Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моей мамы бронхиальная астма, которой она страдает уже восемь лет. И ей всегда помогают снять приступы прописанные ей врачом-пульманологом лекарства: Инголяторы: "Сальбутамол", "Вентолин", "Асмопент", "Эко"

и таблетки "Эуфелин", "Теопэк" и инъекции "Преднизалона" и пр. Но, бывали случаи когда данные лекарства просто не помогали, то тогда, на помощь шло простое народное средство Сода + Соль растворённые в тёплом молоке и горячая ванночка для ног. Не забывайте о том, что запущенный приступ снимается очень плохо, поэтому если вы почувствовали неладное, то лучше сразу принять меры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня астмы нету, но аллергия на мыло,шампуни,порошки.Моюсь без мыла,голову-детским шампунем,но все равно каждый день в ванной чихаю минимум 30 раз. Еще чихаю и не могу прокашляться от запаха цветов, а скошенная трава вообще жесть. Последние три года частенько начинаю дышать как собачка в жару, глубокий вдох сделать не могу, и вообще за собой замечаю, что дышу как-то поверхностно.Прошлой весной как начала кашлять - думала не остановлюсь, прям удушье какое-то было,ужос,глаза вылезли eek.gif вот так. Недавно с подругой шли мимо конюшни, а там лошади.Я с лошадкой пообнималась,и буквально через минут 20 как давай страшно дышать,подруга испугалась,у тебя,говорит,рожа опухла. Домой пришли - всё прошло. Мне холодная вода помогает,попью,умоюсь, и отпускает немного.

Паника у меня от удушья начинается. Неужели от этого может астма начаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Паника у меня от удушья начинается. Неужели от этого может астма начаться?

От аллергии астма не начнется, абсолютно разные причины.

Вы проверьте свою поджелудочную железу, возможен воспалительный процесс ЖКТ.

Ходите чаще босиком по земле.

И ещё - подумайте, что в Вашей жизни вызывает неприязнь, раздражение вплоть до отторжения? Очень возможно, что Вас "напрягает" кто-то, навязывает сильное чувство вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Очень возможно, что Вас "напрягает" кто-то, навязывает сильное чувство вины.

Меня никто не напрягает, мне кажется это я всех напрягаю.

А при чем тут поджелудочная-то? не так давно проверяла - всё ОК. Чихаю-то я не от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была бронхиальная астма, переросла. Но сейчас иногда на фоне простудного заболевания случаються приступы, не часто, но бывает.

Я пользуюсь сальбутомолом, в детстве выписывали. Он не гормональный и хорошо снимает приступ.

Когда была беременная дочей, зимой простудилась. Ночью началась одышка, которая плавно перешла в удушье( до этого астма не давала о себе знать вообще лет восемь, сальбутамола нет ). Мама с мужем испугались, вызвали скорую. Приехали, посмотрели, спросили, кто мне разрешил беременеть при бронхиальной астме?? eek.gif И уехали. С тех пор у меня всегда в сумке баллончик, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

От аллергии астма не начнется, абсолютно разные причины.

Откуда такие сведения? Астма - заболевание именно аллергического характера. Кожные высыпания - да, зачастую связаны именно с проблемами ЖКТ, но приступы удушья возникают как реакция на инфекцию, аллерген, физическую нагрузку, с каждым случаем надо разбираться индивидуально. А вааще ребяты, есть такой врач, называется аллерголог, очень рекомендую с ним пообщаться, а не заниматься самолечением. Сама уже много лет работаю в аллергологии и с полной ответственностью заявляю - само не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

при чем тут поджелудочная-то

Медицина официальная скорее всего скажет, что ни при чём. А вот тибетская медицина знает, что сбои в работе поджелудочной железы (в паре с вилочковой) вызывают аллергии, становятся причиной бронхиальной астмы.

это я всех напрягаю

Это Вы напрасно. Отсюда и проблемы. Только Вы неправильно в таком случае называете свое состояние аллергией. Именно как раз и существует угроза астмы. Почему при таком довольно запущенном состоянии Вы не показываетесь врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто-нибудь. Можно в личку. Дело вот в чем - я сейчас в состоянии приступа. Первый был 5 лет назад, расслабилась блин... врачи со скорой сняли вроде вчера малость эуфиллином, но дыхание все равно тяжелое.

