Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ветта

Наверное такая модель семьи все чаще и чаще становится распространенной.

Вот и минус номер 2 - Вы прививаете своей дочке модель поведения матери-одиночки. Если у нее воспроизведется Ваша модель, но у Вас будет не внучка, а внук, то появится минус номер 3 - мальчик без участия мужчины точно нормально воспитан быть не может.

P.S. Рожали-то Вы от нормального мужчины? Или отец дочки был последним нормальным мужчиной в этом мире? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливым в браке, сложившимся изначально нормальным семьям-легко судить.

Да никто не против жить в полноценной семье, с нормальной иерархией-мама-папа-дети. Но если не сложилось?

1. Никому не нужны чужие дети. А как понадеяться на другого мужчину, познакомит с ребенком, а потом он исчезнет?

2. Если терпеть и сохранять любыми способами-лучше ли самому ребенку от недовольных родителей? От вечных стрессов?

Чтобы потом он заявил-не надо было мучаться, лучше бы развелись? Дети ведь тоже ой какие эгоисты.

Наверное, Веета, если так случилось, уж раз случилось-просто прими как данность.

Скажи дочке, что папа есть, но с нами жить не будет. А если появится такой хороший человек, с которым и тебе и мне будет хорошо, тогда мы его к себе возьмем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему - идеальная семья, это когда ребенок живет неделю с папой, неделю с мамой.

Если родителям вместе плохо, не надо "жить ради ребенка", это вообще бред.

А совсем не знать своего отца - тоже ничего хорошего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В человеческой природе жить в семье, где есть и папа, и мама.

Ситуация не исключение, но каждый живёт как может, поэтому что лучше- неоднозначный вопрос.

Желаю Вам найти Вашу с дочкой опору и папу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта,ваше состояние сейчас вполне понятно-поэтому вам нужно отдохнуть от общения с мужчинами.У меня тоже был такой период,когда плюсов от отсутствия мужчины было больше,чем минусов.Я многое могла делать сама-от пресловутых гвоздей в стену до сборки мебели.Про себя жалела подруг,"озабоченных приготовлением еды и чистотой рубашек",приходя с дочей в чистый и ухоженный дом-свою крепость,где не было места "бревну на диване".Я не нуждалась ни в ком.Но прошло время,много времени,и все изменилось-мы нашли себе нового папу,который любит и заботится о нас,разбаловал нас до того,что мы без него и шагу ступить не можем-в шуткту бурчит ,что мы без него пропадем.Я желаю вам стойкости духа в тяжелое для вас время,и не настраивайтесь на плохое,пусть в ваших глазах не будет тоски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

quote]А по-моему - идеальная семья, это когда ребенок живет неделю с папой, неделю с мамой.

А вот это мне по душе.

Но как сказать человеку о том (папе) , что дочка в нем нуждается? И почему он не видит ее уже, вот уже 3 месяца?

Брал бы хотя бы ее на выходные. Но ведь, как только мы от него ушли он даже е кровать куда-то дел.

И поэтому общаться даже с ним нехочется.

Ну недостоин он любви к дочке.

И что мне делать? Позвонить ему и предложить самой чтобы он общался с дочей?

Или уж лучше, пусть она забудет о нем, может появится другой папа в ее жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое-если вас модель семьи, где нет папы,устраивает,нет ощущения ущербности... Так лучше спокойная жизнь в такой, усеченной модели семьи. Чем напряг и деформированные отношения в полной.

Не факт, что сына воспитать можно только в семье, где есть папа.

Есть масса подтверждений этому из жизни.

В любом случае надо твердо верить, что вашей дочери хорошо, если хорошо вам.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

А дочка скучает по папе?

Если да, то я думаю имеет смысл самой позвонить ему и напомнить об обязанностях отца...

Вероятность того, что доча забудет папу равна нулю.

А петь песни дочке о том какой гад её отец - лишнее,

дочка вырастет - сделает сама нужные выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка скучает по папе?

Если да, то я думаю имеет смысл самой позвонить ему и напомнить об обязанностях отца...

