Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Года два назад знакомая-астматик выговаривала моему мужу-астматику, мол, зачем же ты сразу согласился на эти гормональные пшикалки, вот я, мол, терплю и категорически не хочу ими пользоваться. Встречаемся где-то через год. Муж мой подлечился (в том числе и чистка организма, и работу сменил, что бы поближе), пшикалки эти держим на крайний случай. А её так прихватило, что сказала нам, какая же она дура, что сразу на это не пошла и запустила болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

меня сейчас астма,не спорьте.Если бы аллергию лечили такого осложнения бы не было,а теперь у меня аллергия+астма.А про премию очень смешно.

Прямо-таки и не спорьте. Вы часом не пульмонолог-аллерголог, чтоб так категорически заявлять?

Фобос-1

Сама с сыной-астматиком умучилась вся. Тоже закашливается, а уж ночью как пробирает его сил нет. Вот как с мая начал опять кашлять по ночам, так бедненькому покоя не было. Только после 5-месячного курса лечения уже (ТТТ) 10 дней не кашляет.

Сидим пока на Зиртеке, Фликсотиде(месяц пока еще) и неделю Пульмикорт unsure.gif (сегодня закончили) через небулайзер делаем. Только отпили Теопек в очередной раз. До этого много раз терапию меняем. Особого эффекта нет.

Ставят нам пыльцевую астму, так как мы с мая по октябрь задыхаемся. Зимой

Гене много легче.

Мон Шер

Хороший аппаратик, только я у нас не видела таких. Мы пласмассовым пользуемся. Неудобно.

гадство, пусть бы я болела ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Если астма только на пылцу, то должна помочь десенсибилизация! Поищи врачей-специалистов, которые это делают, так как штука сложная и длительная, но, по отзывам прошедших, эффективная!

А про "Singulair" ты тоже не слышала? Или не помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А про "Singulair" ты тоже не слышала? Или не помог?

Нет, не слышала. Но с твоей подачи нашла его в Яндексе. Сегодня у врача спрошу(лечимся в пол-ке восстановительного лечения). в принципе. Теопек похожего действия.

О:

Сингуляр

Латинское название: Singulair

Фармакологические группы: Простагландины, тромбоксаны, лейкотриены и их антагонисты

Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Монтелукаст (Montelukast)

Применение: Бронхиальная астма (базисная терапия при легкой степени тяжести, профилактика симптомов астмы в дневное и ночное время, а также бронхоспастических реакций, вызванных физическим усилием), в т.ч. у пациентов, чувствительных к аспирину.

Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают), детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия: Боли в животе, тошнота, головная боль, гриппоподобный синдром, кашель, синусит, фарингит, повышение уровня трансаминаз.

Взаимодействие: Совместим с глюкокортикоидами (аддитивный эффект). Фенобарбитал на 40% уменьшает AUC.

Способ применения и дозы: Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет — 1 табл. (10 мг) на ночь (перед сном); детям 6–14 лет — 1 табл. жевательная (5 мг) вечером (перед сном).

Меры предосторожности: Необходимо четко соблюдать режим лечения. Рекомендуется продолжать прием и после достижения значимого улучшения. Не следует использовать для купирования острых астматических приступов (не заменяет ингаляционных бронходилататоров); при появлении терапевтического эффекта (обычно после первой дозы), число ингаляций бронходилататоров в течение суток может быть уменьшено.

Ага , у нас средней степени тяжести. и 6 лет еще нет.

Но смотрю преперат что надо.

Если астма только на пылцу, то должна помочь десенсибилизация! Поищи врачей-специалистов, которые это делают, так как штука сложная и длительная, но, по отзывам прошедших, эффективная!

До среды Зиртек пьем. Потом 5 дней пройдет и будем делать пробы. Я думаю, что астма не только пыльцевая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

да, молодец, что нашла. У нас этот препарат ОЧЕНЬ широко применяется. И моя дочка тоже одно время жевала. Именно в то время, когда больше обострений (у нас это было осенью-зимой). Ей тогда тоже 6 -ти ещё не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Нет,но какая разница пульмоголог я или нет,уж поверьте я с аллергологами столько наобщалась, да и сама я медик.Ведь это действительно страшная болезнь.Я в этом году попала в больницу с тяжёлым приступом,который не снимали гормоны,что я испытала- не описать словами,хочется либо сдохнуть сразу,либо чтобы было средство позволяющее дышать нормально,сразу снимал приступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

Хочу спросить, те гормоны которые колют в больных, для снятия приступа и лечения. Они опасны, в плане набора веса??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Ещё как, я так хавала в больнице,что за 10 дней округлилась ещё как,есть хотелось постоянно,как и всем кто был в палате.А у вас у кого астма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

У подруги. Тоже после сильного приступа в прошлом году попала в больницу. До сих пор - худеет!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

Нет, вроде пока не планирует.

А это как то сказывается на заболевании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

У кого как,а у кого-то даже лучше становится.У меня тоже пока нет детей,но всё-таки страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

У меня у тети астма. Ничего родила двоих пацанов.

Думаю, что бояться не нужно. Просто тщательней следует наблюдаться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Мон Шер

Спасибо за информацию о таблетках и фотографию. Сеньке к сожалению, только 3 года было вот. Ингалятор мой Альдецин называется, за эти два дня успела проконсультироваться у двоих врачей и в региональном Министерстве здравоохранения. Не буду давать ингалятор. Только отрицательные отзывы.

На свой страх и риск, может дорастем до таблеток без проблем.

У меня знакомая врач со "скорой" с многолетним стажем сказала, что от Альдецина могут проявиться не те, которые надо половые признаки.

