Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Путный старик

Можно ли сохранить семью...

Recommended Posts

Инфузория.

Знаете, когда я зауважал свою жену. Мы были женаты пять лет. В части произошло ЧП, так она одного солдата спасла, с того света вытащила. Нам мужикам дурно становилось от той картины, что увидели. А она? Доставалось, конечно ей, от меня больше всех. А, давайте, я Вам письмо напишу? Уже и забыл когда их писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, недавно общались со своим бывшим мужем. Он мне говорит примрно следующее: "ты после развода так и не устроена, я - тоже, может, попробуем еще раз, пока чувства еще живы..." ну и далее по тексту.

Вроде все разумно сказал, но.. Неубедительно как-то. Ну, думаю, куда ж опять на те же грабли наступать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eagle

ВДВ сделал для себя главные две установки, т.е. цели поставил:

1. Служба в армии

2. Жизнь с любимой женой

Кажется, что их переставить пора. Но как?

В загранку... отпустит ли Родина генерала? Просто так приехать - это накопления тратить или у жены на шее сидеть, пока устроишься! Всё это - в Германии (или в Швейцарии - где ещё по-немецки разговаривают?), помогут ли там связи-то? Языка нет (иначе жена бы не шпрехала?). А не дай Бог здоровье подведёт - снова дитём неразумным себя почувствуешь. В общем, куда ни кинь - всюду клин! Но если нужна женщина - надо в зоне досягаемости оказаться, по-всякому... Так что начальные условия нужны, к интегралам-то к Вашим! Опять же, только что надежда была, что контракт кончится.

Смысл очевиден: родная жена цветёт и пахнет - значит, можно и с нуля начать! Мужчинам иногда приходится это делать... Хотя условия простыми не назовёшь: ресурсов в обрез; есть обиды; пощады не дают и не просят. Установкой не обойдёшься и по целям залпа не дашь, тут голова нужна.

Но само наличие этой ветки убеждает, что она есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам ВДВ, настоятельно советую сгинуть.....

Инфузория,

Человек, который дышит "добром", то есть воздухом чистым и сладким, когда мысли свежие, голова проясненная - н и к о г д а не пожелает другому человеку жить в дерьме.

Это что же такого сделалал вам ВДВ, что вы желаете ему (ТТТ) такого?

А вы знаете, что такие пожелания носят, как правило, характер бумеранга (ТТТ). С тим надо быть очень осторожным. "Не пожелаешь зла - не вкусишь его плоды".

И почему вы пишите -

я вижу только генерала, человека маловато.

А где ваша человечность, когда вы росчерком пера отправляете человека, нуждающегося в советах, как врага, черте куда, да просто "сгинуть"...Мдя.

Есть солдафоны и среди гражданских.

Но и среди военных подавляющее большинство - порядочные, душевные люди.

Если вы из среды военных - тогда вы сами знаете, что это утверждение основано на жизненных фактах. Правда, последние 10 лет ситуация в отношении к армии хорошо "подгадила" всем офицерам.

А те, кто не умеют показать свою душу (простите, из личного опыта) легко поддаются легкому тренингу. Без скандалов. Только с улыбкой и юмором.

Кстати, почитайте другие ветки в этом же форуме, где обычные гражданские кричат о нехватке души, любви, о разводах, предательстве...

Чем виноват перед вами, к примеру мой 25-летний племянник, который пошел по стопам отца (моего родного брата) служить в авиацию, закончив Академию? Да, живут в Западной Сибири, городок маленький. Да, у жены нет того, что она бы имела в Москве. Но она знала за кого выходила замуж. Как она мне говорила: "Я выхожу замуж за любовь".

Да какой бы не был ВДФ, с чувствами они разберутся сами, если его любимая услышит его "вопли" о прощении и осознании своих промахов. Зачем на них давить?

in_love.gif А как вы увидели только генерала?, перечитала все посты: нет командного тона (который вы предполагаете), нет отторжения всех мыслей (даже самых негативных), выдержан в меру, эмоции есть и еще какие! А главное, мне кажется, он уже понял кое-какие моменты, где допускал ошибки в общении с женой. И не надо нам знать тонкости этих ошибок. Любящие люди разберутся, поймут о чем речь.

Нам бы, всем бы просто помочь им вновь либо заговорить языком любви (при хорошем раскладе и великодушии жены ВДВ), или языком дружбы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, ей трудно, много наворочено.

