Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мурчака сказал:

понимаю что спорить с вами бесполезно, но простите астматика с

Я спорю? Вам показалось.

 Изначально написала ответ, из него абсолютно все ясно, потом ещё и уточнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Скажите, пожалуйста, как специалист,

Ну...Маркиза Карабас не пульмонолог, и я бы не очень надеялась на компетентный ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ненаглядная сказал:

Скажите, пожалуйста, как специалист

Не беспокойте человека. Той зимой я советовалась с нею, списывались.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Вы хорошо подумали, прежде чем написать? 

В отличии от вас я лично знаю, что такое астма и хобл. Ну и передозировка беродуалом.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Беродуал и пульмикорт это скоропомощные препараты. Будесонид и симбикорт и прочие - это лечебные, для ежедневного приема. Я не знаю что за пульмонолог назначает скоропомщные препараты в течение 2-х месяцев, ежедневно, с разницей в 20 минут. 

Спасибо, завтра почитаю о препаратах, тоже спрошу у врача, у терапевта.

 Или можно без назначений делать ингаляции? Сомневаюсь.

 Как спрашивать у пульмонолога, не знаю, неловко, словно не уверена в её профессионализме.

3 минуты назад, rusy сказал:

В отличии от вас я лично знаю, что такое астма и хобл. Ну и передозировка беродуалом.

Повторюсь, лечусь тем, что врач назначил. 

Разве что лечилась немного дольше, чем она рекомендовала. Прочитала в аннотации, опять же повторюсь, что можно 4 месяца делать ингаляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Разве что лечилась немного дольше, чем она рекомендовала. Прочитала в аннотации, опять же повторюсь, что можно 4 месяца делать ингаляции

Немного дольше, это видимо вместо недели, 4 месяца.

И таки в анотации о привыкании к беродуалу не пишут, а врачи то знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю точный диагноз, буду разбираться, что и как, читать, вникать.

А пока жду 1 февраля, что скажет пульмонолог, она у нас очень не молода.

 

7 часов назад, rusy сказал:

Немного дольше, это видимо вместо недели, 4 месяца.

И таки в анотации о привыкании к беродуалу не пишут, а врачи то знают.

Вы невнимательно прочитали или специально путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Казачка сказал:

Прочитала в аннотации, опять же повторюсь, что можно 4 месяца делать ингаляции.

Я выше выложила отрывок из аннотации Пульмикорта. Там указано, что не более 10 дней. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

Узнаю точный диагноз

Да что ж такое с медициной в Воронежской области? Ещё один человек ходит без диагнозов и лечится одним и тем же по кругу. Месяцами. Пульмикортом. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Я выше выложила отрывок из аннотации Пульмикорта. Там указано, что не более 10 дней. 

Завтра перечитаю вкладыш и отпишусь. 

Только что, Муми мама сказал:

Да что ж такое с медициной в Воронежской области? Ещё один человек ходит без диагнозов и лечится одним и тем же по кругу. Месяцами. Пульмикортом. 

Ещё одна невнимательная.

Есть что сказать по существу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Завтра перечитаю вкладыш и отпишусь. 

Что вам мешает сделать это прямо сейчас? Вся информация есть в интернете, ломать глаза и читать вкладыш нет нужды. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Казачка сказал:

Спасибо, завтра почитаю о препаратах, тоже спрошу у врача, у терапевта.

 Или можно без назначений делать ингаляции? Сомневаюсь.

Зачем вам эти препараты если у вас нет астмы и нет ХОБЛ? Зачем вам про них спрашивать? Так же как и про теотард. Вы всё будете принимать, о чем мы пишем? Нам назначают потому что есть показания. Это ведь не картошкой дышать, которую можно всем? Вы понимаете что у вас может просто тупо передозировка препаратами? Неужели так хочется просто лечится, все равно чем лишь бы принимать серьезные препараты? И ведь все эти лекарства, как и все другие - одно лечат, другое калечат? И препараты эти все очень серьезные и они все гормональные. Вам точно оно надо? Или если вы их не будете принимать, то никто не поверит что вы самый больной в мире человек? Я бы с радостью выкинула все это в помойку, а вы наоборот - спрошу, узнаю, почитаю, мне тоже надо. 

 

34 минуты назад, Казачка сказал:

Как спрашивать у пульмонолога, не знаю, неловко, словно не уверена в её профессионализме.

А вы в нем уверены? А если уверены, то почему 

 

34 минуты назад, Казачка сказал:

Разве что лечилась немного дольше, чем она рекомендовала.

Немного??? 

И терапевт может не знать каких-то тонкостей "легочных болезней". 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карина Львица сказал:

Да кому вы все советовать пытаетесь? 

