Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Специально не надо кого то искать лучше жить одной чем абы с кем тем более у вас дочь придет время и вы встретите свою половинку удачи вам и не лтчаивайтесь зато с дочерью у вас много свободного времени чтобы объщаться она это обязательно оценит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не нужен миллиард, а один единственный для каждой найдется.

Оптимистично, и это хорошо. Только вот в жизни, к сожалению, бывает намного грустнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

ГДЕ ТАКОГО ВЗЯТЬ?

а Вы отгоните грустные мысли, встряхнитесь - и "за работу".

"Нам нечего ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача!"

Вот и берите. Намного выше шансы встретить своего мужчину в том кругу, где Вы вращаетесь, в тех местах, где Вы бываете...Олянитесь вокруг себя, поймайте взгляд мужчины, его улыбку...ответьте тем-же, глядишь, и знакомство перерастет в симпатию wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

Только вот в жизни, к сожалению, бывает намного грустнее.

Клюковка, милая, вам что ли сто лет?! Откуда пессимизм то такой страшенный...

В жизни бывает абсолютно все, чтоб вы знали. Будете на жизнь смотреть уныло и грустно, она на вас поглядит точно так же. Это как зеркало.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - мама, воспитывающая дочу без папы. только мне вот слово - одиночка не нравится. И я себя таковой не счиатаю. И не одинокая я. У меня есть доь, друзья.

И найдется со временем нам и папа. Хороший, добрый, заботливый. Такой, какого мы заслуживаем. И мы с Марусей этого хотим и ждем.

Мы не ненавидим всех мужчин подряд только за то, что мы сейчас одни, без мужчины.

Я давно заметила, что в мире идет война полов. Война между мужчинами и женщинами. Каждая сторона обвиняет другую, каждая сражается ни на жизнь, не боясь задеть за больное.

Так вот, я давно говорила и говорю. Я в этой войне не учавстую!

Я вижу хорошее и в мужчинах и в женщинах.

А плохое просто не принимаю, т.е. не беру себе. Ухожу от плохого в сторону.

И еще хочу сказать, что если демонстрировать маленькой девочке, что семья без папы - это может и лучше, то она не сумеет в своей взрослой жизни построить свою полноценную семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да именно. Статистика вещь упрямая. Из 10 российских мужчин:4 безработные, 3 страдающие алкоголизмом, 2наркоманы. И что остается?

Статистика вообще вещь странная. Особенно в России laugh.gif Так что не стоит на нее уповать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в неполной семье, меня растила одна мама.

Да, если сравнивать жизнь с моральным уродом, алкоголиком и прочими слоями общества, то лучше уж быть матерью-одиночкой. Всё спокойнее…

Но! Неполная семья – не есть хорошо. Я никогда не забуду своей зависти к детям, которые шли рядом с папами, не забуду того, что на Новый год я неизменно загадывала, чтобы к нам пришёл папа…

Я выросла и вынесла из детства «Семья должна быть полной. У детей должен быть папа».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если честно, то я до сих пор надеюсь, что мама ещё встретит своего человека blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Вот придет Цикада и расскажет вам по мать-одиночку всякие страшные гадости. biggrin.gif По ходу дела велась подобная беседа в теме "Мамочки как бы вы отреагировали?" здесь

Я не знаю на счет"однобокого" воспитания в неполной семье про мальчиков,а про себя как выросшую с 5 лет с мамой(правда папа никогда не отказвался от своих родительских обязанностей) могу сказать,что никакого стериотипа неполной семьи у меня не сложилось,никаких неправильных представлений о роли мужчины в семье не имею.

Единственно,что точно знала - так это то,что воспитать ребенка можно и без мужа и не так это страшно,как кажется.Отсюда и решение - рожать или не рожать всегда принимала сначала сама,расчитывая сначала свои собственные силы,а потом уже с мужем советывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу сказать, что если демонстрировать маленькой девочке, что семья без папы - это может и лучше, то она не сумеет в своей взрослой жизни построить свою полноценную семью.

Вот это меня больше всего и настараживает.

У меня в семье не очень сложились отношения с отцом, он пил, гулял и все равно мама с ним жила, до тех пор пока мне 18 не стукнуло, далее ее терпение лопнуло.

У меня семейная жизнь не сложилась, теперь я боюсь за дочу, что и у нее что то неправильно сложится, хотя жить с папой ради того, чтобы он просто был, тоже не правильно.

даже когда мы жили вместе, он на нее внимания особого не обращал, она была целиком со мной, и поэтому, я даже побаиваюсь, если он захочет взять ее к себе, отдать ему, т.к. она там будет полностью предоставлена сама себе.

