Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Эмбер сказал:

то вы - копирайтер, не знаете цену этим отзывам...

Кстати, проплаченые отзывы я как раз вижу хорошо: много восторгов, но и часть недостатков... Ну, в общем, почитать интересно, может он и молодец. Даже молодец в том, что поставил на поток  свой фитнес, научно его обосновав. Но книги его призывают сугубо идти к нему, мне не понравилось. Человек тупо денежку делает.

В Беларуси у  нас всё ок и ЛФК, и с физио, и с бесплатным лечением, в том числе в реабилитационных центрах. Я платила в прошлый раз и в этот лишь в аптеке за назначенное, в больнице не платила ни за что. А в реабилитационном мне еще и больничный оплатили.

Но я не наезжаю на вас, @Эмбер, не подумайте! Если вашей девочке помогает, это самое главное. Наверное, у нее еще до 9 мм грыжа, а значит всё поправимо. Моя знакомая уже 4 года спасается пилатесом и йогой регулярной.

Я решила тянуть минимум до осени без операции, я очень нужна летом на работе. Начну ходить в бассейн срочно. Но если меня перекосит как в тот раз, когда я ходила как старушка до земли и только с помощью мужа, то вопрос будет снят... 

Она с конца февраля не проходит вообще, на уколах и таблетках, ни на миг. Сижу и хожу с таким лицом, словно таракана проглотила. Грустно.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице. Лечилась-лечилась, а вчера что-то вообще поплохело. Сначала не встала на процедурах с кушетки, а вечером внезапно с унитаза чуть поднялась. Прострелило спину, пошло в ногу, сидела и ревела: ни стоять, ни лежать, ни сидеть. До 11 вечера боялась уснуть, потом напилась сильных обезболивающих и в час уснула. Ночь болело при переворотах и утром проснулась от острой боли... На ногу не встать, мурашки, в бедре судороги и чувствую, что слабнет. Выдернула мужа с работы, поехали в поликлинику к неврологу, она дала направление в "радикулитное" отделение. И вот лежу.

Пока под обезболивающими кайф, почти всё прошло. Думаю, что я тут делаю? Но утром же отойдет, они чуть больше 24 часов действуют. Сказала врач, если еще через 3 недели не будет улучшений - надо идти удалять. Но в следующую пятницу всё равно поеду к своему нейрохирургу на консультацию, он пока в командировке. Невролог считает, что грыжа до 12 мм не могла вырасти резко, что там отек, который надо убирать. Ну посмотрим. В общем, лечусь усиленно... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. :)

Пролежала неделю в больнице, получила весь спектр предлагаемых на бесплатной основе услуг: магниты, электрофорез, дорсанваль, барокамеру, массаж, иглоукалывание, ну и таблетки-уколы-капельницы. Ничего мне не помогло, боль в ноге не уходит, хожу хромаю, теряется чувствительность в голени, не могу становиться на пятки вообще. Тут вернулся мой нейрохирург из командировки, я сразу к нему. Посмотрел он мои диски КТ, сказал, лечить можно бесконечно, но лучше не станет. :) И забрал меня в свою больницу областную, в свою палату (он зав.отделения к тому же). 

Сегодня же перевелась, вот лежу в двухместной палате со всеми условиями. :) Сказал, пока праздники, отдохни, а 2 или 3 мая всё удалим. 

Я рада, что всё определилось, уж очень не хочется надолго выпадать из общественной жизни. Удалят грыжу и через 2-3 месяца я снова полноценный член общества. Так что, кто хочет, поддержите меня. Буду отписываться, если кому-то интересно.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Stella Polare сказал:

Буду отписываться,

Пишите, конечно. Рада за вас, что наступила определённость. Уверенна, что всё пройдёт хорошо :)

Моя подруга  оперировалась по поводу грыжи позвоночника меньше года назад, а недавно опять возникли проблемы... Обследовалась - снова наросло :(  Вот думает, решает, что делать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Stella Polare сказал:

Так что, кто хочет, поддержите меня. Буду отписываться, если кому-то интересно.

Пишите, мне интересно.

Мне грыжу определили в январе 2017 г. Пока полет нормальный. Летом планирую сделать повторное МРТ, посмотреть динамику хочу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грыжу LS поставили в 2002 году. Ужас как больно было, рыдала ночами, консервативно лечила в стационаре. Лечащий врач сказал что к 30 годам у меня весь позвоночник в трусы вывалится, буду рожать прям во время родов парализует, если вот прям сейчас оперироваться не пойду. 