За последние 1,5 суток я спала 3 часа. Я боюсь спать. Боюсь, что не буду дышать и умру. Кто знает, можно вот так задохнуться во сне? Я когда засыпаю, ловлю себя себя на том, что перестаю дышать, потому что чтоб дышать, нужно усилие, а во сне я его не делаю, ибо сплю. Вот собсна и весь вопрос. Заранее спасибо ответившим.

В инете ничего не нашла, только гимнастику Стрельниковой. Ночью делала, периодически было облегчение, но спать все равно боюсь. Страшно именно уснуть - а вдруг не проснусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

В личку не получится. Не бойтесь, паника только хуже. Подушку повыше, чтобы дышать легче было, форточку откройте, ну если у вас не на цветение приступ.

У меня каждые полгода такие приступы, ничего пока жива. Гдавное не паникуйте, успокойтесь.

Внимательно читайте все аннотации к лекарствам, если их принимаете. А то я как-то лечилась всякими терафлями, чуть откачали. Теперь всё читаю, если есть противопоказание- всё за борт.

И ведь гадость ведь какая- если мозг знает что есть ингалятор с собой- никаких фортелей не выкидывает. Но если вышла из дома, а спустя час! вспомнила, что забыла его дома- иду в ближайшую аптеку, причем прихожу уже задыхаясь.

Кто там говорил, что ингалятор не вызывает привыкания? Еще как вызывает, только зависимость в мозгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Моя мама пользуется ингаляторами. Их ей бесплатно выписывают, хоть она и не на пенсии, инвалидности не имеет.

Еще у ней есть спец. дыхательный тренажер, название забыла. Может кто знает?

Лично мое мнение: астма - это нервное. Нужно прежде всего обеспечить себе спокойную обстановку, больше отдыхать, меньше паниковать, накручивать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, можно вот так задохнуться во сне?

Сидя спите. Не задохнётесь.

Перед сном что-то отхаркивающее-расширяющее+антигистаминное. Баллончик рядом. Эуфиллин confused_1.gif тоже можно проглотить.

И не сиховать, выпейте чего-то успокающего. Именно ваше нервное состояние даёт спазмы!

Сын пользовался: бронхолитин (он с эфедрином+котетифин) Обкладывался подушками и спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с трех я постоянно болела, как тогда казалось маме, простудными заболеваниями, причем с удушьем, кашлем и т.д. Где-то лет в 10 я отдыхала у бабки в селе и там заболела, опять же все думали, что простудилась. Бабушка пошла в аптеку, когда я уже вообще еле дышала, и в аптеке ей посоветовали приобрести ингалятор - баллончик. Это был салбутамол. После двух впрыскиваний, мне тут же полегчало и дня через два я выздоровела совсем. Приехав домой я все рассказала маме, она показала меня врачу у себя на работе, и он сказал, да у нее же астма, а ты ее месяцами антибиотиками пичкаешь. Вот так через назад мне был поставлен диагноз.

Спасибо маме, на гормонах я не сидела. Занималась по Бутейко, не хватило силы воли. Со временем салбутамол лишь облегчал приступ и опять найти препарат, который бы снимал приступ, получилось случайно. У меня была аллергия на кошачью шерсть. Побывав в гостях где была кошка, я пришла домой с жутким кашлем и удушьем, выпила эуффиллин, но легче все не становилось. Мама предложила мне выпить димедрол, чтобы хоть немного поспать. Приступ купировался через 15 минут. Много в моей жизни было всяких аллергенов, приступов, был и отек Квинке. Помогла же мне в 23 года беременность. Сейчас мне 32 года. Приступов больше нет, единственное напоминание о моей болезни - ларингит. Ни одна простуда не обходится без этого лающего кашля и потери голоса, как было при приступах астмы. Вот так было со мной. Всем желаю здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Я тоже астматик с 3х лет. В этом году тоже был приступ, дала слабину. Последний раз приступ был несколько лет назад. Знаю что это такое не понаслышке, когда рукой поведешь и уже начинаешь задыхаться.

Вообщем, мне помогают две вещи - теофедрин и антибиотики новых поколений. Если приступ у Вас вызван простудным заболеванием (как у меня обычно это дело начинается), то тогда лечение именно такое. Последние антибиотики, которые очень хорошо и быстро помогают, Макропен.

Ещё что-нибудь отхаркивающее принимайте и не ленитесь плевать (терпеть не могу это делать cry_1.gif , но надо!). Теофедрин выписали как-то, бережно его храню и пью во время сильного приступа по половинке, щас вроде его запретили...

