Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне делают АСИТ. Аллергия на пыльцу березы. На второй неделе терапии воспалился лимфоузел на шее, болит горло и поднялась немного температура. Хотелось бы спросить - может это быть связано с лечением, или простудное (вирусное)? АСИТ мне делают отечественным препаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСИТ мне делают отечественным препаратом.

Каким, если не секрет? Инъекции делают? Тоже на АСИТ на цветение деревьев, делают французским препаратом, сейчас временно (?) приостановили, так как поставок в Россию нет.

На второй неделе терапии воспалился лимфоузел на шее, болит горло и поднялась немного температура.

Скорее всего, что-то вирусное. У меня в первый месяц АСИТ (когда инъекции каждую неделю) немного чесался нос и глаза (как весной, только намного слабее), и само место укола превращалась в огромную такую плюху. Рупафин хорошо помог снять эти симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз спрашивала врача про название - странная отговорка: Я сама вам приготовила на основе российского препарата с содержанием вашего аллергена. Уколы мне ставят три раза в неделю, в день по три укола с перерывом в 1 час. Тоже чешутся руки в месте уколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атласная

спрашивала врача про название - странная отговорка:

Никакая не отговорка, а чистая правда. Берутся наши отечественные аллергены для проб и разводятся водой для инъекций в разных концентрациях, да и все.

Вы хоть врачу сказали про плохое самочувствие? В таких ситуациях надо прерывать СИТ или как минимум, снижать концентрацию. Ну и ОАК и ФВД сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга, врачу сразу позвонила и сказала про самочувствие, она сразу отменила мне в этот день терапию. Спустя два дня, сегодня, мы продолжили. Температура нормальная, лимфоузел увеличен незначительно, врач сказала, что будем колоться. Уже и так мало времени у меня до цветения.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и так мало времени у меня до цветения.

Если только в этом году колоть начали, то скорее всего толку не будет. У меня так было, просидела всё цветение на Авамисе и Рупафине, а от чешущихся глаз так ничего и не подобрали, мучилась. На второй год с насморком полегче стало, не забивало нос, только чесался, и аллергия началась позже, к 9 мая ближе (обычно весь апрель уже страдала). Глаза опять невыносимо чесались, никакие таблетки и капли не помогли. Вот сейчас третий сезон пойдёт, посмотрим, что будет.

А вообще, мне врач не устаёт повторять, что чем раньше начата АСИТ по возрасту (лучше в детском), то тем больше эффект, даже в первый год проведения (я в 30 лет начала - поздно). С возрастом эффективность АСИТ понижается якобы из-за разных сопутствующих болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, у меня аллергия началась только в 2014 году, выражалась только в покраснении глаз и заложенности носа. В прошлом году на фоне приема Авамиса нос был в порядке, но дикий назойливый кашель измучил меня. И в этом году решила пройти АСИТ. Очень надеюсь, что поможет. До 2014 года аллергии ни на что не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом про лекарства. Наша аллерголог не сторонница дженериков - аналогов оригинальных лекарств. Раньше назначала только Сингуляр. Недавно разрешила его дженерик - Монтеласт. Кто-нибудь применял? Не хуже Сингуляра на практике? g.gif

Снег у нас в городе почти сошел. Пыли много. Возможно, на этой почве у Любы три раза за апрель одышка была. Или на учительницу физкультуры грешить - заставляет освобожденных ходить на урок и делать то, что могут. Зимой я дочь не пускала. Сейчас в зал ходит. Попробовала какое-то простое упражнение - захотелось, но не получилось. Может, от этого расстроилась. sad.gif Слава Богу, что Беродуал одышку снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Света, нам при последнем визите к врачу нашему, он тоже выписал Монтеласт вместо сингуляра, я раньше даже о таком не слышала. Но мы обходимся и без того и без другого.

Пульмикорт у нас бесплатно дают только до 3 лет, потом Буденит. Я писала вроде тебе, что менее нравится, дисперсия у него покрупнее. В год мы получаем не более 1- 2 пачки по 25 ячеек. Бесплатно- и это сойдет, а покупаем только пульмикорт.

Мы в школу идем в этом году, про физкультуру думаю уже. Спецгруппа будет, а как там учитель нагружать будет, переживаю тоже, у нас физрук славится чрезмерной нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

у нас физрук славится чрезмерной нагрузкой.

