Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Купленный диплом = безответственность в учёбе? И другие вариации на тему Дай списать

Recommended Posts

Girl-x

Не знаю насчёт всех фирм,естественно,но по крайней мере проверяют в большой четвёрке даже секретарей unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто жена2409

В большинстве Московских банков - не проверяют. По крайней мере дипломы тех, кто претендует на должности среднего звена. ТОП-менеджмент - выборочно.

Потому что, на самом деле, информация о выпускниках ВУЗов не находится в открытом доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Блин,ну я ж грю,я не знаю,как везде.Мою подругу в Биг-4 проверяли,а она устраивалась не на очень прстижную должность по их меркам.Звонили прям при ней в её ВУЗ(МиСиС) и спрашивали.Вот.Парень моей подруги щас устраивается на работу тоже в одну из компаний биг-4,он учился в Англии.Фирма подала запрос в этот институт письменно.Теперь он ждёт подтверждения.

ЗЫ.Я придерживаюсь той точки зрения,что если работодательзахочет что-то выяснить,он выяснит любыми путями.И плюс к этому самой как-то спокойней с наст.дипломом bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диплом-дипломом, Э, а время студенчества-незабываемо, только из-за этого хочется ещё одно высшее. В школе такой тяги к учёбе не замечала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая

Мой б/м(менеджер) купил диплом с/спец. образ. за 60 тысяч рэ.А подруга(бухгалтер) там же за 120тыс.рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

PS Скинь в личку ссылку на сайт с продажными дипломами, плиз

Я не так давно пыталась прикупить на таком вот сайте, но так и не нашла тот который меня устраивает. В основном все просят предоплату. В ходе переписки с этими товарисчами в обоих случаях выяснила что присылать мне никто ничего не собирался. Очень хорошо обьясняют как деньги им отправить, но как только пишешь что отправлены переписка умирает на корню. Эт хорошо я проверить додумалась.

Так что Вы это того - осторожней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

В основном все просят предоплату

Предоплата дело с другой стороны вполне естественное. Никто не будет отрывать свою попу с места без каких либо гарантий оплаты. В тех же интернет-магазинах, покупая товар вы оплачиваете его стоимость до получения, а не после.

А сколько просили предоплаты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

50 % примерно, а на некоторых сайтах и меньше. Присылали мне квитки со своими реквизитами при помощи которых я должна была ее произвести. Как только я писала что внесла деньги бурная до этого переписка сразу прекращалась. Типа нет там никого......

Рада что не заплатила а проверила сначала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, можно ли по такому "покупному" диплому пойти учится дальше? Например, купить о среднем и пойти на высшее, или купить высшее и пойти на второе? Там же, когда диплом получаешь, во вкладыше прописывают, что диплом выдан на основании предыдущего документа. Интересно проверяют ли ВУЗы этот предыдущий диплом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha

моя подруга пошла учиться,хотя 3 года туда не ходила и с бухгалтерией не дружет,но вот недавно приезжала ко мне сверять свой диплом и мой,одинаковые,хотя я честно училась.А пошла она тож на платное отделение в институт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в связи с неприятно поразившей меня ситуацией в моём ВУЗе.

В пятницу (т.е. через 4 дня) - последний срок сдачи дипломных работ научным руководителям. Звоню однокурснице, которая вообще не ходит на занятия, хотя форма обучения очная и занятия пости каждый день.

Спрашиваю что-то по оформлению дипломной работы. А она мне говорит: Нет у меня ещё никакой работы. Я: confused_1.gif Её же сдавать через 4 дня. На что она мне спокойно отвечает: Ну у меня же нет интернета, неоткуда было взять. Завтра-послезавтра пойду к кому-нибудь и скачаю.

Я была в шоке. И это не единственный случай, который я наблюдала - четверть моей группы не знает до сих пор (месяц до госэкзаменов) таблицы времён английского языка, при том, что мы - будущие учителя. Про второй язык, немецкий (а в дипломе будет гордая запись "Преподаватель англ. и нем. языков в ВУЗах) я даже и не говорю.

Не могу сказать, что я распоследняя заучка-зубрилка, сама только вчера дописывала диплом, но я делала его сама, проводила исследования во время школьной практики, оставалось просто оформить всё надлежащим образом.

