Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скорее всего аллергия.

Кстати, очень много аллергиков диагностируются потом как астматики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Так астма это и есть разновидность аллергии. Гиперчувствительность бронхиальной системы, "неправильная" реакция организма на внешние раздражители.....

Смысл постоянной терапии - свести количество приступов к самому возможному минимуму. Чем меньше приступов, тем благоприятнее прогноз на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Смысл постоянной терапии - свести количество приступов к самому возможному минимуму. Чем меньше приступов, тем благоприятнее прогноз на будущее.

ППКС!

У меня муж астматик уже 38 лет.

Последнее время (но достаточно давно!) утром и вечером пользуется одним препаратом , который применяется в профилактических целях, и всё!

Никаких приступов! Он сам в это не верит!

Cheese

Как же так?

У вас сынуля астматик, а вы из дома без пшикалки выходите???

Это неразумно! Хорошо, успели до дома доехать, а если бы...

Ведь это совсем просто! У моего мужа ингаляторы просто везде! и в машине, и в карманах, и в гараже, и на всех работах.

Кстати, он говорит, что астма, это помимо аллергии ещё и психологическая зависимость. Если знаешь, что в кармане есть средство спасения, даже приступ может не наступить, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люликана

да, Вы правы, у астмы очень тонкая и до конца не изученная природа. Психофактор играет значительную роль. иногда столь же значительную, как и аллергены или физическая нагрузка.

В возрасте 4,5 лет есть надежда на пожизненную или ОЧЕНЬ длительную ремиссию. Поэтому и очень важно свести количество приступов на "нет" - это залог дальнейшего успеха.

Скорее всего, Ваш муж использует для длительной терапии игаляторы с содержанием кортизона. Это и даёт такой хороший эффект. К сожалению, многие мамочки относятся к сему препарату с предопределением, потому что "гормон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Как я вам сочувствую!!!

У меня так сестра на улице ни с того ни с сего отекла. Два раза чихнула, поворачиваюсь, а рядом со мной гуманоид стоит... глаза отекли, нос разбух... и все мгновенно происходило... ужас просто... А причину так и не выяснили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Скорее всего, Ваш муж использует для длительной терапии игаляторы с содержанием кортизона. Это и даёт такой хороший эффект. К сожалению, многие мамочки относятся к сему препарату с предопределением, потому что "гормон".

Нет, гормонов там , вроде, нет вообще! (Ща поёду ещё раз посмотрю shiz.gif )

Вот ингаляторы, которые снимают ему приступы - это да! Они с гормонами.

А этот препарат рекомендовала моя подруга, у неё детёныш с годика болеет (ему 10 сейчас). Вот они практически без приступов, но с препаратом этим с сентября до мая уже несколько лет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

У вас экология плохая в городе, да?

Отвратительная...

Мы же центр черной металлургии..

Южная ночь

Вообще-то странно, если раньше так не реагировал.

Я сама в шоке. Никто не"вонял" ни парфюмом и красками.....

Мон Шер

вообще-то, если грамотно подобрана постоянная терапия, то вероятность ТАКИХ приступов очень невелика.

Сейчас постоянно пользуемся "Фликсотидом", а во время приступов "Сальбутамол" и " Беродуал" (через небулайзер.)

Еще противовоспалительную терапию "Пульмикортом" проводили....

Люликана

Как же так?

У вас сынуля астматик, а вы из дома без пшикалки выходите???

Это неразумно! Хорошо, успели до дома доехать, а если бы...

Именно потому, что мы постоянно сидим на ингаляторе и не берем с собой что-то более мощное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Отвратительная...

Мы же центр черной металлургии..

У нас такая же фигня, только в воздухе тяжёлые металы летают (свинец, цинк, уран).

Может очередной выброс был на предприятии и так сказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недокромил натрия - это гормон????

нет, не гормон. Прекрасно, что Вашему мужу это помогает thumb_yello.gif .

Cheese

а аллергены, на которые сын реагирует, выяснили, ал.тест проводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тётя астматик, вот и приходится мне с её детьми по зоопаркам-циркам ходить...

она туда уже лет двадцать носа не кажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

а аллергены, на которые сын реагирует, выяснили, ал.тест проводили?

