Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень люблю и уважаю собак всех пород, но... НЕМЕЦКИЙ ДОГ ,по-моему,больше похож на человека,чем на собаку-одна мимика чего стОит!

Обожаю отличительные качества этой породы:величавость, спокойствие.чувство собственного достоинства,незлобивость и потрясающую любовь к детям.

Моему Фреду 9 лет,и все мы считаем его самым настоящим членом семьи.Ему абсолютно не нужно отдавать команды,он понимает человеческую речь так,что даже иногда просто приводит в изумление.Однажды мы с Фредом гуляли около дома,подошёл возвращавшийся с работы муж и,пока мы с ним перепирались,кому идти к школе встречать дочь,Фред куда-то исчез. Мы туда-сюда -- нет собаки! И тут из-за угла выруливает наша псина и за рукав тянет за собой ребёнка. Сходил в школу и привёл! Посчитал,наверное,что мы ещё долго спорить будем и решил обойтись без нас. После этого случая в школу за дочерью мы отправляли собаку. clap_1.gif

Кто любит и знает эту породу - поделитесь своими историями и впечатленями,пожалуйста! notworthy.gif

Могу дать консультацию по поводу правильного кормления, лечения от энтерита, чумки и гепатита. Если у кого есть какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу всем! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

как я Вас понимаю!!! у меня тоже немецкий дог,Лола зовут,ей 1.4 года :-)))

она неочень крупная,но конечно по сравнению с другими собаками большая bb.gif Вы правы-это человек!!! но у нас пока маленький человек rolleyes.gif везде разбросаны игрушки, заставляет играть с ней smile.gif Одним словом чудо!!! приходишь домой,настроения нет, ничего не хочется,а тут тебя встречают с тапками,зацелуют и даже обнять пытаются clap_1.gif я с каждым днем все больше и больше люблю ее! даже не представляю свою жизнь без нее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацелуют и даже обнять пытаются  я с каждым днем все больше и больше люблю ее! даже не представляю свою жизнь без нее!!!

Постороннего человека тоже обнять пытаются? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ладно вспомним несколько баек из семейных хролник.

Немецких догов в нашей семье начали держать еще очень давно, перед Второй мировой войной. Тогда доги были служебными собакими. И все они в обязательном порядке проходили курс служебной дрессировки. С первой собакой иногда на площадку приходилось ходить нашей прабабушке. Прабабушка была женщиной малограмотной, право-лево путала запросто. В итоге, когда инструктор командовал: "На лево", догиня поворачивалась на лево, а бабушка на право. wink.gif Вторую догиню нашим пришлось взять уже в конце войны. Позвонили из зоопарка и сказали: "Заберите, в вальере с детенышами льва, дожонок погибает". Мои брать не хотели, смерть Эльзы переживали. Но, с дури поехали смотреть. Увидили, ободранную с струпьях годовалую собачатину и не выдержали.

Что такое хорошо дрессированный дог, как служебная собака?... В быту - мирная (если генетическая агрессия не проявилась или если дурной дрессировкой доминатный вариант не запустили). НО. Не дай боже, кому дотронуться до хозяина даже в шутку или не дай бог войти на охраняемую территорию. Бабка несколько раз собственное пузо под собачьи зубы подставляла, когда кто-то из знакомых при собаке ее дружески по плечу пытался похлопать. Двери у нас никогда не закрывали. Вошедший, до прихода хозяев уже не мог ни выйти, ни с места сдвинуться. Матушку мою и меня вообще в коляске в детстве оставляли (во дворе или на даче), а сами шли своими делами заниматься. А в качестве охраны у коляски сажали по бокам двух собак. Подойти было не возможно. Однажды у местных пацанов мяч под коляску закатился и один решил вынуть.... Ну... с голой задницей драпал, собака штаны разодрала, пока из охраняемой зоны не выскочил. Вне службы с нашими собаками инцидентов не было.

С догами надо учитывать, что среди них иногда попадаются очень доминантные варианты. У меня кобель такой был. Он еще в 3 месяца начал агрессивными методами свои правила устанавливать. Доминантный был, понимаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нет, а потом оттащить не можем! очень любвиобильная 

Главное, чтобы посторонние к этому правильно относились. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Вошедший, до прихода хозяев уже не мог ни выйти, ни с места сдвинуться.

Было у нас и такое! Как-то прихожу с работы,входная дверь незаперта,захожу - в углу прихожей столбом стоИт какой-то мужик,а моя псина сидит перед ним и внимательно смотрит ему в глаза. eek.gif Когда убрала собаку в комнату,мужик рухнул столбом и потерял сознание. Оказалось - тривиальный вор,вскрыл отмычкой дверь,зашёл и столбиком не шевелясь простоял 8 часов. Я даже милицию вызывать не стала, думаю, этому кренделю долго ещё не захочется куда-либо вламываться! shiz.gif

Матушку мою и меня вообще в коляске в детстве оставляли (во дворе или на даче), а сами шли своими делами заниматься.