Девочки, а ведь такие "учителя" будут учить наших детей! Я молчу о студентах медвузов, знакома с одним будущим стоматологом, который даже физкультуру сдавал за деньги, а что такое биология забыл после окончания школы начисто.

Как вы относитесь к наплевательскому отношению к учёбе в ВУЗах? Что вы думаете о таких "будущих специалистах"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Ну что я могу сказать.. Ситуация у меня схожая с вашей. Один в один .

И диплом сдаю скоро, правда через 3 месяца и даже профессия такая же почти. Учитель русского, литературы и английского ( злопыхателям прошу не начинать выискивать ошибки в моих постах, знаем - проходили biggrin.gif ).

Сейчас бахвалиться начну...

Я - староста нашей группы из 6 человек, почти отличница. Все 5 лет я отдувалась за всю группу, причём роль эту сама согласилась на себя взять, писала контрольные работы за всех, исправляла ошибки. ходила за всех на лекции....

Психовала, конечно, ещё как.... Я пашу как проклятая, а они дурака валяют.

Сейчас уже пофиг, недавно только психанула , когда на важный предмет, который к тому же ведёт мой шеф, пришли только 2 человека.

Да ладно, им же с этим дипломом жить, а не мне. У каждого своя жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Да ладно, им же с этим дипломом жить, а не мне. У каждого своя жизнь...

Страшно, что от их дипломов может зависеть и еще чья-то жизнь... Ладно, если диплом получается ради самого диплома... Но ведь и учителя бывают такие, и врачи (что еще страшнее)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,действительно страшно за себя и за судьбу своих детей,которая будет зависить от таких "врачей,"учителей,"" "и прочих."

Еще когда я училась,были неприятные случаи,а сейчас куда ни глянь,везде почти дипломы покупаются sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "синдром отличницы". Учусь, правда, не на одни 5, но всегда стремлюсь все знать лучше всех, бегу "впереди паровоза". Но некоторые предметы меня просто добивают. Особенно те, которые не особо понадобятся в работе. Как правило, чем малозначителен предмет, тем больше по нему требований. К примеру, история России, родного края, история медицины, биоэтика.... Это легие предметы, но они занимают столько времени, что не успеваешь уделять должного внимания действительно нужным дисциплинам.

С философией, к примеру, у меня очень туго.... В прошлом семестре была история философии - это еще куда ни шло. А сейчас пошли всякие там материи, относительность, принципы.... "Выезжаю" только на прилежном посещении пар и лекций, и хорошем отношении ко мне препода....

Как вы относитесь к наплевательскому отношению к учёбе в ВУЗах? Что вы думаете о таких "будущих специалистах"?

Плохо относимся. Бесит просто. Занимают чьи-то места, кто-то учится просто потому, что прЭстижно в республике быть врачом, потому что родители "запихнули".... Замуж быстрее возьмут опять же....

Особенно бесит одна девочка. Ей 18 лет, а на уме одни гулянки, тетрадочки красивые все бегает покупает, ручки, безделушки.... Анатомию не сдала, а ей что, лучше в кино сходит, все равно родители оплатят.... Обидно, потому что на самом деле девочка очень смышленная, все схватывает на лету... Но знания у нее какие-то отрывочные, потому что учится от случая к случаю. Родители квартиру ей здесь купили (она из другого города), бабки каждую неделю высылают.... А она порхает как мотылек....

Перед контрольными бежим быстрее домой, а она спрашивает: Никто со мной в кино не хочет? Пойдемте, я плачУ... Уф. Бесит просто ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к наплевательскому отношению к учёбе в ВУЗах? Что вы думаете о таких "будущих специалистах"?

Отношусь крайне негативно. Правда ситуации бывают разные. Вот есть, напрмер специалист - практик, который работу свою знает от и до и отлично ее выполняет, а диплома по каким-либо причинам нет, вот и приходится бедолаге этот диплом без отрыва от производства "добывать". Тут вполне можно понять и оплату экзаменов и "забивание на учебу". Ну УМЕЕТ человек работать, а времени на ученье нет, что знает по работе - расскажет, но как сказал в соседней ветке Доктор Ватсон теория с практикой чпсто расходятся в разные стороны.