Аллерголог сказала, что рановато еще, тесты у нас с 6 лет делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так астма это и есть разновидность аллергии

Вы что?Из аллергии переходит в астму,если не лечить аллергию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Я сама так же в цирк сходила. Ещё хотела пересесть на первый ряд, были свободные места. Хорошо, что лень было переходить.

Как начались с животныи номера, так усё! Удушье, одышка. Я точно знаю, что лошади-сильнейший аллерген. Может, когда вы в другие разы ходили, то не было лошадей или кого то ещё.

И сын у меня тоже с диагнозом-астма. Поэтому, если я куда еду, то обязательно кидаю баллончик с вентолином. Не утянет. меня он тогда в цирке просто спас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Именно потому, что мы постоянно сидим на ингаляторе и не берем с собой что-то более мощное...

Может, всё-таки стоит брать ради таких случаев?

Просто это так страшно, когда начинается приступ, а помочь ничем не можешь...

Я вам так сочувствую...

Астма - такое заболевание неприятное.

Вы обязательно сынулю отдайте в секцию, когда подрастёт.

Мой муж, как стал заниматься, человеком себя почувствовал. Хоть астматик, а пошёл на лёгкую атлетику - и всё! Приступы, конечно, не прекратились, но стали гораздо реже. А ведь раньше не было ни ингаляторов, ничего.

Кстати, у подруги мой крестничек болеет, им врач (они с полгодика в Москве в гомеопата наблюдаются) рекомендовал либо бассейн (это лучше), либо восточные виды спорта ( тоже хорошо).

Серёга ходит уже 4-ый год, и всё нормально.

Может, вам тоже поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

Лечить аллергию? Нет для неё методов лечения, есть только способы заглушить или добиться длительной ремиссии. Если же будет возможно исключить контакт с аллергеном, то это счастливый случай! Но даже и при этом аллергическая настроенность организма остаётся.

Астма - это одна из разновидностей аллергии или одна из её ступенек. Например, следующая полсе сенного насморка unsure.gif .

Cheese

я тебе советую от всей души показать сына детскому аллергологу и пульмонологу. Аллергические тесты возможны в любом возрасте, если у ребёнка тяжёлые приступы. Надо выяснить множественная ли у него аллергия или только к нескольким определённым вещам. Узнать, возможно ли провести гипосенсибилизацию. Узнать, какие аллергены удастся исключить из его жизненного пространства.

не теряй времени, до 6-7 лет вы ещё ОЧЕНЬ много можете сделать для сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

я тебе советую от всей души показать сына детскому аллергологу и пульмонологу.

Мы на учете состоим и у того и у другого.

Раз в квартал явка... Плюс в садике каждый четверг весь день присутствует и надлюдает детей поликлиничный пульмонолог.

Надо выяснить множественная ли у него аллергия или только к нескольким определённым вещам

Аллергия у нас на многое , то есть и сам атопический дерматит и бронхиальная астма...

Узнать, возможно ли провести гипосенсибилизацию.

А вот об этом можно чуточку поподробнее? Что такое и с чем едят blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

поподробнее надо поитересоваться у врача, но в общих чертах - аллерген в течении месяцев, бывает даже и лет малейшими порциями вводят в организм, чтобы ораганизм "привык" и перестал столь бурно реагировать. Но не могу тебе точно сказать, насколько это эффективно при множественных аллергиях.

Знаю, что даёт положительные результаты, когда аллергия, скажем на пыльцу определённых растений, на клеща домашней пыли....Для начала надо знать, на что конкретно он больше и бурнее всего реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Нам делали гипосенсибилизацию.

Когда есть однородные аллергены, колют в одну руку, а когда разнородные, то в 2 ручки. У нас к концу курса на обеих руках был твёрдый такой инфильтрат. не успевали эти порции рассасываться. Или реакция была местная на аллерген. Врачам было это безразлично. А я испугалась и перестала издеваться над организмом сына. Неспроста это всё было. Хотя многим помогает. Это довольно эффективный метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

На что конкретно у него аллергия, может гипосенсибилизация поможет?