Вероятность того, что доча забудет папу равна нулю.

А петь песни дочке о том какой гад её отец - лишнее,

дочка вырастет - сделает сама нужные выводы...

Революция

Скучает и еще как. Ну во-первых я не пою песни, что он гад.

Во-вторых нехочу звонить, он все извращенно подумает, что я САМА хочу с ним встретиться, а такого желания не возникает.

И вообще он НЕДОСТОИН, чтобы дочка его любила.

А она любит...и ждет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-даа...

Как все это грустно.

И что самое обидное, когда дочери будет 15, он про нее вспомнит, найдет, скажет:"Твоя мама запретила нам видеться, а я тебя всегда любил!" и она поверит ему, а не Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что самое обидное, когда дочери будет 15, он про нее вспомнит, найдет, скажет:"Твоя мама запретила нам видеться, а я тебя всегда любил!" и она поверит ему, а не Вам

И к сожалению так бывает часто! cry_1.gif

У приятельницы объявился муж, который отсутствовал 13 лет т.е. сыну как раз столько лет. Они расстались, когда она была беременная 6 месяцев. Родители его настроили против русской жены, а своего мнения не было. А теперь мальчик большой и папа о нем вспомнил. И тоже пытался настроить его, что в том, что они не вместе виновата мама! Мальчик устраивал истерики т.к. у него был комплекс из-за отсутствия отца. Сейчас они сошлись, пробуют жить вместе, но не знаю что у них выйдет. Дай Бог все сложится хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Может тебе попробовать самой позвонить, чтобы он рубку взял, а доча поговорит с ним сама. И что он ей ответит.

В случае чего можно сказать ей потом :Вот видишь, мы же папе звоним, а он трубку не берет. ( Я так делала). По крайней мере она САМА для себя выводы сделала, а меня уже не обвиняла в том, что я не хочу ее к папе отпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно от хорошего мужа, нормального отца для своей дочери, я бы не отказалась, только ГДЕ ТАКОГО ВЗЯТЬ?

Ветта , вот именно, не нужно думать о том, где его взять. Он придет сам, и найдется сам. Я в этом уверена smile.gif

1. Моей доче ненадо будет ни к кому привыкать (к какому-то постороннему мужчине).

2. Мне ненадо будет под кого то подлаживаться.

3. Ненадо постоянно быть озадаченной по поводу приготовления еды для мужика и заботиться о частоте его рубашек.

1. Жаль. Полная семья, как доказано психологами, намного благотворнее влияет на психику и на жизнь в дальнейшем.

2. Ну это чистый эгоизм smile.gif , хотя ваше личное дело.

3. А зачем? Нормальный мужчина чистотой своих рубашек сам будет озабочен.

Ветта , у вас сейчас трудный период, но он кончится. И всё будет хорошо! biggrin.gif Правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подходящая к теме история...

У меня есть подруга, она из неполной семьи. Вернее из семьи , где нет папы. Для меня, если честно, неполная- это семья в которой ребенку не хватает любви и тепла.В этом смысле у Ирочки семья была полная. А у меня при обоих родителях вместе- неполная...

Но я отвлеклась.

Мама у Ирочки пока дочка не выросла, повторно замуж не выходила, чтобы дочку не ущемлять.

Она возила Ирочку по курортам,одевала как куклу,Ира не чувствовала себя ущербной совершенно...Папа навещал ее раз в год, на день рожденья,ну и платил алименты не бог весть какие.

Ирочка выросла уверенной в себе,закончила институт, вышла замуж, семья у нее прекрасная. Мама обеспечила ей благополучный старт в жизни, научила себя уважать...Мама, кстати весьма удачно вышла замуж, когда дочери было лет 20...

И все у них прекрасно.

Не всегда в полной семье так бывает.