Но существуют "жизненно важные" профессии (врачи, учителя и т.д.), в которые необходимо приходить с багажем теоретических знаний, полученных в вузах. Вот здесь, убейте, не понимаю людей, которые в институт пришли, работать хотят, а учиться нет blink.gif Как же так? Или кто-то надеется, что, например придя работать хирургом, в операционной сможет пару раз потренироваться confused_1.gif

Дааааа. Сомнительные вырисовываются перспективы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Да ладно, им же с этим дипломом жить, а не мне. У каждого своя жизнь...

Вы всё сделали, что могли. Благодаря тому, что Вы отдувались за всех, Вы получили необходимые знания. И, верю, станете нормальным специалистом.

И не надо разглагольствований сейчас, что нужно было не делать контрольные за всех, а заставлять людей (сокурсников) самих работать!

Ваши знания никуда от Вас не уйдут.

А вот что касается темы, поднятой Полотенчиком...

Увы... Именно такие "специалисты" калечат здоровье нам, душу нашим детям в школах. А начинается всё где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

И не надо разглагольствований сейчас, что нужно было не делать контрольные за всех, а заставлять людей (сокурсников) самих работать!

Ну да, комсомольские времена прошли.... Раздражает, когда преподы говорят, что я должна "тянуть" отстающих как староста. С какой стати? eek.gif У меня своих забот полно. Я их в институт не тащила music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Аналогично. И это бесит.

Мне до диплома еще далековато, я только на первом курсе. Поступали мы по результатам ЕГЭ, но спонсорскую помощь еще никто, увы, не отменял... И вот мы, экономисты, гордо пошли на учебу. 17 (!) из 24 человек - бюджетники. И тем не менее, в наше время поступить на бюджетное довольно сложно (кто поступал, знает).

Так к чему я клоню. Один мой одногруппник до середины октября стабильно появлялся на парах. Потом перестал. Появлялся сключительно редко. Даже на вручение зачеток не явился. Причина проста - игровые автоматы. Короче посещаемость - процентов пятьдесят, не больше. Тут подкралась задница, именуемая у студентов сессией. Зачеты он с грехом попополам сдал, но на первом же экзамене завалился. Отправили его на пересдачу после НГ. Пересдать он не смог, предложили трояк. Ну дык у него же стипендия! Трояк же нельзя! Начал собирать деньги. Четверка стоила где-то 600 рублей. Я ему говорю - если ты не можешь сдать инглиш, который ведет очень лояльная женщина, то как же ты сдашь информатику, которую преподает мегера? К которой даже с деньгами подойти бесполезно? Да и в сессии 4 экзамена, за каждый платить никаких денег не хватит. Он слушать ничего не хотел, а хотел стипендию.

Итог такой. Два экзамена (в том числе и английский), он сдал на три. Два на четыре. Стипухи, естественно, нету. Я думала, он образумится, начнет ходить на занятия. Щаз! Уже две недели его не видела вообще, а за прошедшие два месяца он появился раз пять, не больше. Получается ромашка: отчислят-не отчислят. g.gif

Еще раздражает такая ситуация. Задавали нам по истории в прошлом сесместре два реферата. Их сдача и защита служила допуском к экзаменам. 14 страниц реферат. Как альтернатива - 150 рублей - 1 штука. И ведь покупали! Нет, я понимаю, если человек не может решить высшую математику, или построить сложный чертеж по инженерной графике, или выполнить задание по сопромату (сколько мне про него ужасов наговорили, слава Богу, у меня не будет). Но когда влом посидеть пару часов в читальном зале, проштудировать штук пять книжек (ведь не диплом и даже не курсовая), а пойти и взять денюжку у родителей (в нашей группе, например, никто не работает сам) - вот это недобросовестность. А как потом такие люди будут справляться с рабочими обязанностями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась вместе с мужем (точнее тащила его на своей шкуре, двоечника и тунеядца) на юридическом.

У нас вся практически группа состояла из приблатненных, либо коммерсантов. Так они приходили на экзамены с дипломатами, наполненными аккуратно отпечатанными, вырезанными и рассортированными шпаргалками, даже не щпаргалками, а целыми учебниками. На вопросы:

-чьи труды?

отвечали :

- подчиненных.

Но это все ерунда по сравнению с тем, что я писала два диплома, повторюсь, за себя и своего благоверного (который даже не потрудился с ним ознакомиться). На все-провсе у меня ушло три месяца кропотливой работы. Даже сама возгордилась своими трудами.

И что Вы думаете?

На защите мне преподаватель прямо в лоб спросил: "Где скачали?"