Справку должны дать.

Моей дали к концу второй четверти, когда из-за обязательных завтраков-обедов в школе стало сыпать под коленками. Уж на физкультуру дадут сто%.

Декабрь

У нас сложно было купить нужную дозировку, поэтому брала, что есть, обычно Синглон, он дешевле. И тот только в паре аптек был, как-то закончился, пришлось резать таблетку большей дозировки на части.

Осенью пульмонолог сняла его с курса.

Помог ли? Не знаю. Я считаю, что если не хуже и не вызывает приступов и побочек, то уже хорошо.

Дева растет, двигается, крепнет. Еще бы бабушка чрезмерно не тряслась на тему *ой, какая больная деточка, ей это нельзя и то нельзя*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Таня, про Сингуляр ты мне писала. Нам еще врач в стационаре сказала, что его можно принимать весной перед обострением. А когда ремиссия - то и нет необходимости. А аллерголог, у которой мы наблюдаемся и на АСИТ ездим, сторонница того, что постоянно принимать. Назначает на определенный срок, потом продлевает.

Насчет Пульмикорта - тоже только его покупаем, а в аптеке бесплатной берем, что дают. cool.gif

Фобос

Женя, сейчас Люба Сингуляр допьет, и, наверное, Монтеласт возьму. Для начала маленькую упаковку. Если эффект хороший будет - то его будет Люба принимать. Раз уж наша врач одобрила.

У нас с Буденитом так в плане дозировки - приходилось делить флакончик. Мне кажется, что у нас от Пульмикорта и Буденита ингалятор накрылся быстро, небулайзер. Люба пока старым пользуется. music_whistling.gif

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Нам аллерголог назначила синглон (более дешевый аналог сингуляра), пьем пока полтора месяца, банальное ОРВИ, которое у нас уходило в ларингит, в этот раз пролечили без осложнений и антибиотиков.

Что еще спасает - с декабря ребенок не ходит в садик, посоветовали исключить контакт с детьми, чтобы меньше болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Наша врач раньше тоже рекомендовала только сингуляр, сейчас сказала, что можно попробовать как пойдет монтелукаст, но желательно всё равно чередовать с сингуляром. А в санатории пульмонолог назначал или сингуляр или синглон.

Сын принимал только сингуляр. Сейчас вот тоже врач сказала пить, но я пока не даю.

И спасибо, Вы написали, что врач сказал о графике приема. Нам рекомендовали пить два раза в год по два месяца. И я себя мысленно ругаю, что не даю сингуляр / хотя дома лежит/. Но мы через месяц уезжаем в деревню, хочется верить, что проскочим.

bychok

Сыну сначала справку дали на физкультуру.

А буквально через месяц я отдала документы на домашнее обучении. Вот уже второй год дома /5-6/ класс. На следующий год тоже буду надеяться, что подпишут домашнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сновая

Справку должны дать.

Полностью освобождение от физкультуры я не хочу, движение - необходимо. В саду мы на танцы и на акробатику ходим, в школе также планирую какой-то активный кружок. По показаниям - у нас спец. группа будет, вот будет в мае собрание в школе, уточню по этому поводу - а то может быть только два варианта- или ходишь или нет, а спецгруппы нет (в 1 классе) или о чем говорю - физрук гоняет таких деток чуть меньше, но гоняет.

Изморозь

Что еще спасает - с декабря ребенок не ходит в садик, посоветовали исключить контакт с детьми, чтобы меньше болеть.

Ольга, вы знаете, тут палка о двух концах - сейчас это может спасать,а потом дать обратный эффект- иммунитету то вырабатываться не на чем будет . Мы в сад пошли почти в 4, но только из-за нашей на тот момент сильной пищевой аллергии и да, разумеется, первый год болели постоянно- но не намного чаще, чем до сада. Я сторонник всего в меру - и по капельке запрещенных продуктов, чтобы организм пытался с аллергенами бороться и в общественные места мы ходим. ИМХО

Декабрь

Свет, могу выслать несколько упаковок Буденита, только в дозировке 0,25. Люди добрые мне дали, он до июля 2017, а на 2016 я пульмикортом запаслась. Только не знаю какая пересылка будет, почта у меня рядом с домом- надо, зайду узнаю. Могут не принять, там же стекло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Сходите в школу, все узнаете. Если надо будет возьмете справку с 50 -ти процентной нагрузкой.