А Вам ВДВ, настоятельно советую ...Займитесь делом. Пока Вы не нашли нужных слов, я вижу только генерала, человека маловато.

bot.gif Может это все-таки диалог?

Если так, то Слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, куда ж опять на те же грабли наступать. 

У каждого свои, мой лоб выдержит... могу и несколько, был бы результат.

George I

Вы правы от первой буквы до последней. Но будет именно так, имею ввиду 1. служба, 2. ...

А главное, мне кажется, он уже понял кое-какие моменты, где допускал ошибки в общении с женой.

Так оно и есть.

Инфузория! Пол ночи искал почему у Вас такой ник. Оказывается в биологии есть пять царств. Одно из них Простейшие и инфузория из них. Удивили. По Вашей ярости, с которой Вы на меня налетаете, можно что-нибудь по зубастее себе выбрать. Так ненавидеть мир военных могут только жены генералов. Вы, случайно, не из них? Ну, а насчет сгинуть, так мне тут комфортно, понимающий народ, а главное - говорят по-русски. Да! Еще теперь я понимаю как из железа делается сталь. С уважением и преданностью. Все еще Генерал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно желаю вам благополучного решения вашей ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДВ

Вряд ли вы вернете свою жену. Смерть ребенка она вам никогда не простит. Даже если и скажет, что простила. Вы никогда не слышали про то, что за руль не стоит садиться в пьяном состоянии? По прихоти судьбы погиб именно ребенок. Конечно, чаще всего в авариях гибнут маленькие дети... Вы почему-то упираете на то, что вам сделали столько-то операций... Расписываете, что больше всего вам досталось. Как-то мне в ваших словах не видится заботы о жене. Тут только самолюбие. Отпустите жену. У нее защитная реакция. Вас она видит теперь, как приносящего смерть. С вами она не будет спокойна. Она постоянно будет ожидать подвоха. Где гарантия, что следующей жертвой вашей пьяной езды не станет она? Ей еще девочек надо на ноги поднять, поэтому она от вас и отстранилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Она - изначально выходила замуж за человека несущего смерть, и который сам всю дорогу подвергается риску оказаться на том свете. Это другой мир, там немножко другие правила и немножко другие ценности. Особенно, если место дислокации СКВО. Если в горных районах, то там вообще трезвыми мало, кто ездит. Поэтому я бы не стала ТАК оценивать его действия и давать такую трактовку его побудительным мотивам. Жену он любит. И это видно. Но, правила жизни у него иные. Для него всегда работа будет выше. Его так приучили. Это просто надо принимать или вообще ничего не начинать. Но, да, увы, при том раскладе, который есть и такой расстановке целей, шансов на возврат очень мало. Хотя, даже при этом, они, хоть и маленькие, но все же есть. И потом не забывайте еще одно. Вам - 28, а его жене, думаю, что лет так под сороковник. Оценки разные и степень терпимости тоже.

ВДВ

Так ненавидеть мир военных могут только жены генералов. Вы, случайно, не из них?

У меня в глазах троится или начались какие-то сверхъесественные силы открываться в самый нужный момент. Инфузория, что-то очень много личного. Слишком высок накал страстей, не знакомых по ветке "сюрпризам".

Либо вы сама и есть жена ВДВ, либо близкий друг семьи.

Вот и у меня есть такое же ощущение. Что либо это и есть жена ВДВ, либо кто-то из таких же, как она. И дело не только в накале страстей, а как-то очень много проскальзывает информации, которую ВДВ не говорил, но попадает в точку.

Анюточка

А мне так не показалось

А мне показалось. Потому, что у него есть четкая расстановка, что на первом, а что на втором:

1. Служба

2. Семья.

Иными словами он хочет вернуть на своих условиях. И именно в те условия, от которых человек убегал.

ВдВ, и на последок, чтоб Вам немножко полегчало, опосля слов Снежной королевы. Я бы на ее месте смогла бы простить, но не факт, что смогла бы так дальше жить. Так что женщины - разные и оценки у них разные.