Сейчас что имею, иногда болит, но очень редко и не так сильно, ногу иногда подволакиваю, но опять же за все эти годы спина болела раз 5 всего. Но каждое утро я начинаю с ленивой гимнастики в постели. Лично я считаю, что она мне помогает жить относительно без ограничений. Последние полгода хожу в тренажерный зал, укрепляю мышечный корсет

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк, грыжа грыже рознь...  У многих моих знакомых оеа в наличии, подтверждена снимками КТ. Но только двоим понадобилась операция, т. к. размер давил на корешки, началось выпаление рефлексов.

Подруга спасается йогой, пилатессом, хотя жалуется на боль. Ей невролог сказала так и жить. Брат тоже мучается, но живет без больниц, снимет боль и снова в бой.

Говоря о грыже, нужно уточнять размер и направление. 3-4 мм это ее почти нет, редкие приступы дискогенного радикулита, снимаемые адекватным лечением. 5-9 мм это уже регулярная гимнастика, йога, бассейн, иные меры, иная симптомптика. Свыше 9 мм это почти всегда удаление, ибо она тупо давит на корешки нервов. Это как палец в двери зажать и пить анальгин, дверь не убирая. 

Моя первая была 9 на 15 мм, я согнулась пополам и не могла разогнуться даже лежа на спине. Вторая там же, 12 мм. Ну хоть хожу хромая неуверено, да ровно.

Грыжа - это как две печеньки сповидлом между ними. Давишь на печеньки, повидло вылазит. Вот пока всё не вылезет, грыжа может образовываться вновь и вновь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 11:43, Маркиза Карабас сказал:

Мне тоже Бубновский кажется неоднозначным.

Я однажды смотрела на ютубе гимнастику для позвоночника с грыжами. Видео преотвратное, гимнастика жуткая - движения резкие, повторов мало, под видео - десятки негативных отзывов и о центре Бубновского и о его зарядках.

Насчет операций. У мамы знакомая есть, у нее этих грыж на всем позвоночнике было несколько штук. И врач сказал ей не делать операцию, только гимнастику, щадящий спорт, много движения и хондропротекторы порекомендовал. Потому что, если удаляют грыжу, нет никакой гарантии, что через две недели рядом не появится новая. Никакой абсолютно.

И такое я слышала от многих. Поэтому у меня тоже гимнастика, много ходьбы (не меньше 7км. в день), желательно скандинавской, йога, пилатес. Хондропротекторы. Мышцы кора укрепляю, но у меня какая-то гиперподвижность суставов, поэтому, даже при укреплении мышц, у меня позвоночник очень подвижен и легко "соскакивает". Для балерин и гимнасток такая подвижность суставов - мечта, а для таких, как я - дополнительная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ЮльСанна сказал:

Хондропротекторы

А какие пьете? Мне что назначали, оказались туфтой. Коллега рассказала, что когда работала в ветеринарном магазине, люди покупали хондопротекторы для себя, хотя их предназначение было для собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, желаю вам выздоровления!

Вот этой фразой вы мне напомнили, как муж мой болел:

24 минуты назад, Stella Polare сказал:

Грыжа - это как две печеньки сповидлом между ними. Давишь на печеньки, повидло вылазит. Вот пока всё не вылезет, грыжа может образовываться вновь и вновь. 

Схватило родимого так, что уже не знали в какую сторону бежать. Только третья скорая увезла его в больницу под моим давлением. Предыдущие кололи обезболивающие и рекомендовали обратится в поликлинику  для прохождения физиотерапии. Только в 5-00 поступил в приёмное отделение, а там место только на коридоре  и "мы с такими случаями не госпитализируем", а боль не уходит. Дождались 7-00 утра, чтобы людей не пугать, стали связи поднимать. Вердикт - на данном этапе нужна гормональная блокада. В той больнице, где мы были ещё не успели дальше приёмного продвинуться, поступали очень тяжёлые больные, все врачи, способные сделать укол, были плотно заняты. На такси переехали в больницу по страховке. Только в 12-00 была сделана блокада( пока врача ждали, пока утрясали вопросы оплаты, факс с работы ждали). Муж к этому времени уже по моему плохо соображал, не мог не сидеть, не лежать, только стоять, но от усталости и 10-ти предыдущих уколов падал. Я впервые видела человека серого цвета.

