Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Киприда

Из-за чего дети стыдятся/стесняются родителей?

Recommended Posts

Всем приветик! Пишу под впечатлением от сегодняшнего разговора с подругой. Я в шоке! ohmy.gif

Разговор начался с того, что скоро сестре моей подруги стукнет 16 лет. Подруга моя говорит, вот и замуж можно. На что я отвечаю рановатенько как-то. Тут она такое сказанула, что у меня чуть с сердцем плохо не стало. eek.gif В опсчем, суть в следующем. Выходить замуж надо как можно раньше, считает моя мудрая подруга, и рожать побыстрее детишек. Так как молодая, юная мама это прекрасно. А вот женщина родившая первого ребенка ближе к 30 годам, просто ужасс, по ее мнению, так как дети стыдятся своих мам в школе и вообще!!! Стыдятся, потому что они старые, а у других детей молодые мамы! Офигеть можна. Она привела один пример. Ее сын учится в одном классе с мальчиком, которому очень стыдно, когда мама приходит в школу, ей 38 лет (родила в 29 лет.) blink.gif

Млин, и вот я теперь думаю, неужели бывают такие дети? Это ж как надо воспитывать? unsure.gif

Киприда

Млин, и вот я теперь думаю, неужели бывают такие дети? Это ж как надо воспитывать?

Думаю, дети не сами это придумали. Для начала какая-нить тётя Клава из третьего подезда при ребенке какую-нить чушь скажет, потом в школе Марья Иванна добавит... Вот и результат.

И еще, меня нормально воспитывали, но я всю жизнь стесняюсь своего папашу, пьёт он. А когда не пьёт-тоже подарок.

Киприда

у меня в классе были практичсеик самые "старые" родители

в первом классе маме было 38, а папе 45

и я правда из-за этого переживала, пока не додумалась своим детским умишком, что я у родитлей третья по счету biggrin.gif

а кстати, правда, класса до третьего часто задумывалась над возрастом своих родителей

а потом стало вообще по фигу

Я тоже переживала как-то ,что моей маме было 36,когда я только в школу пошла,а потом до меня "дошло" что я у мамы вторая по счету,так что...

Вот я недвано прочитала "Роман с кокаином" Агеева,вот там действительно жуткая картина,как мальчик свою маму стесняется,что даже на улице не здоровается...

Это "детское" постоянно себя сравнивать,соответственно, кто в большинстве,тот и эталон...

Мышь Серопузая , скорее всего, Вы правы. Злые языки, как стихийное бедствие. Ну и одно дело, стеснятся родителя-пьяницу, другое - из-за возраста. Я считаю возраст - это не недостаток, как пьянство, это естественная вещь.

Мелочь , вот я не пойму почему? Может мне не понять, у меня родители были нестарые, когда я училась в школе. Я не понимаю, чего именно Вы стеснялись? Того, что Ваши родители отличались от других родителей или еще чего-то? confused_1.gif

Silentium , а я смотрела фильм, не помню названия, а может и книгу читала, из рода детективов, не припомню. Там парень из глухой провинции приехал покорять Москву. И у него получилось, стал директором фирмы и невеста у него подобралась непростая, с положением, родители ее - высокопоставленные люди. А у парня родители в деревне остались, отец-тракторист, мать- доярка. А у молодых свадьба намечается, невеста знает, что у парня родители есть, тока он наврал, что они в его родном городе живут, занимают высокие посты. Чтобы правда не вылезла, нанял в специальной фирме, которая предоставляла разного рода услуги (алиби, подсадных родственников), искуственных родителей, которые знают этикет, образованы, начитаны, выглядят хорошо. Вот до какой степени доходит, ужас.

Ее сын учится в одном классе с мальчиком, которому очень стыдно, когда мама приходит в школу, ей 38 лет

в 38! можно выглядить и на 25 и на 50. просто надо за собой следить, и ребенку никогда не будет стыдно, ведь это дети, и они конечно всегда смотрят на своих сверстников, у которых мамы "молоденькие", а ведь не каждому известно, что этой молоденькой уже далеко за 25 wink.gif

Цыплёнок , согласна. Но не у всех получается. Кто-то ленится собой заниматься, у кого-то времени не хватает.