ПыСы: А в авариях дети (особенно грудные) гибнут чаще по одной простой причине. Если удар идет в переднюю часть машины, пассажиров энерционно выносит вперед. Где в это время находится ребенок?.... На руках! Вот и ответ почему. А заодно и предположение почему не пострадала именно жена. И это психологически еще тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Зря Вы так... Я на собственном опыте говорю... Однажды проехалась с пьяным мужем и детьми. Сначала он въехал в столб задом, потом снес дверью березу, в итоге еще и бампером разровнял кучи камней на дороге, которыми эту дорогу ровняли... Меня он из салона не выпустил, гнал как сумасшедший чуть ли не на двух колесах. У меня на руках была полугодовалая спящая дочка. Она при торможении, несмотря на то, что я ее очень крепко держала, приложилась головкой к панели... Старшая очень сильно ударилась. С тех пор я, когда вижу нашу машину, на которой он совершал все эти выкрутасы, начинаю нервничать. Если еду с мужем и скорость не дай бог превысит 50 км в час - ору как ненормальная. Поверьте, раньше я не боялась ничего, но он сделал из меня психичку. Я подсознательно боюсь, что в один "прекрасный" момент он нас угробит. Несмотря на то, что теперь он ездит трезвым. Тем более никогда не прощу, что он сознательно подверг своих собственных детей такой опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами он хочет вернуть на своих условиях.

Момент Истины, Анюточка, Снежная Королева, конечно Вы правы. А иначе какой смысл.

Это другой мир,
. Вот именно.

Инфузория. В вашем гневе предполагаю, что при достижении своих целей шел по головам, Вы это не говорите, но потому как часто упоминаете звезды и звание это следует читать. Тогда станьте перед зеркалом и посмотрите на себя, разве Вы пять лет не занимаетесь тем же, Вы для достижения своей цели по 25 часов сидите в своей лаборатории, суете свой нос туда, где на сорок мужиков едут только 2-3 женщины. Вы с вашим чертовым "интернационалом" забыли что такое есть и спать, как это делают нормальные люди. Для чего, для тех статей, которых большинство нормальных не поймет или для создания того, что до Вас никто не создавал. Так Вы уже создали в первый месяц своей работы, поэтому Вас там и держат.

Вы думаете, что я не знаю, что такое Ваше зарабатывание денег на "помойках". Не будьте наивной девочкой, попробуйте еще только раз полезть хоть в одну экспедицию. Я понял, на меня можно наплевать, но Вы ведь так любите своих девочек. Не удивляйтесь, если Вам при оформлении документов на очередную помойку, просто не дадут разрешение. Я предупредил.

Я бы на ее месте смогла бы простить,
Тоже внимательно читайте, что люди пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Уфф! (стирая пот со лба): и все-таки ВДВ и Инфузория знакомы.

Ну поймите же друг друга!

Если вы просто знакомые - объединитесь, наконец, поговорите тет-а-тет.

Если ...то, на что мы надеемся: приходите к какому-либо решению, но не через сгусток обид, негативных воспоминаний и нервов, а через призму (даже бывшей-допустим) любви, уважения и надежды. А?

Инфузория! Давайте по кофе с коньячком дернем excl.gif И...забудем, что наши мужья (мы ж почему-то выбрали их, родили от них таких родных, солнечных деток) бывают разными: и катком по душе проехаться могут и в ногах валяться.

Может за то и любим?

А последнее слово всегда за нами. Правда? И прощать мы умеем, потому что (я уж хлебнула глоточек) мууудрые! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки! Как нас повело. wink.gif Як же в этом мире все похоже. (заржав) Шантаж не лучший способ решения проблемы, ВДВ.

ВДВ, почему-то Вы прочитали только первую часть – «смогла бы простить». Но забыли вторую – «не факт, что смогла бы дальше так жить».

Ладно, не будем себя жалеть. Чтобы было понятно, в чем разница, доскажу финал. Только сразу договоримся, если Вы случайно поймете о ком речь (мир все же тесный), то оставите свои предположения при себе.

Сначала у нас в стране произошли важные события. И вот тогда я постояла на балконе. И поняла, что дальше я: либо просто сойду с ума, либо окунусь куда-то с головой, так чтоб на мысли времени не оставалось вообще. И я окунулась. Вернула свою специализацию и начала лезть туда, где кирпичи на голову падают, и тоже на 40 мужиков 2-3 бабы. Более того, я специально начала лезть в ЕГО область, в то, что курирует ОН. Ходить по тем местам, по которым ходил ОН. И еще хуже. Лезть туда, куда Он заведомо говорил – не лезь. Потому что для меня – это был единственный способ выжить и не съехать с катушек. Единственное место, куда я отказалась поехать за последние два года – это Беслан. И только потому, что уже нервы были ни к черту (пять дней сердечный приступ не могли снять и руки по утрам тряслись) и потому что поняла, что в этом состоянии, я оттуда просто не вернусь. В противном случае бы поехала.