После блокады он прошёл двухнедельный курс лечения в больнице. Но его там предупредили,что через год ситуация повториться, как с той печенкой с повидлом, поэтому операция.  Логично, чтобы "повидло" не выдавливалось, корешки не зажимались, нужно вытянуть позвоночный столб и зафиксировать. Так муж вышел на центр Бубновского по рекомендации прошедших такие занятия, без всяких книг и заморочек с питанием и просветлённым образом жизни. Ну вот уже 3 года прошло. В бассейн немного походил и всё. Сейчас, если чувствует дискомфорт,  делает растягивающие упражнения в домашних условиях.

Я к чему, операция у вас не первая, может после реабилитации попробовать пройти курс, чтобы не было рецидивов. Пока единственный минус для меня большая цена.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Я к чему, операция у вас не первая, может после реабилитации попробовать пройти курс, чтобы не было рецидивов. Пока единственный минус для меня большая цена.

Ну то, что пересмотреть образ жизни и вернуть тот же бассейн и элементарные нагрузки - это однозначно да. Бубновский однозначно нет. Во-первых, отзывы напугали, во-вторых, в Витебске его нет, а в Минск я точно к нему не поеду. Буду  укреплять внутренние мышцы позвоночника доступными мне способами. А то я после первой операции ощутила кайф жизни без боли, расслабилась и тупо грыжу насидела в кресле на работе. Словно мои печеньки сдавливали каждый день прям в пачке.   :-)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила анестезиолог, всё рассказала. Завтра в 9 утра заберут. Как-то слегка  тревожно, хотя и знаешь, чего ожидать...

Отпишусь, как смогу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Приходила анестезиолог, всё рассказала. Завтра в 9 утра заберут. Как-то слегка  тревожно, хотя и знаешь, чего ожидать...

Отпишусь, как смогу.

 

Аленушка, не бойся ничего. Ты молодая, все будет хорошо. Сделать и забыть. Ну и профилактикой заниматься.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В общем, прооперировали меня 3 мая. Расскажу, как всё было.

Забрали в операционную в 8:40, поставили там катетер в кисть, подготовили, поставили капельницу. Потом медсестра говорит:

- Я сейчас в катетер пущу лекарство, будет  ощущение, что горячая вода по вене побежала, а потом как-будто 100 грамм выпили, в голове так.

Я:
- О, здорово!

Девочки засмеялись, анестезиолог:

- Вы, наверное, за этим сюда и пришли.  Извините, только закусить нет.

Я говорю:

- Ну ладно, хоть занюхать дайте.

Они и дали. Маской... И всё.

Очнулась от того, что кто-то меня будит: "Аленушка, проснись, Алёнушка, проснись!"

Я проснулась. А глаза открыть не могу!!! И пошевелить ничем не могу. Всё, думаю, капец, что-то пошло не так и меня парализовало! Совсем!!! Главное,  голова соображает, как я жить-то теперь буду в парализованном теле, ничего не чувствую!!!

Врач подошел: открой глаза, открой глаза. Разлепила кое-как, вращаю ими как корова на бойне. Он: ну хорошо, сожми сою руку. А я не могу. И трубка эта еще во рту дышать мешает. Врач: не дергайся, ты еще дышать не можешь, попозже выниму.

А как не дергаться, если ты парализованный и тебе страшно. Стала глазами моргать, головой туда сюда водить. Ну чувствую, что нет, всё в порядке, начало тело шевелиться потихоньку, начиная сверху. Хвала Небесам!!!

Врач опять пришел: сожми руку, покажи язык. А как язык показать? Во рту кляп из трубки и всё это сверху пластырем залеплено!!! Издевательство прям. Кое-как нашла языком дырку,  высунула кончик. Поверил, что в себе. Трубку вынули,  прокашлялась. Спрашиваю сразу: сколько время? 11.25. Значит, примерно 2,5 часа прошло.

Пробую шевелить левой ногой, которая онемевшая была. Не тянется на себя стопа, онемение не прошло... Блин, а после первой операции всё прошло сразу же!