И у нас то же самое : ставила коляску с ребёнком во дворе на детскую площадку и занималась дома делами. Даже выходить и проверять,проснулся ли ребёнок было не нужно - стОило дитю зашевелиться,Фред нёсся домой и прямо-таки выволакивал меня на улицу. Потом из соседних подъездов мамочки стали коляски с детьми Фреду "на хранение" сдавать,и он так же носился по квартирам с "докладом",что ребёнок проснулся. Ни разу дверью не ошибся! clap_1.gif Причём,забрать коляску мог только тот,кто её поставил - другие лица на площадку не допускались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Оказалось - тривиальный вор,вскрыл отмычкой дверь,зашёл и столбиком не шевелясь простоял 8 часов.
Гм... /заржав/ Ну, и у нас вот так же бывало. Только в основном на это дело родственники с переферии и соседи попадали. У нас для них всегда табурет специально посреди комнаты держали, чтоб не стояли по стенке целый день.

А вообще мне эти истории все время напоминают один фильм. Кажется, "Девушка без адреса". Где два товарища во время поисков вошли в квартиру, а там был дог. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старушка-Лайка. Подбираю щенка. Вот читаю про догов. Но, наверное очень суровые собаки. Строгие. Но без собачечки нельзя, это друг, лучше чем человек. Уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять , поверьте, что вся "суровость" дога только в его внешности! Необыкновенно добрая и спокойная собака! А нянька и охранник - вообще без комментариев!

Немного об истории этой породы. Доги применялись для охраны дворцов патрициев в Древнем Риме. Собаки не должны были лаять,чтоб не мешать покою хозяев и чужаков, проникших в дом, не кусали и не калечили. а просто "фиксировали" до появления охранников. Так что одним из отличительных признаков этой породы является то, что дог - молчаливая собака и лает только при команде "голос". Дог-пустобрех -- нонсенс. Он не кусается, это генетически заложено, так что членовредительство не грозит ни вам,ни потенциальной угрозе в лице нападающего на вас.

Ещё один плюс этой породы : взрослый дог мало ест, его суточный рацион меньше, чем у овчарки. Правда, пока он растёт (до 1,5 лет дог считается щенком). кормить его нужно не реже 4 раз в сутки и по спецдиете (очень несложной), чтоб получить в результате здорового и мощного пса.

Желающий понять , очень советую Вам внимательней присмотреться к этой породе! Если Вы решите остановиться на ней - клянусь, не пожалеете!

Заинтетесуетесь, возникнут вопросы - с удовольствием отвечу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Дог- великолепная собака,прекрасный компаньён,отличный телохранитель,просто умница.Моя первая собака была догиня Нора, мраморного окраса. thumb_yello.gif

Но если захотите завести дога,то сразу приготовтесь к тому,что в щенка(пока он растёт) надо много вложить финансов-правильное кормление,хорошие витамины и подкормки,дрессировка у хорошего специалиста.Иначе вместо красавца и умницы Вы можете получить неуправляемого рахитика,который будет называться не ДОГ,а дох.Часто приходилось с такими сталкиваться и всё из-за того,что хозяева не расчитали своих возможностей,а собачек жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша , Вы абсолютно и безусловно правы!

.Моя первая собака была догиня

Поразумевается, что сейчас у Вас собака другой породы? А почему? Мне кажется, что те, кто содержал дога, не захотят другую собаку. Ой, простите, это моё личное мнение.Просто для меня дог - вне конкуренции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фламенко! Нюша! Понял. Какова устойчивость породы к болезням? На что обратить особое внимание, когда берешь щенка. В клубах нонче много "химичат", особенно если видят, что лох в породе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф... Графитус...

Мой песик. in_love.gif

Мне подарили его в день рождения на 7 лет.

Любимый дог. Добрейшее существо

Он был альбиносом - белый-белый и глаза голубые, правда скорее голубые на красном... shiz.gif

Мой друг.

как мы с ним зажигали... Он бул со мной везде.

Маме даже не надо было провожать меня в школу, это делал Граф.

А школа была ой как далеко...

А зимой возил меня туда на санках smile.gif

Из-за Графитуса меня уважали и боялись все мальчишки.

Умер пескин от старости и умер очень легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Какова устойчивость породы к болезням?

При наличии вовремя сделанных прививок и правильном питании - не слабей, чем у других пород.

На что обратить особое внимание, когда берешь щенка.

