Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ильинка сказал:

Со мной женщина лежала, врач-терапевт, у нее уже 20 лет были приступы!

Ключевое слово - врач. :brows: Ладно, такие как я, люди далёкие от медицины, могут не знать последствий. Но врач! И 20 лет с приступами! :blink:

Изменено пользователем Паслён
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Паслён сказал:

Ключевое слово - врач. :brows: Ладно, такие как я, люди далёкие от медицины, могут не знать последствий. Но врач! И 20 лет с приступами! :blink:

Я сама в шоке была от того, что она врач и так долго терпела. Тем более работает в поликлинике при этой же больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже удалили два месяца назад желчный. Обнаружили камни в 2010 году. Периодически побаливало. Пыталась в промежутках сидеть на диете и пила таблетки по рекомендации врача.

В конце 2013 пошла сдаваться хирургам. Но нет. Оказалось, что сначала надо сделать гинекологическую операцию, иначе могут быть осложнения. С помощью обещания подарков врачам ускорила по максимуму эту операцию. Сутки валялась в реанимации. Живот по старом шву разрезали. Швы не успели снять, внезапно умер папа. Улетела со швами на похороны. Уже там на месте сестра сняла швы. И операцию на желчном опять отложила. 

Время от времени покряхтывала, чувствуя, что в подреберье явно что-то неладное происходит, но было банально не до здоровья! Маму парализовало. Все внимание ей. В октябре 2016 мы ее похоронили. И все. Я взвыла! Живот раздулся, справа при постукивани или похлопывании звук был , как у барабана. Ну и боль.  После приема пищи сначала через четыре часа болело, потом через два. А в середине февраля этого года вдруг вообще не смогла ничего есть.. Хорошо, что я толстая. Запасы жира меня хорошо поддержали почти неделю. 

Как я срочно попала в больницу, которая со скорой не работает, это отдельный рассказ. Но попала. Неделю прокапывали, снимая внутреннее воспаление. Потом сделали лапароскопию.  Врач, когда я окончательно пришла в себя, настойчиво пытался добиться от меня ответа, "почему так поздно"! Ну почему-почему... Говорю же, лечилась, удаляла лишнее, хоронила родителей... А теперь вот... Тут!

В общем так. Желчный растянулся до 14 см длиной и диаметр в самой широкой части 6 см. Битком набит был песком и камнями. В протоке застрял конкремент. Из-за него я и почувствовала сильную боль. В двух местах образовались флегмоны на прилегающих органах. Их я до сих пор порой чувствую.

Сейчас на диете, которую приходится периодически нарушать. Покупаю детское питание и с картофельным пюре или макаронами ем. Куриные грудки и манты без жира на курином фарше. Вообще маленькая пароварка у меня в постоянной работе. Ну и каши. Сорвалась пару раз на селедку. Но это уже прошло больше полутора месяцев после операции. Ну не шмаглая, не шмагла!!! Потом неделю на чае с сухарями сидела, сходя с ума от ужаса, чего это я натворила)))

Теперь я в санатории. Воюю с поварами, которые вме стараются накормить пожирнее, да повкуснее. А ведь хочется и бифштекс, и борща! Но капусту лучше не есть, яйца тоже ограничить, как и масло. 

Кстати, почти не похудела. Может это из-за нарушения режима питания? Из-за той самой вкусной селедки?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Васёна сказал:

Теперь я в санатории. Воюю с поварами, которые вме стараются накормить пожирнее, да повкуснее.

Там нет разделения на диетические столы? Берегите поджелудочную, Света. Иначе следующим этапом может быть панкреатит или диабет. Держитесь! Здоровья вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Васёна сказал:

Кстати, почти не похудела. Может это из-за нарушения режима питания? Из-за той самой вкусной селедки?

Я после операции похудела на 5-6 кг. Но, как то быстро они ко мне вернулись. У меня тоже лишнего много, думаю, что из-за этого причина. Хотя я умудрилась буквально через 2,5 месяца забеременеть, но к этому времени вес уже встал на место.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а после удаленного желчного из-за камней в нем можно есть батончики ротфронт, марципан и орехи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера маму на УЗИ возила, желчный забит камнями ну просто напрочь. Вопрос, ей 87 лет, возьмут на операцию? Или есть ограничения по возрасту? И у кого мамам делали и в каком возрасте?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дежа сказал:

Девочки, подскажите, а после удаленного желчного из-за камней в нем можно есть батончики ротфронт, марципан и орехи???

