Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сплю чутко и когда будильник начинает орать, легко встаю и выключаю его.

Но, к сожалению, я не могла выключать будильник соседки сверху. Так и просыпались: сначала я, потом мой муж, а потом и соседка под звук трубы и голоса орущего попугая: "Вставай, Наташа, вставай!". ranting.gif Нам можно было свой будильник не ставить, вставали почти в одно время с соседкой. К счастью, больше это чудо техники уже не будит никого по утрам своим "чудным" голосом.

Прогресс идет дальше, и если сейчас телефон лежит у соседки на полу, мы слышим его чудесные виброзвуки. Но сейчас наши режимы не совпадают, и мы в это время уже не спим. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только по списку звонков вижу, что действительно с кем-то разговаривала, а так не помню

То же самое. Прям хоть выключай на ночь. Однажды вечерком сижу так преспокойненько перед телевизором, журнальчик лениво листаю, жду пока ногти высохнут.. Звонок на мобильник.

-Спасибо, любимая, что встретила. ...Я тут, как censored.gif стою жду тебя..

Я eek.gif -Где ждешь-то? Ты с Москвы через неделю приезжаешь.

Ох он и обиделся тогда. Оказалось, он звонил мне ночью, предупредил, что приезжает раньше, попросил встретить Его (да я бы и сама встречать побежала..если б помнила.. shiz.gif ). Я не поверила категорически, пока не посмотрела входящие. confused_1.gif И правда. Входящий-любимый в 01:38 длительность вызова 23 минуты.. Я в шоке была..

А будильник я слышу. Я сплю чутко очень, хотя.. Вобщем, просыпаюсь легко. Чаще даже без будильника. В этом проблем нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже на будильник не реагировала, но теперь специально кладу сотовый подальше от кровати. Пока не встану, он так и будет трещать. Тут уж не до сна! А мелодию выбрала как истинный патриот - гимн России!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю администратором в гостинице,ночью если заезд закончен,нам можно поспать в администраторской на диванчике. Охранник утром в 6 утра уходит, а администратор встаёт. Я проснулась от того что пришли горничные и повора и стали меня будить ,они приходят к 8.Охранник меня оказываеться разбудил и ушёл , а я спала ещё с 6 - 8 с открытой гостиницей с деньгами в тумбочке.....при том будильник был заведён на 7 в упор не слышала,хорошо хоть не начальство меня застукало спящей shiz.gif а то б влетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, о том, как я стала "счастливой" владелицей сразу трех китайских будильников. Теперь один из них стоит на тумбочке, второй - на шкафе, третий - в прихожей на зеркале (бедные, блин, соседи! но, такова жисть)

Вообщем, был у нас телефонный аппарат "Русь-25" (может кто знает про такое чудо техники?). Так вот, там можно выставлять любое количество будильников, есть даже функция: дома выставляешь будильник, а он звонит тебе на заданный номер (сотка, работа, друзья, и т.д.) и сообщает время (типа, проснись, и вали домой shiz.gif ). Вообщем, отличная универсальная штука, но... это обычный аппарат с трубкой на шнурке, да еще и работает от розетки. Но это - предыстория cool.gif .

А сама история такова. Так как по работе частенько приходится засиживаться допоздна, естественно, отведенных часов на сон хронически не хватает. В последнее время я стала замечать, что постоянно просыпаю на работу, т.е. встаю на час позже, чем нужно. А встаю по утрам только благодаря маме и подружке, которые звонят мне утром, зная мою совию натуру. music_whistling.gif

И вот, в одно распрекрасное утро я разгадала загадку моего хронического неслышания будильника. Дверь мне, практически, пинками "выносила" мама, прилетевшая с работы. Мое нежелание ответить на ритуальный утренний звонок было исталковано как "что-то случилось". eek.gif

В итоге, выяснилось, что по утрам, когда срабатывал будильник, я в сомнамбулическом состоянии выдергивала шнур из розетки (розетка в стене у кровати), дабы не бежать к аппарату, а затем, автоматически втыкала его снова в розетку (ведь там еще раз 5 или 6 сработает будильник, авось, услышу fire.gif ). Причем, последний будильник (5 или 6 по счету, обычно срабатывал "в холостую" уже после моих осмысленных утренних ("О, да! Я уже встала!") разговоров с мамой и подругой ) bye2.gif

И вот, в финальное утро, я, видимо, подзадолбавшись выдергивать и втыкать шнур на звонки и будильники, тупо спрятала конец (тот, что с вилкой lol.gif ) под подушку, и дальше любовно глядела в глаза Морфею.

