очень  обидно, когда я здорова, я эти поликлиники десятой дорогой обхожу, совершенно нет никакой радости туда ходить, и всё-таки мне не 75 лет, чтоб поход в поликлинику был для меня развлечением. Неприятно.
Спасибо вам за то, что рассказали ваш случай.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эмбер сказал:

А вам копрограмму делали? Почему-то наш гастроэнтеролог их всем назначает. 

Нет, она только  назначила анализ на паразитов, но его не сдавала.

12 минут назад, Эмбер сказал:

На переносимость глютена, лактозы вас проверяли? 

Даже не предлагали, я вообще не знала, что такие есть обследования

13 минут назад, Эмбер сказал:

У меня долго было в таком режиме, после приступа месяц диета, потом через полгода новый приступ, диета, через 4 месяца приступ и так уменьшался период, когда все в порядке.

Вот, у меня весь прошлый год так -- чуть что-то не то съела -- приступ, выхожу потихоньку из него, проходит месяца 23- -- снова приступ, причём на ту еду, которую раньше переваривала нормально. Например,  ещё летом 2017-го ела помидоры всё время, весь июль-август, я их обожаю. И всё было тип-топ. А в этом году в июне съела один несчастный помидорчик  -- сразу приступ.  Только из него выкарабкалась, а августе чёрт меня дёрнул семечек горсточку съесть, дочь ела и мне захотелось -- и всё по новой, да с такой силой, что не могу вычухаться 5 месяцев. Тяжко. 

У моей тётки (не родной, это жена дядьки) -- удалён жёлчный. Так он меня "утешила", говорит -- забудь что ты ела когда-то человеческую еду, теперь этот ад с тобой навсегда, мол, я также мучаюсь.

Но при этом -- у моей свекрови, у мамы моей подруги, у отца другой подруги -- удалены желчные кто знает когда -- и лопают всё, включая шпроты, сало, селёдку. Я уже забыла, каково это всё на вкус :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Увы. Мясо, даже отварное -- неа. Творог тоже. Макраны -- тоже. Вообще,  ни одна каша не идёт, кроме разваренной гречки, но она в таком виде реально мерзкая, уж лучше картоху. Так что лопаю в

Телятину отварную измельчить, начать есть с одной чайной ложки, добавив в любое блюдо, есть понемногу, дробно и часто, не менее 6 раз в день. А творог и сейчас не могу есть, тяжело для желудка.

А вы не читали про лечение солевым 9% раствором? Должен помочь при воспалениях.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

А  как долго ваш сын  пил эти препараты на расторопше? Мне врач одна тоже советовала, но так, вскользь -- мол, ну, если хотите,  попейте что-нибудь на расторопше или на артишоке -- но лучше Эссенциале форте. Эссенциале я пропила (раз она сказала. что это лучше, думаю,  ну ей видней) -- а толку ноль. Наверное, и правда стоит попробовать на расторопше таблетки. 

Да вообще недолго. Я сейчас точно не скажу, потому что это несколько лет назад было. Но прямо вот быстро он начал есть. И потом все - все заработало и таблетки все бросил.

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

У меня тоже, как у вашего сына -- ничего есть не могу, от всего плохо,  иду к врачам, жалуюсь, что от всего тошнит адски (а мне страшно, мне ж ещё и рваться нельзя) -- они гонят меня на анализы, на УЗИ, на ФГДС, там всё в пределах нормы и отправляют меня домой ни с чем. Говорят -- вас даже в больницу положить не с чем, анализы-то в норме. Мне так плохо, а они не верят :( Начинают тогда вопросы всякие задавать, типа -- а чего вы не работаете, а что вы дома делаете, намекают что дурью маюсь, развлекаюсь, и потому к ним хожу, работать мешаю. Это  очень  обидно

Вот и мне обидно было, когда всех врачей обошли, все анализы сдали и ничего не нашли. Ну как так? Человек год! есть не может.