Смотря через какое время. Мне удаляли в середине июля, через 2 месяца я уже всё ела в принципе, ну кроме жирного/соленого/копченого, в небольших количествах.

2 часа назад, Николавночка сказал:

Вопрос, ей 87 лет, возьмут на операцию? Или есть ограничения по возрасту? И у кого мамам делали и в каком возрасте?

Это вам к врачам. Зависит от состояния здоровья - выдержит ли сердце наркоз. Моей маме делали около 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Это вам к врачам

Да понимаю что к врачам, по другому и не будет!! Хотелось просто примеров из какой то личной жизни, ободрения что ли

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Николавночка сказал:

желчный забит камнями ну просто напрочь. Вопрос, ей 87 лет, возьмут на операцию? Или есть ограничения по возрасту? И у кого мамам делали и в каком возрасте?

Знакомой удаляли в 76 лет. Но у нее сильный приступ случился.  В вашем случае скорее всего приступов нет. Видимо, врачи будут сравнивать риск от наркоза и отключенного желчного, стоит ли его вообще удалять в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 18:20, Дежа сказал:

Девочки, подскажите, а после удаленного желчного из-за камней в нем можно есть батончики ротфронт, марципан и орехи???

:laugh: А почему такой странный набор продуктов? Я понимаю, если бы вы спросили про копченого леща и нефильтрованное пиво!:drinks_nologo:

У меня 2 года после операции. Сладкое почти не ем, особенно магазинные сладости, торты. У меня изжога от них.

Орехи ела и ем, ничего вроде страшного.

В 04.06.2017 в 07:01, Фея хлебных крошек сказал:

Знакомой удаляли в 76 лет. Но у нее сильный приступ случился.

У меня бабушке тоже примерно в этом же возрасте. Жива по сей день, 88 лет, ест все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А почему такой странный набор продуктов?

Да просто сладкое люблю, сладкоежка я. Сначала диету соблюдала, потом чуть нарушила мороженое, батончики, тортики, вино... В итоге все так пообострилось, теперь даже от печенья изжога начинается. :(   Два месяца специальные таблетки пила от рефлюкса и гастрита и урсосан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дежа сказал:

Да просто сладкое люблю, сладкоежка я. Сначала диету соблюдала, потом чуть нарушила мороженое, батончики, тортики, вино... В итоге все так пообострилось, теперь даже от печенья изжога начинается. :(   Два месяца специальные таблетки пила от рефлюкса и гастрита и урсосан.

Ну это вы через какое время начали есть? Я тоже сладкоежка, а еще я пиво люблю очень. Естественно не каждый день. Но мне хирург, который оперировал, сказал носить с собой всегда панкреатин, если вдруг попаду на "праздник желудка" обязательно выпивать таблетку. Плюс каждые полгода пропивать курсом по 2 недели эсенциале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шальная сказал:

Ну это вы через какое время начали есть? Я тоже сладкоежка, а еще я пиво люблю очень. Естественно не каждый день. Но мне хирург, который оперировал, сказал носить с собой всегда панкреатин, если вдруг попаду на "праздник желудка" обязательно выпивать таблетку. Плюс каждые полгода пропивать курсом по 2 недели эсенциале. 

Через 3 года после операции. Но сладкое я почти каждый день лопала и мороженое часто ела. Накопилось похоже.

Единственное что не пойму нужно ли пить желчегонные травы? Мне хирург, который оперировал сказал, что нужно каждый три месяца пить траву желчегонную месяц, а гастроэнтеролог, которая сейчас лечила, сказала, что пропить одестон с урсосаном через 3 месяца, а травы мол не надо. 

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2009 в 11:04, Маркиза Карабас сказал:

Со мной в кабинете сидит женщина, ей 62 года. Года два назад 2-3 раза подряд ложилась с приступом желчекаменной болезни с жутким обострением. Не брались наши оперировать, потому что вес у неё был значительный, и они пытались спихнуть её к городским хирургам. И говорили, что лечить уже поздно, только резать.