Не в каждой полной(по комплектации wink.gif ) семье дочь способна научиться правильно вести себя,если видит несчастную мать,которую не любят, не ценят, не уважают, которая сохраняет семью только "чтобы было..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка , согласна с вами. Но здесь нужно отдать должное матери, которая не замкнулась на своих проблемах, как это часто бывает и не сделала из дочери эдакое домашнее животное. У моей подруги к сожалению другой пример. Когда ее мать осталась одна, она стала выплескивать весь негатив на дочку. Вернее, она ее вроде не ругает, не унижает, но все проблемы, в первую очередь, отражаются на дочери. Когда мать стала стареть, у нее появились болячки - всё это сказалось на дочери. Мать картинно при ней "умирает", при чем подруга верит ее шантажам. Мать не дает ей сходить к друзьям, постоянно выдергивает с работы, начальство недовольно. Короче вертит ею как хочет. Девчонка стала нервная, дерганная. И, как мне кажется, постепенно превращается в свою мать: психует по каждой мелочи, постоянно в депрессиях, обижается на любую ерунду.

Конечно, это может произойти и в полной семье, но в основном... Женщине нужно быть очень сильной, чтобы одной воспитывать ребенка при этом будучи "полной семьей". Я надеюсь, что Ветта именно такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

А сколько мам из полных семей выплескивает свой негатив на дочь...

Представьте, если только дочь цементирует пару в браке,она же и виновата будет в том, что мать некомфортно себя чувствует, обижена на отца и вынуждена жить с нелюбимым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Действительно, есть такие мамы, которые из-за неудачь в личной жизни, выплеккивают свой негатив на детей.

Надо быть не такой, дочка ни в чем не виновата, не виновата она в том , что папа и мама не ужились вместе.

Чем навеяно? Наверное тем, что нет (ну почти нет) , сейчас нормальных мужчин.

И я все больше и больше прихожу к выводу, что жить вдвоем с дочкой - это нормально. И ненадо нам больше никого.

Прочитала, я свой первый пост и поняла, что наверное не совсем точно выразилась, Я ХОЧУ, нормальную семью.

Хочу , чтобы у моей дочки был отец, пусть и неродной, ХОЧУ нормального мужа, семью, но где ж его взять...увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ребенок должен воспитываться на полной семье, да полностью с вами соглашусь что идет полнейшая диградация мужчин... но тем не мение. Не возникало ли у вас мысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ребенок должен воспитываться в полной семье. Да, я с Вами полностью согласна, что идет полная деградация мужчин, но тем не менее... Где-то ведь ходит - бродит ваша половинка. Удачи Вам, но отчаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Счастливая!!!!!

\Да, я с Вами полностью согласна, что идет полная деградация мужчин, но тем не менее... \

Деградация? g.gif

Я бы не сказал. Скорее общество деградирует - смена общественных прицепов, морали. Вот и матери одиночки в ходя в норму... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка , ну я и говорила об этом - всяк бывает. Например, если бы моя мама осталась одна (тьфу тьфу тьфу), она б меня попросту съела или убила или не знаю что сделала laugh.gif Но затюкала бы точно. А так парЫ на папе в основном спускает.

Хочу , чтобы у моей дочки был отец, пусть и неродной, ХОЧУ нормального мужа, семью, но где ж его взять...увы

Вот эта позиция мне больше нравится, чем добровольный отказ от семьи smile.gif Значит всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё будет хорошо!

Если убрать из головы вот это

где ж его взять...увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деградация? 

Да, да именно. Статистика вещь упрямая. Из 10 российских мужчин:4 безработные, 3 страдающие алкоголизмом, 2наркоманы. И что остается?

Мало, очень мало осталось действительно нормальных. Только не подумайте что я мужененавистница wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика вещь упрямая.

Не-а... Размытая это вещь. Как средняя температура по больнице.

В какой нибудь глубинке алкоголиков 10 из 10.

Наркош где-то больше, где-то меньше...

Безработные иногда устраиваются на работу...

Еще добавьте, что мужчин вообще по статистике меньше, чем женщин.

Только статистика эта по всем возрастным категориям.И получается такой дисбаланс за счет престарелых старушек. Их у нас значительно больше, чем стариков.

И вообще. Зачем нам эта статистика. Нам не нужен миллиард, а один единственный для каждой найдется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×