Да не то, что советовать, Боже упаси. Я просто понять пытаюсь, просто для себя. Это очень серьёзный препарат, гормональный. Просто так его не назначают. В период обострения довольно серьёзные дозы не более 10 дней. Автору назначили я так понимаю в период обострения, когда пришла с симптоматикой. Значит дозы там приличные. Она полечилась, всё прошло, потом снова появился кашель и она снова начала делать эти ингаляции. Ну помогло же в прошлый раз. Только не учла то, что самолечение в этом случае намного опасней самой болезни. 

Я допускаю тот факт, что ингаляции можно делать и длительно. Но есть одно большое НО - дозировка. В этом случае речь идёт о поддерживающей терапии на минимальной дозировке, которую может определить только врач при серьёзных диагнозах. А здесь автор пишет о том, что она вот только обратится к пульмонологу, уточнит диагноз и узнает по лечению. 

И вот тут я очень согласна с @Мурчака,  это очень опасно. Начиная да, от банальной передозировки и заканчивая тем, что организм загнётся от постоянного приёма ненужных серьёзных препаратов. А если вспомнить, что автор ещё и продуктами пчеловодства лечится, то там такая ядерная смесь может получиться, что ой. 

 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Казачка сказал:

Завтра перечитаю вкладыш и отпишусь.

У мужа астма в серьёзной форме. Иногда "дышит" и беродуалом, и пульмикортом. Но -- именно когда прямо плохо, когда приступ удушья, и при этом  не "берут"  обычные его баллончики. И да -- так можно лечиться  всего несколько дней. Не два месяца точно. Если через несколько дней улучшения  не наступает -- тогда нужно ложиться в больницу и капаться.

Вы уверены, что вам назначили эти препараты именно на два месяца? Может, вы всё же что-то перепутали? Вам нужно найти не аннотацию к пульмикорту (которая есть в интернете, на любом аптечном сайте) -- вам бы лучше  найти те самые ваши назначения от пульмонолога,  листочек с назначениями врача,  перепроверить себя, почитать что там написано. 

Вот вы баллончиков испугались, что вас на них "подсадят" врачи  --  но на самом деле  ваше лечение пульмикортом, да ещё два месяца -- куда сильнее баллончиков, после него баллончики могут и не помогать, так как они слабее. 

Правильно что к врачу записались, ничего в этом такого нет -- спросите у неё по схеме лечения, всё-таки уж больно круто  пульмикорт месяцами, тут что-то не то. Если вы не можете дышать без такой дозы препаратов, поверьте, вам будет за счастье перейти на обычный баллончик. И ещё, если назначают такое лечение -- это означает,  что есть серьёзная хроническая дыхательная недостаточность. Но всё же я думаю, что вы что-то не так поняли по схеме лечения.  

А, и ещё. Вам выставили диагноз "ХОБЛ" только на основе рентгена? Вам не делали другие исследования -- например, тест дыхательный? (когда нужно воздух вдохнуть, а потом  в трубочку максимально выдохнуть -- там замеряют объём вдоха и выдоха) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

Да что ж такое с медициной в Воронежской области? Ещё один человек ходит без диагнозов и лечится одним и тем же по кругу. Месяцами. Пульмикортом. 

А потом завывает, что задыхается. Немудрено.

У меня Вовка регулярно дышал вентолином, врач сказал, не больше четырех пшиков в сутки, иначе сердце накроется. А потом он плотно сел на гормоны, и астма практически прошла. Точнее, ушла в ремиссию. Ингаляцию делал лишь однажды, когда уже лежачий был, был очень сильный приступ, вызывала скорую.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ненаглядная сказал:

@Маркиза Карабас, извините, что дёргаю через собачку. Вы более компетентны в  этом вопросе. Я не спорю, что могу ошибаться и чего-то не знать. Скажите, пожалуйста, как специалист, Пульмикортом можно ингаляции несколько месяцев делать? 

Я о таком не слышала. 

Карманные ингаляторы, даже комбинированные, типа симбикорта назначают на очень длительное время. Буденонид + формотерол. Но там доза гормонального препарата намного меньше чем ингаляция с пульмикортом. 

Вы всё разговариваете об этом? Вот вам охота. Да пусть лечится как хочет. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Всё таки у нас очень неравнодушный народ. Удивительно сколько людей в ночи переживает за незнакомого человека, правильно или он лечится. 

Почитала аннотации предложенных в ветке препарататов, Будесонид присутствует как основное вещество в тех препаратах, что предложили, как и в Пульмикорде, которым лечилась год назад. Три дня назад вместо него предложили Пульмибут отечественного производства, теперь им делаю ингаляции. У Беродуалом тоже есть свои аналоги, не стала записывать названия и здесь переписывать, какая разница.

 У больных разные показатели как к применению тех или иных лекарств, так и к назначаемым дозам ( свою не пишу) В общем, у всех всё по разному.

 Значит, пульмонолог назначила мне правильное лечение, дозы минимальны, и они мне в прошлый раз помогли, год не было кашля.