19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Спасибо вам за то, что рассказали ваш случай

Ну вот похож на ваш случай, да, потому и рассказала. Вы писали, что у вас аллергия на травы. Не знаю, как вам эта расторопша пойдет. Карсил, по моему, на ней. Посмотрите, попробуйте с одной таблетки начать.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, у меня тоже удален желчный - камни, мать их росторопша. Удалили в 2013. Очень тому врачу благодарна.

Сразу после операции Бекхам Баялович и анестезиолог заставили меня есть. Гуляш + пюре + салат из капусты с кукурузой. Боже, я думала кишки выплюну в унитаз. 

Врач успокоил, сказал, что иначе, если соблюдать диету - поджелудочная "обленится" и всю жизнь мне сидеть на овсянке. Сказал есть все - по чуть-чуть. Шашлык?- с,ела спичечный коробок - нормально чувствуешь себя, завтра с,ешь полтора. И так во всем. Говорил, что первый месяц особенно важен - поджелудка осваиваивается и если ей дать слабину - все, диета на всю жизнь. Но это при условии, что поджелудочная здорова.

В августе 13 года сделали операцию, как заново родилась - ем все. Перед большой обжираловкой - дни рождения, поход в гости - мезим употребляю, но редко, раз в три месяца примерно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я у врача специально спросила, не будет ли привыкания к ферментам, не ухудшится ли работа поджелудочной от этого, она сказала что нет, этого можно не бояться... Ппц... А я уже 5 месяцев на ферментах :( 

Это как с иммунитетом, если его постоянно подстегивать, то он перестает работать. Так же и с ферментами.

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да? А у меня как-то именно картоха лучше всего идёт

Крахмал. С таким же успехом можно попробовать молочный кисель варить, он калорийней картохи на воде и без удобрений. Только молоко нежирное нужно.

23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как сливки? При панкреатите -- сливки????

Это было после того, как сняла боли. А то на одной пустой овсянке тоскливо было. Ложку сгущенки в кашку и так это душевно было;) Кашу варила из Геркулеса, разваривала до слизистого состояния. Фукака:2:

26 минут назад, Дальние Дали сказал:

Надо подумать, чем бы его можно заменить. 

Не нужно ничем его заменять, он уникален. Попробуйте, если нормально пойдет, то замечательно. 

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

А  как долго ваш сын  пил эти препараты на расторопше? Мне врач одна тоже советовала, но так, вскользь -- мол, ну, если хотите,  попейте что-нибудь на расторопше или на артишоке -- но лучше Эссенциале форте.

Поверьте - травки лучше Эссенциале;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Какой специализации? Я не знаю уже, к кому идти.

Гастроэнтеролог. Я год назад наконец нашла толкового врача, прошла нормальное обследование, получила адекватное лечение. Кстати, избавилась от синдрома раздражённого кишечника, который у меня много лет был. Осталось обследование у аллерголога пройти, врачи считают, что часть моих проблем  ЖКТ связана с аллергией.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

только  назначила анализ на паразитов, но его не сдавала.

Обязательно сдайте! И копрограмму тоже. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

У моей тётки (не родной, это жена дядьки) -- удалён жёлчный. Так он меня "утешила", говорит -- забудь что ты ела когда-то человеческую еду, теперь этот ад с тобой навсегда, мол, я также мучаюсь.

Но при этом -- у моей свекрови, у мамы моей подруги, у отца другой подруги -- удалены желчные кто знает когда -- и лопают всё, включая шпроты, сало, селёдку. Я уже забыла, каково это всё на вкус :laugh:

У меня удален желчный и у мамы. Мама тоже лопает все, потом рассказывает как ей "плохо", но  ничего не меняет и так уже 16 лет. Я без желчного 10 лет. Из питания исключены жирное мясо, все жареное, алкоголь очень редко, салаты майонезные по праздникам. В остальном себя не ущемляю. Ферменты пью только, когда предстоит какое-то застолье и в новогодние каникулы. А у Вас точно нет камушков в протоках, знаю двоих у которых, после удаления желчного снова приступ, на УЗИ камни уже в протоках. Проверяли?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Сразу после операции Бекхам Баялович и анестезиолог заставили меня есть. Гуляш + пюре + салат из капусты с кукурузой. Боже, я думала кишки выплюну в унитаз. 

