Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я часто не слышу будильник потому что мне не надо (я в декрете, мы с ребенком позже встаем). А муж заводит будильник на часах и на мобильник с интервалом в пять минут. И примерно два раза в неделю повторяется такая история. Сначала звонит будильник на часах, муж его благополучно выключает и спит дальше. Через пять минут начинает звонить мобильник. Муж снова начинает выключать, но по прежнему часы. Естественно звук не прекращается, он хватает часы, начинает трясти, жать все кнопки подряд, пытаясь остановить звонок, потом начинает громко ругаться. В конце концов я просыпаюсь и умирая от смеха сама выключаю мобильник.

Изменено пользователем Промокашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня потеряла мобильник. Ну нигде нет. Взяла дочкин телефон, позвонила. Нашелся под кроватью. Комментарий дочери:

-Мама, я понимаю, что будильник(на мобильнике) утром на нервы действует. Но чтобы ТАК телефон зашвырнуть!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история была. Когда мне было 13 лет, ездила летом в лагерь. Тогда еще мобильники гигантские были, но уже с полифонией. И мы после отбоя с этими телефонами баловались. Наша вожатая Вика не выдержала, и отняла все мобильники на ночь. И вот в 6:30 утра, все телефоны начинают звенеть на разные голоса. А было телефонов аж 21 штука biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сама ставлю будильник, то просыпаюсь, как правило, за пять минут до того, как он должен прозвонить с претензией на устах, почему этот гадский будильник не прозвонил и теперь я должна опаздывать. А в худшем - за полчаса (но это редко). Вот такая нервная.

Зато если будильник ставлю не я и знаю, что мне никуда рано не надо, или меня обещали разбудить - хоть сотня будильников могут орать у меня над узхом на разные голоса хором и попеременно - я их не услышу и буду безмятежно дрыхнуть.

Поэтому предпочитаю, чтобы меня будил муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет не пользуюсь будильником, потому как работают те самые биологические часы, запросто могу проснуться в любое заданное время, причём всегда высыпаюсь, даже если проснуться надо посреди ночи. clap_1.gif

Правда, в этом году один раз часы не сработали- на следующее утро после приезда двухлетней внучки проснулась именно в то время, когда я обычно выхожу из дома. Ну долго мы с ней влюблялись, и пахла она по -особому, и сладко рядом с ней мне спалось( дедушка наш в командировке был). eek.gif

Но ничего, на работу успела, а внучку весь месяц после засыпания подкладывала к ейной маменьке, она всё равно дрыхла до обеда, а мне с утречка на работу ланью скакать! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бармалей

У меня проблема с будильником разрешилась в Армии, я был курсантом в военном училище. У нас был очень суровый комбат (наш батальон даже по его фамилии ПРОЦЫ называли, кто учился в Ульновском Гвардейском танковом в 80-е годы знает, что это такое). Комбат хаотично приходил на подъёмы в среднем 2-3 раза в неделю, у него было определено время, за сколько курсант должен встать, натянуть на себя штаны, сапоги и пр. и выйти на зарядку, кто не успевал наряды вне очереди, ну а если не вставал с кровати "расстрел" такого бойца потом морально давили и перед всем батальоном выводили покрасоваться. Я сейчас вспоминаю, просыпаешься уже автоматом за несколько мин. до подъёма и прислушиваешься пришёл комбат или нет? Прыгать с кровати или как? Но при этом скажу - никогда не приходил на подъём в воскресение, даже если он был деж. по училищу. Конечно мы про себя и между собой за время учёбы очень "нежно " отзывались о нашем комбате smile.gif)) Сейчас вспоминаю всё это с грустью и хочеться вернутся туда в свою "боевую" молодость. Я на всю жизнь научился вставать за несколько минут до определённого времени, будильник ставлю иногда когда надо встать в нестандартное время и встаю сразу, после первого сигнала. Сейчас вспомнился случай, я тогда в отпуск после 1-го курса приехал, брат решил пошутить, подошёл утром к кровати и крикнул ПОДЪЁМ (в принципе не крикнул даже, а как бы громко сказал) Я вскочил как ошпаренный (одеяло откидывается на спинку кровати, как требовали в училище) и я хаотично начинаю искать штаны и сапоги smile.gif) - брат больше так не шутил, а потом он сам в армию попал, всё на себе попробовал и понял.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что просыпаться нужно потихоньку-полегоньку. Чтоб не вскакивать как ошпаренная от противного звона. Я лично подбирала по душе свои будильники. Сначала у меня по нарастающей включается будильник в бумбоксике. Начинает петь мой любимый Джордж Майкл. Тихо так, ненавязчиво. tongue.gif Я еще толком не проснулась и знаю, что скоро последует второй звоночек. На этот раз мобила врубается приятным, спокойным, но уверенным музоном. И вот тогда я понимаю: "Все! Кончился мой кайф! Пора собираться на работу!" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на мобильном племяшка поставила будильник: "Вставай, засранец, хватит спать, вставай, вставай, вставай!" Голос наглый такой, мультяшный, на Масянин похож. И будет повторять, пока не выключишь. Скажу сразу. Не проспала ни разу. Даже, если спала всего час-два....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, под что вы предпочитаете подниматься?