Щенок должен быть "пухленьким", упитанным, лапки толстенькие и ровные, без изломов в суставах. Глаза чистые, блесятящие,"живой взгляд", нижние веки ни в коем случае не отвисшие, плотно прилегающие к глазу. Брыли сухие. Дог-не слюнявая собака! Если появляются слюни,значит не в порядке желудок, органы пищеварения,или присутствует какая-либо инфекция. Спинка не провисшая, живот ровный, не пузырём. Голова крупная, широкий лоб. Обратите особое внимание, чтоб плоскость лба была строго параллельна спинке носа.Щенок должен быть подвижным,активным.

Обязательно проверьте документы клуба об официальной регистрации и документы родителей щенка, если собаки зарегистрированы в клубе. Не берите щенка от внеплановой вязки - можно нарваться на нестандарт. "Неправильный" дог - жалкое зрелище!

Посмотрите родителей щенка - такой будет и ВАша собака, когда вырастет. О стандартах экстерьера прочтите в специальной литературе о догах. В форуме излагать долго. Есть брошюра "Немецкий дог", в ней Вы найдёте всё об этой породе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Поразумевается, что сейчас у Вас собака другой породы? А почему? Мне кажется, что те, кто содержал дога, не захотят другую собаку

После того, как не стало Норки,в своём городе я не нашла собаку похожую на свою, а все её щенки поразъехались,так что на тот момент я просто не смогла (извеняюсь )найти собаку должного уровня,а брать чёрти что не захотелось,а в Москве преобрести- не позволили тогда финансы.

Сейчас у меня питомник служебников- немцы,азиаты,кавказы,восточники, а дома живут 2 ретривера(голден-девочка и лабрадор-мальчик), а вот Дога,так и не завела cry_1.gif ,несложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша

я просто не смогла (извеняюсь )найти собаку должного уровня,а брать чёрти что не захотелось,

Понимаю Вас. Дог такая порода, что должен быть идеальным. Экстерьер у него обязан быть безупречным.

За питомник - респект! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Удачи Вам и здоровья Вашим псинкам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

молчаливая собака и лает только при команде "голос".

Я со своей собакой ходила на площадку и у нас в группе был дог. Когда подошло время отработки команды "голос" его хозяину пришлось повозиться biggrin.gif Дог выдавал вместо "гав" тихим шепотом "уф". Зато когда научился лаять по команде - раскадистое "ГААААВ" гремело и слышно было далеко.

А уж как доги рычат!!!! Волосы от ужаса встают везде shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

"ГААААВ" гремело и слышно было далеко.

Как-то раз сидим с моей подругой на кухне,пьём кофе из тончайших чашечек японского фарфора. Чинно, благородно,красиво, так- скть. Фред, естественно, сидит тут же - слушает разговор,вникает,"участвует" в беседе. no_1.gif И моей подруженьке вдруг очень захотелось услышать как лает дог. Мол, при таком размере и голос должен быть соответствующим. Я ей пыталась объяснить, что этого не стОит делать. но человек упёрся - вынь да положь! Ну что, пришлось скомандовать "Голос!". Фред ошалел сначала : знает же, что лаять нельзя, а дома тем более. Тихонько "уфкнул" пару раз на пробу, на меня смотрит,мол, хватит? Я опять "Голос!" Ну он набрал в грудь воздуха и ГАВКНУЛ...Кофейную чашечку со стола просто сдуло на пол, причём, не от выдохнутого воздуха, а от звука! Подружка онемела минут на пять,потом продула уши и говорит:"Меня,кажется. контузило..." eek.gif

После этого случая её пиетет к моей собаке возрос на порядок и "гавкнуть" она больше не просила. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фламенко
, поверьте, что вся "суровость" дога только в его внешности! Необыкновенно добрая и спокойная собака!.... Генетически заложено.... 
Не всегда. Поскольку во время Второй мировой войны доги были служебными собаками, то после 45 года в России их осталось очень мало. В том числе и в Москве. И тогда собак активно скрещивали с Ральфом, догом генерала Жукова, которого он подобрал на фронте. И это был чиспородный, служебный немецкий дог. Дык вот. Дело в том, что в фашисткой Германии служебное сабаководство было довольно своеобразным. Во-первых, там делалась ставка на культивацию агрессии - это раз. И два их дрессировали по очень ужесточенной системе (в том числе и с травлей на человека). Так что я бы на вашем месте так уверенно о генетической неагрессивности догов утверждать бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Дело в том, что в фашисткой Германии служебное сабаководство было довольно своеобразным. Во-первых, там делалась ставка на культивацию агрессии - это раз

Это было отклонением от изначальных стандартов породы! В настоящее время агрессивный дог выбраковывается и в клубах, выводящих элиту, подлежит усыплению, т.к. агрессия у этой породы считается одним из первых признаков несоответствия стандарту.

Согласна, во время Второй мировой войны догов изрядно "подгадили", но сейчас селекционирование направлено на возврат к изначальному стандарту.

Так что позвольте с Вами,Момент Истины , не согласиться по поводу генетической агрессивности догов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×