Привезли в палату, тут мама, муж и брат. Лежу, чувствую, что нога как была  так и осталась. Пришел врач, сказал, что была у меня огромная грыжа, куча спаек от прошлой операции и пришлось удалить кусок раздробившегося диска. Что откуда взялось, если ничего не беспокоило до конца февраля, непонятно... В общем, натерся нерв да и во время операции пока всё извлекали, намучили корешки, потому нога не фонтан...

Не болит, но онемевшая. На следующий день подняли, посмотрели, как я стою. Стою я  неуверенно... Сказал врач пока полежать 2-3 дня, но можно по палате, в туалет там, прогуливаться. Прикатил мне ходунки на колесиках. 

Ну 2 дня мама тут побыла, потом на работу надо. Остался со мной муж с 8 утра до 8 вечера. Поднять меня, положить, в туалет сводить вплоть до, извините, штаны снять, на унитаз под мышки опустить, под мышки поднять, штаны подтянуть... Левая нога как ватная, как чужая, того и смотри подвернется. 2 дня он меня так нянькал + физру делала, которую инструктор ЛФК в пятницу показала (там элементарно, но как оказалось, для меня сложно. Даже ногу в колене согнуть, лежа на спине). 

А сегодня утром уже сама думаю надо вставать. Муж завтра на работу, да и что такое, беспомощность эта, надо же восстанавливаться. И встала, аккуратно, не сгибая спины, сползать с кровати надо на животе, опускаться на колени, потом с колен уже вставать. И ложиться так же. Сидеть нельзя. На унитазе можно - там копчик как бы висит. Ну в туалет уже сама, слава богу, научилась ходить. Нога сегодня крепче, пошла по палате по стеночке, но без ходунов. Ощущение, что вылетает бедренные сустав в сторону и ниже колена ватин. 

Врач сказал, что всё восстановится, но займет от 2-х недель до полугода. А что поделать, выбора у меня всё равно нет... Не становиться же инвалидом. Делают капельницы, уколы антибиотика и еще что-то и приходит физио в палату. Завтра сказали повезут меня в барокамеру. А так выписывают на 10-й день, если всё в порядке. Думаю, 14-17 выпишут, потом много физио в поликлинике по месту жительства и 3 месяца восстановления. 

Вот такие дела... 7978f0ffc8406da06e8799c6be8b63df.gif

 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare  Как у вас дела? Как идет восстановление? В итоге в ходе операции вам диск удалили? Имплант не ставили? Какие прогнозы врачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моля, я еще в больнице валяюсь. Нога заметно лучше, но "шлёпает" ступня. Походка немного как у ребенка с легким ДЦП. Делают мне всё что можно: барокамера, иголки, магниты, квч, массаж, капельницы, уколы, таблетки, кислородный коктейль. Врач сказал, что завтра начнут парафин и грязи. 

На процедуры хожу сама, почти уверено. Но больше часа ходить-стоять сложно, устаю физически и нога слабая. Но зато положительная динамика есть, а лечиться всё равно до августа. Думаю, всё наладится.

Уже сняли швы и разрешили посещать душ. А то ж 2 недели мылась по частям, а голову никак: сгибаться нельзя. В душе меня моет муж, т.к. опять же наклоняться нельзя, присесть я не могу да и страшно подскользнуться.

На улицу хожу на полчаса в корсете тоже с мужем, т.к. нога левая иногда цепляет асфальт носком и можно упасть.

В больнице уже месяц валяюсь. Но пусть делают всё, что нужно ибо до поликлиники дойти будет сложно, а сидеть и наклоняться нельзя до июля.

Имплант мне никакой не ставили. Только спайки, грыжу и кусок диска удалили.

Прогноз врача таков: всё вернется, но нужно время. Но пока я к активной социальной жизни не готова...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Stella Polare сказал:

Нога заметно лучше, но "шлёпает" ступня

У меня с этим проблема... Из-за того, что нога шлепает, у меня правая правда я не всегда ее ставлю правильно, однажды на ровном месте так сильно подвернула, что связки надорвала. Но это отдельный разговор - теперь часто ношу ортез. У меня одно время было так, что на цыпочки встать не могла. Совсем. 

Я сама не оперировалась, но с грыжами живу уже восьмой год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моля, вообще парез стопы это показание к операции. Т.к. корешек зажат и травмируется, может привести к полному параличу. Каковы размеры грыж и что говорят доктора?

Я на пятку не становлюсь и не могу оторвать стопу от пола, опираясь на пятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

это показание к операции.