У меня на мобильнике несколько разных будильников, т.к. каждое утро встаю в разное время.

На одном стоит "Полетели" Ф.Киркорова. Медленная и приятная, по мозгам не бьёт.

На втором "Утро в деревне", где петушок поёт и коровки мычат. Как напоминание об отпуске.

На третьем какой-то мужик дурниной орёт: "Утро красит нежным цветом стены древнего Кремля, Просыпается с рассветом вся Россия с криком censored.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю просыпаться под что-нибудь спокойное. На будильник обычно ставлю одну из 2 мелодий: Касабланку Jessica Jay или Богемскую рапсодию Queen.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на будильнике в мобильном стоит "Юнона и Авось" - Ты меня на рассвете разбудишь. Еще в исполнении Караченцова. Под такую музыку просыпаться приятно. smile.gif

А у подружки будильник на музыкальном центре раз меня чуть заикой не сделал, как заорет нежиданно "Мы чемпионы" Queen. Впору было за памперсом бежать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне будильник вот уже год точно будит музыкой из фильма "Код Да Винчи".

Она спокойна, приятная и ...въедливая в мозг. Т.е. даже когда я уже проснулась, будильник отключен, я всё равно слышу его crazy.gif

А до этого стоял Рамштайн, не помню как песня называлась, но очень уж резкая и забойная. В общем, когда будильник звонил этим самым Рамштайном мы с мужем подскакивали с кровати в холодном поту.

Через недельку мужу надоела шоковая терапия и он уговорил меня сменить мелодию на что-нибудь помягче.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будильник под боком, гы!

Каждые пару часов будит. laugh.gif

Но это сейчас, а раньше, когда я была нормальной рабочей единицей, я тоже спешила по утрам на работу, тоже вставала по будильнику мобильного телефона...

У меня стояла такая советская песенка, все помнят:"На зарядку, на зарядку, на зарядку, на зарядку становиииись!" исполнявщаяся детскими пионерскими голосками.

Ну ни на какую зарядку я не вскакивала, конечно, но бодрило, бодрило.

Сейчас муж имеет обыкновение вставать по моему мобильнику, но на звонке у меня обычное нокиевское трым-дым-дым...

Скучно...

раз меня чуть заикой не сделал, как заорет нежиданно "Мы чемпионы" Queen. Впору было за памперсом бежать

А вы мне подбросили идею, поставлю ка что нибудь ему "этакое"! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше меня будила прекрасная и приятная песня Александра Градского "В полях под снегом и дождём". Всё конечно было здорово, но не всегда я её слышала, и как итог - просыпала.

