Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добрынишна

Незапланированная беременность - муж требует аборт

Recommended Posts

Добрынишна

Для женщины в истерике конечно важно решить проблему "здесь и сейчас и сразу" biggrin.gif .

Как таковой беременности еще нет - это раз.

Безоговорочного отказа от рождения ребенка я не увидела,только что вроде как не вовремя - это два.

Так что повод бросить "такого мужчину" тоже не вижу.

Все теоретические раскладки всегда далеки от практических решений в конкретной ситуации.

Потом, если женщине так уж приспичило родить - так пусть рожает.Рассчитывает свои силы и рожает. Мужчинам как и женщинам тоже свойственно менять свои взгляды и решения.И ребенок может из нежеланного стать очень желанным.

А может и не стать. Увы. А бывает вообще наоборот.

Неплохо бы им обговорить этот вопрос,какие то сроки,условия. А то женаты полгода - и бац, ребенок.Мужик может только свыкся с тем что женат,а тут ,блин,новый удар - рожать хочу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Ну так это было так давно, что уже и неправдой кажется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика на пустом месте! Он же объяснил свою позицию:

И обосновал это тем, что ребенок, это очень важно, нужно быть к этому готовым, вести здоровый образ жизни, т.е. ни капли спиртного и никотина, и материально нужно подготовиться, и т.д.

Кроме отвественности ничего другого в его словах я не вижу. Вашей подруге радоваться бы, а не бузить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что повод бросить "такого мужчину" тоже не вижу.

И я не вижу...

Правильно, взвешенно мыслит. Дети уже имеются, их надо поднимать,это очень важно.

Вашей подруге радоваться бы, а не бузить!

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вешка

Я понимаю ту женщину. У меня похожая ситуевина в семье. Второй брак. Официально зарегистрирован чуть больше года, а вместе живем два с небольшим. У него и у меня есть по одному ребенку от первых браков. Причем наши сыновья одногодки, с разницей в полгода. Я уже писала в одной из тем, что при разводе сделала аборт от бывшего мужа. Теперь жалею. Но в тот момент мне казалось это правильным решением.

Я преживала, мне вообще-то очень хотелось маленького. Смалодушничала я тогда, конечно, надо было рожать... cry_1.gif

Потом я встретила мужчину, который теперь мой муж. Так вот, когда встречались и не ясно было, как сложатся отношения, естественно разговора о детях не было. Постепенно мы стали жить вместе, отношения с моим ребенком у него очень хорошие. Ну и озвучила я ему, что хочу еще хотя бы одного ребенка. А в идеале двоих!

Никаких возражений не услышала, благосклонно все было принято и сказано, что он бы тоже очень этого хотел. А что еще женщине надо?! Любящий меня и моего ребенка, заботливый и не возражающий против совместных детей мужчина. При должности и зарплате. Ну и все...

А теперь на практике получается все наоборот...

Говорит, что хочет ребенка, а сексом заниматься со мной перестал...

Все хорошо, дважды в месяц он выполняет супружеские обязанности... Вероятность залета никакая, просто! Зато вроде и не против, но ведь не получается! harhar.gif

И предъявить нечего. То он устал, то приболел, то сидит у телевизора до ночи, что я уже спать ухожу. Мне надоело проявлять инициативу постоянно. Я тоже хочу чтобы меня хотели! ranting.gif

Вот и думаю, може того... нагулять? g.gifharhar.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вешка

Я решила зарегистрироваться. Это я была перед этим. Здравствуйте, девченки! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в настоящей семье любой ребёнок должен быть желанным. А насчёт ведения здорового образа жизни - это просто отговорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не в коем случае не надо обманывать и говорить, что у же беременна, это только боком выйдет, не стоит так рисковать...

Поймите, ведь когда уже трое детей.. Пусть, на самом деле, сделает стерилизацию. Софорумчане правильно говорят. Как я вас всех люблю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по-моему такие вещи перед свадьбой обсуждают. Чтобы не было сюрпризов...Но я бы с таким жить не стала. На фиг. на фиг. дёргаться всё время...Хотя, если бы беременность была практической. а не теоретической, может он по-другому бы среагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед свадьбой конечно хорошо бы все обсудить. Да они и сейчас еще могут попытаться договориться. Действительно теория от практики сильно отличается, но мне кажется что мужчина не имеет право за женщину такой вопрос решать. Его дело простое. А женщине потом с этим жить. С осознанием того что добровольно на такое пошла. По мне так лучше без отца ребенка рожать, чем вообще лишить его права на существование. Он же и защититься то не сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пчёлка

Психологи утверждают: КАЖДЫЙ МУЖЧИНА БОИТСЯ рождения ребенка, и причины могут быть разные, а если их нет, то просто в подсознании.

