Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Удивительное рядом сказал:

Чего вдруг перестали? Знакомая-то излечилась.

Я не знаю, спрошу на неделе. Прошло уже много лет от того моего поста. Я лично перестала верить, что такие большие и застарелые камни можно растворить, да еще и соком свеклы и т.д. Мне кажется с ее стороны это был фейк и я поверила.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я лично перестала верить, что такие большие и застарелые камни можно растворить, да еще и соком свеклы. Мне кажется с ее стороны это был фейк и я поверила.

Я поняла. До этого верили. Как врач. ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Я поняла. До этого верили. Как врач. ))

Когда тебе говорит это реальный человек, глядя в глаза... УЗИ она мне не показала тогда, но заверила, что все растворилось. И я видела как она носила на работу сок лимона, пила. Я еще удивлялась как ее поджелудочная это выдерживает.

Зачем ей это надо - ума не дам, но проценты с продажи газеты точно не имеет. Покупает и читает до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда тебе говорит это реальный человек, глядя в глаза...

То надо забить на собственные познания в этой области ( как врача, ага ) и верить на слово. Мало того - надо нести почерпнутые таким способом познания в массы, как совет по излечению. Желчекаменной болезни, к примеру. И это уже будет совет от врача. Вперед.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О растворении камней в желчном пузыре с помощью свеклы и других используемых в медицине растений здесь

Нашла, набрав в поиске "о влиянии свеклы при камнях в желчном пузыре".  Вышло много интересных сайтов, на этом есть о расторопше, очень эффективной и при лечении язвы желудка, также о подорожнике, лимоне и др. средствах. 

С  расторопшей, кроме мед.препаратов,   лечила крупную по размеру язву желудка моя сестра, уже давно, лет восемь назад. Вылечила полностью, без последующих рецидивов. Знакомая врач иногда у нее спрашивает, почему не приходит на прием с язвой, и всегда удивляется, что больше не болит. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально с фитотерапией. Ни один врач ее не отвергает вкупе с традиционной медициной. )) Про расторопшу внимательнее читайте - прекрасное лекарственное растение, содержащее флавонолигнаны, но оно не от язвы желудка конкретно, а если только язвы были вызваны проблемами с печенью и желчным пузырем и забросом желчи в желудок. В любом случае, на одну фитотерапию полагаться не стоит. Надо обследоваться и лечиться комплексно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Удивительное рядом  При любой болезни избыток информации всегда положительно влияет на проверку ее достоверности и отсеивание медицински ошибочной или сомнительной лично для себя. Рекомендация для одного больного может совершенно не подойти для другого, причем  при абсолютно одинаковом диагнозе. И уж поверьте, что больные часто чувствуют, что они могут, а что им сомнительно или вовсе не нужно. Пишу по своему опыту.

Последствия от использования и проверенных медициной, надежных лекарств могут быть самые неожиданные. Например, широко используемое лекарство, абсолютно безвредное для моей сестры, у меня вызывает потерю памяти. Но, отказавшись от него после лечения травмы,  вызвала такую ярость у лечащего врача, что не помог мне в дальнейшем в получении больничного и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Cler сказал:

Рекомендация для одного больного может совершенно не подойти для другого, причем  при абсолютно одинаковом диагнозе. И уж поверьте, что больные часто чувствуют, что они могут, а что им сомнительно или вовсе не нужно. Пишу по своему опыту.

Для этого и существуют врачи - чтоб подобрать лечение не только к абстрактной болезни, но и для больного чтоб оно подходило. От любого симптома есть не один препарат. 

Цитата

Но, отказавшись от него после лечения травмы,  вызвала такую ярость у лечащего врача, что не помог мне в дальнейшем в получении больничного и т.п. 

Это в другую ветку.)

 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Удивительное рядом  Имею в виду, что и в одной этой теме участники написали о противоположных моментах лечения желчного пузыря, например, на Западе и у нас, и т.д. Личный опыт может очень разниться при равных основных условиях лечения. Один и тот же человек может лечь под нож, а может нажать на газ  - и держать строгую диету, изучать естественное исцеление и после полного выздоровления не допускать возвращения болезней. 

Сейчас достижения науки и техники позволяют держаться в курсе современной медицины в любом месте проживания и не упускать свои шансы на здоровый образ жизни, несмотря  на какие-то  погрешности в  питании и т.п, способствовавшего появлению болезни, или несмотря на проведенное радикальное лечение. 