Ой, вас рвало после операции? Это ж могли швы разойтись, не, я так не рискнула питаться сразу после операции (тем более у меня ГПОД, при такой болячке  вообще нельзя, чтоб рвота была). Я сидела на диете, но уже через 3 месяца ела всё, включая блины, только жареные на полусухой сковороде, только совсем немного масла добавляла для жарки. Мне удалили желчный  в сентябре, а уже на Новый год, помню, что я ела салаты за праздничным столом, копчёную колбасу, выпила бокал шампанского... Эх, всё в прошлом.

13 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Говорил, что первый месяц особенно важен - поджелудка осваиваивается и если ей дать слабину - все, диета на всю жизнь.

Ну, вот я соблюдала диету, но это длилось примерно месяц. Через два месяца, помню, ела уже очень многое, а через три -- всё, кроме жареного и копчёного. Через год после удаления желчного ела вообще всё, включая бутерброды с маслом,  сёмгу, супы и борщи на мясном бульоне, котлеты (не сильно зажареные, но всё же жареные) и т.д. Сейчас самой не верится :( А потом   стало всё хуже, хуже, хуже, и продуктов, от которых нормально себя чувствуешь, становилось всё меньше, меньше, меньше. Хотя мне говорили, что наоборот, первые три года после операции может быть плохо, потому что организм перестраивается на работу без желчного, а за три года привыкает мол и всё будет хорошо. Но у меня было всё наоборот, после операции первые полтора-два года всё было супер, а потом чем дальше, тем хуже.

13 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Но это при условии, что поджелудочная здорова.

Нет, нездорова, у меня ж  было морбидное ожирение, при такой патологии, как мне сказали, не бывает здоровой поджелудки и печени (идёт жировая инфильтрация этих органов и проявляется в виде гепатоза, из-за чего печень хуже работает и у поджелудочной меняется структура, тоже часть клеток замещаются жировой тканью, и значит, хуже работают,  впрочем у моего мужа и брата и свекрови всё тоже самое -- гепатозы и изменения поджелудочной, но лопают всё). Ну и плюс, как врач сказал, из-за того, что у меня с камнями было до операции четыре приступа, а  каждый приступ сильно влияет на поджелудочную, то  теперь на фоне приступов у меня будет хронический панкреатит. До этого мне такой диагноз не ставили. Мне сказали, что панкреатит у меня именно на фоне   желчнокаменной болезни, и  обещали стойкую ремиссию после удаления желчного :( Но не случилось.

13 часов назад, Бабалена сказал:

Это как с иммунитетом, если его постоянно подстегивать, то он перестает работать. Так же и с ферментами.

Значит хана походу моей поджелудке, потому что без ферментов я вообще ничего уже не ем.

13 часов назад, Бабалена сказал:

Попробуйте, если нормально пойдет, то замечательно. 

Всё буду пробовать :) выбора нет, всё по очереди перепробую, дай Бог хоть что-то да поможет.

3 часа назад, 18 регион сказал:

А у Вас точно нет камушков в протоках, знаю двоих у которых, после удаления желчного снова приступ, на УЗИ камни уже в протоках. Проверяли?

Проверяла, да, дважды за полгода делала УЗИ. Причём раньше, когда только удалили желчный и год назад примерно тоже УЗИ делала -- всё было в норме с протоками, а сейчас, вот с момента обострения точно,  они расширены. Но мне врач сказала. что при удалённом желчном -- это нормально. Хотя почему тогда первые три года после удаления эти протоки не были расширены, а теперь расширены -- непонятно. 