После всего этого мне в срочном порядке были подарены эти противно-пищащие, далеко-стоЯщие китайские будильники: от мужа, от мамы, и от подруги. helpsmilie.gif

Кстати, у нас в доме три сотовых телефона, и не один из них я - НЕ СЛЫШУ! А вот тихий и осторожный звук обтачивания кошачьих когтей об обивку дивана в зале (при закрытых дверях в спальню), может поднять меня на ноги даже после суточного "неспанья" music_whistling.gif Скажите, это - диагноз? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как ни печально встаю за минуту до звонка будильника, даже если выходной у меня и можно подрыхнуть без задних ног... Уснуть потом не могу, хоть ты тресни unsure.gif И это ровно в 7 утра и по Москве это 5 утра helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сын до двух лет спал очень плохо, орал по ночам и у меня осталась в организме привычка реагировать на каждый шорох, сплю очень чутко, ещё ни разу не было, чтобы не услышала будильник. Зато старший сын ставит себе будильник на телефоне на 7 часов утра, под мелодию звонка просыпаются все, кому не нужно вставать, а он благополучно дрыхнет, пока я 5 раз его не разбужу. Сегодня даже пришлось водой обрызгать, иначе на работу опоздал бы. Ору было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с понедельника начнётся "лафа": детский сад закрывается на ремонт (может, на месяц, а может и на больше), у старшего сына каникулы... так что в ближайшее будущее будильник нам не понадобится. Только не знаю, что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу будильники censored.gif Они меня раздражают до ужаса!

Ложусь очень поздно, на сон получается когда 5, когда 7 (в лучшем случае) часов.

Просыпаюсь сама, причем за час - полтора до нужного времени, смотрю сколько время и дальше спать. И так каждые полчаса до подъема. Просыпаю очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня никакие будильники не действуют.Зато стоит кому- то позвонить по телефону, я просыпаюсь. Ставила уже одинаковый звонок и на будильник и на входящий вызов...никакой реакции. Вот мне интересно как же мой организм отличает входящий звонок от будильника? smile.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на будильник реагирую чётко - прозвенел, отключила, села! Если ноги пола не коснутся, вообще не встану! А муж по часу просыпается! Первый звонок в 7 утра, следующий через 10 минут, и так до бесконечности! В результате он всё равно просыпает, опаздывает на работу и т.д. А сейчас вообще дрыхнет без задних ног! Никакие будильники не помогают!!! Я в 9 встала, а он лег! (Будь проклят этот комп!!!) Будильник звонит с периодичностью в полчаса, муженьку по барабану!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильниками в мобильниках мы не польземся. Ставим на таймер телевизор и электронный юзаем - с таким отвратительным звуком, просто жуть.

Я, услыжав зуммер, просыпаюсь моментально, аж подскакиваю, а мужу пофиг. Хлоп- и спит себе. Пока уже я не начинаю его тормошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как кто, а я просыпаюсь от будильника сразу, и не важно на телефоне и просто будильник. А муж дрыхнет без задних ног и ему по барабану, звенит будильник или нет. Поэтому, уже который год бужу его всегда я, даже если мне можно поспать. Не жизнь, а "сказка" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж дрыхнет без задних ног

У меня так же , мне кажется мы встаём, потому что нам - то надеяться не накого и наш мозг это подсознательно чувствует и контролирует , а наши домашние прнкрасно знают , что их всё равно разбудят, вот и дрыхнут.Лично для меня ещё со школы правило , будильник услышала - вставай ,т. к. "полежу 5 минут" ? заканчивалось посещением школы к третьему уроку , а то и вообще прогулом , с тех пор ни - ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на звон будильника мужа спихиваю с дивана, а пока он умывается, сама пытаюсь проснуться. До чего ненавижу рано вставать! А делать это приходится 5 дней в неделю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я будильник не слышала абсолютно: мама будила, при этом будильник всегда стоял в моей комнате (мама не может спать, если в комнате что-то тикает).

В институт я поступила далеко от родного города. Просыпалась всегда сама в нужное время (что-то внутри срабатывало).