Так и было. Даже парез двух стоп вследствие того, что зажаты корешки. Нейрохирург меня под руку практически повел на операционный стол. Но я струсила, когда в ответ на мое - гарантии какие-то можете дать по операции? (да-да, понимаю, что никаких гарантий никто не даст и это был тупой вопрос - но такая у меня защитная реакция была в тот момент) он ответил - какие гарантии, вы о чем... Ну вот такой мне попался на тот момент врач... Сказал, что с инвалидного кресла не встану, сказал, что в памперсах буду до конца жизни и т.д. Но пенделем мне  тогда это послужило волшебным!

Так что я по доброй воле отказалась от операции, с чем и живу уже 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Моля сказал:

Ну вот такой мне попался на тот момент врач..

Это какой-то странный врач...

На самом деле, чем дольше сдавливается корешек, тем меньше шансов на восстановление функций. То, что более 2-3 недель, уже очень плохо. А ведь давление растет, нерв перетирается банально, может это всё привести к отказу органов малого таза,  мочевого пузыря и кишечника. Ну и ног. Как вы так рискуете? Неужели не проверяетесь? Какого размера грыжи, куда давят? Если парезы стоп, то корешки точно сдавлены. Одно неловкое движение и... Не хочу писать даже. 

Да, с некоторыми грыжами можно жить. До 9 мм они доставляют дискомфорт, но бороться можно: плавание, лфк пожизненно, в крайнем случае блокада. Свыше 9 мм это почти 100% операция, если не хочешь выпасть из социально жизни.

Да, у меня сложная реабилитация, но я знаю, что она закончится и я снова буду здорова, хотя лфк, реабилитация раз в год и некоторые ограничения типа тяжести не носить останутся. 

Меня месяц лечили чем только можно, и врачи нормальные, ничего не скажу, но когда стала нога отказывать, а боль не проходили и снимок показал результат - я ни минуты не сомневалась, что соглашусь на операцию. Я своему нейрохирургу - он же заведующий отделением - доверяю бесприкословно и очень его уважаю. О нем все отзываются как о враче от Бога. И он говорит, что всё будет нормально. От онемения до операции прошло 2 недели, успела вовремя, и то дают 5-20 недель на восстановление, нерв восстанавливается на 1 мм в сутки, от позвонка до кончика пальца большого.

Так что я бы использовала любой шанс, чтобы избавиться от боли и не стать хромой.

10 лет назад у мамы вылезла грыжа. Но тогда все мы не были такие умные, интернета тоже не было в свободном доступе, да и что искать не знали. Живут они в деревне, районая больнца лечила от всего. Долго, полгода, мучительные боли. Пока по блату не вышли на Минск и не сделали МРТ. Нашли грыжу, сделали операцию. Но пока ее лечили эти полгода, нерв перетерся на половину. Очень повезло, что ноги не отказали, но болели они очень долго, несколько лет. Даже инвалидность маме дали на год. Потом всё восстановилось, через годы. Сейчас у мамы работа и много любимого огорода, всё нормально, но спина и ноги периодически беспокоят. Да, жизнь не станет прежней, но шанс приблизить ее к нормальное, даже через боль и неудобства, нужно себе дать.

Сделайте МРТ, найдите толкового врача. Где вы живете? К нашему нейрохирургу из России приезжают операции делать...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Stella Polare сказал:

Это какой-то странный врач...

Нет, не странный - он лучший! Он своими словами так меня на путь истинный натолкнул - я ему безмерно благодарна. Парезы стоп были примерно с месяц. Сейчас тьфу-тьфу. Есть некоторое онемение внешнего контура правой ноги, но не критично, все под контролем.

14 часов назад, Stella Polare сказал:

Неужели не проверяетесь?

Обязательно проверяюсь! МРТ и КТ делаю регулярно. И лечусь при обострениях и профилактику прохожу каждую весну-лето.

15 часов назад, Stella Polare сказал:

Да, с некоторыми грыжами можно жить. До 9 мм они доставляют дискомфорт, но бороться можно: плавание, лфк пожизненно, в крайнем случае блокада. Свыше 9 мм это почти 100% операция, если не хочешь выпасть из социально жизни.