 

Скрытый текст

Кстати, девчат,  а было у кого-то при обострениях болячек ЖКТ, чтобы краснело лицо? У меня краснеют щёки спереди, кожа как бы воспаляется, и подбородок краснеет тоже. Утром встаю -- всё более--менее, потом стоит выпить хотя бы воды (то есть, запустить процесс пищеварения) как начинает краснеть и чесаться лицо :( Такая получается  на лице как бы  "бабочка" как при красной волчанке (на волчанку даже сдавала анализ дорогущий, он отрицательный). Я вот думаю -- может, это от желчи, может она кишечник раздражает, кишечник воспаляется  и кожа потому так реагирует? Ведь как говорят, все проблемы с ЖКТ как  раз на лице видны. Не знаю, что делать уже, так устала болеть. Была у кожника, она сказала  что это наверное аллергия (на что? я и так ем всё супермегадиетическое) и выписала противоаллергический препарат, который я и так на тот момент пила и  ничего это не помогло, и ещё она  выписала препарат для микрофлоры кишечника, хотя дисбактериоза у меня нет, я сдавала анализ... И также она выписала гормональную мазь для кожи -- НЕ помогает ничего мне... Сначала лицо краснело только от какой-то "провокационной" пищи, типа колбасы варёной, а теперь  вообще на всё, даже на воду... Какое-то отчаяние уже :( То есть вот к какому врачу ни  иду -- никто, никто мне не может помочь, а сама я не знаю уже. что мне делать. Руки просто уже опускаются 

 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, меня рвало от еды. Была лапароскопия, а после неё ощущение вздутого животоа. Вот реально - как будто мяч поглотила. А тут ещё есть заставили. Стояли надо мной, уговаривали. Я, как послушный пациент, все сожрала, но не вместилось - вот и "здравствуй белый друг". Со швами все нормально. Даже не болело, но вот ощущение " полного" живота было месяца три. И, извините за подробности, метеоризм и отрыжка.

Сейчас уже 5 лет прошло, ттт, все нормально.

На лице, кстати, и у меня высыпания бывают - между бровей, переносица - красота, шершавые пятна. Дерматологии мазь прописала - на ночь помажу - утром ничего нет. Но у меня аллергия очень давно: на золото, на помидоры, на цитрусовые, на колбасу... Раньше я и мечтать не могла что-либо из этих продуктов с,есть. Потом, не знаю как, все нормализовалось. Это было после рождения старшего - говорили гормональный сбой.

После рождения младшего, в 2015 у меня опять первые звоночки - то на руках сыпь, потом на лице иногда. Причём, сегодня что-нибудь сожру - нормально, через неделю - сыпануло. Ходила к дерматологу - гормоны шалят, на этом фоне аллергия. Плюсом нервы - стоит понервничать сразу лицо "лишаями".

Короче, пустырник+цетрин+мазь= чистое лицо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Хотя почему тогда первые три года после удаления эти протоки не были расширены, а теперь расширены -- непонятно. 

Предположу, что камень был. Я не медик, но из своего опыта скажу, что расширенные протоки не в желчном, а в почке у меня увидели на УЗИ два года назад и сказали, что камень вышел (были температура, тошнота и БОЛИ!!!). Так вот,  и узист и нефролог сказали, что расширенные протоки это после отхождения камня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 18 регион сказал:

ак вот,  и узист и нефролог сказали, что расширенные протоки это после отхождения камня. 

Какие протоки в почках расширены? Чашечно-лоханочная система? Это признаки хронического пиелонефрита, ведь мочекаменная болезнь это практически 100% хронический пиелонефрит.

В печени и желчевыносящих протоках другая анатомия и физиология.

Нужен грамотный гастроэнтеролог. И 5-6 разовое дробное питание, не допускать редких и обильных приемов пищи

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

чтобы краснело лицо? У меня краснеют щёки спереди, кожа как бы воспаляется, и подбородок краснеет тоже.

У мамы краснело, проблемы с печенью были.

 

3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Была лапароскопия, а после неё ощущение вздутого животоа

Так при операции воздух закачивают внутрь. Поэтому ощущение потом такое.

