Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Аматэрасу сказал:

Я уже повторов боюсь. Такой кошмарной ночи у меня никогда не было.

Понимаю вас) Когда приступ, готов хоть сейчас на операционный стол запрыгнуть. У меня за последние три месяца приступов было штук 7( Потому и решилась на операцию, страшно.

Я в среду прооперировалась. Сегодня второй день после операции, чувствую себя нормально. Доктор принес пакетик с моими камушками, 38 штук, малюсенькие, самый большой около 4 мм, и то видно, что это слипшиеся более мелкие камни. Золотистые)) красота просто.

Сказал, что это самые опасные камни, мелкие.

Если все хорошо, сегодня доктор обещал на выходные домой отпустить. Жду обход, температуры нет, надеюсь, отпустит, а в понедельник уже выпишут.

Честно говоря, были мысли, не поторопилась ли я с решением оперироваться, может, можно было попытаться растворить эти камешки....но понимаю, что с моими частыми приступами могла оказаться в любой момент на операционном столе уже экстренно, да и лекарства никакие нельзя - кормлю грудью. 

В общем, я рада, что все закончилось и можно жить спокойно. 

Если приступ повторится - пейте ношпу. Еще можно пить дюспатолин на ночь. Опытным путем установила, что мне помогал ибупрофен, один раз ставила свечку папаверина.

35 минут назад, Аматэрасу сказал:

диета №5.

Это самое главное. Особенно строго с жирным. По максимуму исключайте животные жиры, можно и нужно растительное масло, молочные продукты (сливочное масло лучше исключить)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люська сказал:

Если приступ повторится - пейте ношпу.

Ночью я ее выпила, помня, о таких же приступах у мамы, но она долго в желудке не задержалась, в этом плане я была как беременная со страшным токсикозом.

 

1 час назад, Люська сказал:

Это самое главное. Особенно строго с жирным. По максимуму исключайте животные жиры, можно и нужно растительное масло, молочные продукты (сливочное масло лучше исключить

Грустненько конечно, но здоровье дороже. Пока вот только отсыпаюсь, за сегодняшнюю ночь.

1 час назад, Люська сказал:

Я в среду прооперировалась. Сегодня второй день после операции, чувствую себя нормально

А вам скорейшего выздоровления и домой! 7 приступов.... Я бы с ума сошла. Я от одного в шоке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аматэрасу сказал:

но она долго в желудке не задержалась, в этом плане я была как беременная со страшным токсикозом.

Значит, в аптечке должны быть свечи папаверина хотя бы. Здоровья вам.

12 минут назад, Аматэрасу сказал:

А вам скорейшего выздоровления и домой!

Спасибо) Доктор решил до завтра меня в больничке оставить. Но дренаж сегодня убрали, уже жизнь стала прекраснее)

13 минут назад, Аматэрасу сказал:

Я бы с ума сошла. Я от одного в шоке.

Еще, кстати, заметила, что у меня приступы начинались не столько от нарушений диеты, все-таки я грудью кормлю, и особо ничего вредного не ем, сколько от физической активности. Как с коляской с орущим ребенком быстро-быстро бегу домой с прогулки, начинало давить в правом боку, иногда и перерастало в приступ. От нормальных прогулок размеренным шагом, даже долгих, ничего такого не было. Так что аккуратнее. И старайтесь кушать каждые 3-4 часа, хоть кефира стакан, хоть яблочко, чтобы желчь не застаивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Аматэрасу сказал:

Ночью я ее выпила

Не ношпу надо пить, а панкреатин. 2 таблетки и на правый бок. Если что-то съели не то - то же самое. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шальная сказал:

Не ношпу надо пить, а панкреатин. 2 таблетки и на правый бок. Если что-то съели не то - то же самое. 

Чем панкреатин поможет при болях? Правильно пишут - ношпу или дюспаталин. Панкреатин тоже, но боль-то он не снимает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Чем панкреатин поможет при болях? Правильно пишут - ношпу или дюспаталин. Панкреатин тоже, но боль-то он не снимает.

 

Я не знаю) Но мне помогал только он. Как только чувствовала, что начинается тут же пила панкреатин и ложилась. Ношпа, папаверин и даже баралгин в уколах поставленных через полчаса друг за другом вот вообще не помогли. Это я на сохранении лежала и меня приступ схватил ночью. А пакреатин помог. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная сказал:

Я не знаю) Но мне помогал только он. Как только чувствовала, что начинается тут же пила панкреатин и ложилась. Ношпа, папаверин и даже баралгин в уколах поставленных через полчаса друг за другом вот вообще не помогли. Это я на сохранении лежала и меня приступ схватил ночью. А пакреатин помог. 

Это обезболивающие «догнали», скорее всего. Они не сразу действуют. Просто совпало. Панкреатит боль не снимает. 