Решила изменить мелодию сигнала на более "слышимую". Так что каждое утро меня будит песенка из мультфильма "Чип и дейл спешат на помощь", она как раз громкая и резко начинается. Вообщем, сейчас самое то! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу... Тема, конечно, богатая... Лично у меня стоит Lacrimosa - Lichtgestalt (обожаю эту песню... wub.gif ). Но однажды я случайно сменила ее и не заметила. Я проснулась от Mayhem - Funeral fog. Кто слышал - то поймет, какие были ощущения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже третий год встаю под одну и ту же мелодию The Verve- Bitter Sweet Symphony- саунтрек из к/ф "Жестокие игры".

Если кто помнит это из финальной сцены.

Люблю этот фильм, люблю эту мелодию. Она не надоедает и бодрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже пару лет будит мелодия, где ведущие Шизгара-шоу с Нашего радио говорят: "Дорогой дружок, трижды подумай, стоит ли тебе вставать в это дождливое, снежное, хмурое, чавкающее утро..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на будильнике стоит мелодия из фильма "Бум" Владимира Косма. Медленная и приятная.

Раньше стояла мелодия группы "K-Maro" французский рэп, тоже довольно спокойная.

А вот муж поставил себе на будильник жуткое дрезжание, как будто старый советский будильник швырнули в металическое ведро laugh.gif Я б под такой звук не то, что проснулась, у меня б сердце остановилось. А ему хоть бы хны, иногда даже и не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня играет мелодия стандартная так и называется ДОбрОЕ уТРо! Она обязательно первая... А вообще ставлю себя 5 будильников shiz.gif ! Просто привыкла к ним и на автомате отключаю! А вот у подруги на будильник стоит Catharsis ИДИ за СоЛНЦеМ

Ветер в грудь легко толкнет меня -

Эй, вставай, тебе пора!

Солнца луч укажет путь туда,

Где сомнений нет стыда...

Завтра - я не успею

Жить - как хочу.

Солнце - всегда согреет,

Веру даст в мою мечту!

Музыка ритмичная, быстрая! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой будильник петухами поет, потом труба подключается, "Зарю" играет. Под этот гвалт и просыпаюсь, если только куда раньше первого другой будильник - мохнатый и хвостатый - не разбудит утробными стонами: - Мао! Мао! - и потом с франзуским прононсом: - Ма-мААА! Ма-мААА! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной будильник - "Наваждение" Кипелова. На втором мобильнике "Давай наливай, поговорим". Обе мелодии нелюбимые, потому как любимые ставить - через неделю станут ненавистными.

До этого просыпалась под Рамамба Хару. Стало жалко, убрала. Не хотелось невзлюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будильнике вот такая песенка:

"Просыпайся мой хозяин , я спешу тебе сказать,

Что тебе сегодня надо на работу не проспать.

Солнце светит за окошком,

Расцветает всё кругом .

Просыпайся мой хороший

Это я, твой телефон!"

И всё это поётся то ли детским, то ли писклявым голосочком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под спокойные мелодии мы хорошо спим. Так что на днях поставила " Я СВОБООООДЕЕЕЕЕННН" Кипелова. Муж слышит и в ужасе встает. А мне нравится, я даже под эту песню мирно сплю дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водяной, я водяной, поговорил бы кто со мной, а то мои подружки - пиявки да лягушки... У, какая гадость ( и правда гадость - вставать по утрам laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, расскажу о приятеле своем. Служит в армии после института, приехал в отпуск, встретились-погуляли шумно, весело. Девушка его по мобильнику там что-то полазила, нафоткалась, понастраивала. Ну он через недельку укатил. По приезду пишет мне в аське. -Из-за Юльки(девушка его) я тут придурком выгляжу"

Я не поняла blink.gif ?

Оказалось, она ему мелодию на будильник поставила "Солнышко моё вставай.." shiz.gif , вдв-эшник парень, их пришли на подъем будить, а у него эта милая blush.gif песенка заиграла. shiz.gif Его теперь до сих пор ребята так иногда будят!

А у меня стоит припев "Я хочу тебя любить, видеть тебя рядом..", а раньше был реалтончик "Ой какая у нас девочка красивая просыпается.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×