Он, простите, козел, не поверил, что если женщина военнослужащая (а диплом был по службе), то ее волнуют не только кастрюльки. Гад! Четыре поставил. И муж на 4 защитил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А начинается всё где?

Где? В семье, конечно.

Приятельница работает в медицинском колледже. Изучают Толстого "Войну и мир". А одна студентка говорит:

-Извините, но я не умею ЧИТАТЬ!

- Как?!! eek.gif

- Да вы не волнуйтесь мама сказала, что меня отдаст на курсы обучения чтению.

- Да уж. Давно пора...

Конечно, и школа виновата в её махровой безграмотности, но родители-то что? Не знали?!

Ну вот такие будущие акушерки!!! Вот и ходи к ним рожать! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мои однокурснички я знаю в школу не пойдут. Какие из них учителя?

Учитель - это призвание. Слишком непростая профессия.

Я ни секунду не жалела, что помогала им, мне их честно жаль было...

Я не помогу, кто ж тогда...Зато, благодаря этому приобрела очень хороших друзей, которые ценят меня и любят. Сейчас с любой проблемой могу к ним обратится. Вообщем совесть моя чиста.

Не смотря на всё, я хочу, чтоб они тоже получили свои дипломы. Искренне преживать буду на экзаменах.

По крайнее мере хочу,чтоб так чувствовалось... Боюсь других злорадных мыслей. Постыдных.

Вспоминается один случай:

Сдавали историческую грамматику. Сделала свою контрольную, ну и параллельно прорешала другим, кому не успела - исправила ошибки пред экзаменом.

Экзамен. Подруге - 5, а у меня между 5 и 4. Дополнительное задание.

И так обидно, и хочется выкрикнуть - как же так, ведь та работа тоже моя, и вообще все работы мои..

А нельзя, потомучто подруга.... И слёзы в глазах от обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... ну, в случае с медвузами, пожалуй, да... тут халтура может быть фатальна. Хотя не настолько уж. В любом случае человеку прямо со скамейки ВУЗа никто жизнь и здоровье человеческие не доверит. Ассистентом будет, в лаборатории, младший помощник...

Вообще говоря, неучи не вот и мечтают взять на себя такую ответсвенность.

А учиться... не знаю. Я плохо вот учусь. Ну неинтересно мне. Где интересно - хожу, занимаюсь, готовлюсь. А где диффузия Арнольда в квантовом хаосе, квазитрансцентдентные уравнения Лагранжа и всякая такая глубоко ненужная лично мне фиговина - там я плюю, не хожу и тому подобное... blush.gif

Ну мой женский мозг не справляется с такими нагрузками, ну не может он. Что ж - себя насиловать?

А хорошо если учиться, стараться и к экзамену зубрить - только оценки лучше и станут. Знаний от этого особо-то не прибавится, я проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила свой диплом почти 2 года назад.

Предзащита была 6 мая, а файл "диплом" был открыт в моем компьютере 15 апреля. Правда исследование я провела 26 марта, а толку-то?

Простите, но что решает одна-единственная исследовательская работа?

Кстати, во время учебы я ходила на занятия по велению левой ноги. Один зачет я получила НИ РАЗУ не видев преподавателя. Т.е. даже на зачете я не появлиась. Потому что мне это было не надо! А диплом у меня красный. И не поверите - я ни разу, ни одному преподавателю не платила. Все однокурсники смеялись, но даже диплом я обсчитывала сама. На защите меня специально об этом спрашивали, т.к. я была единственной за много лет, кто это сделал.

Практически во всех вузах физкультуру сдают за деньги. Так что уж этим сложно попрекнуть кого-либо. Физра - это везде и всегда. (хи-хи, наверно у меня еврейские корни, но и за нее я не платила, а ходила по 3 раза пересдавала рефераты).

Я далеко не ботаник, отучилась на педагога-психолога. Не работаю и не буду работать по специальности. Не готова нести такую ответственность за психику маленьких. Хотя вообще работа с детьми для меня в радость.

Специалист не измеряется дипломом и посещаемостью. Специалист - это сугубо практическое понятие. А выпускника вуза (любого) никто сразу и не допустит до серьезной практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так плохо, у нас администрация не дремлет. На этой сессии наш курс лишился 19(!!!) человек. Тоже педвуз, истфак. вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×