Мне помогала даже горячая вода, видимо, протоки расширялись от неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Это обезболивающие «догнали», скорее всего. Они не сразу действуют. Просто совпало. Панкреатит боль не снимает. 

Мне помогала даже горячая вода, видимо, протоки расширялись от неё. 

Нет, в ту ночь боль ушла под утро, часов в 8. А уколы мне начали часов с 23 ставить. Я тогда даже не знала, что у меня камни. Это потом я попала к терапевту и она мне сказала про него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 10:09, Люська сказал:

Я в среду прооперировалась. Сегодня второй день после операции, чувствую себя нормально. Доктор принес пакетик с моими камушками, 38 штук, малюсенькие, самый большой около 4 мм, и то видно, что это слипшиеся более мелкие камни. Золотистые)) красота просто.

Как вы там? Уже надеюсь дома давно. А как самочувствие? 

Я соблюдаю сейчас строгую диету, стол 5, иногда закрадывается мысль, а если соблюдать все так строго, может и ну его, не трогать, если молчать будет этот камень, а потом понимаю, что вряд ли. Рано или поздно даст жару, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аматэрасу сказал:

Как вы там? Уже надеюсь дома давно. А как самочувствие? 

Выписали окончательно в понедельник, на шестой день. Чувствую себя хорошо, только ранка от дренажа долго будет заживать. (Всего 4 разреза, два совсем крохотные, на пупе шов побольше, и дырочка от дренажа в правом боку - ее не зашивают, сама затягивается.)

Соблюдаю диету. Самое главное не есть жареное, острое и жирное. Но от жиров совсем отказываться нельзя, так как желчь выделяется именно на жирную пищу, и чтобы желчь не застаивалась в протоках, нужно употреблять растительное масло, немного добавлять в пищу. И еще очень важно часто и дробно питаться, каждые 3 часа. Это прям строго. Пока нельзя свежие фрукты и овощи, ем кашки, супчики овощные. Выручают детские баночки - ем фруктовое и мясное пюре) Вместо хлеба ем галетное печенье. Кефир на ночь обязательно. Сегодня пекла бисквит детям, съела капельку, попробовать)) ничего, все нормально.

2 часа назад, Аматэрасу сказал:

может и ну его, не трогать, если молчать будет этот камень,

Честно говоря, даже не знаю что вам посоветовать. У меня и после операции мысли, что может зря, может, можно было урсофальк попить, попытаться растворить эти камешки, совсем ведь маленькие были (на УЗИ указали размеры до 10 мм, оказалось самые большие 4-5 мм). С другой стороны, была в отделении девушка (тоже после родов практически, 3 месяца ребенку), привезли с желтухой, камешек пошел в проток, воспаление поджелудочной, две недели на антибиотиках и строгое показание оперироваться. Никто не даст вам гарантии как у вас получится.

Даже если камень большой и в проток не пройдет, он может вызвать воспаление желчного, нарушается его функция, страдает поджелудочная.  Но и после удаления желчного могут быть разные проблемы. Опять же, если удалять все равно придется, лучше это сделать раньше, планово, и пока это не отразилось негативно на других органах - так намного меньше риск развития постхолецистэктомического синдрома. Это вам вкратце мои мысли, когда я на операцию решалась. Но у меня плюсом повторяющиеся приступы были.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день побаливает в районе печени. Не то, чтобы сильно, просто как будто чувствую, что вот она моя печень. Никогда меня печень не беспокоила.

С июля стараюсь правильно питаться, пью по 3л воды. Принимаю БАДы. Похудела на 14 кг. Алкоголь в моей жизни бывает крайне редко и максимум бокал вина.

Заметила, что когда худею- обязательно начинает что-нибудь болеть. 

Записалась (платно ) сегодня вечером на узи брюшной полости и сразу к терапевту. А теперь думаю, если это, например камни в желчном, то на узи видно будет? Или зря записалась? Иногда еще побаливает справа внизу, как будто апендицит. Думаю, пусть тоже на узи посмотрят.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Записалась (платно ) сегодня вечером на узи брюшной полости и сразу к терапевту. А теперь думаю, если это, например камни в желчном, то на узи видно будет?

Будет видно. Только почему к терапевту? Лучше сразу у гастроэнтерологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Будет видно. Только почему к терапевту? Лучше сразу у гастроэнтерологу. 

Да? Ой, я и не знала))) Думаю, терапевт перенаправит меня к гастроэнтерологу тогда.

Что-то после еды усиливается болевое ощущение...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь)))

Сделала узи и сходила к врачу. По счастливой случайности она оказалась врачом-терапевтом-гастроэнтерологом. 

Поджелудочная железа и печень с диффузными изменениями. Камней нет. В заключении "куча" диагнозов под ???

Завтра фгдс под наркозом. Надеюсь, что ничего страшного не найдут.