Живу))) У меня их много и все разного размера. От 4 до 12 мм. Одна с секвестрацией. Как это ни удивительно - живу, надеюсь, полной жизнью, делаю все комплексно, при обострениях - блокады. Гормональные. Побочка есть в виде прибавляющегося периодически веса, но я и с этим научилась жить и бороться. Пока хожу на своих ногах на операцию не решусь точно. Вот такой я урод.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Моля сказал:

Вот такой я урод.

Ну зачем так про себя!

Просто вы так написали в первом посте, я думала, вы очень мучаетесь. А так да, если операция не показана прям очень, так и незачем. Мой брат тоже с грыжами живет, и даже без блокад. У него большая уходит в желтую связку, когда обострение, то болит и нога плохо слушается. Потом проходит. И куча народа спасается блокадами, профилактикой и лечением в период обострений. Грыжа ведь грыже рознь.

Мне просто 2 невролога сказали, что пора идти к нейро на консультацию, ну и нейро сразу рассказал, что к чему. Просто мне хватило месяца ничем не убирающейся боли и походки еле-еле. Сказали, ничем не помочь консервативно. Ну и операция это не конец, а только начало, реабилитация длительная.

Ну да будем как-то жить. Сегодня на выходные отпустили домой, жду мужа, чтобы забрал. А еще продлили иголки на 5 дней, назначили озокерит и лазер. Еще неделю лежу. Итого будет 36 дней в больнице. Обалдеть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

А так да, если операция не показана прям очень

Ну по словам нейрохирурга показана, по словам невролога - можно без операции, от этого не умирают - живут долго и мучаются сильно. Врачи мои просто приколисты! Но они правда - лучшие.

3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Мой брат тоже с грыжами живет

А на счте грыж они говорят, что это - расплата человека за прямохождение. У животных нет этих проблем. Поэтому для меня лично самые лучшие упражнения - "кошечка" и "собачка".

 

5 минут назад, Stella Polare сказал:

Просто мне хватило месяца ничем не убирающейся боли и походки еле-еле.

Мне три не хватило. Я трус, трус, трус!

 

5 минут назад, Stella Polare сказал:

А еще продлили иголки на 5 дней

Иголки - вещь! Я засыпаю на ипликаторе Кузнецова. Реально мне лично помогает.

6 минут назад, Stella Polare сказал:

Ну зачем так про себя!

Так я любя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Моля сказал:

А на счте грыж они говорят, что это - расплата человека за прямохождение.

И это тоже. Я не знаю, где вы живете, я из Беларуси. Тут в последние годы очень много грыж у молодых людей, от 25 лет и старше. У знакомой в 24 первую удалили, у меня первая в 30 была, и так далее. У нас многие с Чернобылем связывают, мол, стронций вымывает кальций и привет. У мамы, у старшей подруги спрашиваю: раньше так было? Нет, говорят, ну болит спина у старшего поколения, ну радикулит, ну полечат и живут. А у нас тут поголовно, причем, без физической нагрузки тяжелой, сено не косим, дрова не носим, а поди ж ты. Я тоже грешу на экологию. Ну а в своем случае еще и на сколиоз, в детстве носила сумку с книжками на одном плече, мама почему-то не следила за этим... Спина у меня болела с 14 лет, ну так, чуть-чуть, а потом сильнее, чаще. Ну и итог: в 30 согнуло пополам и первая операция, через 3,5 года рецидив со спайками и раздроблением. Не факт, что в последний раз, я ничему не удивлюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

А еще продлили иголки на 5 дней, назначили озокерит и лазер. Еще неделю лежу. Итого будет 36 дней в больнице. Обалдеть.

Ого, какой в Беларуси коммунизм. Моего мужа после операции выписали на 5 день. Никаких озокеритов и иголок в больнице не делают, "да здравствует омс". Еле выбила ему реабилитацию в санатории по омс, но это слезы. Курс лечения 10 дней и все. Сам, как хочешь. Я  не знаю, как обычные люди лечатся, если не знаешь, куда сунуться, то и помереть недолго. Боли держатся у него, в ногу стреляет. На больничном он с 9 января, а операция была 26 марта.

Тоже все не хотели операцию делать, дураки, уже бы гораздо лучше было бы, а так застарелый отек корешка уходит очень долго. Все пиявки и остеопат, хрень все это и шарлатанство. Я сейчас полностью уверилась, что главное не запускать и все эти Бубновские и иже с ними шарлатаны. и слушать их чревато, рано или поздно...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×