И все эти два года я знала, что, если ничего не изменится, придется разойтись. У меня росла опухоль в груди. На нервах. И на том ох…р… (не буду выражаться) воздержании, которое он мне устраивал своими командировками. И все время я слышала одно и тоже: "Я тебя люблю, но потерпи, пожалуйста, еще немного потерпи". Нервы у меня треснули окончательно

фрагмент удален

И вот тут я от боли (в прямом смысле) через пару месяцев начала с визгом по стенкам лазить. Я начала срываться. И выбор оказался не такой уж и большой:

- остаться с ним и через некоторое время оказаться в виде этакого молчаливого памятника на погосте

- надавить, чтобы ушел в отставку

- разойтись

Дык, вот. Я готова простить Ему даже свой собственный памятник на могиле. Я ЛЮБЛЮ его по сей день. И нету дня, чтобы мне не захотелось биться головой об стену, потому что ЕГО мне никто не заменит. НО. Я никогда не смогу лишить его того, чем он живет – Службы. И точно также я не хочу умирать. И выхода из этой ситуации, так, чтобы остаться вместе, как не было тогда, так нет и сегодня. И он, как не знал тогда, так и сейчас не знает, ЧТО ИМЕННО тогда произошло.

ПыСы: Уважаемые редактора, все это, пожалуйста, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.

Снежная королева

Зря Вы так...
Что именно зря?.... Я знаю, что такое аварии. Тоже случалось, попадала. Но. Я вам про другое говорила - про иной склад мышления, про иной образ мыслей.

Анюточка

и все-таки ВДВ и Инфузория знакомы.

Ну поймите же друг друга!

Эх, к сожалению, для них это сложно. У них у каждого своя правда. И оторваться от нее на минуту, посмотреть на ситуацию глазами другого пока не могут. Их явно обоих периодически заносит. Изменено пользователем M-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их явно обоих периодически заносит.

и...клинит на своих эмоциях, своем понимании жизненного сюжета.

Кто видел старый французский фильм "Мужчина и женщина"? Всю жизнь они смотрели разными глазами на одни и те же события. И знаем, чем там закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки ВДВ и Инфузория знакомы.

Уж не знаю, за что мне такая честь в данной теме. Что ни пост, то инфузория, тут что других кандидатур нет, быть генеральской женой. Или народу так понравился мой аватор.

Боже мой, как нам страшно стало ВДВ... не пустят в одну страну, выберем другую. Были бы мы, а проблем на свою голову найдем. Вы же так любите разнообразие в жизни. Ах, простите, ошиблась. А то, народ и правду подумает, что я Ваша жена g.gif

Оказывается, чтобы добиться уважения мужа, нужно было пять лет ждать и потом всенародно кишки у бедного парнишки собирать на глазах у "зеленых" морд, вечно пьяных и безмерно храбрых. Не злите меня. Я просила уйти отсюда, тут все уже промокли от ваших рыданий. Я бы разрешила писать Вам письма, но увы ваши тексты на русском мне будут не понятны. Немецкий Вы так и не освоили, английский корявый. Так что писем не надо. Да, забыла, есть японский.... когда-то любила четверостишья, но это была другая жизнь. Вам не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила меня эта ветка. Столько в душе и сердце перевернуло. Только мне показалось сейчас, что я стою перед пропастью, глубиной в мир двух некогда любящих людей. И стало неуютно смотреть туда, в эту черноту. Потому что в этой бездне нет даже лучика, намека на просвет: черные воспоминания, глубокие обиды, жЕсткое неприятие мнений друг друга.

Все, устала Анюточка.