У моих родителей была знакомая семья, так их дочь обращалась к родителям на Вы. Вот это я уже считаю перебор. eek.gif

лысенок

Умничка! Чем раньше, тем лучше. wink.gif Но не у всех получается. cry_1.gif Многие хотят встать на ноги, прежде чем заводить дите. Эээх..

хи. Обратную сторону могу рассказать. Меня мама родила в 20, но никогда на свои года не "тянула". что там скрывать ха ха, сейчас тоже не тянет lol.gif . и когда я в третьем классе переходила в другую школу, мы с мамой !!! понесли заявление (в новую школу), так там директриса сказала что заявление о приёме в школу - принимают только от родителей. Пока мама не показала паспорт - нам не верили, думали сёстры.

И когда мамы, такие "большие и взрослые" приходили за детьми в школу, я всегда по полчаса свою в толпе высматривала - с старшеклассниками "сливалась". я всегда ходила и думала, ну почему ж она "не взрослая" lol.gif

Киприда

так их дочь обращалась к родителям на Вы. Вот это я уже считаю перебор
я и сейчас знаю такую семью.

у меня раньше бабушка (папина мама), просила чтоб я их называла на вы(бабушку и дедушку), типа в знак уважения....

пы.сы. побыв со мной лето - быстро бросила эту затею lol.gif

Меня мама родила, когда ей было 26. Зимой ей будет 45 лет. Так блин, пару недель назад идем с ней, и я заметил, что мужики то на нее засматриваются! Вот блин! Я аж приревновал! shiz.gif Никогда я не комплексовал по поводу возраста моих родителей. Дай Б-г всем такую маму, как у меня. Мир бы был добрее, уверен! Спасибо тебе, мамочка! Просто, за все, спасибо! Спасибо, что ты у меня есть! Спасибо, что ты всегда понимала меня, что я могу прийти к тебе с любой проблемой и услышать мудрый и действенный совет!

Может, не очень в тему, но вырвалось...

Когда я пошла в школу, моей маме было далеко за 40... если не сказать правду - почти 50

Как же я ей гордилась!

У всех остальных были просто мамы, а у меня была мама-героиня - родила первенца в таком возрасте - раз, выглядела так, что все удивлялись, когда слышали ее возраст и мне не верили (завуч раз просила паспорт показать - думала, в записях напутали) - два, работала финансовым директором крупной фирмы - три.

ИМХО плохо воспитанные дети найдут любой предлог стыдиться родителей

У нас некоторые стеснялись, что мамы - домохозяйки.

Guest Guest

Цыплёнок , классно! Всем бы так выглядеть, как Ваша мама!!! rolleyes.gif

Дарующий свет , Вы правда свет дарите!!! Столько в Вашем посте любви и нежности к маме!!! Молодец!!! Золотые слова!!! Приятно читать!!! clap_1.gif

Рашель, вот я тоже считаю, что надо гордится родителями!!! И еще, мне кажется есть и плюсы, в том что родители взрослые, они состоявшиеся люди, успешные, вот как Ваша мама. Есть чем гордится! wink.gif

Моей сестре 30.

Она родила племянника в 24, уже тогда у неё весь лоб был в морщинах. Сейчас - кричи атас и бросай гранату.

А я недавно в не очень знакомой компании пила пиво и меня спросили есть мне 18 или нет.

(это я так хвастаюсь)

Милашка

А я недавно в не очень знакомой компании пила пиво и меня спросили есть мне 18 или нет.

Хвастунишечка!!! laugh.gif Шутю.