Если бы всё было так просто - мы жили бы в идеальном мире. К сожалению, медицине все реже и реже удается определить конкретные аллергены. В ящичках аллергологов уже не умещаются пузырьки с образчиками всех вредных воздейстий, unsure.gif .

Только вчера читала статью о последних исследованиях в этой области. Пишут, что у 30% населения уже имеется "химическая гиперчувствительность", и количество таких индивидуумов растет с каждым днем. Причем, они не попадают в категории астматиков и аллергиков.

Так астма это и есть разновидность аллергии. Гиперчувствительность бронхиальной системы, "неправильная" реакция организма на внешние раздражители.....

Совершенно верно - на внешние раздражители, которых становится все больше и больше в окружающей среде современного человека. В основном, обвиняют большую химию - и склонны придавать большее значение бытовой, чем производственной.

Еда, косметика, моющие средства, ткани, игрушки. Строительно-отделочные материалы, мебель, ковровые покрытия. Паркет - ничуть не лучше, токсичные клеи, морилки и лаки. Консерванты, красители, ароматизаторы, эмульгаторы в пище. Гормоны и антибиотики в продуктах животного происхождения.

Некоторые ученые списывают неприятности на глобальное потепление, якобы человечество мутирует, как вид. Другие - вообще отрицают само существование этого процесса, g.gif .

Причем, чем чище экология - тем хуже эти реакции. В Сев. Америке наибольшее количество случаев имеется именно в тех регионах, преимущественно Дальнего Запада, где исторически никогда и не было тяжелой индустрии, и соотвественно, никаких промышленных загрязнений никогда и не существовало. Тем не менее, по всему континенту, 25% населения - официальные аллергики, сидящие на гормональных препаратах, 20% - астматики на "прыскалках" - причем, это разные группы.

Красоточка

Вы что?Из аллергии переходит в астму,если не лечить аллергию...

Вы знаете средство, лечения аллергии? Ну, тогда подавайте номинации, на Нобелевскую премию clap_1.gif !

Можно снять симптомы, на время, если получится, - но устранить саму аллергию невозможно. Точно так же как и астму - только контролировать, до некоторой степени. Пока что лучшим способом считается - избегать, потенциально провоцирующих ситуаций.

Plum

и все мгновенно происходило... ужас просто... А причину так и не выяснили...

Не переживайте, у меня тоже - так и не выяснили, за многие годы. А уж старались, изрядно, laugh.gif .

Причем, никогда особо не отекаю, обходится без слез и соплей - хотя это было бы гораздо удобнее, хоть сразу заметно. Спазм идет ниже, в горле и в грудной клетке.

Не обнаружено ни астмы, ни аллергии - тщательными проверками, пробами всех известных аллергенов, респираторными тестами - дышанием в специальные аппараты.

Сильный приступ случился несколько лет назад, когда мы собирались переезжать на другую квартиру. Пошла я в склад, собирать барахло - кладовки в здании, где жильцы хранят редко используемые вещи - сезонные принадлежности, коробки и т.п.. Причем, не подвал - помещение на первом этаже, даже с окнами.

И я не то что дышать после этого не могла - вообще, ничего делать. Сразу к врачу. Нашего семейного доктора в тот момент на месте не было - а другая тут же сунула мне астматическую прыскалку. Без респираторных тестов.

Сначала помогло - но очень скоро развились побочные эффекты. Например, кортизоновая ангина, все горло в белом налете - вполне распространенная реакция на такого рода препараты.

В общем, пройдя все возможные анализы и получив заключение аллерголога - "общая гиперчувствительность", не принимаю никаких лекарств, вообще. Даже антигистаминов - потому что не помогают, неизвестно же, на что, и аллергия ли это ?

Сказали, могла быть острая реакция на плесень, которая существует во множестве разновидностей, в том числе и токсичных - это беда данного климата и континента в целом. Затем и выпускают "тяжелые коммерческие отдушки", чтобы замаскировать неистребимый запах. Он повсюду - природа такая.

И не от грязи - наоборот, в естественной среде еще больше. Тогда наша доктор велела мне обходить Центральный парк, заповедник девственнейшего леса, за километр. Что довольно проблематично - от нашего дома до входа в парк метров двести-триста.

