Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера нужно было проснуться пораньше. Гостившие друзья собирались посетить наш ледовый городок перед тем, как улететь домой.

Утром муж протягивает мне истошно орущий телефон, я нажимаю кнопку приема звонка, слухаю- никто не отвечает. Странно, чего звонить-то? Сунула его под подушку и далее спать.

Ну кто б обьяснил тогда моему спящему мозгу, что это был будильник. Ледовый городок пришлось посещать быстрой пробежкой вокруг него и на такси в аэропорт shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телек настроить на побудку,

Ага, или выставить на определенное время музыкальный центр. Но после одного случая, я как-то не очень отношусь к такому способу пробуждения.

Расскажу. Мальчишки, оставив свои диски в центре, и выставив на автоматическое включение, что-то напутали с временем. А центр у нас в комнате тогда еще был. И вот... ночь... тишина... часа 3 - время, когда 10 сон смотришь и пробуждаться совсем не хочется....

И тут наш центр на полной мощности срабатывает и звучит, увы, не Моцарт, а "Рамштайн". Мы с мужем как подскочили с обеих сторон кровати, ничего не поймем, и ни один не сообразит, что центр нужно как-то заткнуть, пока старший не вбежал в комнату - эта симфония орала на весь дом! laugh.gif

Не... теперь только мобильник, на худой конец- телевизор (негромко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а я как раз - ситуация наоборот! Я от любого шороха могу проснуться. А будильник у меня - тихая мелодия - "а ты меня любишь? - ага!", поставлена она на самый минимум, есть жаление проспать "случайно" пары... И ни разу не получалось! sad.gif Будит всегда! Вот не знаю, как она завтра меня зазбудит али нет... все же за выходные я немного распоясалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будильник ставлю для проформы (так надо  ) и для собственного спокойствия.

На самом деле просыпаюсь ровно за 3 секунды до звонка, выключаю его и встаю.

smile.gif Завидую белой завистью! Мой бедный телефон по утрам хрипнет и ненавидит меня, наверное, всей своей телефонной душой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будильник враг человека (ну иногда и помошник, music_whistling.gif но чаще враг)

Меня будильник по утрам будит так: вставай засранец, хватит спать....

Убила бы его нафик gun_rifle.gif . Орет как потерпевший. Где бы его не спрятала, всех поднимет.

Иногда бывает ложу его рядом, он утром орет свои песни, я выключу его и дальше спать, а потом разборки, почему будильник не звенел.[*]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто ж его не слышит...

Катастрофа. Проучившись год на второй смене, я абсолютно перестал вообще слышать будильник - даже тот дикий вопль, который на нем стоит. А теперь мне (150-процентной сове) приходится вставать в пол-шестого утра...

К счастью, у меня есть вообще зверское средство побудки - кошак Брюс, которого я теперь оставляю на ночь в комнате - потому что за минуту до будильника он забирается на кровать, урчит, трется об меня пушистой задницей и окончательно будит нежным могучим ударом головой в челюсть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вообще зверское средство побудки - кошак Брюс

Лоупер drinks_cheers.gif

Я тоже писала здесь про наше чудовище на предыдущей странице. И скажу вам, наш кот как будильник "прогрессирует" на глазах.

У меня такое впечатление складывается, что кот уже не может видеть меня спящей! Ночью мы от него запираемся, хватает до 6-ти от силы. Приляжешь в выходной днем на диван подремать после ранней побудки... bye2.gif Ты, морда, накормлен, напоен, обцелован, за ушком почесан, лоток чист, как стекло?

Какого вставать у дивана на задние лапы и истошно орать мне в лицо?! bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я нынче в отпуске, Варвару в садик отводить вновь стало моей обязанностью (приятной smile.gif)

Муж сегодня утром, уже с работы позвонил мне на мобильный, чтобы разбудить, я телефон выключила. подумала коронное "вот еще одну минутку..."

Следующий кадр. Прошел час ( excl.gif ), подскакиваю от вопроса Вари : "А мы что, в садик не пойдем?"

Главное телефон я по-прежнему держала в руке! И умудрилась так зверски проспать! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы однажды китайский будильник. Забавный такой - он отключается на звук, ну там частота какая-то должна совпадать.... Мудреный такой!

И надо же так случиться, что звук должен быть похож на хлопок в ладоши или собачий лай. У кого слух есть, наверное сообразит в чем дело, а мне как показали в магазине, что надо делать - так я и поступаю....

