Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Купленный диплом = безответственность в учёбе? И другие вариации на тему Дай списать

Recommended Posts

Только что, Домовая сказал:

Какое отношение это имеет к написанию диплома человеком, не имеющим образования и понятия о предмете по которому тот диплом пишется? У вас обычная ситуация, ничего особенного в ней нет, именно так и делается некоторое количество дипломов. А уж часть, посвященная технике безопасности, всем потоком мужественно передирается с какой - то рыбы (образца) столетней давности.

При чем тут часть, посвященная технике безопасности? Кстати, чревато передирать фиг знает откуда, там вечно законы меняются. 

Скрытый текст

Тут в приказах вечно мониторить поправки приходится, при ссылке на законы. Но это - лирика.

У нас вообще дипломные проекты по проектированию оборудования были. И рассчитать новую машину, ну я своей 2,5 года занималась, а там, в спешке, сливали кучу курсовых и изображали некое подобие проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

там, в спешке, сливали кучу курсовых и изображали некое подобие проекта.

Кто сливал? Бригада, пишущая дипломы на любую тему от педагогики до ракетостроения, состоящая из выпускниц ПТУ? Я про таких ваятелей дипломов писала, а вы про что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Кто сливал? Бригада, пишущая дипломы на любую тему от педагогики до ракетостроения, состоящая из выпускниц ПТУ? Я про таких ваятелей дипломов писала, а вы про что?

Сокурсники наши. Мне накидали кучу дискет с разными файлами курсовых по темам, где-то близким к заданной, плюс я свои курсовые достала, ну и по разделам все в один "проект" сложила. 

Анализов сравнения аналогичных машин, рассмотрения патентов, конечно же, не было. За этим надо было в краевую библиотеку идти - лопатить материал, а времени в обрез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лара Фабиан сказал:

По сопромату немало девичьих слез было пролито ).

 

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ха. А Тут Моя Могила? Теория машин и механизмов?

"Тройка моя мечта". (с)

Вообще-то очень денежные дисциплины. На них куда больше зарабатывалось, нежели на той же "начерталке" и "вышке" (начертательной геометрии и высшей математике), особенно накануне экзаменов.

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Если я умею делать уколы, я уже медсестра?

Тогда я врач-реаниматолог, что лЕ: искусственное дыхание и непрямой массаж сердца умею делать, еще и обучаю этому сотрудников. Удостоверение инструктора имеется, блин, в сентябре переобучаться надо будет по сроку.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Тогда я врач-реаниматолог, что лЕ: искусственное дыхание и непрямой массаж сердца умею делать, еще и обучаю этому сотрудников. Удостоверение инструктора имеется, блин, в сентябре переобучаться надо будет по сроку.

Тогда и я он же, мне вообще доверяли вести ГрОб в школе и институте, медицинские разделы. Йо, у меня квалификация, оказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тогда и я он же, мне вообще доверяли вести ГрОб в школе и институте, медицинские разделы. Йо, у меня квалификация, оказывается!

ГО и ЧС тоже читаю лекции в организации как уполномоченный приказом, с удостоверениями и иже с ними.

Но в Москве хоть адекватно обучали, реально нужным вещам в этой сфере, не то, что у нас в городе: Куда щемиться при ядерном взрыве, по методичкам 1960-ых годов.

Скрытый текст

Кажись, я понимаю теперь термин "врачсвышкой". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Датини сказал:

как бы вы поступили? 

Аттестация дело индивидуальное. Вы подготовились, нашли материал, отработали его и успешно сдали тесты. За то вам и прибавка, за вашу работу. Потому что поиск информации - это тоже работа, и нечего вашим коллегам халявничать.

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кто захочет пять тыщ, тот и ночью в Гугле полазит,  он круглосуточно работает. 

А если начальство так озабочены количеством сдавших, пусть само бы снабжало всех шпаргалками.

Согласна на сто процентов.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Датини сказал:

Поэтому я сказала что все черновики уже удалила.

Вы же не хотите прослыть лгуньей? Не, ну если они так хотят, то пусть вас освобождают от работы на

 

24 минуты назад, Датини сказал:

три дня

(или до часа икс) с сохранением зарплаты, дабы вы смогли с полной самоотдачей, для кошельков всея коллектива, наново найти эти нИЩастные 54 вопроса - на таких условиях я бы еще подумала.

12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

если начальство так озабочены количеством сдавших, пусть само бы снабжало всех шпаргалками.

Вот-вот только хотела написать.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Датини сказал:

Вот я слегка в раздрае. Может отдать им эти ответы? В конце концов я ничего не теряю. Но не знаю как объяснить... В некотором смысле мне наступили на больную мозоль. Если я что и ненавижу в людях, так это ленность ума. Ограниченность. Нежелание думать, и видеть дальше собственного носа. Вот бесит, аж пар из ноздрей. Не хочу это поощрять! 

С другой стороны перессориться с коллективом тоже неохота. Хотя, что-то мне подсказывает, даже если я отдам эти ответы, и обеспечу всему отделу повышенную премию, всё равно останусь врагом народа. Не знаю, в общем... А как бы вы поступили? 

Недавно мы с одноклассниками наконец- то вайберенулись. И знаете что мне вспоминают с благодарностью? Что я не давала списывать. Но также рьяно рваоась объяснить непонятное . Ну не было ни тогда, ни сейчас дураков. Помочь- могу, а вот списать - не дам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Датини сказал:

Директор заинтересована в том, чтобы аттестацию прошли как можно больше людей, от этого зависят уже её премии

 

15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

если начальство так озабочены количеством сдавших, пусть само бы снабжало всех шпаргалками.

