Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как называть мужа после рождения ребёнка?

Recommended Posts

А может, Тушкану помочь? Придумаем всем форумом что-нибудь эксклюзивное, чтобы и звучало приятно, и с толпой не смешивало  .

Идея интересная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан

Я думаю, Вас не слово раздражает (слово как слово), а примерно следующая ассоциация: стала женой - начался быт - ушла любовь и романтика. Как говорит одна моя знакомая: "Муж - не мужчина, муж - родственник". biggrin.gif Надо просто вложить другой смысл: жена - любимая и единственная для своего мужа. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

А что жена? Вот супруга - это такое нечто напыщенное и в оборочках laugh.gif А жена - эта своя, родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто вложить другой смысл: жена - любимая и единственная для своего мужа.

А как же "жена не стена, можно и подвинуть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!!!! Жена- это официально!!!! А ласковые слова можно говорить всегда! Но и слово жена - должно вызывать гордость, что именно она и не кто другой!!! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне ,конечно, понятно, что это обычное слово, но по отношению ко мне оно не звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена - это по собственнически звучит. Типо, МОЕ - и вокруг оглянуться. Все поняли?

Так что, Тушкан, Вам гордиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан

А как же "жена не стена, можно и подвинуть"?

Это не так просто как кажется,тем более жена и правда не стена,жена человек.Как и муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз кажеться класс !!!

Когда мч говорит - Моя ЖЕнА, чувствуеться какая то гордость, что то даже больше чем любовь....

А кисулька, ЛАпунька, Малыш ФиИИИ , банально , все так называют.

Я ненавижу эти ласкоывые словечки, всех любимых прошу меня называть только по имени , ну или солнце мне очень нравиться

biggrin.gif

А киса, мышка, лапка, так и хоться треснуть...!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз кажеться класс !!!

Когда мч говорит - Моя ЖЕнА, чувствуеться какая то гордость

Согласна,сразу чувствуешь свою многозначительность.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему до свадьбы "лапулечка"-"кисулечка", а после-ЖЖЖенаааа

Ну может это у вас так?

Тогда сочуствую.

Меня муж редко женой называет,а когда называет так я прям таю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Жена - это по собственнически звучит. Типо, МОЕ - и вокруг оглянуться. Все поняли?

Вот это мне и не нравится. Не хочу быть чьей-то собственностью. Пусть уж лучше просто Катя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мы с мужем в первый день после свадьбы пошли мне духи покупать. Стоим у прилавка, продавец подходит - "Что вашей девушке предложить?" А муж говорит - "Не девушке. а жене!!!". У меня такой трепет душевный, прямо радость какая-то, не объяснить. То есть, были просто любимые, а теперь муж и жена - близкие, самые родный люди. Не представляю, как это слово может быть неприятно, если любишь и любима!

Вы его не с анекдотами ассоциируйте, а с женами декабристов, например, или со знакомыми - счастливыми женами rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас так и осталось,лапулечка кисулечка rolleyes.gif А" жена "мне нравится.Если посмотреть с энной точки,жена есть полноправная владелица мужа laugh.gif ,все авторские права за женой,подкреплённые официальной бумагой laugh.gif Прелесть ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже "жена","муж" нравится! А то все котенок и котенок ranting.gif Я сама иной раз забываю,что жена!А свидетельство о браке увижу и вспоминаю........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

вот вот так. Я приду в магазин и буду говорить.помогите мне подбират моей кисуле подарок.А мене спрашивают а кто вам эта кисуля?А может еше и кошачий корм мене предложатsmile.gif

Или тут я буду говорить.А моя киса хорошо готовит.И вы тут будите у виска руками крутить.Совсем это болной Баянsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан

Может и нервная. Многое зависит от того как это произносится:

- Жена Жрать давай!

или

- Моя жена, женушка...

или с гордостью

- Это моя жена.

Ну а когда говорят: "Это женищще!"

действительно руки к сковороде у женщины могут потянуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

не знаю... у меня у мужа в семье так принято.... "Жена-а-а!!! Скажи пожалуйста....(и далее..) и у его отца, и у деда, и у старшего брата... А вообще, мой так гордо это слово произносит... никаких отрицательных эмоций я по этому поводу не испытываю...Вот, помню,когда замуж не было никакого желания выходить,когда ещё нравилось играть роль сильной, стильной, самостоятельной деловой девушки, ни от кого ни в чём не зависящей = тогда коробило...а сейчас - приятно...

....Тем более, все- таки чаще ласкательные - "Солнце, лапа, киса, врединка, МОЯ...(нравится мне... так это с чувством...)... и "ЖЕНА"...но это нормально...я ж кто? ЖЕНА и есть...родная и любимая ЖЕНА! это ж хорошо, женой быть... или может, вам само это определение, состояие, статус не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, жена. Да многих вообще " мамами" и " мамками" называют, и ничего. Сексуального в этом еще меньше.

Уж лучше зваться женой,чем любовницей номер двести сорок..

Да уж лучше, наверно, любовницей даже тыщща двести сорок, если он ее любит по нескольку раз на дню, наверное... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная морально этическая проблема... мда... везет же людям - настоящих бед и горестей у них нет

Автор - желаю, чтобы эта проблема была главной и единственной в Вашей семейной жизни...

Лишь бы в печку, как говорится, не ставили laugh.gif От слова "жена" собственностью не сделаешься laugh.gif

Но и гордящяяся сторона тоже удивляет. Неужели вам надо столько усилий потратить, чтобы суметь заставить мужчину на вас жениться, что это в вашей жизни главное достижение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а кто сказал, что если ЖЕНА,то не любят ....

Никто и не сказал, имелось в виду - не важно как она называется, лишь бы у нее в личной жизни все пучком было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы в печку, как говорится, не ставили

Точно тока не туда.

Да многих вообще " мамами" и " мамками" называют, и ничего

У меня все мамкает ,а мне нравиться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×