Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Флер де Лиз

Мы за 30 делали. Можно бесплатно, т.к. московский полис, но тогда очередь ждать три месяца. Филатовская.

И мы в Филатовской. Лет 10-11 назад. Условия были те же. Но дешевле. Или я что-то путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку и пояснения. А что вообще с собой в больницу брать. Я с ребенком кладусь первый раз. Памперсы и салфетки с одеждой это понятно, а еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

Девочки, спасибо большое за поддержку и пояснения. А что вообще с собой в больницу брать. Я с ребенком кладусь первый раз. Памперсы и салфетки с одеждой это понятно, а еще?

Уточните, это на 1 день? Мы ничего не брали. Просто выделили палату двухместную, после 10-минутной операции отлежались пару часов и уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

На неделю примерно, автор же писала.

Логично, что десять лет назад было дешевле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

Задержались в больнице на три дня по этой проблеме.

В год был диагноз - двухсторонняя паховая грыжа. Последствий не было, операцию моя перенесла хорошо. Первый день анализы сдавали, потом подготовка и выписка. Хотели на неделю оставить, понаблюдать, но выписались сами, так как температуры не было, и больничная еда моей категорически не понравилась. После операции выписались сами. Операцию делали бесплатно, с собой брали только необходимое. Еще водички с собой обязательно, ну и сопутствующие кружку, ложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

Я мама такого ребенка. У моего младшего развилась паховая грыжа после того, как мы попали в садик в 1 годик. Когда ему было год и месяц, он заболел и нас положили в детское отделение. Перед самой выпиской у сына ущемилась грыжа. Хирург сказал, что это наше счастье, что мы находимся здесь, в стационаре. Иначе может начаться некроз защемленной кишки, возможно заражение и прочие неприятности.

Нам сделали операцию под наркозом. Очень сильно буянил, когда отходил от наркоза. Когда понял, что больно, лежал смирно.

Его жалобное: "Мама, диди!" до сих пор звучит у меня в ушах.

Это так малыш просил воды. Смочу ему кусок бинтика, протру губоньки, он у меня бинтик отберет, высосет его досуха и снова протягивает "Мама, диди!".

На третий день уже прыгал по кровати, хотя врачи не разрешали. Я не могла удержать его: чуть отлучилась, он уже скачет.

Выписали нас на седьмые сутки. У него попа покраснела от антибиотиков. Долечивались дома.

Ну что сказать. Этим летом у моего малыша родился четвертый ребенок. biggrin.gif Как видите, операция не повлияла на детородную функцию.

Сейчас и медицина скакнула далеко вперед, и лекарства более мощные. Всё будет хорошо, доверьтесь докторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после наркоза пить будет хотеться! Мне сразу сказали, чтобы взяли с собой воду. Прыгать начал практически сразу smile.gif но в палате был телевизор с мультиками, так что лежал нормально. Но у меня и большой уже сыночек, сознательный, малышастика конечно сложнее уложить и успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне сразу сказали, чтобы взяли с собой воду.

Первый день запрещали давать воду. Или вы думаете, я не нашла бы ему "диди"? laugh.gif

А вот когда кормить разрешили, я уже не помню, как-никак 38 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Нет, я про конкретно вашу "диди" вообще никак не думала, я обращалась к автору, т. к. вы невольно напомнили, что после наркоза ребенку захочется пить. Вполне естественно, что почти сорок лет назад медицина была на другом уровне, и были другие требования к послеоперационному уходу. Но сына автора будут оперировать "здесь и сейчас", поэтому я делюсь с ней последними, так сказать, вестями с полей.

Кушать нам нельзя было два часа после операции. Нас выписали как раз через два часа, пообедал, как приехали домой. Ограничений не было, сказали только в первый день кушать поменьше. В обед ел суп, потом йогурт на полдник, на ужин кашу овсяную. Но у автора ребенок младше гораздо, диагноз более серьезный, может, рекомендации будут отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще из-за чего происходит защемление и просто появляются грыжи? Просто сколько раз не смотрел нас хирург ни каких диагнозов. А тут сразу защемление. Притом участок поражения большой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас это у всех мужиков в семье-как ходить начинают, вылезает грыжа. И всегда двусторонняя. Оперировать обязательно, не ждать чего то у моря, т.к. само не рассосется, а защемиться может. Если защемление произошло, оперируют экстренно, т.к. это опасно. Почему вы до сих пор этого с защемлением не сделали, вообще непонятно. Значит не защемление было, а выпадение- шишка здоровая в паху. Она может гулять туда-сюда.

Мы и защемленную в годик оперировали, выписали через 2 дня, через месяц планово оперировались, выписали на следующий день. Другому сыну оперировали в год обе грыжи сразу планово, в тот же день выписали. Никаких снятий швов нет, все само рассасывается.

из-за чего происходит защемление и просто появляются грыжи

Слабые мышцы. А защемление- потому что кишка попадает в эту дырочку и поэтому то и опасно оно. Почему, объяснять, думаю, не надо, сами дофантазируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Врачи поставили защемление, но вправили ее, сказали если до плановой еще раз защемление будет-будем сразу резать. Может потому что праздники были, нас и попросили на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

У нас тоже вылезала часто, я ее вправляла, как мне доктор показал. А когда она ущемилась, то на месте грыжи был твердый, как камень, комок! Сделали укол, не помогло. И тогда приняли решение срочно резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прооперировали мне ребенка сегодня. Все хорошо. Уже домой отпустили, только сказали чуть что, срочно обратно в больницу. А если все будет нормально, то показаться в следующую субботу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С июля головокружения, в конце приступ такой был, думала давление. Терапевт посадил на 2 недели дома и прописал таблетки от головокружения. Назначил КТ шейного отдела, предварительный диагноз - шейный остеохондроз.