 При этих дозах, прочитала в аннотации, можно лечиться месяц, я лечилась чуть больше.

Жалко удалять. Нельзя ли перенести в тему Астма?

9 часов назад, Муми мама сказал:

@КазачкаИдите к врачу и срочно, иначе вы совсем залечите себя.

Ваши советы запоздали, пишете не по теме.

 

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ХОБЛе и пульмикорте. Ингаляции мне назначали на 10 дней. А вот турбухалер пульмикорт я использую уже много лет. Были попытки снять меня с него, но успехом не увенчались. 
Беродуал. Скоропомощное. Даже не так. Как мне врач говорила: "Прежде, чем подниматься по лестнице или лезть в гору, нужно его использовать. ПЕРЕД нагрузкой за минуту-полторы". Помогает классно.
Кстати, была не у одного врача. Все назначали одинаковое лечение: ультибро+пульмикорт. В случаях обострения - ингаляции пульмикортом. А сейчас попала в лапы болгарским эскулапам. Мне назначили препарат для ингаляций (карманный ингалятор, не небулайзер), о котором я пока не слышала. Реально помогает! То есть я сейчас без ультибро и пульмикорта дышу нормально. На днях снова на прием, посмотрим, что скажет.
И да, астмы у меня нет, есть эмфизема. И еще какая-то аллергическая составляющая, хотя аллерген искали лет 20 всеми возможными способами, и не нашли. А кровь показывает - есть.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мурчака сказал:

Ну вот почему я и говорю, что мне удивительно. Будесонид, Симбикорт (Турбухалер, у нас пока дают, ттт) ну что-то такое должны были назначить. А не только скоропомощное. Странненько. 

В Пульмикорте лечащее вещество будесонид. Так же оно присутствует в самом Будесониде и в Симбикорте, это комбинированный препарат, в составе которого тоже есть будесонид. То есть, названия разные, состав одинаков. В Симбикорт добавлено бронхорасширяющее (и не только) средство, по свойствам близкое к Беродуалу.

Написала для информации, если кто не в курсе.

 Пульмонолог, которая делала назначение мне, не ошиблась. Доза поддерживающая, низкая, можно дышать 4 недели, написано в аннотации (а не 4 месяца, ошиблась). Я дышала чуть больше, никакого криминала.

Вроде ясно понятно написала. Вот так у нас лечат, никому мы не пример, у вас могут лечить иначе, чем у нас. Ни с кем не спорю, ничего не доказываю- какой смысл, люди на своей волне.

 

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Казачка сказал:

То есть, названия разные, состав одинаков.

Только дозировка действующего вещества разная.  О чём и говорим.  Вот смотрите  --  в  Пульмикорте  (вот эти ячейки) концентрация действующего вещества   выше, даже если брать Пульмикорт в самой малой его дозировке (есть дозировка 0,25мг/мл и есть 0,5мг/мл, а в ячейке-то  2 мл, то есть умножаем на два и получаем дозу: 0,5 мг и 1 мг), то есть  за одну ингаляцию  принимаемая  больным доза действующего вещества выходит   больше, чем содержит доза в баллоне. Например, тот же  пульмикорт-турбохалер  в своей наибольшей дозировке содержит лишь  0,2мг.  Или в Симбикорте, например, дозировка  гормона тоже ниже: есть баллоны на 0,8мг, на  0.16мг и на 0,32мг. И в Серетиде, особенно в аэрозольных баллонах, тоже ниже, там 0,25 мг  максимальная доза баллона. То есть -- все они ниже, чем минимальная доза  0,5мг  Пульмикорта (будесонида). Врачи обычно стараются не перегружать больного, не приучать к высоким дозам, на высоких дозах только купируют приступ Пульмикортом, и сразу перевести пациента на дозу пониже, в баллонах.

Поэтому я и написала про то, что  в вашем случае не стоит бояться  баллонов -- вам назначили препарат  в более серьёзной дозе, чем баллоны.  Возможно, у врача были на то причины и у вас реально серьёзные  проблемы с дыханием, но уж точно  вам тогда нет смысла бояться баллонов  --  наоборот,    переход с пульмикорта на баллоны (если врач так назначит) -- это будет благо в вашем случае, так как это докажет,  что у вас положительная динамика, раз есть возможность снизить дозу. 
То есть я это всё к чему: 1. важно количество вещества, то есть получаемая вами доза и 2.не нужно бояться баллонов, иногда переход на них говорит об улучшении состояния.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дальние Дали сказал:

высоких дозах только купируют приступ Пульмикортом, и сразу перевести пациента на дозу пониже, в баллонах.

Поэтому я и написала про то, что  в вашем случае не стоит бояться  баллонов

Потому, что в высоких дозах дает огромную нагрузку на сердце, и так легочное сердце страшная штука.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×