 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cler сказал:

камней в ЖП

Где? Вы забыли гласные?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cler сказал:

в одной этой теме участники написали о противоположных моментах лечения ЖП, например, на Западе и у нас, и т.д. Личный опыт может очень разниться при равных основных условиях лечения.

Ну, разумеется, вы и ваши знакомые можете не доверять российским врачам и лечиться у западных. А потом делиться личным опытом. Не взирая на место проживания. Удачи.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, разумеется, вы и ваши знакомые можете не доверять российским врачам и лечиться у западных. А потом делиться личным опытом. Не взирая на место проживания. Удачи.)

Приведенные выше ссылки -  российских сайтов.  Данные в них материалы подтверждены медицинским обследованием. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Cler сказал:

Приведенные выше ссылки -  российских сайтов.  Данные в них материалы подтверждены медицинским обследованием.

Дайте ссылку для тех, кто предпочитает лечиться здесь, а не у врачей, как и где приведенные вами данные  с сайта  NGrink.com  подтверждены "медицинским обследованием".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гоните прочь горькую жизнь" Беседа с профессором, доктором медицинских наук В.А.Иванченко в газете "Зож" за 1997г. о желчном пузыре и камнях в желчном пузыре. О самоисцелении желчного пузыря, обладающего в здоровом состоянии сильными камнерастворяющими и антибиотическими свойствами. Очень интересная беседа, обьясняющая смысл лечения травами, фруктами и овощами. здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Cler сказал:

"Гоните прочь горькую жизнь" Беседа с профессором, доктором медицинских наук В.А.Иванченко в газете "Зож" за 1997г.

Его документы о докторстве  вами проверены, конечно.)) И именно в 1997)). Так-то всяк сам себе хозяин. Хочешь - по газете лечишься или на форуме. Хочешь - к врачу идешь. У нас полная свобода выбора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Хочешь - по газете лечишься или на форуме.

Если бы еще там больничные давали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас  Выше приведена ссылка   на высокопрофессиональный рассказ доктора медицины - из серии "Золотые рецепты ЗОЖ"  - о лечении желчекаменной болезни, перепечатанный из номера 1997г. через несколько лет.  Сомневаюсь, что каждый доктор, берущийся лечить больных с ЖКБ, знает то, о чем пишет ученый.

 В интернете есть возможность найти отзывы на любое лечение. К примеру,  методика  Болотова и Наумова с куриной желчью с первого взгляда кажется  сомнительной и не медику. Но Наумов активно ее внедрял, несмотря на мед.диплом и  большой стаж работы. В то же время  на сайте самого Болотова в комментариях читателей приводится много случаев ее неудачного использования и ни одного - положительного. 

Об опасности для жизни и здоровья неправильного самолечения   пишут и предупреждают врачи и сами больные в различных источниках, в том числе в  архиве "Зож".  тут  Для изучения материалов "Зож" разных лет о лечении ЖКБ нужно набрать в поиске на сайте газеты название болезни.

Там есть много полезного, в том числе ответ молодого врача на публикацию беседы с проф.В.А.Иванченко тут , случай выздоровления священника тут и т.д. Но, как правило, любой рецепт требует профессиональной оценки, перед применением  полезно обсудить с лечащим врачом.

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь не спала. Сейчас сижу, как в воде... Состояние странное, мягко говоря. А приходится с людьми умные разговоры вести.

Все начиналось неплохо. Пришла с работы. Съела свежий огурчик с кусочком лепешки. Потом семечки пощелкала перед телевизором, новости посмотрела. Ближе к одиннадцати пошла в кроватку. Завтра же на работу. Кручусь, верчусь, уснуть не могу. Что за беда такая? Перепробовала массу проверенных приемов. Не сработали. А спать тем не менее хочется. Вдруг икота началась. На часах полпервого. Встала, чтобы выпить воды. И тут почувствовала головокружение, во рту начала фонтанировать слюна. Я рванула к раковине.

Вылетело все, что я съела вечером с кислотой. Потом вроде как успокоилось. Я выпила стакан прохладной воды. С этим стаканом выходил обеденный рассольник и спагетти с соусом бешамель, которые я ела в обед. Все это было жутко горьким и жгучим. В зеркале увидела бело-серую себя с мокрым лицом. Умылась. На подгибающихся ногах прошла к постели. Уснуть все-равно не получалось.