Сейчас сначала звенит мой телефон, потом телефон мужа, потом я начинаю потихоньку вставать. Причем будильник ставлю минут на 10-15 раньше, чем мне нужно.

Кстати ничего, кроме будильника, я не слышу, сплю крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник ставлю на телефон, и редко встаю первого звонка, в основном со второго-третьего wink.gif пару раз было, что засыпала после последнего звонка еще минут на 40 biggrin.gif и собиралась с такими shiz.gif глазами чтобы не опоздать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ставлю телевизор на таймер, и преспокойно сплю, если мне никуда не надо. Если же надо встать пораньше, я и так проснусь.

Зато моя дочь - ставит будильник, телефон, музыкальный центр и после этой какофонии может даже не пошевелиться, или выключит всё и засыпает опять.

Тогда уже мне приходится в качестве будильника орать под дверью, тогда уже она точно проснётся, что бы меня угомонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это больной вопрос. Я будильник не слышу. Я их несколько ставлю, и на мобильнике тоже. А в итоге я их затыкаю, во сне. А потом проспав, как всегда и вскочив, несусь как ополоумевшая на работу.

Я давно уже поняла, что мне нужен такой будильник, который после десятикратного напоминания о подъеме, будет сам звонить на работу и сообщать, что его хозяйка заболела. Только вот найти такой не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне стоит три сигнала, трезвон стоит в течении получаса. И после каждого звонка, как себя ни ругаю после этого, думаю: ну ещё пять минут! Хотя прекрасно знаю, что эти пять минут могут вылиться в опоздание на работу. И всё хочу найти такой старый советский будильник, может помните, такой круглый, который и мёртвого поднимет! А музыку на телефоне меняю каждые две недели - привыкаю и не реагирую harhar.gif. А в выходные просыпаюсь всего на полчаса позже, чем в будни, и всё, никакого сна! eek.gif

Подруга страдает: на звонки будильника в телефоне не реагирует вообще! Я ей посоветовала поставить таймер на TV. Она отвечает, что поставила, но вполусне выключает его и дрыхнет дальше. Она даже пульт на кухню уносила, но всё равно утром он у неё оказывался под подушкой, телевизор выключен, а по времени она должна уже подходить к работе! helpsmilie.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО!!)))

Тема будильника) Больная тема!

На сотовом у меня их три плюс телевизор на таймере! Причем замечено, что наблюдается привыкание к мелодии ... иначе через две-три недели мелодия будильника для меня становится утренней колыбельной.

Ищу будильник со звонком "как в тюрьме" ... как на старых допотопных советских будильниках. Лучше два! Один поставлю рядом, другой в дальнем углу комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, оказывается, мне хорошо! Лет 10-15 вообще не пользуюсь будильниками, разве что если встать нужно куда-нибудь на поезд часа в 4. У меня будильник - собственный организм. Еще в детстве меня мама приучала: "Если тебе нужно встать в определенное время, повтори себе вечерем перед сном несколько раз: "Мне нужно встать в 6 часов". Я так и делала (при этом, конечно, ставила будильник на 6-00). И потихоньку начало срабатывать. Плюс помогает то, что по натуре я чистейшей воды жаворонок, не могу утром долго спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ёжа

Для меня это не проблема. Будильник слышу сразу и тут же встаю. И так с детства. Вообще не помню, чтоб меня когда то кто то будил, всегда сама просыпалась.А вот бывшего мужа приходилось по 30-40 минут будить. Пока его растолкаешь, у самой весь сон проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с будильниками взаимная неприязнь. Ненавижу их, ненавижу!!! ranting.gifranting.gif Наверно, поэтому и не слышу. Завожу два обычных будильника, один на телефоне и плюс на телевизоре на полную громкость на одно и то же время!!! Утром такая какофония! Хорошо что дом у нас старый, стены толстые и соседи по батареям не стучат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше когда вставать надо было часов в 6, то конечно будильником пользовалась- программировала муз.центр. Сейчас чем старше, тем проще проснуться без посторонней помощи. Даже если стоит таймер, просыпаюсь за несколько минут до назначенного времени. И очень хорошо теперь понимаю маму, которая жалуется, что просыпается ни свет ни заря и уснуть не может.

Я теперь сама себе будильник))

Видимо старею confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×