Жена - в шоке! Мало того, что этот зверь писчит крайне пронзительно, так вместо того, что бы просто нажать на клавишу, я начинаю хлопать в ладоши или лаять, пытаясь его отключить.

В лучшем случае деремся подушками как в пионерском лагере, в худшем - дня два-три можем не разговаривать.

Да и соседи - как-то косо смотрят...

А вот выкинуть будильник, почему-то жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот самый советский механический будильник и ставит его в эмалированный тазик на полу.

У меня мама когда работала в ночь , я чтобы не проспать ставила кастрюлю и весь запас ложек-вилок в неё складывала. И все же просыпала.

Сейчас использую сотовый , телевизор и звонок мамы. Тоже иногда не слышу.

У меня оправдание - темнота на улице большую часть года. Зато летом - "белые ночи " , просыпаюсь легко.

Уснуть могу где угодно и как угодно. Сплю - "танком не разбудешь " , однажды проснулась рядом с малознакомым парнем . Оказалось братик с дискотеки пришел с друзьями , одному места не нашлось. Он спьяну его ко мне и подложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник завожу в телефоне. Пищит с интервалом в 5 минут.

Первый звонок в 6.20, после него я беру телефон в руку и продолжаю мирно спать дальше, выключая его каждые пять минут. wink.gif

Примерно через пять песен дебильным мультяшным голосом "Просыпайся, мой хозяин, я спешу тебе сказать..." начинаются тычки в бок от мужа, сопровождаемые недовольным шипением: " Неужели нельзя поставить будильник на то время, когда тебе действительно надо встать?!" mad.gif .И только тогда я понимаю, что действительно пора вставать sad.gif и за уши вытягиваю себя из-под теплого бока мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда дома сидела, будильник не слышала вовсе. Не мне ведь вставать. Хотя, когда только купили этот будильник, казалось он и мертвого разбудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ у меня очень любил будильник завести на 7, потом перевести на 7-30 и так далее, пока не найдет в себе силы встать. Пока я работала, все было отлично - я попросту просыпалась на час раньше и спокойно собиралась на работу.

А вот в отпуске пришлось тяжко... Он телефон отключит, и храпака давит. А я ворочаюсь все полчаса, пока снова не затрезвонит будильник.

Через неделю побудка приобрела такой характер: звонок - пинок пониже спины - муж вылетает из кровати как пробка.

Жестоко, согласна. Но спать-то хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я ставлю 3 ( excl.gif ) будильника- обычный механический, на домашнем телефоне и на мобильнике. Но это по привычке. Пока пол года была без мобильника, заводила 2. Терпеть не могу просыпаться от резких звуков, могу спросоньи даже с кровати свалиться laugh.gif , поэтому точное время подъёма выставляла на домашней трубке (там звук по нарастающей), а обычный будильник, который трубит, как слон в брачный период wink.gif , заводила для подстраховки на 10 мин позже.

Просто если ночью отключается электричество, все настройки на трубке(дата, время, будильник) сбрасываются. Да ещё было пару раз, что сигнал не слышала. А у меня самый страшный кошмар- проспать на работу shiz.gif Теперь я снова при мобильнике, но по привычке завожу все 3 "агрегата" с интервалом в 10 мин.

Самое забавное, что завожу перед сном все будильники, а когда начинаю дремать, в голове молнией проносится мысль- завела или нет? blink.gif Начинаю требовать у МЧ все три с целью проверки, его свидетельства меня не убеждают- нужно собственными глазами ещё раз убедиться, что все кнопочки нажаты, как надо, и куда надо показывают все стрелочки laugh.gif Так что, если не первый и второй. то третий- услышу точно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда верила в то, что во время сна душа покидает тело.. и человека нельзя будить он должен просыпаться сам. Поэтому каждый вечер заводила свои биологические часы.. утром просыпалась как штык в положенное время. С годами биологические часы сбились.. починке не подлежат.. приходится ставить будильник-на мобиле у меня там мелодия из игры Мист..

У мужа отдельный будильник. Раньше был громкий, с маршем, который вырывал меня своей грубой лапой из сна.. хотя мне-то как раз и не надо вставать в такую рань.. А муж не слышал его и продолжал спать..

