Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня был будильник на мобильнике-сначала играла довольно гармоничная музыка...под нее спалось еще слаще.

Поставила "будильником" Жирика"Эй,тунеядец,вставай уже.."Я продолжаю спать;зато просыпается ненаглядный и меня расталкивает:Жирика в телефоне он ну очень не любит.

Как-то прикола ради в качестве "побудки" применила знаменитую фразу Шарикова из"Собачьего сердца" :"Вчера котов душили-душили.."и положила в дальнем углу спальни,со стороны ненаглядного.

Проснулись все в доме.Кроме меня.

Ребенок цитировал сию фразу в садике весь последующий день.

Сейчас вернулась к Жирику:все же при данном сигнале любимый ведет себя все же намного спокойнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила за собой одну особенность- даже если я рано лягу спать и проведу в блаженном отдыхе половину суток, всё равно подъем окажется ощущением не из приятных. В выходные же встаю рано ,даже если организм ещё спит. Видно мосК не обмануть -он то знает, что на работу не надо ,поэтому не напрягаяь поднимает меня в несусветную рань.

А вообще мой будильник -это мама. Утро начинается с того, что первым улышанным звуком является гремящая посуда, телек включенный на полную громкость и вода в ванной- даже если там никого нет .Ритуал такой. Потом каждые две секунды дверь комнаты открывается ловким ударом ноги и начинаются вопросы:

- ты ещё спишь?

- а во сколько тебе вставать?

- где мой крем?

- куда ты положила мою штучку которой я волосы закалываю?

- тебе салат на работу сделать?

- а почему в комнате так душно?

- ты что, вчера вернулась поздно?

- я яйцо варю, будешь?

- а программка где?

-чего одеялом с головой накрылась????????

Хочешь-не хочешь, а вставать приходится, даже если ещё можно минут 20 понежиться в постельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же

просыпалась за ровно за 5 минут до будильника

только как только прозвинит будильник мнгновенно отключаюсь!!! че с собой делать не знаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно - в будни будильник не слышу вообще. Специально купила будильник-"некромант" (мертвого поднимет), типа "ретро", с молоточком между двумя пупырьками сверху. Так его слышит вся моя семья, кроме меня. Рука на автомате его выключает, а дальше кто первый встал, тот и будит, иногда пинками . Пробовала ставить TV на таймер, но мои взбунтовались - не хотят слышать вопли. ну правильно, они-то свои будильники слышат...

Зато если на дачу в выходные - могу в пять утра встать - и будильник слышу сразу...

а пульт прятать на кухне или в сортире, чтобы не было искушения быстро выключить ТВ и продолжать сон.

Бухой кошак, спасибо за идею!!!!

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже не дружу с будильниками совсем! Слышу прекрасно, когда он звонит, протягиваю механически руку - вырубаю и дальше спать (происходит такое кино каждый день). Прошу своих друзей поочереди звонить мне на домашний телефон, пока я не подниму трубку - бесполезно, я её и не собираюсь поднимать biggrin.gif !

Сейчас весной-летом, все-таки подъем происходит легче, иногда даже могу неожиданно проснуться раньше всех будильников! А вот зимой.... но это уже другая историяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до 20 лет вообще никаким будильником не пользовалась. Сама просыпалась,по интуиции. Иногда даже если свое время просыпала,а с утра в школу нужно было идти,мне всегда бабушка покойница снилась и говорила что мне вставать пора.Я мигом просыпалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес по лез но .. biggrin.gif

переставляю на «попозже» 1,2, 5,7 раз. Минууууууточку…., ну ещё минууууууууточку.

«Я могу 10 минут ещё спать, а ты меня будишь ranting.gif !!!» - это к мужу, когда будильник звонит за утро 7-9 раз .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

С моей подругой была такая же история. Я уходила на час раньше на работу. Она постоянно, несмотря на то, что я её будила и поднимала, опаздывала на два-три часа.

И страшно злилась и выговаривала мне, что я видите ли её не разбудила уходя.

Мне это быстренько надоело. Я купила СИЛЬНО ЗВОНЯЩИЙ будильник (мой слабенько тренькал, она под него продолжала видеть сны) специально для нее.

Не-а! Она отключала будильник и продолжала опаздывать и злиться. И вот я стала этот СИЛЬНО ГРОМКО ЗВОНЯЩИЙ будильник прятать по углам комнаты. Мало того, я его ставила в оцинкованный тазик (или ведро, не помню уже)!

Она перестала опаздывать. Это продолжалось ровно три дня. Она мне один раз продемострировала, как она с утра рыщет по комнате, изрыгая самы страшные слова в мой и его (будильника) адрес.