Или продляет срок сдачи на три дня. И пусть остальные тоже ищут ответы и готовятся самостоятельно. Тогда и прибавка будет заслуженная и их профессионализм повысится. 

 

30 минут назад, Датини сказал:

если я отдам эти ответы, и обеспечу всему отделу повышенную премию, всё равно останусь врагом народа.

Без сомнения. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Датини сказал:

 

С другой стороны перессориться с коллективом тоже неохота. Хотя, что-то мне подсказывает, даже если я отдам эти ответы, и обеспечу всему отделу повышенную премию, всё равно останусь врагом народа. Не знаю, в общем... А как бы вы поступили? 

Хорошими делами прославиться нельзя :)

К тому же премиальный фонд не резиновый же. Премия может быть или 5т одному человеку или десятерым по 500 рублей. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

К тому же премиальный фонд не резиновый же. Премия может быть или 5т одному человеку или десятерым по 500 рублей. 

Ага. И за обучение - повышение каждого - плюс пять процентов к МОЕЙ зарплате. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

Вот я слегка в раздрае. Может отдать им эти ответы? В конце концов я ничего не теряю. Но не знаю как объяснить... В некотором смысле мне наступили на больную мозоль. Если я что и ненавижу в людях, так это ленность ума. Ограниченность. Нежелание думать, и видеть дальше собственного носа. Вот бесит, аж пар из ноздрей. Не хочу это поощрять! 

С другой стороны перессориться с коллективом тоже неохота. Хотя, что-то мне подсказывает, даже если я отдам эти ответы, и обеспечу всему отделу повышенную премию, всё равно останусь врагом народа. Не знаю, в общем... А как бы вы поступили? 

Как по мне, я бы никому ничего не дала. Вы правильно считаете - хорошей вы уже не будете. Зато дадите понять, что вас можно продавить. Черновики удалила, конспекты не писала. Гугл и Яндекс у нас бесплатные - вперед к победе коммунизма. 

А начальство, если так озабочено премией своей, могло бы обязать пройти аттестацию, а не оставлять это на усмотрение сотрудников. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини, еле дочитала до конца, боялась, что отдадите свои труды. 

Не отдала бы. Вот просто. Тем более, Вы и сами себе на свои же вопросы ответили. Прям вот молодец Вы.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Датини сказал:

И ко мне начали подкатывать: а дашь нам ответы на вопросы? Нет уж, фигвам! Надо было шевелиться когда предлагала!  И на меня все окрысились.

Хитрее надо быть. Глазки округлили и сказали: Ой девчонки! Сама не знаю как так вышло. Случайно. Ничего не помню. Жала куда-то. Вот совпало. :lol: А вы прям сразу - фигвам. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас там просто эпидемия халявы! Пышным цветом! Берегов не видя цветет. А у вас есть вакцина от этого - вы сразу после экзамена на радостях все ответы удалили. Во избежание пандемии.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не вздумайте ничем делиться! Все правильно!

Расскажете потом, чем дело закончилось - с удовольствием читаю про ваши рабочие будни :smile::smile:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Датини сказал:

Сегодня меня вызывает директор и спрашивает, чего это я, редиска такая, не хочу помочь товарищам? Директор заинтересована в том, чтобы аттестацию прошли как можно больше людей, от этого зависят уже её премии.

А директор исполнительный? Не сама хозяйка фирмы? Истинному хозяину не нужны сотрудники с подозрительными знаниями, ему еще и платить премию за эти знания. А директор со своей заинтересованностью пусть и остается без надбавки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини

Даже не вздумайте им что-то давать. Ну как так-то?! Вы значит искали материал, читали, сравнивали, а эти придут со шпаргалками под камеры ( не запоминаются шпаргалки, не  сделанные самим). Ещё и попадутся. Будут ошибки, и угадайте кого назначат виновным? 

Вообще не берите в голову всю эту ситуацию. Повторяйте, что - я удалила весь материал, зачем он мне, я же сама готовилась, всё помню. Только давайте без нагнетания и чувства вины. Ишь, нашлись хитросделанные. И ведь взрослые люди. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Датини сказал:

А как бы вы поступили? 

А я б зарабатывала)

Спросила бы - хотите быстро получить результаты и хорошую прибавку к зарплате? Я заплатила за них своим временем и усилиями. А вы чем?

И раз там начальник такой заинтересованный, пусть выделит ещё 5500 из премиального фонда. Ну или коллеги сами скинутся.

Ответы можно совершенно случайно «найти» в файлах где-нибудь в корзине ноута.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то даже аж несколько раз перечитала. То есть сначала "мы не хотим готовиться, аццтань", а теперь "мы хотим премию, давай ответы, иначе жмотина"? Серьезно? :D

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Датини сказал:

А это обычная практика в компании, каждому новому сотруднику, отработавшему полгода, дают возможность увеличить себе премию.

Эх, дураки ваши сотрудники! Это ж реальная халява: найти ответы на пятьдесят вопросов и получить за это деньги. Сколько живу, все аттестации в обязательном порядке согласно положению об аттестации, трудовому договору и приказу, перед целой комиссией и бесплатно. Да за пять тысяч я бы каждую неделю ходила экзамены сдавать. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×