Причем, царапинки аллергических тестов показывали, что ко всем этим елкам-палкам-пихтам-кедрам мой организм относится совершенно индиффиретно, как и к коврам, котам, всей известной им аллергичной пище, и т.п..

Никаких отклонений, заболеваний общего профиля тоже не выявлено, все гормоны, и щитовидки, и надпочечников, и женские, в норме. Объем легких - на ура. Иммунных сдвигов не обнаружено, hmm.gif .

Cheese

Отвратительная...

Мы же центр черной металлургии..

Не стоит сильно беспокоиться об этом. По статистике, в Америке, в старых промышленных районах, на Атлантическом Востоке - количество аллергий и астмы гораздо меньше, чем в экологически чистейших Тихооеканских. Люди великолепно живут в "загазованном" Нью-Йорке, и они же начинают задыхаться в "благодатном" Сан-Франциско.

Закономерность как раз обратная: чем больше загрязений - тем меньше чувствительность. Вот, вчера в супермаркете встретили знакомого - на праздники улетает в Киев. И мы, и другая пара знакомых, удивились, глядя в его корзину: "Ты, что, обалдел? Ешь эти химические разноцветные конфетки, eek.gif ?" - "Да вы что, ребята! Никогда не ем эту дрянь. А моим, и жене и детям, очень нравятся. Ну, просят, привези, именно таких - что поделать? Не чувствуют, говорят, вкусно." - "Ну, ты и Дед Мороз - Отравитель, shiz.gif !"

Вот Вы написали про цирк, и я вспомнила - с детства ненавидела, и зоопарк тоже. Последний раз я была в цирке в свои лет 5. Самое яркое впечатление - невыносимая вонь от слонов.

Не случайно же, показатели смертности среди работников сельского хозяйства, и особенно животноводства, всегда были, и остаются, огромными.

В детстве, я никогда не могла зайти ни в рыбный, ни в мясной, ни в овощные, ни в лакокрасочные отделы - пулей вылетала, с отчаянным визгом. Не было, никаких приступов - видимо, заранее чувствовала и спешила удрать подальше. А уж к лошадям, или каким еще животным близко подойти - да ни за что, blink.gif .

И никуда это наваждение не ушло. Нет раздражителей - все в порядке. Но стоит съесть "неправильных" конфеток, тортика, или от кого ядовитым парфюмом повеет - это кошмар, cry_1.gif .

Моя бабушка была точно такая же - "привередливая", как люди говорили. Она всегда избегала всякой "гадости". И ничего, 90 лет прожила.

Ну, и я, на всякий случай, много чего избегаю - лучше точно знать, чего именно следует сторониться, причем, не дожидаясь никаких проявлений.

P.S. Кстати, в статье приводятся практические советы по профилактике возможных приступов, в связи с наступлением рождественского сезона: избегать скоплений народу, который непременно надушен - ради праздника, эксцессов в потреблении кондитерских изделий, экзотической пищи; пахучих растений, небезопасных украшений. И особенно - ароматических свечей.

Пишут, что у любого человека, до этого практически здорового, от изобилия всей этой праздничной ерунды, могут случаться спазмы дыхательных путей. И это непредсказуемо, ohmy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете средство, лечения аллергии? Ну, тогда подавайте номинации, на Нобелевскую премию

У меня сейчас астма,не спорьте.Если бы аллергию лечили такого осложнения бы не было,а теперь у меня аллергия+астма.А про премию очень смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подниму ветку про астму, можно.

Вчера с маленьким побывали на плановом приеме у пульмонолога. К большому сожалению такой детский врач в нашем областном центре один, еще одну консультацию получить не у кого.

Так вот дите было с диагнозом: респираторный аллергоз по типу астматического бронхита. Дите с семи месяцев на кетотифене, потом на Парлазине.

После недавней Манту ему на второй день стало плохо, зачесался, отекли глазки, сопли из носа полились. Опять начался нейродермит. От Парлазина (Зиртека) ни в голове ни в ж... Закормили дите. Побочных до фига, он есть отказывался у меня месяца два.