Еще раз всем спасибо, а парня я вчера записала на у-шу для маленьких. Все-таки дыхательная гимнастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

а парня я вчера записала на у-шу для маленьких. Все-таки дыхательная гимнастика.

Моя старшая занимается у-шу третий год. У-шу не только дыхательная гимнастика, это гораздо больше для здоровья. Дочка все время делала разминку, я не обращала внимания, вроде похлопывает себя как-то. А тут прошла 1-ю ступень на цигун, стала усиленно заниматься. И обратила внимание, что дочь делает. Прохлопывает так же, как и мы на занятиях, точки долголетия, седьмой шейный позвонок, прохлопывает, распределяя энергию равномерно по всему телу.

Когда активизируешь 7-й шейный позвонок, "вырастает" вилочковая железа, тем самым укрепляется иммунитет. Когда распределяешь энергию, организм начинает работать в нормальном режиме, как должен работать у здорового человека. Так нам объясняли на занятиях. Дочь почти не болеет, я стала чувствовать себя тоже гораздо лучше. Стала высыпаться за 6 часов, такого со мной не было никогда. И вообще появилось желание что-то делать по дому не в обязаловку, а ради удовольствия.

Так что молодец, что записала пацана, только польза от занятий у-шу. Потом их будут учить работать с энергией, это тоже классно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вытаскиваю тему опять. На следующей неделе мне тащить мелкого к пульмонологу, повторюсь, что врач такого профиля в области у нас один cry_1.gif . Альтернативы нет, даже у частников.

Естественно лекарство - ингалятор Альдецин я не давала. Малыш в неполных 3 года 5 месяцев ходит на карате, приступов было всего два, да и то небольших, я снимаю их Аскорилом (сиропчик для астматиков с малым количеством побочных явлений). Мальчишка здоров, я ведь мать, я вижу.

А вопрос мой вот в чем, врач прописал ингалятор на три месяца, кто может ответить, какова вероятность того, что врач заметит, что я не давала ингалятор.

Врать ему или нет? У меня на роже все написано будет, не могу я врать. Если признаюсь, что лекарство не давала, то врач ведь может психануть и послать меня подальше, а что тогда?

Не могу я давать такое лекарство такому маленькому ребенку. Там ведь побочные на неврологическом уровне, да и гормоны.

Кошмар, а не ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Ни в коем случае не врать! Вам что дороже - реакция врача или здоровье ребёнка? Как же врач сможет планировать дальнейшее лечение, если Вы его таким образом введёте в заблуждение?

Если признаюсь, что лекарство не давала, то врач ведь может психануть и послать меня подальше, а что тогда?

Хм...я не знаю насчёт психозов врача, но Вы как родитель приняли решение касательно своего ребёнка, на что в принципе, имеете право. Постарайтесь донести сей факт до врача предельно спокойно и дружелюбно, авось не распсихуется cool.gif Расспросите его насчёт альтернатив.

Мальчишка здоров, я ведь мать, я вижу.

Астматические приступы, даже, если их было всего два (не знаю за какое время), увы, не показатель отличного здоровья sad.gif . Астма - коварная гадость, но в раннем детстве у неё есть все шансы войти в (пожизненную) ремиссию, что уже маловероятно в более зрелом возрасте. Очень важно правильно подобранное лечение.

Очень жаль, что Вы не можете посетить хотя бы двух детских пульмонологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Обманывать действительно не стоит.

Тем паче это лекарство действительно сильное (я сама астматик, но ношу с собой только Венталин на всякий пожарный).

Просто честно скажете, что не было необходимости в лекарстве. Оно ведь не профилактическое, а блокирующее спазмы (которых не было).

Можно спрсить: Как вы считаете, - стоит ли всё таки давать ребёнку лекарство, если приступов нет?

приступов было всего два, да и то небольших
Если именно в этот период, - то может и настоять врач на необходимости...

Но всё-таки, как говорит наш врач (золотой человек), - безвредных лекарств нет. Можно только подобрать наиболее безопасные. Тем паче - астма такая штука, которая может усиливаться из года в год, требуя всё более сильных лекарств, а может пройти бесследно... wink.gif

Но врать в любом случае не стоит, ведь врач может посчитать своё лечение малодейственным и назначить более сильные препараты.

А главный аспект для вас обоих - безопасность и здоровье ребёнка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Оно ведь не профилактическое, а блокирующее спазмы (которых не было).

Насколько я поняла, речь шла о кортизоновом спрее именно профилактического действия g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамуля болеет астмой с 20 лет. Сейчас ей 56. Что она тлько, бедняжка не делала до 44 лет- ничего не помогало.

Апотом занялась системой Бутейко.Расцвела на глазах. Только, говорит нужна большая сила воли, т.к. нужно заниматьсяЕЖЕДНЕВНО, что бы был толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Ни в коем случае не надо врать врачу! Он должен оценить состояние ребенка, учитывая полученное лечение и решить, что дальше необходимо предпринять.

У моего сына в детстве тоже была астма и я тоже старалась обходиться без лишних лекарств, о чем честно врачу сказала.

Кстати, детская астма чаще всего сама проходит к 10-12 годам, когда начинается гормональная перестройка организма. У моего ТТТ, после 10 лет ни одного приступа.

занялась системой Бутейко.Расцвела на глазах.

А мне помогает дыхательная гимнастика по Стрельниковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я врала и не принимала Интал+, т.к. он мне не помогал и этой химией пичкать себя не желала, а вы врачу так и скажите, я почитала о побочных действиях, о самочувствии малыша, скажите что обходитесь микстурой для снятия приступов,это естественно что вы переживаете за малыша, вы же мать, я думаю врач поймёт, если ему всё доступно объяснить.Удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×