Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Тутуська сказал:

А взрослые у них какого размера тогда? Не с добермана?:blink:

Маму я знаю, весит чуть более 4 кг., крупненькая кошечка. А папа у котят все годы один, лично не знакома, но знакомые сказали, что папаня огромный. Но я как то не представляла себе сфинкса огромного, все что я видела, это 3-4 кг. Максимум. Вот только до меня начало доходить, что они имели в виду. И, да, когда всех котят мне вынесли этот реально крупнее остальных был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго втроёмНу вы меня заинтриговали огромным папой сфинксом! Вот бы посмотреть! А!!!

Да что там посмотреть, я такого же хочу!:lol:

Повесили бы еще фоток, чего одно лицо то? Можно же 3 фото. Давайте в полный рост!B)

Изменено пользователем Тутуська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тутуська сказал:

@Танго втроёмНу вы меня заинтриговали огромным папой сфинксом! Вот бы посмотреть! А!!!

Да что там посмотреть, я такого же хочу!:lol:

Я уже сама его увидеть хочу. Чтобы понимать, что меня ожидает. Папино у меня только такое фото, оно размер не передает. Но мальчик явно папин. 

IMG-e130f3142dd3ed775f66d797389a38b3-V.jpg

Изменено пользователем Танго втроём
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вашего тоже еще покажите! Это жеш интересно! Я сфинксов люблю сильно. 

Это же настоящий Добби.:lol::animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танго втроём сказал:

Всем доброго дня. Пришла я прописаться в эту ветку. И сразу вопросы по существу. 

Имеется донской сфинкс, двух месяцев от роду с лицом и характером гопника. Имя получил Митяй, лицо котячье в соответствующей ветке. Весит дитятко 1 кг и 700 грамм. 2 месяца. Это мне кажется, что много, или реально я на выходе лысого мейн куна получу? 

А в чем проблема? Ну будет лысый мей кун. Классно же.:D

У меня донская баба 3800- 4 кг весит, 200 гр плавают, то висит на пузе жЫр, то подтянуто. 

У нашей самой самой крутой лысой кожаной в помете, на пятом году жизни бодро опушаются передние лапы. Там уже пухошерсть конкретная такая. И грудь понемножку в пух одевается. 

А еще она освоила улицу, не прошо и года жизни в деревне. Теперь по утрам и днем оне изволят гулять. Осмелела до того, что прямо за дом сходила, в сад. Травку грызет, пИсает на улице.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, лунтик сказал:

в чем проблема? Ну будет лысый мей кун. Классно же.:D

Классно. Даже не спорю. Заднюю уже никто не включит, даже если лысая рысь вырастет. Ася уже котейку усыновила, за чистоту его ушей, глаз, и прочих запчастей можно не переживать - умывает она кота на совесть. Жить стало веселее, по дому сплошной тыкдык, веселятся вдвоём. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго втроём сказал:

Добавила. Для сравнения рядом собакеня моя, Ассоль, 3.5 кг весом. 

Хде? У меня не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тутуська сказал:

Хде? У меня не видно!

В фотоветке добавила, к первому фото. 

Хотя поймать и усадить двух шилопопых животных то еще задание. 

И ещё, может кто подскажет. Лоток для пописов просто на ура. Наполнитель прессованный древесный как у прошлых хозяев. А вот крупные дела пытался по началу делать на любую тканевую поверхность. Так ушли прикроватный коврик, матрасик, гамачок. Убрали всё, чтобы не провоцировать. Дочка отслеживает поведение и пытается высаживать на лоток. Пока что получилось 2 раза и 1 раз сам пришел в него. Пытались поставить 2 лотка, и во второй тряпочку положить, так он стал в оба писать по-очереди. 

Я просто совсем неопытная котомать. Коты до этого были исключительно дворовые свободные и такой проблемы не возникало. Что ещё можно предпринять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня канадский, 5 лет, 6 кг. Худеньким его, конечно, не назовёшь, пузик свисает, но заводчица утверждает, что это для сфинкса нормально.

Собака моя (8 лет) 4 кг весит.

15 часов назад, Танго втроём сказал:

Коты до этого были исключительно дворовые свободные и такой проблемы не возникало. Что ещё можно предпринять? 

Это вам в тему "Как устранить туалет в квартире".  Сфинксы в этом плане ничем не отличаются от остальных пород.

У моего за 5 лет ни одного промаха дома. На природе предпочитает на улице сходить. Ну, так-то правильно, - в дорожном лотке у него пелёнка, а на том же пляже - песочек, можно покопаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка в доме сказал:

Это вам в тему "Как устранить туалет в квартире"

Благодарю. Открываю для себя новые темы. 