Женщина увлекается народной медициной, собрала всякие рецепты из "ЗОЖ", "Лечебные письма". И начала лечиться. Я скептически была настроена, не скрою. Говорила, что она себе такое обострение сделает, что её с эмпиемой желчного пузыря в какой нибудь дежурной больнице прооперирует пьяный хирург по скорой.

Но! Через полгода от камней не осталось и следа. Лечилась она как то лимоном, клюквой. 

Спросите у нее, пожалуйста, по какой схеме лечилась знакомая, как принимала морс из клюквы, лимон и квас из свеклы? Может быть, соединяла естественное лечение с применением препаратов? Многим будет интересно. Крупные камни уже не выгнать из желчного пузыря, но растворяются до 70% камней, холестериновых, их намного больше, чем трех других видов.

Пыталась найти этот рецепт на сайте, но там нет. Если написать письмо в редакцию, то читатели завалят ответами. Но все же лучше уже проверенный рецепт. 

Жуткие приступы болезни бывают чаще при крупных камнях. Поэтому опыт Вашей знакомой особенно ценен. 

На сайте газеты "Зож" здесь   есть  совет читательницы из Оренбурга против камней в ЖП, она  пила сок из красной свеклы.  Камни уменьшились с 10-12 см до малюсеньких. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Cler сказал:

Спросите у нее, пожалуйста, по какой схеме лечилась знакомая, как принимала морс из клюквы, лимон и квас из свеклы? Может быть, соединяла естественное лечение с применением препаратов?

Спрошу, конечно. На следующей неделе она выходит из отпуска. Лекарственные препараты она в то время не пила.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cler сказал:

Жуткие приступы болезни бывают чаще при крупных камнях.

На самом деле крупный камень тупо не пролезет в желчный проток. Опасность представляют относительно мелкие камни, которые могут его закупорить и спровоцировать воспаление.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Опасность представляют относительно мелкие камни, которые могут его закупорить и спровоцировать воспаление.

А свекольный квас как раз желчегонный, так же как клюква, что и может вызвать движение камней. Рисковые люди.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А свекольный квас как раз желчегонный, так же как клюква, что и может вызвать движение камней. Рисковые люди.

Зато сок из свежей свеклы из ссылки выше помог при сердце и заодно(!) растворил камни. Довольно прочитать хотя бы один номер "Зож", чтобы открыть для себя по письмам читателей целительную силу растений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Довольно прочитать хотя бы один номер "Зож", чтобы открыть для себя по письмам читателей целительную силу растений. 

У меня сын  - врач. Он мне запретил читать это вредоносное издание. -_-

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

У меня сын  - врач. Он мне запретил читать это вредоносное издание. -_-

Можете привести случаи врачебной ошибки из этой газеты? Кроме "живой" или "мертвой" воды и т.п. бреда.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Можете привести случаи врачебной ошибки из этой газеты?

Как это могут быть врачебные ошибки из этой газеты? Врачи вроде бы не по газетам лечат пока, ттт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cler сказал:

Можете привести случаи врачебной ошибки из этой газеты?

Я сейчас вас удивлю, конечно, но врачи в подобные издания не пишут.))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cler сказал:

Зато сок из свежей свеклы из ссылки выше помог при сердце и заодно(!) растворил камни. Довольно прочитать хотя бы один номер "Зож", чтобы открыть для себя по письмам читателей целительную силу растений. 

А о том, что эти письма пишут копирайторы - Вам в голову не приходило? Чего то не доверяю я таким письмам вообще.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А о том, что эти письма пишут копирайторы - Вам в голову не приходило? Чего то не доверяю я таким письмам вообще.

Чего вдруг перестали? Знакомая-то излечилась.

Цитата

Женщина увлекается народной медициной, собрала всякие рецепты из "ЗОЖ", "Лечебные письма". И начала лечиться. Я скептически была настроена, не скрою. Но! Через полгода от камней не осталось и следа. Лечилась она как то лимоном, клюквой. 

Даже рецепты из ЗОЖ пообещали у нее узнать, чтоб нести их в массы. Как врач.)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×