Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нидоя

Ага, я у хирурга спросила, а могу я умереть, он аж чуть не поперхнулся и сказал: Пожалуйста, не надо умирать !

В общем весело млин shocking.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Таня, моей маме в очень преклонном возрасте сделали такую операцию. Мы очень переживали за нее- запущенный случай, сильные боли, слабое сердце.

Не бойся, все у тебя будет хорошо, просто потом надо будет на диете посидеть, но это не навсегда, кажется. smile.gif

Так что не боись, м радуйся, что есть такая чудная вещь как наркоз. Уснула с проблемой, а проснулась уже с решенной проблемой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Я раньше работала операционной м/с в хирургии, мы эти пузыри удаляли пачками smile.gif В день по 3-4 шт.

Абсолютно ничего страшного. За наркозом анестезиолог тщательно следит.

Дырочки махонькие,шрамы совсем незаметны.

Главное-постараться не волноваться перед операцией,а то у некоторых давление до заоблачных цифр подскакивает, а операцию тогда снимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Нервы отставить, настрой только на операцию и положительный исход. У вас ведь всё планово, всё под контролем, только не вздумайте откладывать. Лучше когда без экстренной необходимости. Желаю настроя на успешную операцию и скорейшее выздоровление. biggrin.gif

П. А от наркоза вы точно не умрёте, не переживайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, умом то понимаю, что не сдохну, а вот поджилки трясутся. Не от самой операции, а именно когда наркоз будут вводить (потом то действительно всё по фиг будет).

И наврала я вам, ничего мне не полегчало. Как боялась, так и боюсь.

В общем ладно, раз сказали ничего страшного значит ничего страшного.

Соберу всю волю в кулак и .. полечу кайфовать unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это просто надо сделать. Врать не буду, что наркоз не страшно. Мне было страшно. Но лучше операцию вовремя сделать и спокойно жить, чем ждать, когда будет приступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

полечу кайфовать

Кайф-то сомнительный)) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайф-то сомнительный)) 

Ну я это образно выражаясь cool.gif .

Кстати, насчёт диеты, а что много ограничений после операции ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Кстати, насчёт диеты, а что много ограничений после операции ?

Отвечу за себя: я ела все и сразу. Но очень маленькими порциями. (но это не совсем правильно), так как многие после диеты очень тяжко в себя приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как в дикой боли, мотая головой, я вдруг увидела над собой черную маску. Подумала, что это наркоз и из последних сил потянулась к ней. Анестезиолог, который придавил ее к моему рту, громко сказал: "Дыши!" Мне так хотелось избавиться от этой дикой боли, что я с облегчением сделала три вдоха и отключилась.

Мне потом сказали, что это был просто кислород. А наркоз вводят внутривенно.

То ли сознание потеряла, то ли наркоз тогда ввели, но я уснула. Было около 3 часов дня.

Просыпаюсь... Глаза не могу открыть, сил нет. Что-то за меня дышит, мне даже не надо усилий на вдох-выдох прилагать. И НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!! Послушала, как где-то рядом медсестра говорит анестезиологу, что вот уже и светает за окном... Поняла, что я все еще в операционной. Спокойно уснула дальше...

Правда потом был кошмар. Но это от сильной кровопотери.

Тань, поверь, наркоз это фигня! Уснула спокойненько. И проснулась, как новенькая! Даже интересно. Будешь потом остальных успокаивать wink.gif А может и повезет, увидишь что-нибудь интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Кстати, вспомнила свою свекруху несколько лет назад, когда её везли на операцию по удалению опухоли в мозге. Только сейчас представляю её состояние, что она чувствовала в тот момент.

Ведь поджелудочный по большому счёту фигня, а моск это не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Да уж! Но так скажу. По рассказам самые противные операции - на конечностях. И муторные, и болят потом...

А то, что в животе, болит, пока заживает. А в мозгах ковыряются и под местным наркозом. Там нет нервных окончаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова, моя троюродная сестра точно такая же как ты - все наркоза боялась, пока по скорой не увезли. Дождалась со своими страхами. И что? Живехонька-здоровехонька, а ведь уверена была, дура, что помрет прямо на операционном столе. smile.gif

Выбрось из головы все эти дурные мысли. Я вот тоже после наркоза живу и здравствую, правда и не боялась его совсем. Сын мой пять операций под общим наркозом перенес. Да что тут перечислять. Вперед! Все будет хо-ро-шо!

Удачи тебе, Тань!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Спасибо большое ! Не так страшен чёрт как его малюют в общем smile.gif .

(стёрла на фих, а то допрыгаюсь со своим чёрным юмором biggrin.gif )

Изменено пользователем Фрау Викулова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Кстати, насчёт диеты, а что много ограничений после операции ?