 

1 час назад, Кошка в доме сказал:

У меня канадский, 5 лет, 6 кг. Худеньким его, конечно, не назовёшь, пузик свисает, но заводчица утверждает, что это для сфинкса нормально.

О, вот и серьёзный размерчик. Значит зря переживаю. Я просто беспокоюсь, что могу перекормить. С собакой таких вопросов не возникает, она свою суточную норму корма в течении дня потихоньку подьедает, а тут все в новинку. Выходит с утра из дочкиной комнаты чистый велосипед, как будто суток двое не кормили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три кота было, всё кастрированные. Сейчас два.

Вес первого 5 кг, остальные по 6 кг.

Девочки обычно меньше весят.

Screenshot_2020-07-31-22-26-26-486_com.miui.gallery.png

Screenshot_2020-07-31-22-26-22-499_com.miui.gallery.png

Screenshot_2020-07-31-22-26-11-049_com.miui.gallery.png

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фобос сказал:

очередную фотографию

А нам можно одним глазком взглянуть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

нам можно одним глазком взглянуть

Спросила разрешения, временно поставлю в пост выше)

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фобос сказал:

Спросила разрешения, временно поставлю в пост выше)

:wub: Харизма - во!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Харизма - во!

Передам. Кстати, я была в свое время *законодатель моды * на резинок среди знакомых. Другие мои коллеги из Апатитов работали вместе, мы все приятельствуем. Помнится, присылаю я фотографию своей кошки:

- Ути-божечки какая прелесть, - восторгается коллега-дама

- Да твою ж мать, - это коллега-мужчина. - Не показывайте мне  больше такое (конечно же, при всяком удобном случае я делала именно это - позлить) 

Она через время заводит себе такую же, после чего коллега-мужчина со мной не разговаривал пару дней, потому что теперь фотографии  котиков ему посылались с двух адресов 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, Женя, божечки, какое восхитительное страшилище! :lol: Хочу такое же, аж руки зачесались! Назову Мухтаром, буду осетриной кормить и обожать без меры. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

божечки, какое восхитительное страшилище! 

Да, именно оно! :lol: А выражение морды литса! А ухи прозрачные! А взгляд! В общем, "красота - это страшная сила" :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Просто ржу. Лютик разведчик!

Фон ... Штирлиц, истинный ариец!:wub:

Я ещё на стадии вяленых помидор ржала до слез, представляя Люцифера(!):lol_1:

@Фобос у Вас литературный талант! Завидую.-_-

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Domino сказал:

В общем, "красота - это страшная сила" 

Вот знаешь, попал бы такой "красавчик" в мой дом случайно, при каких-то обстоятельствах - не выгнала бы, кормила и поила бы, наверное даже гладила бы (не уверена)  и жалела, но вот полюбить бы никогда не смогла. И скорее всего попыталась бы как можно скорее пристроить И я бы его боялась, честно. Я их на фотографиях то боюсь. :laugh: И вот ничего с собой поделать не могу. 

 

4 часа назад, Юлемна сказал:

Я ещё на стадии вяленых помидор ржала до слез, представляя Люцифера(!)

Да уж, у Жени явный писательский талант! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

И скорее всего попыталась бы как можно скорее пристроить

Я с тобой. Если бы на улице нашла, подобрала бы и домой принесла, чтобы не замёрз, но старалась бы найти хозяина или пристроить как можно скорее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, Женя, Лютик этот одно лицо с начальником штаба  ставропольского полка, в котором я до пенсии дослуживала. Вот одеть на него фуражку с кокардой и китель с подполковничьими погонами - Вадим Сергеич утром в понедельник, с бодунищи на службу явился. Чисто брат родной. Аж  сердце от ностальгии ёкнуло. :lol:

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я все понимаю, но тема о кошках, а конкретно о сфинсах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

знаешь, попал бы такой "красавчик" в мой дом случайно, при каких-то обстоятельствах - не выгнала бы, кормила и поила бы, наверное даже гладила бы (не уверена)  и жалела, но вот полюбить бы никогда не смогла. И скорее всего попыталась бы как можно скорее пристроить И я бы его боялась, честно. Я их на фотографиях то боюсь. :laugh: И вот ничего с собой поделать не могу. 

Ой, а я бы назвала Алоизием, грела  запазухой и вязала ему модные комбинезоны :idiot: И шарахалась бы в темноте

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×