Выписалась, вроде все нормально. В конце августа опять приступ. Прихожу к терапевту вся в слезах, он меня к неврологу направляет, по симптомам не совсем понятно что же у меня - предварительный диагноз тот же.

Прописала таблетки фенибут и нейромультивит; уколы актовегин, кортексин и мексидол. Курс уже заканчивается, вроде голова уже не кружится. Позавчера наконец прошла КТ, вчера получила результаты, а сегодня решила перевести на нормальный язык узнать, что же это значит в интернете.

Теперь вот боюсь:"дорсальная протрузия межпозвонкового диска С5-С6, выступающая в просвет позвоночного канала на 1,5 мм., с умеренным давлением на дуральный мешок". В интернете прочитала что это грыжа, возможна парализация...

Я просто очень мнительный человек, заранее думаю о плохом. К неврологу мне в среду, тогда же проходить УЗИ сосудов. В общем сижу, реву - зачем я в этот интернет полезла, страшно очень.

Глаза боятся, руки делают - полезла дальше. "До 5 мм протрузия, больше 5 мм грыжа"; фу-ух, гора с плеч, читаю дальше - "может появиться в результате падения на спину, незаметно развиваться в течение 1,5 -2 года" - это мне так прошлогоднее падение аукнулось?

Я тогда сильно локоть ушибла, да и на спину приземлилась на бетонные порожки. "Протрузия шейного отдела опаснее грыжи какого-нибудь другого отдела позвоночника" и "может перерасти в грыжу" - тьфу, опять страшно. Все, выключаю интернет до среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

"Протрузия шейного отдела опаснее грыжи какого-нибудь другого отдела позвоночника"

Ну, грыжи пояснично-крестцовые тоже не подарок.

В интернете прочитала что это грыжа, возможна парализация...

Я когда по первому времени тоже начиталась всего, напугалась, чуть сама от страха не контузилась. А потом стала читать дальше и что поняла: вполне можно обойтись без операций, не поддавайтесь на уговоры и запугивания врачей, лечитесь консервативно. Я в ветке про остеохондроз подробно писала, что чего и как.

И еще - как снимете боль, обязательно начинайте делать лечебную гимнастику, хоть для шейного отдела, хоть для всего позвоночника. Вот этим вы остановите рост протрузии своей и не дадите ей в грыжу превратиться. И хондропротекторы проколите обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А нет никакого запугивания. Я походу симулянт, все анализы - все в норме. Протрузия такого размера особого влияния не оказывает. Возможно сказывается моя глухота - 25 лет не сказывалась, а тут...Это я по месту жительства узнала у невролога.

Поехала в областной центр к сурдологу, эх, гулять так гулять. Дядя меня наблюдает с 18 лет, очень удивился, когда я ему сказала про связь серных пробок с головокружением - не верьте интернету, ругался:"на фиг меня к нему направили- видно же неврология".

Перенаправил к неврологу областной больницы. Дополнительно прошла энцефалограму кажется, на голову что-то такое надевали и окулиста, что сказать, зрение стало хуже, а остальное в пределах нормы.

Диагноз, насколько могу разобрать - ВСД, вестибуляторные нарушения, дорсопатия шейной локализации с-м позвоночной артерии. На словах: протрузия влияет незначительно, возможно сказывается неудобная поза, поэтому приступы у меня не постоянно.

Дополнительно прописаны таблетки и рекомендовано пройти МРТ головного мозга по месту жительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дожила" я по ходу sad.gif

Всегда так радовалась, что несмотря на лишний вес, бог миловал и спина не мучает. Весной мой зам с грыжей слегла на три месяца, очень тяжело вставала, а я думала - тьфу-тьфу, меня такое не коснется. И на тебе. Посмешила бога. Три дня назад резкая боль, как будто сотни ножей изнутри вонзаются в тело. Прострелы при ходьбе. Сначала даже лежать и сидеть толком не могла, о "ходить" вобще молчу. Сейчас сидеть - лучше. Лежать - хуже. Ходить - две минуты. Потом боль, серия прострелов - хочется тут же лечь и умирать.

Завтра иду к врачу. Страшно нет слов. На операцию не лягу никогда! Навещая свою подругу с травмой позвоночника после ДТП, я видела слишком много лежачих после операций. Нет, боюсь и не решусь.

Кто-нибудь в Питере может посоветовать какого то очень хорошего врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих людей - как может выглядеть паховая грыжа у девочки? У моей шишка небольшая, в районе лимфоузла, причем у меня тоже такая всегда была. Записалась к хирургу только на 24 марта, а до того времени с ума сойду - она или нет? Да еще не удержалась, интернета начиталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

У моей шишка небольшая, в

А как она себя ведет, эта шишка? Появляется и исчезает, становится больше или меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Одинаковая вроде. По крайней мере ничего не замечала

У сына была паховая грыжа в младенчестве. Я помню, что эта шишка то становилась больше, то почти исчезала. Если чуть надавить пальцем, было слышно, как она уходит в мышцы. Когда он орал, шишка сильнее выпирала. Беспокоила его.

Не знаю, есть ли разница между грыжами у девочек и у мальчиков. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×