Делаю вывод: хватит мне самой забивать свою голову чужой болью, хватит примерять возможные варианты их примирения, гадать о степени искренности двух родных людей. Хотя - это был мой сознательный выбор, но при таком раскладе ситуции, я сдаюсь. Простите...за слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит мне самой забивать свою голову чужой болью,

Помогли все, каждый по-немногу. Я теперь знаю, что помиримся. Конечно не будет той прежней жизни, но ведь может быть и другая. Я очень ее люблю. И хоть она еще будет долго проедать мозги и с немецким и с английским, но я вижу, что возвращается тот прежний человек. Я не сомневаюсь ни грамма, что это бестолковка ни кто иной, как Инфузория. Хоть она будет теперь хлопать глазами и делать вид, что сказка вовсе не про нее. Крайне непредсказуемый человек. Больше в ее адрес ничего не скажу. Уверен, что сегодня в девять она мне позвонит и на нормальном русском поздоровается, спросит как дела, как дети... Увидите, что так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал ветку и вспомнил такой фильм по телевизору показывали многосерийный Благословите женшину

Вот там показали жену военного да. Терпеливая послушная любящая.Я не хочу говорить что любая женшина толко такой и должна быть да.Они же разные бывают да.Вот моя жена говорит что вот так бы и не смогла.Мужприказал и пойти аборрт сделать.Или как он ей готовить велел.Неважно как ты это сделаешь важно чтобы ужин был да.

Я вот тут подумал.Наверно это и есть такая настояшая жена военного.Боевово военного.

ВДВ

Пуст сбудетса да.Никто так не умеет прощат как умная женшина.Они или не прощают совсем или прощают када сам себе уже простит не можеш да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Я читал ветку и вспомнил такой фильм по телевизору показывали многосерийный Благословите женшину
Не смотрела. Но направление Вашей мысли и совет приблизительно поняла. Эх, пошла заказывать место на Новодевичке. wink.gif

ВДВ

Уверен, что сегодня в девять она мне позвонит
Эх, скажу, как скептик. Давайте, прежде, чем радоваться, подождем до девяти. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Это не совет вовсе да.

Это я просто вспомнил ту женшину да.Ведь все такими не могут быть правда?Вот кто то из женшин говорил какая терпеливая женственая а кто то говорил вот тюха рабыня прямо.

А я подумал сечас наверно такие женшины рождаютса чтоб женами военых быть да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Ну, это смотря какому. Они тоже разные. Не всем бессловестные рабыни нужны. Тут скорее будет работать другое. Помните был такой старый советский фильм "Доживем до понедельника"?.... Там один школьник написал сочинение из одной фразы: "Счастье - это когда тебя понимают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Меня в этом фильме поразило.Вот женшина так обожала детей.Хоть своих бы хоть вот мужа первово ребенка хоть вот подругинова.А муж ей сказал ты не будеш рожат да.И она не рожала.И маялася и об детях мечтала а мужа слушала.Он ей говорит Поехали.И она бросает все едет.Я все думал кадаже у нее терпелка то кончитса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А я не просто так где-то раньше сказала, что это иной мир и иная психология.

У меня, например, некоторые темы и жалобы здесь, на форуме, именно поэтому приступ гомерического хохота вызывают. Мерило совершенно другое. Я, например, хоть убейте, уже не понимаю чего давить психа, если кто-то там на час позже пришел или позвонил..., или чего сидеть и подсчитывать где там мифически можно изменить в командировках..... Нет, головой, конечно, что для другого человека это может быть проблемой, понимаю. Но, вот только с позиции моего опыта эта проблема не стоит выеденного яйца. Так же и тут - мерило другое.

ПыСы: Блин! На моих серебряных 21.12. Хочу-у знать финал cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Мерило другое да.Поэтому судить мы тут совсем не можем никак.Совет трудно дават тоже.Это надо все то реживать как ево жена и долгую ее жизнь прожит да.

Толко сил пожелать человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Это раньше такие женщины были, потому что весь их мир был в семье. Их мамы и бабушки с детства к этому готовили, тем более в деревнях, где обязанности у них четко имеются, а вот с правами - беда. Тем более, что действие фильма происходит в 30-х - 50-х годах. Да и военный (играет Балуев) так по характеру суровый человек.

Поверьте, уже в 80-х таких жен не было. А в фильмах только пропаганда соцреализма (фильм "Офицеры"). Ну а теперь и подавно.

У меня в этом году сын получил лейтенантские погоны, был на выпуске - без комментариев, в подтверждение выше изложенному.

Момент Истины

"Счастье - это когда тебя понимают".

Полностью согласен! Семь по пятибальной шкале.

И фильм классный - первая роль Ирины Печерниковой, Ольги Остроумовой, там еще играли: Вячеслав Тихонов, "Арамис" (забыл фамилию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×