Теперь врач сажает его на три месяца на ингалятор Адельфан, кажется, (забыла карточку дома) и опять на Парлазин. При этом врач говорит мне нежным голосом: пожалуйста. не читайте инструкцию к ингалятору, там много плохого написано, но это не так на самом деле. Препарат этот содержит гормоны. Завтра после смены пойду покупать со страхом.

Я не хочу давать его трехлетнему ребенку. Парень итак закормлен лекарствами.

Девочки, кто имел подобные проблемы, может есть возможность отказаться от ингалятора, тем более гормонального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто имел подобные проблемы, может есть возможность отказаться от ингалятора, тем более гормонального?

Хм...а почему сразу отказаться? Не лучше ли вовремя болезнь взять под контроль, чем запустить?

У моей старшей были подобные проблемы. Кетотифен не помог нисколько. Потом бы ещё один препарат, он у нас называется DNCG, тоже толку не было.

Потом был кортизоновый спрэй (Флютиде) на протяжении почти 2-х лет. Постепенно варьировали, а затем уменьшали дозу, потом отказались вообще. Естесственно, всё под контролем и с рекомендацией врача. Резко обрубать лечение ни в коем случае нельзя.

Насчёт инструкции врач правильно сказал. Очевидно, увидел Вашу крайнюю впечатлительность smile.gif . В инструкциях пишут ВСЕ возможные и невозможные риски, надо уметь её читать правильно.

Не забывайте, что современные кортизоновые ингаляторы очень точно дозированы, есть все возможности подобрать нужное количество препарата для Вашего ребёнка. Кроме того, побочные действия ингалятора минимальны, так как он попадает прецельно туда, где требуется, то есть в бронхи. В отличии от уколов или таблеток, "эффект" от которых разливается по всему телу.

В бронхах он делает очень важную работу, успокаивая слизистые и снимая постоянно-повышенную раздражаемость, а в этом и есть основная цель лечения.

Не забудьте купить специальную трубку с резиновой маской, для ребёнка 3-х лет это наиболее эффективный способ ингалирования.

Считаю, что отказ от кортизонового спрэя - решение не на пользу Вашему сыну. Скорее, надо задуматься о нужности других лекарств g.gif

А о жевательных таблетках (Singulair) Ваш врач ничего не говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А о жевательных таблетках Ваш врач ничего не говорил?

Спасибо Вам за отклик.

Таблетки мой парень пьет плохо, устал он от них, поэтому я даже Парлазин даю в каплях, потому что половина таблетки на полу, на шее, где угодно, сопротивляется, а у меня нет сил его держать-паразита. Силушка ого-го. Не удерживаю, а бабушкам жалко, вот и даю в капельном виде, не успевает плюнуть.

Я объясняла пульмонологу, что ребенок кашляет и задыхается(точнее, закашливается на время до спазмов, потом говорит "я вот подавилась") только когда набегается, у него давно не было приступов, год, это точно.

Не забудьте купить специальную трубку с резиновой маской, для ребёнка 3-х лет это наиболее эффективный способ ингалирования.

Что это собой представляет? Ингялятор, который мне показал врач переворачивается вниз, там какое-то отверстие, которым надо совать в ротик и нажимать один раз сверху.

Ой, как это все сложно.

Все равно , огромное Вам спасибо. Здоровья Вашим детишкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

я не врач, но прочитав это, ещё раз упомяну "Singulair". Это не гормональный препарат. Неужели врач ничего не сказал про этот препарат? Таблетки вкусные, как жевательная конфетка, все дети их нормально жуют, ещё и добавки некоторые просят biggrin.gif

Ингялятор, который мне показал врач переворачивается вниз, там какое-то отверстие, которым надо совать в ротик и нажимать один раз сверху.

Неэффективно. Сейчас поищу картинку, чтобы наглядно показать, что я имею в виду. Жалко, свой недавно выбросила, думала, ну кому он ещё может понадобиться?

ПыСы. Вот он

user posted image

Масочка резиновая, с другой стороны отверстие для ингалятора - ВСЯ доза попадает ребёнку в бронхи (он не может её "выдохнуть"), что очень важно для этого лекарства. Попытаться запулить спрэй в рот сопротивляющемуся ребёнку - лечение коту под хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×