Считаю, что паниковать не нужно, все образуется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мармеладка

На самом деле каждый мужчина боиться стать отцом.надо дать ему время но если это не помогло тогда на фиг он нужен?Такой отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прав ее муж на 100%! Унего дети есть, у не тоже, можно пожить для себя. И его можно понять: кормить-одевать ведь ему придется. Проще обидеться, распустить нюни, а надо подумать и понять своего мужа: не каждый мужчина хочет от всех своих женщин заводить детей, не каждый мужчина способен обеспечить достойно троих отпрысков! Не надо сомневаться в его чувствах, наоборот, он нормальный здравомыслящий человек, который трезво оценивает свои финансовыйе возможности. Ну не хочет он больше детей, устал он вкалывать и воспитывать. Подумайте и о нем, не будьте эгоисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот знакомая моя последнее время часто заговаривает о детях, заглядывается на коляски... Ей 30-ть, она решила, что через год-другой поздно будет о детях думать. А сейчас самое время....

___________

Кто её такую глупость внушил? В Великобритании, к примеру, нормальный возраст для рождения первенца считается 33 года. Не говоря уже о последующих детях. У меня некоторые знакомые за сорок лет детей рожали - прекрасно себя чувствуют, замечательные детки. Возраст никакой роли не играет, что бы там гинекологи не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст никакой роли не играет, что бы там гинекологи не говорили.

Как это не играет роли. Чем больше лет, тем больше вероятность родить дауненка. И здоровье в сорок лет уже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть, на самом деле, сделает стерилизацию.

А потом эта женщина, которая мечтает родить еще ребенка, захочет продолжать жить с мужчиной, у которого детей уже точно не будет? Можно, конечно, сделать "обратимую" стерелизацию (знаю, что такая уже есть), но там не 100% гарантия этой обратимости. И психологическую проблему "он не хочет наших общих детей" это не снимет...

30 лет - это еще не такой уж возраст, особенно принимая во внимание, что дети есть уже. У меня много подруг 30 и чуть за 30 (да и я сама не намного моложе) и детей все еще только планируем. Можно годик и подождать, а тем временем тихонько влиять на мужа, изменяя его мнение. Это если уж ОЧЕНЬ хочется еще ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, к абортам я отноусь резко отрицательно (если нет угрозы жизни матери). А все потому-что понимаю, что у меня в животике не неведома зверушка, а живой человечек находится и терять его невыносимо тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня удивляют эта слова при незапланированную беременность - готов, не готов и прочая муть. Ну любите Вы с горочки кататься, любите и саночки возить. Несите Вы ответственность за свои поступки, а уж если залет при применении мер предохранения - так тем более, самой судьбой, природой, Богом суждено, чтобы этот ребенок родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать:Сама убивать не буду,рожу принесу тебе;смелости хватит убьешь!Мужики перед такими словами пасуют,главное иметь самой твердую позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё читать не стала... Сама была в такой ситуации. Я ему - беременна, он мне - лучше аборт, денег дам на врача, если нет, то не знаю... Но решай сама. Я решила! И свадьба была и такое ЧУДО выросло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несите Вы ответственность за свои поступки, а уж если залет при применении мер предохранения - так тем более, самой судьбой, природой, Богом суждено, чтобы этот ребенок родился

Мужик выразил свою мысль по поводу рождения ребенка. К чему тут обиды?С природой не поспоришь и все, конечно, не запланируешь, Но думать надо, чтобы будущую жизнь не убивать. А у женщин - только эмоции. Замкнулась, обиделась.... К чему? g.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик выразил свою мысль по поводу рождения ребенка. К чему тут обиды?С природой не поспоришь и все, конечно, не запланируешь, Но думать надо, чтобы будущую жизнь не убивать. А у женщин - только эмоции. Замкнулась, обиделась.... К чему? 
Мужик отвечает за все в семье,и за моральное состояние жены в том числе.Если этого нет то это тряпка,не семью такому заводить,а в дочки-матери играть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Вы категоричны! Нерешительность мужчины в данной ситуации еще не означает его несостоятельность как личность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы категоричны! Нерешительность мужчины в данной ситуации еще не означает его несостоятельность как личность

NetEgo У меня есть знакомая семья с похожей ситуацией.Жена забеременнела,хотела очень родить ребенка;даже светилась от счастья.Когда же муж узнал об этом,то стал настаивать на аборте;Причем устраивал погром в квартире,рвал одежду,бил посуду(не жену);И не успокоился пока своего не достиг.Но теперь эту женщину больно видеть,как будто выключена изнутри.А муж....как ни в чем не бывало. Личность то наблюдается,но какая же она поганая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно жить с мужчиной, сделав от него аборт?

Мы в принципе пока второго не планируем. Надо кредит за квартиру выплачивать и ремонт не помешал бы. И зарплата у мужа не 3 тыс. баксов, а я ещё с первенцем дома сижу. Но неделю назад у меня случилась задержка, и какова же была моя радость, когда я, сказав об этом мужу, была вовлечена во спор: он сразу - хочу мальчика, я - девочку. И на душе стало так легко и совсем нестрашно за будущее, зная, что меня во всем поддержат.

А что касается абортов, то перед самым нашим первым разом, я ему сказала, что абортов делать не буду. Вот так сразу расставила все точки над i.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×