Сын сейчас просится на легкую атлетику вместо йоги, а я боюсь. Там надо серьезно заниматься, а не с легкой нагрузкой. Да и стадион у нас рядом с трассой, чем там дышат дети понятно. Думаю, что пользы от таких занятий не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Значит, по факту аналоги действуют также, как и оригиналы. Мне вот Зодак нравится - но когда врачу сказала, она против была, только оригинал - Зиртек. И поэтому насчет Сингуляра и Монтеласта я удивилась. Врач из стационара мне больше нравится - она не против дженериков, сказала, по возможностям материальным. И то что Сингуляр по схеме можно, не постоянно.

Сновая

Два раза в год - это, наверное, весной и осенью? Если более-менее дела нормально будут, то тоже бы на такую схему. Лучше, чем постоянно на лекарствах. Но это от состояния здоровья зависит. unsure.gif

bychok

Таня, в личке потом спишемся. Узнай, пожалуйста, сколько пересылка стоит. Может, наложенным платежом получится? Если нет, то я деньги переведу на карту или телефон. Удивилась, что стеклянные контейнеры. У нас пластиковые. Или лекарства в стекле лучше не стоит почтой?

Нам бесплатный Будесонит давали, но заморочек много. Участкового педиатра нет, к заведующему, он смотрит по базе, если есть в наличии, выписывает. Нужно успеть в аптеке забрать, пока никто другой не забрал. А если не успели - то рецепт онулировать опять же у заведующего. А заведующий выписывает только по рекомендации аллерголога, аллерголог наша бесплатная ушла в платную клинику, мы туда к ней ходим. Тягомотно слишком. Если идти в Республиканскую больницу к аллергологу, то по направлению от заведующего, и успеть записаться, потому что туда со всей Башкирии. sad.gif

Сновая

Мы на АСИТ в уколах. Делали по схеме, сейчас раз в месяц ездить. Тоже от пылевого клеща.

Изменено пользователем Декабрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Да, пульмонолог в санатории рекомендовал два раза в год / весной и осенью/ принимать сингуляр.

А наша лечащий врач предложила асит / сталораль, аллерген клещей/. Но у нас не полкчается. Надо непрерывно принимать года 3. Но лекарство требует температурного режима / по моему, 2-8 градусов/. В городе у нас не продается, надо за ним ездить в Краснодар. Да и летом мы в деревне, там нет возможности хранить лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Свет, могу выслать несколько упаковок Буденита

Вот личное мнение девочки, но я только что из стационара, влетели мы слегка, фельдшерица виновата, не буду ругаться, остыла уже.

В один голос не рекомендуют менять пульмикорт на буденит, особенно с маленькими детьми.

Не та дисперсность. sad.gif

Цена у пульмикорта большая, тем более, бесплатно по рецепту стараются выдать именно буденит, но я теперь его не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, да понятно, что пульмикорт получше будет. Это, пожалуй, как выше сравниваем сингуляр и монтеласт. Мы буденит пробовали осторожно, чередуя с пульмикортом, наблюдая. До трех лет у нас и бесплатно и в стационаре дают только пульмикорт, после трех при назначении предлагают на выбор. Если, как говорится, никакой разницы...

Насчет дисперсии согласна, даже визуально это видно при ингаляции.

Лично у нас разницы в препаратах не замечено, одинаково быстро купируется приступ, побочки не выявлено, поэтому и предлагаю то, что испытано на себе. Тем более дочки у нас со Светой уже большенькие.

Выздоравливайте. Я тоже ближущегося цветения боюсь.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Мы буденит пробовали осторожно, чередуя с пульмикортом, наблюдая.

Спасибо. Мы шарахнули сразу, да не угадали с тяжестью состояния, а потом одно к другому.

Я тоже ближущегося цветения боюсь

В разгаре.

Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

bychok

А у нас получилось, что в стационаре и сразу после на пульмикорте, там давали и я сама покупала, а когда в аптеку бесплатную поступил - то буденит. Хотя заведующий говорил, что заказывали Пульмикорт. Получается, кто-то сверху меняет на более дешевый аналог? g.gif Аллерголог наша дженерики не любит, но про это я писала уже. Поэтому и удивлена была, когда на Монтеласт добро дала.

Если Люба, Бог даст, меньше болеть будет, то и Сингуляр, и Пульмикорт мы осилим на свои деньги, без бесплатного Буденита. Если, конечно, на работе зарплату уменьшенную нам с мужем вовремя будут давать или с небольшой задержкой. unsure.gif

А так разные варианты лекарств рассматриваю, на всякий случай.

Всем деткам здоровья! Весна на дворе, солнца и тепла больше. Но и аллергенов тоже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня лечение астмы зашло в тупик. Если здесь есть врачи, может посоветуете что-нибудь.

Диагноз поставили около 4-5 месяцев назад, назначили лечение - Симбикорт 2 раза в сутки в течение 3-4 месяцев и не дольше, а также Вентолин в случае приступов. Начала все это применять, не могла нарадоваться. Приступы кашля и удушья, которые были по 2-3 раза в неделю, прошли. За все четыре месяца было, может, раза 3-4. И то, я быстренько гасила Вентолином.

Что теперь? Симбикорт принимать перестала, и началось. Приступы по 2 раза в сутки стабильно, гораздо сильнее. Вентолин помогает еле-еле. С 3-4 пшиканья только помогает. А если будет привыкание и это перестанет помогать?

Сегодня совсем нехорошая ситуация. За 12 часов уже 4-ый приступ. К врачу еще 2 месяца не могу пойти - других дел до одного места, еле успеваю. Да и что сделает врач, если я уже на достаточно сильных препаратах, а становится только хуже. Хоть к гомеопату иди, честное слово.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Астма такое дело, что назначение лекарств сугубо индивидуально. Что подойдёт одному, то другому нет. Симбикортом пользуются в период обострения и начиная с дозы два раза в сутки постепенно переходят на дозу один раз в сутки, а потом прекращают использование. Не рекомендовали использование его более двух месяцев. У моего мужчины получается весной и осенью периоды обострения. Дополнительно Беродуал у него (на каждый день).

Про Вентолин. Я уже от третьего человека в этом месяце слышу, что он перестал помогать. Может его подделывают? confused_1.gif

При самых жёстких приступах (и в целом если поступаешь в больницу) врачи любят подсадить на Преднизолон. Это жесть. И в принципе если есть варианты другие, лучше с Преднизолоном не связываться. Лучше любыми способами отпахаться от этого.

Насчёт гомеопатии. Я привожу из Крыма чабрец и его завариваю. Иногда с горным мёдом. В спальне около кровати стоит соляная лампа килограмм на 9. Но так как причина астмы у всех разная, то чабрец и мёд не всегда подходит. Вы знаете причину астмы? Если причину убрать, то практически не нужно будет пользоваться ингалятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Зосима

Дамы, передозировка вентолина чревата ухудшением состояния. Симбикорт можно принимать постоянно, если без постоянной гормонотерапии никак, а у Зосима явно никак, лучше получать гормоны местно в виде ингаляций, чем в результате отмены допрыгаться до астматического статуса и долго и нудно выходить из него в больнице на внутривенных глюкокортикостероидах (дексаметазоне и преднизолоне, ога) и антибиотиках.

"Подсаживать" на преднизолон врачи не любят, но другого способа снять тяжелое обострение у пациентов, самостоятельно корректирующих свое лечение, пока не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

У нас назначают симбикорт на более длительные сроки, если нужно. Им же можно снимать приступы, но все таки лучше беродуалом через небулайзер. Начинайте опять симбикорт, пока не попадете к врачу. Он не системного действия, не всасывается в кровь. Его можно применять так долго, как нужно. Я знаю пациентов, которые сидели на нем и год и два. Только рот обязательно после него полоскайте.

Отменять постепенно, не сразу. Сначала половинную дозу (80/4,5 мкг) несколько дней или неделю, потом только на ночь.

Попробуйте при приступе не вентолин, а сальбутамол. Может и правда вентолин подделка попалась? blink.gif

Но 4 приступа за 12 часов - это не нормально. no_1.gif Возвращайтесь к симбикорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×