Потом она уволилась. Не выдержала издевательств со стороны будильника и меня, злючки эдакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васене

Кстати,не помню в какой стране создавали "убегающий будтильник" он от тебя тикает,а пока словишь,то уже спать перехочется.Прям для подруги Вашей создан! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дуба рухнувшая

Я не знаю, как она теперь работает. Дело происходило в "лохматом" 1980-м. Где-то в "Текстильщиках" живет с мужем и сыном.

Сама я слышу будильник практически всегда. Но из-за того, что в будильнике повтор, то и встаю на десятый повтор, просыпаясь через каждые пять минут и решая ещё чуть-чуть полежать... laugh.gif

В юности один раз после звона будильника села на кровати и поняла, что не могу встать! Не хочу! Мама стояла надо мной, помогала мне проснуться, а я выпрашивала у неё позвонить моему начальству и сказать, что я заболела. Она через полчаса сдалась. При мне позвонила. Сказала, что я с температурой. И я спокойно улеглась дальше досыпать. Решила, блин, проблему.

О том, как я прикрывала свой прогул больничным, в другую ветку. laugh.gif

.

Так что мне, хоть прыгающий, хоть лазающий , хоть с паззлами будильник. Я проснусь, всё, что надо сделаю, чтоб он не звонил. А потом снова завалюсь досыпать. Причем совершенно осознанно.

Но такое в моей жизни случалось не более трёх раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота.Бужу мужа утром,ему на работу, после того как его телефон пропел гнусавым голосом.

-Котик, вставай!!!

Пауза. -Котик, вставай!!! Тычина в бочину. _Вставай,уже время много.

Ответ: -Ага-ага. Все, я встал.

Храпит дальше.

Я вздыхаю: Блин, у меня два выходных всего, я хочу спать! Вставай, мерзость, у меня уже весь сон прошел!!

Я начиная пинаться, лягаться, он бурчит, но храпит дальше.

Иногда ему сниться, что он уже встал и на кухне пьет кофе, когда я продолжаю гундеть ему на ухо противным голосом:Котик, вставай!!!

И он удивляется-ведь он уже встал.... shiz.gif

Я жестоко стягиваю с него одеяло и ругаюсь матом.

Все! Проснулся! Ура. Иду на кухню греть чайник. Сна ни в одном глазу

, а ведь два выходных всего cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок был маленький и спал плохо, наш папа еще и издевался над нами при помощи будильника.

Ребенок угоманивался в 5,30 будильник у папы звонил в 6,30. Далее будильник переводился на 6,40 потом на7,00, потом на 7,10 mad.gif

Дальше я начинала тихо звереть и ругаться не хорошими словами.

Вставал муж обычно в 7,45.

Чуть не развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда слышу будильник, вот только просыпаться ооочень тяжко. Я сова, поэтому не сплю до 2 ночи как минимум, а на работу вставать в 7.00. Вот так и мучаюсь каждый раз, вставая на работу. Слава Богу, что работа не каждый день. Иногда просто забиваю на утренний "боевой раскрас", ради сна, продолжительностью в пол часа. А иногда даже чаю не успеваю попить, только умыться, одеться и бежать - в этом случае у меня еще 20 минут на сон. В общем, на сборы обычно выделяю 10 минут и вперед, к светлому будущему.

Есть у меня подруга, которая вообще не знает, что такое встать вовремя. Так вот, она для себя придумала такую классную вещь. Старый будльник (тот самый, с двумя пупырками и с молоточком между ними) ставит в большую кастрюлю и под кровать shiz.gif Вот это, я вам скажу, убойная сила! Я, как - то, сдуру, решила остаться у нее ночевать. Утром я проснулась от ужасного грохота, как - будто мне на голову одели кастрюлю и бьют по ней молотком laugh.gif Зато сна ни в одном глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший будильник. В меру нежный, в меру стервозный электронный голос "Семь часов. Пора вставать!"

Что ещё нужно для счастья shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю на работу в 6.30. В 6.10 у меня включается телевизор, поставленный на таймер. Я приоткрываю один глаз и стараюсь понять, что же там показывают. Если глаз закрывается опять, то в 6.20 меня будит орущий мобильник. Если же и после этого сон возьмет верх, то в 6.30 звонок будильника его окончательно развеет. После этого сразу встаю, ибо больше некому и нечему меня будить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама спит на первом этаже, мы на втором...Она себе будильник ставит у себя в комнате и никогда не слышит, я просыпаюсь от ее будильника и иду ее будить! Хотя свой тоже не слышу (видимо имуннитет вырабатывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катата

А у меня мама спит на первом этаже, мы на втором

я просыпаюсь от ее будильника

Я слышу будильники соседей сверху. Первый в 7 утра когда их сын встаёт в школу (музычка веселая), второй в 9.30 - противный писк с интерваламив пять минут.