Естественно я стала прикидывать, что это такое? Семь месяцев назад мне удалили желчный. Я все семь месяцев придерживалась диеты, хотя почему-то мне и хирург, который оперировал, и хирург в поликлинике говорили, что можно не придерживаться особой диеты. Понемногу разрешили все.

- "И шашлычок с коньячком?

- И его тоже, только чуть-чуть".

Но я все-таки сидела на йЁгуртах и детском питании.

Месяц назад стала понемногу "развязываться". Ну там... селёдочку (немного, всего одну рыбку). Вроде бы нормально. Потом две сосиски. Дальше потушила лук с мясом индейки к гречневой каше. Всё было нормально! Один раз только, съела больше, чем нужно еды, икота началась и горькая отрыжка была. Но потом все мило и душевно. Без каких-либо икот или пучений. 

Продолжаю избегать жирного, жареного. Позволяю иногда соленое в небольших количествах.

Так я размышляла, ворочаясь на простыне. Каждый поворот вызывал бурю в желудке с тошнотой. Я в четыре утра ещё раз встала и попыталась вытошнить остатки. Получилось. Горечь с остатками обеда.

Так мне и не удалось поспать. (А мой фитнес-браслет, ехидная сволочь, говорит, что 3 часа 55 мину я все же спала. Не верьте ему! Он врет!)

В семь я осторожно села в кровати, потому что движения все-таки вызывали тошноту. Я выпила чай с сахаром. Простите, проклизмировалась на всякий случай, бесполезно. И приехала на работу.

Голова кружится. На любую еду смотрю со страхом. На работе налила себе ещё бокал сладкого чая.

Что это было? Отравление? Или реакция на то, что полтора месяца назад я перестала есть только диетические?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна , бедная ты моя...

А сосудистое не может быть?

Или всё-таки траванулась, вряд ли после удаления желчного такая странная реакция может быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от сладкого чая не тошнит, а от воды и всего остального "чистит", это печень такие фортеля выкидывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Васёна сказал:

Что это было? Отравление? Или реакция на то, что полтора месяца назад я перестала есть только диетические?

Я, понимаю, что организм у каждого разный. Но вот прям особо я не придерживалась диеты, да и вообще через 2,5 месяца после операции забеременела. И хотелось много чего беременному организму. Кроме жареного и жирного. Но я такое и не ем. Очень иногда жаренную картошку, раз в 3-4 месяца. А вот сладкое, соленое и кислое я ела. Тьфу-тьфу. Но раз в пол года я пропиваю поддерживающие для печени. И если вдруг ем что-то не то, то панкреатин сразу пью, вместе с этим чем-то не тем. 

Может и вам просто пора поддержать печень?)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лысьва сказал:

А сосудистое не может быть?

Или всё-таки траванулась, вряд ли после удаления желчного такая странная реакция может быть.

Склоняюсь к соусу бешамель. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ротавирусная может быть.  Температура какая? 

Не думаю. Но блюдю за своим организмом. Пока подташнивает, икается, но температуры нет вроде как.

2 часа назад, Крикуша сказал:

Если от сладкого чая не тошнит, а от воды и всего остального "чистит", это печень такие фортеля выкидывает.

Подружка расторопшу дала. Начну есть, буду ею перекусывать. Сейчас племянник купил белорусское молоко. Выпила стаканчик. Жду реакции.

34 минуты назад, Шальная сказал:

Но вот прям особо я не придерживалась диеты, да и вообще через 2,5 месяца после операции забеременела.

Вот и мне не говорили про очень строгую диету. Про беременность круто! Поздравляю.

Панкреатин тоже со мной. Но я им не увлекаюсь особо. Я и так вынужденно пригоршнями таблетки пью. Но это постоянно. И до операции, и после. И вчера тоже.

Посмотрим, что к завтрему будет. Может хоть высплюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Васёна сказал:

Сейчас племянник купил белорусское молоко. Выпила стаканчик. Жду реакции.

Смелая ты, мать!

Помимо чая с сахаром (а печень сахарок очень уважает) рекомендую регидрон или просто на 1 л воды 1 столовую ложку соли, можно соды чуток еще, и пей неспешно. Я в свои приступы как раз и чередую, пока не прекратит мутить: чай с ложкой сахара и лимоном, соленую воду, обычную воду. Сушки простые, белые сухарики.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Смелая ты, мать!

Не. Молоко сильный адсорбент. Я же в лаборатории особо опасных болезней свою карьеру начинала. Нам там за вредность молоко давали. При отравлении самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×