Диету следует соблюдать, ведь камушки не просто так появились. Наверное, ограничить потребление жирного, жареного. Пароварка выручит smile.gif

Моя сестра несколько дней ела кашки и печеные яблоки.

Кстати, после операции улучшился цвет лица. Она помолодела и порозовела.

Васёна

По рассказам самые противные операции - на конечностях. И муторные, и болят потом...

Да, к сожалению у людей боли остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова, моя Кьяра 2,5 недели назад наркоз сдюжила

Легкий, на полчаса. Тошнило, потом слегка (засыпала/просыпалась беспокойно)

но операция прошла ночью, а утром уже прошли все побочные явления smile.gif

ничего не рассказала, кстати.. о глюках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Ну раз Кьяра переживала, значит и я переживу biggrin.gif .

Просто блин, сама мысль, что тебя сейчас вырубят почему-то очень страшит.

Ладно вы, а дохтура я замучаю своими "а если", "а вдруг" shiz.gif ))

Всё, перед ответственным днём ещё раз отпишусь, а пока до пятницы ещё дожить надо.

Кстати (забыла спросить у знающих людей)!!! А когда спортом заниматься можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А у меня в 7 - апендицит вырезали smile.gif .

Как хорошо быть глупой и маленькой laugh.gif . Когда меня вели резать, я была уверена, что меня ведут в столовую покушать, так как я была ооочень голодна. А очутилась я в общем в операционной, мне маску на лицо, и грят: сейчас яблочком зелёным запахнет, чувствуешь ?

-Угу, сказала я и отрубилась laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Танечка, а мне в три smile.gif Все будет хорошо. Всегда трясет перед операцией. Думаю, что это нормально. pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау! Не волнуйтесь - врачи тоже люди и за исход переживают побольше нас. wink.gif

Моя подруга на операционном столе как вцепилась в доктора: "вы мне обещаете, что всё будет хорошо? Что я не умру? Не, я вам верю, - у вас глаза такие добрые..." wacko.gif Дохтур потом рассказывал, что его от операции отстранить хотели - он как посмотрит на неё, спящую уже,- так руки от смеха трясутся... shiz.gif Всё нормально прошло! Желаю вам всего доброго!

А насчёт диеты - вроде всё можно, но разумно - без острого/солёного/жареного/перчёного. Ну как всегда. А ограничений маме никаких не предписывали - только воздержаться от сильных нагрузок две недели. И алкоголем не баловаться (тока винишка чуть)... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! Вот чем хороши внезапные операции. Страхов меньше. Не успеваешь себя накрутить.

Вспоминаю, что из-за моего случая были отменены плановые операции. Так потом мне женщины "выговаривали", что они морально готовились-готовились. Наконец решились, прошли необходимые процедуры, а тут облом! Четыре операции перенесли на "потом". Правда потом, глядя на моё состояние, им было уже ничего не страшно smile.gif

Всё можно пережить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А когда спортом заниматься можно

Физическая активность через 2 недели, серьезные нагрузки - через месяц.

Это если ты не занимаешься чем-нить таким, где женщин в живот пинают (есть и такие виды спорта bot.gif ).

Но это общие рекомендации. А так:

а. По самочуйствию.

б. Консультация лечащего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Не от самой операции, а именно когда наркоз будут вводить

Не переживайте Вы так, всё будет нормально. Наркоз - зто не страшно, поверьте, хуже когда по живому режут.

У меня было несколько операций под общим наркозом, в том числе и с Вашим ( с нашим !) диагнозом. Тоже камушки были. Почикали, и уже сколько лет всё в порядке и камушков больше нет. Ну так тогда и технологии другие были. И другой наркоз.

А потом разбаловалась до того, что несколько лет назад даже зубы чинила под общим наркозом. На меньшее была не согласна.

А по поводу диеты - ну Вы ж нашу диету знаете! Так после любой операции её родимую, советуют.

Самое главное Фрау, не надо нервничать и бояться наркоза. Уснула и проснулась. И зажигаем с новыми силами! ЗАЖИГАЕМ!:flag:rus_flag.gif

И как там Антон Павлович Чехов подписывался - Человек без селезёнки.

А я подпишусь - Акулина - без желчного пузыря. user posted image

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в курсе. Год назад мне удалили желчный. Этот год я более-менее диеты придерживалась (почти). После операции мне сказали, что помидоры мне теперь нельзя. Кто знает. это надолго? Может, уже можно, через год-то? А то у меня нет сейчас возможности сходить к гастроэнтерологу (да и записываться за неделю, в очереди сидеть ради такой мелочи не хочется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×