И стала я ныть, чтобы муж заменил будильник.. Принес недавно.. новые.. тихонькие.. даже я при своем чутком сне не слышу его.. А он слышит! Вот такой парадокс.. марш свой не слышал.. а от этой капели вскакивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

а от этой капели вскакивает

У китайцев пытка была такая. На голову капали воду, ма-а-аленькими такими капельками, а человек потом с ума сходил. Бррррр. Пусть лучше паровоз гудит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие уже писали про старые советские будильники. Вот уж действительно надежная вещь!!! Папа его зовет "придурком", заводили его только в экстренных случаях, когда ни при каких условиях нельзя проспать. А то после его звонка хочется встать и запустить его куда-нибудь в форточку. А на каждый день такой ведь стресс ни к чему, пользовались электронным (был такой докитайский прямоугольничек "Электроника"), ну и коша будила - усами в нос.

Последнее время, конечно пользуемся сотовыми, с мужем сразу два заводим, для надежности.

Было время, когда я на работу пару раз просыпала, так начальство само стало в 6 утра звонить, для контроля, так сказать. Они-то жаворонки, им легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый вечер заводила свои биологические часы..

Мне было тогда лет 13-14 , жила с родителями. Будильник дома был один. Мама вставала первой, а мы накануне писали ей записку, кого когда будить. Только вот она, закрутившись на кухне, частенько забывала поднять нас вовремя. Побегав несколько раз по квартире, как электровеник, и явившись на учёбу лохматой-помятой, я стала искать выход из положения, и бабушка рассказала мне одну историю.

Когда после войны она училась в институте, у них в общежитии был единственный будильник на весь этаж. И одна девушка пользовалась следующим способом: ложась спать, она соображала, что встать ей нужно, например, в 7 утра. И 7 раз сильно дрыгала правой ногой. Вставала ровно в 7 eek.gif

Мама посмеялась, а я решила попробовать. Сработало! biggrin.gif Причём настолько стопроцентно, что если мне вставать нужно было в 7.30, то я дрыгала ногой 7 раз сильно и ещё разик тихонечко- подъём происходил вовремя laugh.gif Понятно, что тут работало самовнушение и те самые биологические часы, но я тогда об этом не задумывалась, главное- способ действовал. smile.gif Потом мама, видимо боясь, что в один прекрасный день я вывихну себе ногу, просто купила второй будильник smile.gif

Вот вспомнила и на днях обязательно попробую так проснуться. Только когда на работу не нужно будет- зачем рисковать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Это я утрирую. На капель даже отдаленно не похоже.

Даже не знаю как описать сей звук.. Просто не марш и не туш, тихий и мелодичных звук..

Радует, что он один там и замене не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должна вставать в 5 утра. shiz.gif

Будильник завожу на мобильнике на 4.30 и на 4.55. Причем там еще есть функция: если я отключаю будильник, он прозвенит еще раз автоматически ровно через 9 минут. Хотя и это мне мало помогает. Встаю раза с 6-ого и уже после 5 утра. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник у нас на мобильнике, с отсрочкой звонка на 7 минут..

Т.е. просыпаюсь, вырубаю и отключаюсь ещё на 7 минут.. И так можно было бы до бесконечности..

Но проспать невозможно, наша собака на первый звонок тихонько встаёт и идёт в туалет по "делам", а на второй начинает скакать вокруг кровати, скулить и тявкать.. Не проснуться и не встать просто не получится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек - я обычный, только приметы замечаю. Немного омрачаюсь если всречу сначала женщину, а не мужчину при выходе из дома, но дело не в этом... Просто, раз и навсегда поверил, что будильник надо ставить не просто на время, а на удачное время, тогда и первая встреча не так уж и важна.

Теперь будильник заводится, например, не на 7.00, а на 7.05.

Верю, почему-то, что пятая минута (тридцать пятая, сорок пятая) удачу приносит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просыпают чего то...

Я же наоборот, всегда САМА встаю или РОВНО ЗА 30 минут, или РОВНО ЗА 2 минуты...

Вот просто глаза сами собой открываются и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 будильника на мобильном (звонок через каждые 5 минут). Иногда так устаю (или поздно ложусь), что просыпаю всё равно... с мобильником в руке. laugh.gif Да ещё и не помню потом, как я выключала все три раза будильник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз мужу влетело от меня за это. Дочка маленькая, от шума вертеться начинает. А он с утра будильник не слышит, пока под бок не толкнешь. Далее как по сценарию: толкнула - он шелохнулся - протянул руку- схватил телефон - внимательно так его разглядывает (видать с просоня думает, что ему звонят)- делает ждущий режим (то есть откладывает звонок на 5 минут) - снова ложится и закрывает глазки. Через пять минут все повторяется сначала, пока я с него окончательно не сдерну одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×