Удачи, выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, сейчас отпустило и всё, все мои идеи о дыхательных гимнасткиках и прочем канули в небытие. blush.gif

Сальбутамол приобрела на всякий пожарный. а провериться... сейчас не беспокоит, ну я и успокоилась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Обязательно сходите к врачу! После того, как меня настиг ночной приступ и врачи скорой помощи откачивали с помощью небулайзера - я мигом и полис получила, и больницу побежала, так что пятки засверкали. Испугалась.

Сейчас пока обследуюсь, но подозрения всё-таки на бронхиальную астму - родственники есть с подобным недугом, поэтому вероятность возрастает. А пока стандартный набор - аскорил + эриспал + кетотифен + сальбутамол в случае приступа.

Подумываю о приобретении небулайзера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повторяется нечто странное уже второй раз за 3 месяца.

Просыпаюсь ночью со свистящими хрипами при дыхании в груди, как будто мелкие пузырики лопаются в грудной клетке с бульканьем и свистом. Дышать тяжело, кашляю. На спину вообще леч не могу, сразу задыхаюсь. На боку легче, но все равно тяжело. Плюс ко всему дикое чихание начинается. Сажусь на кровати, уперевшись руками в нее (как по учебнику smile.gif ), так все сразу проходит. Сижу часа два, потом ложусь и засыпаю.

Скажите, это могут быть первые звоночки астмы? Обычно это бывает после сильного стресса, когда понервничаю очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

При астме вдыхать тяжело, а выдыхать легче.

У моего мужа астма несколько лет, тоже и чихает во время приступа и насморк появляется. Обильное потоотделение. Часто причиной является стрессовая ситуация, физическая нагрузка, старая пыль.

А пульс при этом мерять не пробовали? У меня подобное было после стресса, когда началась тахикардия сильная. Думала задохнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

тоже и чихает во время приступа и насморк появляется. Обильное потоотделение. Часто причиной является стрессовая

Вот, и насморк ручьем сразу начинается.

А пульс при этом мерять не пробовали?

У меня он всегда за 100, это для меня нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю своего ТД, но я не пойму с чего такое вдруг неприятие?

Лечитесь по своей схеме, и вам будет счастье.

Наша схема лечения требовала на ночь именно отхаркивающего, а помочь с этим сыну было уж моё дело. Поскольку ремиссия длилась почти семь лет, я не считаю, что доктор, советуя нам лечиться именно так, совершил ошибку.

Селена А а мне при задыхании, после которого начиналось чихание, нашли аллергию+ тахикардию. Логическая цепочка: аллерген попадает в бронхи, а поскольку сердце не тянет, начинается отдышка и задышка.

Потом резко организм мобилизуется.. и ....

У меня даже после приёма ветта-блокаторов давление нормализуется после того, как я прочихиваюсь, как Карабас - Барабас, раз сорок.

ВОЛЧИЦА перед сном попробуйте успокоительное, а так сделайте дыхательные пробы и кардиограмму. Может вообще быть гормональными проблемами.. У меня у подружки так начинались проблемы со щитовидкой.

Вариантов - масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При астме вдыхать тяжело, а выдыхать легче.

blink.gif

Я уже забыла или сошла с ума? При астме короткий вдох и продолжительный. мучительный выдох. То есть выдох затруднен. Или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое время мне отписатсься. Только вчера выписали. Забрали 2 недели назад, ночью, вторая скорая. Первая приступ чуть сняла, но не купировала полностью. Я от госпитализации отказалась- мне же на работу! Через 3 часа после первой скорой пришлось вызывать вторую. Итог- давление 220, тахикардия, дыхания почти нет. Вернее, вдоха нет.

Влили эуфиллин, гормонов море, и преднизолон, и декс, результат один- стационар. После всех анализов, какие только есть, диагноз- астмы нет. НО!!! Жуткий стеноз и всё сопутствующее удовольствие от запущеного бронхита и самолечения. Сальбутамол (вентолин) приступ снимает, конечно. Но не лечит. Только болезнь внутрь загоняет. Сами лечимся- калечимся.

Девочки, милые, я 2 раза в год вызываю скорую и пока она едет- прощаюсь с жизнью. А надо просто лечится. Да, поликлиники вымораживают, но врач хоть лечение нужное назначит. Когда у меня взяли анализ мокроты у меня там чего только не было, кроме палочек Коха. И лейкоциты, и грибы и иже с ними.