Лапароскопию проводят согласно определенному плану:

  • лежащий на операционном столе пациент вводится в общий наркоз;
  • при помощи зонда из желудка удаляют различные газы и жидкости;
  • подключается аппарат искусственной вентиляции легких;
  • брюшная полость оперируемого наполняется углекислым газом;
  • далее хирурги делают несколько маленьких надрезов, через которые вводятся специальные инструменты и троакар;
  • специальная видеокамера передает сведения о желчном пузыре и иных органах на монитор;
  • желчный пузырь аккуратно отсекается от печеночного ложа и анатомических сращений, а затем изымается из полости;
  • производится внимательный осмотр всех органов брюшной области и промывка антисептиком;
  • накладываются швы.
     
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Была лапароскопия,

И у меня тоже, но ощущения надутого живота не было, а вот боли были сильные, я очень боялась есть, потому что тошнило, думаю -- не дай Бог рвота, это кранты будет... Ха, у нас ещё в больнице на 11 день посоле операции было положено ФГДС чтоб проверить, как там чего -- я отказалась под роспись, да и все девчонки в палате тоже, все сказали -- ой, больно даже думать об этом :) Врач сам смеялся, сказал что все отказываются

8 часов назад, Шальная сказал:

У мамы краснело, проблемы с печенью были.

Вот и я так и думаю, что у меня от того же :( Другие признаки больной печени на кожи у меня есть -- это расширенные сосуды на щеках (пока что мало), и красные точки-родинки по телу, в особенности в районе печени, доктор один известный в передаче называл это симптомами больной печени.
А как ваша мама избавилась от красноты и от проблем с печенью? 

12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

красота, шершавые пятна

У меня вроде и шелушится совсем капельку, скорее даже просто как бы сушит,  но сама краснота она как бы изнутри кожи, не сверху. Мазь тоже назначили мне гормональную какую-то, я купила и мазалась -- но она вообще не помогает.
Сначала у меня щёки и подбородок краснели от апельсинов (год назад я ещё такое ела), потом от колбасы, а сейчас уже вообще не сходит.  Видимо, надо снова к дерматологу идти, но я просто сомневаюсь в компетентности наших специалистов в КВД. Потому что они мне пишут аллергию, но мне кажется, что это вряд ли аллергия, я вообще аллергик, но когда у меня аллергия, у меня всегда насморк, чихание,  сыпь-крапивгица по телу -- но она совсем иначе визуально выглядит, плюс из-за отёка носоглотки голос садится -- а тут ничего, кроме красноты щёк и подбородка и лёгкого почёсывания, ни чихания, ни заложенности носа, ни глаза не чешутся, и краснота только на лице, больше нигде по телу нет.. А ещё   под шеей пятно красное под ключичной ямкой -- может, обращали внимание, такие часто есть у женщин лет после 45-50, и ещё по бокам шеи, ниже ушей. Только у меня эти пятна пока красные или розовые, а потом станут коричневыми... Я уверена, что это или печёночное, или кишечник воспалён. Но может и ошибаюсь.

 

12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

гормоны шалят

У меня с этим тоже не в порядке :( 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

надо снова к дерматологу идти, но я просто сомневаюсь в компетентности наших специалистов в КВД. Потому что они мне пишут аллергию, но мне кажется, что это вряд ли аллергия, я вообще аллергик, но когда у меня аллергия, у меня всегда насморк, чихание,  сыпь-крапивгица по телу -- но она совсем иначе визуально выглядит

Просто пишут "аллергия" или опираются на анализы?  При аллергии повышен иммунноглобулин Е, вы сдавали на него анализ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Domino сказал:

Просто пишут "аллергия" или опираются на анализы? 

Ха, дерматолог эта мне вообще никаких анализов не назначала. "На глаз" диагноз. 

34 минуты назад, Domino сказал:

При аллергии повышен иммунноглобулин Е, вы сдавали на него анализ?