Мне будильник не нужен, я сама себя программирую biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в институте, среди студентов был популярен такой будильник: в металлический таз ставили будильник, а рядом с ним-ножницы. Сам таз с этим содержимым отодвигали к самой входной двери, подальше от кроватей. Утром грохот стоял ужасный, а чтобы отключить кнопку будильника, нужно было все-таки встать с кровати и дойти до двери, нагнуться и отключить кнопку... В результате кто-нибудь все равно просыпался и будил остальных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я трижды проспал на работу из-за того что мой мобильник служащий мне будильником, таинственным образом оказывался засунутым под подушку, я стал поступать по другому. Вечером ставлю на телефоне таймер, после чего кладу его в высокую цветочную вазу, которую ставлю поодаль от себя.

Ровно в 7.00, телефон начинает громко голосить и со звоном прыгать внутри вазы. Не отреагировать - невозможно. Главное, для того чтобы его извлечь приходиться встать и подойти к вазе. В такие моменты, главное, снова не поддаться манящему зову постели, а хмуро топать в ванную, чтобы ополснуть лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

Когда училась в институте, среди студентов был популярен такой будильник: в металлический таз ставили будильник, а рядом с ним-ножницы.

Не допру никак, а ножницы зачем? confused_1.gif

Бухой Кошак

мой мобильник служащий мне будильником

Я недавно в командировке стала пользоваться мобильником как будильником (дома меня будит муж-жаворонок, ему всё равно начиная с шести часов не спится, никак его не пойму). Приехала на выходные домой и вечером было лень отключать будильник, проще мне было выключить мобильник.

Ха!!! Кто нибудь так делал?

Даже если мобильник отключен, будильник звонит все равно!!! eek.gif

Недавно мой муж тоже попался на этом, в воскресенье в 6 утра зазвонил его выключенный мобильник... cry_1.gif

Я его чуть не убила. wink.gif

Изменено пользователем Сладенькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая

Даже если мобильник отключен, будильник звонит все равно!!!

Хорошая кстати штука, я на ночь мобильник выключаю (вдруг кто позвонит, я ж порву за это), а будильник нужен. Правда, мне этого мало, я уже лет пять пользуюсь будильником, который будет пищать до победного противным писком. А до победного - минут 30. Хочешь-не хочешь, а вставать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине прикольных вещей сейчас полно будильников для "неслышащих". Там такие вещи. И пазл надо спросоня собрать, тогда он замолчит и даже небольшой электрошок предусмотрен. Мы смотрели на эти будильники, но купить, почему-то, никто не решился. (И дело не в цене). shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа друг был холостой, читает чуть ли не до утра, а вставать рано. Так он ОТГИБАЕТ ковёр, на голый пол ставит табуретку, тазик с будильником ставит на табуретку, и ещё ссыпает в тазик(железный тазик-то) всю мелочь и ключи. Утром весь подъезд приходит его будить, таз гремит, в дверь звонят, впотолок и пол стучат!!!А, ещё тедефон надрывается для полного счастья...А Лёня спит! clap_1.gifmusic_whistling.giftongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы похвастаться... Но реально есть то, что сейчас напишу.

Будильник мне не нужен. Настрой нужен. Безо всякого звонка. Если я хорошо знаю, что вставать в 7 часов, то так и будет. Ну, пусть для формальности будильник и прозвенит. А коли не прозвенит, то если и просплю - совсем чуть-чуть.

Бывало, меня просили разбудить других в назначенное время. Без проблем. Настраиваюсь на эту утреннюю роль, просыпаюсь сам, бужу других, а потом и доспать можно.

А если задумаю что-нибудь неординарное... Типа в 3-4 часа ночи проснуться, чтобы делать то, что наметил... rolleyes.gif (не подумайте ничего плохого !) Тут уж точно организм будет чувствовать время чуть ли не клеточками, пока спит.

Так уже давно, и пока что эта способность держится. Правда, это пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно гостила у подруги и имела счастье услышать ее не совсем стандартный будильник. Вообще-то им служит обычный мобильный телефон, но есть некое дополнение, а именно попугайчик Яша. Дело в том, что звонком для будильника служит птичья трель, довольно-таки негромкая, и если очень крепко спать, то вполне можно ее «прослушать». Но вот что точно нельзя никак прослушать, так это ответные трели Яши. Едва заслышав будильник, он начинает ему «отвечать», поначалу негромко и сердито, потом все более возмущенно (мол, кто это тут еще чирикает, кроме меня???). Даже после отключения мелодии на телефоне, Яша заливается еще минимум полчаса. music_whistling.gif И проспать при таком будильнике просто нереально. Такое вот всепрбуждающее единство природы и техники. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×