Врач сказала, что всё это удовольствие от того, что не лечимся, вернее лечимся сами. Хронический бронхит, или как сейчас называют ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) вещь противная, кто бы спорил. Но я сама виновата. Сама себе диагноз- сама себе лечение. А сальбутамол мы покупаем потому что дешевао и доступно. Беродек или беродуал, который стоит 500 рублей, мы не покупаем. Но эти препараты, кроме того что снимают приступ, еще и лечат. Но...

Небулайзер. Это вещь. В каждом доме, где болеют бронхитами и где есть дети эта вещь должна быть. Пусть он стоит 3 тыщи, но ведь здоровье не купишь потом. Знаете, как я обделалась когда мне врач со второй скорой сказал: Ты что- дура? В больницу не хочешь? А у тебя давление 220, сейчас со очередным вдохом лопнет сосуд и пипец, ты станешь бананчиком, который писает и какает под себя!

Сейчас меня пролечили, 2 недели 3 раза в день цитофаскам, капельницы с эуфиллином и гормонами, ( к сожаленью, но что делать). Девочки, я первый раз за много лет спокойно поднялась на 4 этаж, сплю- в груди ничего не хрипит и не свистит, баллончик не нужен. КРАСОТА!!!

Так что милые мои- лечитесь, но с врачами. И дай вам Бог всем здоровья. Вам и вашим деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я уже забыла или сошла с ума? При астме короткий вдох и продолжительный. мучительный выдох. То есть выдох затруднен. Или не так?

У меня муж не может вдохнуть!!! Такой сип стоит! Скорую не раз вызывали.

Приступы очень частые.

Стоит на учете. Официально!

Изменено пользователем Селена А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не может вдохнуть

Имелось в виду, что при астме удлинен выдох. В некоторых случаях это можно определить только при выслушивании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще видимо по разному у всех, мне всегда было тяжелей выдыхать, чем вдохнуть. А у бабушки моей наоборот вдох затруднен был. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же страдальцев мучаются с астмой! Боже мой! Мне диагноз "Бронхиальная астма" поставили в 10 лет. Два раза в стационаре валялась: первый раз 4 месяца, второй - 2. На детишек маленьких, задыхающихся насмотрелась на всю жизнь. Особенно, когда медсестра идет уколы ставить, а ставить уже некуда - вся попка в синяках. А ночью в палате такой пересвист стоит, что Соловей-Разбойник обзавидуется.

У меня такие приступы были, что дышать вообще не хотелось. Кстати, затруднен именно вдох, выдох происходит рефлекторно - это физиология человека. Ребра болели по-страшному. Я спать могла только сидя. Мне чуть инвалидность не дали, но вдруг лет в 15-16 наступило резкое улучшение: пульмонолог сказала гормональная перестройка организма пошла на пользу. К 20-ти годам приступы были только весной в апреле-мае. Я сходила к аллергологу и выяснилось, что в этом повинна береза. Прошла три курса сенсибилизации (мучительный процесс, но стоит того) и теперь радуюсь весне.

Кстати, почему никто не упамянул Бекламетазон? Это глюкортикостероидный препарат, побочных явлений минимум. Я ПОСТОЯННО им пользуюсь с 2004 года и побочных действий нет, даже килограмм лишний не набрался. Он бывает в разной дозировке для разной степени тяжести астмы. У меня была средне-тяжелая, а теперь легкая. Сальбутамол тоже есть, но пользуюсь им крайне редко. Мне ингаляторы бесплатно пульмонолог выписывает, я у нее на учете состою. И у аллерголога тоже.

Не бойтесь врачей, они могут реально помочь. Конечно, врач врачу рознь, но пока не обратишься, не узнаешь, верно? Я сейчас почти забыла, что асматик (ТТТ), у меня две кошки-ангоры, попугай и куча цветов в доме. Еще люблю гулять в сосновом бору - там ТАКОЙ воздух! Или просто хвойном лесу, где нет луговых растений, только деревья и хвоя под ногами или папоротники.

И еще, бытовая химия содержащая хлор аллергены не уничтожает. Лучше на ведро воды 1-2 столовые ложки соли добавить (морскую или поваренную) пользы больше будет. Мной проверено!

А еще я читала, что если долго находится в одном помещении с аллергеном вырабатывается как бы "иммунитет" к нему. g.gif В частности среди кошатников-аллергиков такие случаи известны. Но тут 50/50, либо полегчает, либо совсем худо будет sad.gif . Вот мне полегчало, повезло, значит shiz.gif .

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×