Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Путный старик

Можно ли сохранить семью...

Recommended Posts

перешел на личностные - мне нравится/не нравится, для меня приемлемо/неприемлемо...
Князь!

Хорошо, убедили, пусть будет так. Мне не нравится, что человека ставят перед выбором. Ты должен.... дальше очень верная фраза. Типа "ты должен жить в семье, потому что детям нужна мать(отец)", или "Ты не должен жить вдали от семьи, потому что.... ". Таких "Должен" в конечном итоге набирается такое множество. Что человек начинает и правда верить в то, что он всем вокруг должен.... Вернемся как говорится к нашим "баранам". Судьба женщины, если честно, то несчастная жизнь (да простят меня все,что я эту жизнь так воспринял). Вдумайтесь, что значит в наше время, в чужой стране, без особой основы - достичь того, что человек достиг. И перед ним опять ставится вопрос, "Ты должен....." . Кому? Что? Потому что, взрослого сформировавшегося человека кто-то считает "большим ребенком". А почему так считает, потому что во-первых - удобно; во-вторых - скажите, а кому из женщин не понравится, что в такой форме выражается забота и нежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять! Надеялась, что успокоились. Но Увы. Для Вас, выдержака "Что вы скажете в свое оправдание?

- Я люблю его.

- Допустим. Но он не первый и не последний мужчина в вашей жизни.

- Но ни с кем еще мне не было так хорошо.

- Вы повторяете это каждый раз…

- Да, я знаю…

- С каждым новым мужчиной…

- Я знаю, но…

- Это естественно для любящего человека…

- Да, но он особенный.

- Чем же?

- Он не такой, как все.

- Какой «не такой»?

- Он идеальный. - Тогда почему ты так несчастна?" Это из статьи. У меня на Вас слов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять, начнем с простого - слово "должен". Есть два его толкования: "я должен" - это внутреннее ощущение, с ним ничего не сделать. "Ты должен" - это вутреннее ощущение другого человека, которое всяк разумный имеет право анализировать и игнорировать при желании.

Теперь о сложном... Вы всячески пытаетесь анализировать отношения Путного с Инфузорией. Мне бы хотелось предостеречь Вас от ошибки - анализируя, Вы постоянно рассуждаете так, как будто способны ощутить то, что чувствует он, что чувствует она, отпрепарировать их души. А это, как ни крути, не так - Вы видите лишь внешние проявления, которые и интерпретируете с той или иной степенью достоверности. А вот насколько это достоверно - ни Вы, ни я, вообще никто, кроме их самих знать не может.

Вместе с тем, Вы позволяете себе утверждать, что лучше их самих понимаете их побудительные... ИМХО, это тот самый случай с эмоциями, которые застилают здоровую критичность к собственным умозаключениям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфузория! Ваша красная романтическая чушь лишний раз мне доказала, что Вы готовы думать о чем угодно, но только не о своей судьбе. Прочитали какой-то НЕ очень талантливый рассказ, вырвали из него отрывок, который импонировал Вашему настроению….. А слов не нашлось. Знаете почему, потому что слова – это мысли. А их нет…. Зачем думать! Это ж не Ваши гены, которые Вы до умопомрачения режете и сшиваете, это жизнь…. Вы типичная птица. Ваша реакция мне понятна. И не торопитесь вместе с другими меня облаивать. Главное выделил шрифтом. Хотя я обратился только к Инфузории, но интересно мнение и других.

чувствует она, отпрепарировать их души.
Князь!

Я этого и добиваюсь. Препарируя, я хочу показать и одному и второму, что там пусто, что есть красивые речевые обороты и более ничего. Я ведь не врываюсь в жизнь реальных людей, а рассуждаю с образами им подобными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×