Она родила племянника в 24, уже тогда у неё весь лоб был в морщинах. Сейчас - кричи атас и бросай гранату

А может это мимические морщинки? bot.gif

Да с чего вы взяли, что ребёнка надо как-то по особенному воспитывать, чтобы он стыдился своих родителей. Это обычное чувство, в детстве у ребёнка куча комплексов, куча каких то глупых заскоков. Моя мама всегда спрашивала у меня стыжусь ли я её, т.к. она сама в детстве стыдилась своей матери. Мама частенько шутит надо мной, говорит что мне стыдно с ней в магазин пойти из-за того, что она старая. Это так глупо. Да, мне стыдно когда мама в магазине платит за меня, мне стыдно, когда мне не хватает денег и мама при всех мне даёт их...но это стыд не из-за мамы, а из-за своей несостоятельности.

Мой парень когда ходит в магазин с родителями, делает вид, что он не с ними:-) Я провела ему психологическую обработку, призывая не стыдиться тех, кого любишь. Но его комплексы очень трудно уничтожить. И это проблема не в воспитании, а в самом человеке.

У меня и мама и бабушка рожали в 18 лет (че-то я от них отстала... rolleyes.gif ), а у моя подруга-поздний ребенок. И я всегда просто знала,что у нее мама на 2 года старше моей бабушки , да и подруга по этому поводу ни капельки не комплексовала.

Мне кажется,если мама сама себя считает старой мамой,то и ребенок ее так будет воспринимать. Моя,например,в свои теперешние 41 до сих пор на роликах катается и с плеером ходит-потому что сама себя ощущает на 20 (да и выглядит ненамного старше... smile.gif )

женщина родившая первого ребенка ближе к 30 годам, просто ужасс, по ее мнению, так как дети стыдятся своих мам в школе и вообще!!!

Мой ребенок никогда не будет меня стыдиться. А по всем срокам я как раз такой "старухой" и рожу. У меня мама сестру родила в 37 лет, третью по счету, когда в школу повела, то было ей уже 44. Ни один ребенок никакой такой гадости не сказал. Потом многие принимали маму за бабушку, но мы всегда реагировали на это с юмором.

Ребенок не сам это придумал, что с него возьмешь, неприятно, что есть взрослые, которые так считают. Мне жена брата вылупив глаза советует срочно делать ЭКО (она родила в 22), "иначе родится может урод", да и стара я для ребенка в 26 лет. Глупые люди, ничего не понимающие в жизни.

Я никогда не стеснялась родителей. Они же мои родные и самые лучшие - молодые, любимые и красивые. Давно на пенсии, а все равно я считаю их молодыми!

Детишки маленькие просто. Вырастут и все поймут сами lol.gif

Киприда

. Я считаю возраст - это не недостаток, как пьянство, это естественная вещь.

Я тоже с этим согласна.smile.gif Но ведь говорят- старый, что малый. Детки

(и старики) часто прислушиваются скорее к какой-нибудь бабе Клаве, чем к разумуsmile.gif

меня мама родила в 19. и выглядила она всегда молодо! я была жутко горда , что у меня такая молодая мама, но самое странное, что мне хотелось, чтоб ее считали моей сестрой g.gif а через 15 лет она родила мою сестру! в 34 года. не замечала, что сестра стесняется мамы, по моему такой мамой только гордиться можно! а вот то что у нее такая взрослая сестра она довольна жутко! laugh.gif

в детстве мне казалось, что только момлодая мама может стать другом для ребенка..... теперь я так не думаю, хотя мамы родившие поздно тоже часто с трудом находят контакт с детишками.

Рашель

ИМХО плохо воспитанные дети найдут любой предлог стыдиться родителей

У нас некоторые стеснялись, что мамы - домохозяйки.

Причем тут плохое воспитание? Вы никогда не слышали как какая-нить ranting.gif соседка говорила ребенку: "Чего ты милок на мамку с папкой не похож, приемный что-ль?"

Мышь Серопузая

да уж.. это как моей месячной доче laugh.gif : что это ты такая смугленькая? в кого интересно?" ( папа с мамой -то не смуглые). пойди потом докажи что в роду давным давно кто-то просочился!