Так у меня  всегда повышен, я ж аллергик, насколько я в курсе,  IgE  просто показывает аллергик  человек или нет, даже вне обострения у аллергика он будет повышен. Я сколько раз его сдавала (раза три-четыре)  в разное время, и в обострении и в ремиссии -- всегда  повышен в 2-3 раза. Теоретически обострение аллергии у нормальных людей можно диагностировать по простому анализу крови -- будут повышены эозинофилы (в норме 1-4). Но у меня всё не слава Богу -- даже при самых сильных обострениях  аллергии всё что показывал анализ крови -- эозинофилы в норме (1), зато показывается по крови  воспалительный процесс. Но я не одна такая  нестандартная :),   у моей свекрови тоже самое почему-то, хотя у неё очень серьёзные были обострения аллергии, и даже отёк Квинке, а по  крови -- только воспалительный процесс виден, эозинофилы в норме. Так что я даже не знаю, как выявить по крови именно аллергоз. Интересно, врачи знают или нет :) Надо спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ха, дерматолог эта мне вообще никаких анализов не назначала. "На глаз" диагноз.

Прелестно.

 

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так у меня  всегда повышен, я ж аллергик, насколько я в курсе,  IgE  просто показывает аллергик  человек или нет

Да, я невнимательно прочитала, извините. 

 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

даже не знаю, как выявить по крови именно аллергоз

По крови - не слышала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дальние Дали сказал:

А как ваша мама избавилась от красноты и от проблем с печенью? 

Гепатопротекторы в большом количестве и долго, плюс диета жесткая. Всё под наблюдением врачей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, намечается новый виток походов по врачам. Отправил меня терапевт на УЗИ (обещал направить к гематологу и гастроэнтерологу в диагностический центр), на этот раз на бесплатное. Нашли умеренную гепатомегалию, перегиб в области шейки желчного и ещё полипы желчного. Камней нет. Ещё есть диффузные изменения печени и поджелудочной.

Ещё сдала кровь из вены, кал и мочу, но результаты будут только на той неделе.

По факту – ноет то бок, то желудок, бывает, весь день сильно тошнит. Ну и ощущение, что пища плохо переваривается. Во рту то кисло, то как будто чёрный перец на языке. Начала вот расторопшу пить.

Мне это увеличение печени уже полтора года ставят. Но я в основном на диете, не пью, не курю. Почему печень восстановиться-то не может? Она же самовосстанавливающийся орган.

Может, у меня хронический гепатит какой-нибудь? И именно он не даёт печени восстановиться, а мне – выздороветь от простуд?

Или от котов своих я подхватила токсоплазмоз или что-то в этом роде?

Анализ крови у меня взяли, скорее всего, общий, он вирусный гепатит покажет? Может, мне, чтобы время не терять, сходить самой сдать кровь? Только весь этих гепатитов – туча, на все, что ли, сдавать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Krista сказал:

Анализ крови у меня взяли, скорее всего, общий, он вирусный гепатит покажет?

Общий анализ максимум может показать, что есть какое-то воспаление. Вам нужно обязательно сдать биохимию, основные показатели. Или требуйте направление у вашего врача, или сдайте платно.

От гепатита B у вас, наверное, есть прививка. На гепатит С тоже направление дают в поликлинике. Когда у меня были повышенные трансаминазы (в биохимическом анализе, это маркеры поражения печени), меня сразу отправили сдавать анализ на гепатит С.

30 минут назад, Krista сказал:

перегиб в области шейки желчного и ещё полипы желчного

Удалять не предлагают? 

49 минут назад, Krista сказал:

Почему печень восстановиться-то не может? Она же самовосстанавливающийся орган

Если у вас перегиб желчного, нарушен отток желчи, от этого печень постоянно страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люська сказал:

От гепатита B у вас, наверное, есть прививка.

В смысле? А когда её делают? В сознательном возрасте не помню я никаких прививок.

20 минут назад, Люська сказал:

Удалять не предлагают? 

 Да нет пока. Я же с этим перегибом, наверное, родилась (вроде бы в детстве мне про это говорили), а проблемы начались года полтора назад.

20 минут назад, Люська сказал:

Если у вас перегиб желчного, нарушен отток желчи, от этого печень постоянно страдает.

Так нет же ни застоя, ни камней.:huh:

Изменено пользователем Krista

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×