 

Пока что выписали тримедат 3 раза в день. Ну и для подготовки к фгдс Мовипреп.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Завтра фгдс под наркозом.

 

6 часов назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Ну и для подготовки к фгдс Мовипреп.

Наверное колоноскопия будет? Какое слабительное перед ФГДС? Вы что то путаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Наверное колоноскопия будет? Какое слабительное перед ФГДС? Вы что то путаете.

Да, посмотрела, и колоноскопия тоже. Начинаю волноваться! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Да, посмотрела, и колоноскопия тоже. Начинаю волноваться! :o

Зачем волноваться? Просто диагностическая процедура. Нужно узнать, в каком состоянии ЖКТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

Зачем волноваться? Просто диагностическая процедура. Нужно узнать, в каком состоянии ЖКТ.

Спасибо за поддержку) Волнуюсь из-за наркоза. И боюсь, что найдут что-нибудь нехорошее((( с моим малоподвижным образом жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Волнуюсь из-за наркоза.

Наоборот, если бы не было наркоза, то можно было бы волноваться. :))) Все будет хорошо, пусть посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Наоборот, если бы не было наркоза, то можно было бы волноваться. :))) Все будет хорошо, пусть посмотрят.

Спасибо))) Понимаю, что нужно. Запустила себя совсем.  То тут болит, то там... С Тасюхой  постоянно то на реабилитации, то по врачам... не до себя было. К гинекологу  пришла через 5 лет после родов с запущенной эрозией. Пролечилась, сейчас вроде нормально все.  Зубы  подремонтировала. Теперь вот "канализацией" занялась. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Спасибо за поддержку) Волнуюсь из-за наркоза. И боюсь, что найдут что-нибудь нехорошее((( с моим малоподвижным образом жизни...

Можете пройти без наркоза, процедура вполне терпимая. Я пару месяцев назад её проходила, от наркоза отказалась. Жива ещё :)

Вы не накручивайте себя заранее, причины у вашего недомогания могут быть вполне безобидными и решаемыми диетой и терапевтическим лечением.  К примеру, у моего синдрома раздражённого кишечника причиной была непереносимость лактозы и ещё кое-что по мелочи. Но пришлось пройти очень подробное обследование, да.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошло хорошо. Ничего криминального не нашли, слава Богу!

Требовала наркоз на вынос))) Анестезиолог сказал, что Майкл Джексон тоже дома наркозом "баловался". И к чему это привело? Согласилась с доктором. Прошло 10 минут. Спрашиваю его: про Макйла Джексона мне приснилось? Нет, говорит))))

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при камнях в желчном можно пить воду с медом на утро? Вчера прочитала, что очень даже полезно, а потом нашла и что совсем нельзя, так противоречиво. Сначала, думала, для пользы самое оно, теперь гложат сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сходила вчера к гастроэнтерологу после пяти месяцев болей в правом подреберье. Разочаровалась немного. Ничего толком она не сказала зато направление дала на ФГС и колоноскопию и еще кровь на биохимию нужно сдать, хотя я ней пришла с общим анализом крови, мочи и узи всей брюшной полости. Мне кажется она вообще дала эти направления чтобы выяснить причину анемии (у меня гемоглобин понижен все время), а не выявить то с чем я к ней пришла. Выписала мне Бускопан. Вот хочу спросить у знающих нужны на самом деле эти обследования?

Изменено пользователем Драная тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 23:38, Шальная сказал:

Не ношпу надо пить, а панкреатин

Вы поаккуратнее с советами- панкреатин при обострении вообще противопоказан!

Панкреатин нельзя использовать при следующих заболеваниях:

  • острый и хронический панкреатит,
  • 11 часов назад, Драная тапочка сказал:

    нужны на самом деле эти обследования

    Ну, врач же не рентген ходячий, как она может по общему анализу крови вам что-то сказать? Правильно, нужна биохимия, она более информативна. А ФГС и колоноскопия сейчас всем делают, что плохого-то? Бесплатно. А то потом рак кишечника и прочих желудков повальный, всё потому, что вовремя не увидели.

  • Интересно так, то жалуются, что врачи ничего не проверяют, не назначают, то много назначили...

Я вон ходила к кардиологу с одышкой, так мне и УЗИ сердца тут же сделали. Пошла к эндокринологу- тут же взяли все анализы и сделали УЗИ щитовидки. А раньше, помню, за каждым номерком бегали. С мужем к инфекционистке пришла- та мне и биохимию дала и антитела. А терапевт, увидев меня, радостно заулыбалась и наввписывала мне кучу анализов- даже на кровь в кале! 

Так что сдавайте и парьтесь. Хуже, когда не лечат и не обследуют.

У меня тоже тяжесть в правом подреберье- дискинезия желчевыводящих путей. Пью постоянно мезим, Омез или панкреатин. Сегодня пропустила, живот раздуло к вечеру, всё булькает и ноет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×