А ей только 5.

Даже в играх, как то я подслушала, у нее мама , папа, и детки, видимо она мечтает об этом, и он ей снится, а она на фиг папе не нужна.

Вот такой моральный урод, мой бывший муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Вот придет Цикада и расскажет вам по мать-одиночку всякие страшные гадости.

Щас, приду и расскажу, laugh.gif .

Мать-одиночка - рожающая внебрачного ребенка, неизвестно от кого. И это явление называется антисоциальным - именно в тех обществах, где было давно узаконено. Что такого удивительного в том, что я разделяю мнение большинства населения, blink.gif ?

Не надо Ветту с ними мешать - она, в конце концов, хотя бы совершеннолетняя.

FOG

Деградация? 

Я бы не сказал. Скорее общество деградирует - смена общественных прицепов, морали. Вот и матери одиночки в ходя в норму... .

Согласна. Только давайте не будем путать терминологию, no_1.gif .

Ветта - никакая не мать-одиночка, а всего лишь разведенная - и таких матерей более 50%. Ее дочь была рождена в браке и знает своего отца. Еще когда я была школьницей - таких детей была примерно половина.

Золушка

1. Никому не нужны чужие дети. А как понадеяться на другого мужчину, познакомит с ребенком, а потом он исчезнет?

2. Если терпеть и сохранять любыми способами-лучше ли самому ребенку от недовольных родителей? От вечных стрессов?

Чтобы потом он заявил-не надо было мучаться, лучше бы развелись? Дети ведь тоже ой какие эгоисты.

Совершенно верно. Только, могу всех утешить - ребенок потом всегда найдет, что заявить, ohmy.gif .

Сто раз уже повторяла - наш ребенок упрекал нас в занудстве и правильности, что мы не развелись, завидовал своим знакомым. А как было бы хорошо побыть несчастным ребенком, у кого мама с папой не живут вместе: сколько бы барахла накупили в компенсацию "недолюбленности", всё бы разрешали, rolleyes.gif .

Злобынюшка

Мама у Ирочки пока дочка не выросла, повторно замуж не выходила, чтобы дочку не ущемлять.

Она возила Ирочку по курортам,одевала как куклу,Ира не чувствовала себя ущербной совершенно...Папа навещал ее раз в год, на день рожденья,ну и платил алименты не бог весть какие.

Ирочка выросла уверенной в себе,закончила институт, вышла замуж, семья у нее прекрасная. Мама обеспечила ей благополучный старт в жизни, научила себя уважать...Мама, кстати весьма удачно вышла замуж, когда дочери было лет 20...

И все у них прекрасно.

Не всегда в полной семье так бывает.

Моя история, с различиями в некоторых деталях. Развелись, когда я училась в школе - не от измен, просто мама не перенесла одного папиного карьерного поворота. Через пару лет он "выправил курс", однако вовремя встретил свою университетскую подругу - не моложе и не красивее мамы, но гораздо терпимее. Она как раз кстати тоже была в разводе.

Государство вольничать не давало, алименты платились немалые. И только полоумные могли опустошать свой карман, заводя еще детей в повторных браках - ни папа, ни отчим, ни бывший муж мачехи этого не сделали.

Мама, мачеха и бывшая жена отчима тоже не могли вообразить себе еще новой прокреации, это считалось безумием - если не улучшало, а ухудшало жилищные условия.

Виделись мы с папой гораздо чаще чем раз в год, отношения с мачехой были хорошие. С бабушкой и дедушкой - почти каждый день. Мама переехала жить к отчиму, как только я поступила в институт.

Зато компенсации с них со всех, за свое "несчастное детство" - я получала по полной программе. Ничуть не жалею - существование подруг в полных семьях было домостроевской тиранией, по сравнению с моим, либеральным, wink.gif .

Ветта, хочу предостеречь Вас от величайшего заблуждения: не надейтесь, что тот, кто будет Вам мужем, станет хорошим отцом ребенку, тем более, что скорее всего, у него уже есть свои дети. Вполне приличным отчимом - да. Но не отцом. Точно так же, как жену отца просто глупо сравнивать с родной матерью.

И я между прочим, очень рада - мачеха была со мной ласковее, чем со своим сыном. Отчим не относился как к родной - он никогда не орал на меня, как на своих сына и дочь, ranting.gif .

Не идите на поводу у ребенка - если мужчина, с которым захотите жить, не какой-то асоциальный тип - никакого значения не имеет, как его воспринимает ребенок, не детское это дело, пускай приспосабливается. Ребенок, разумеется, не родители. Навыки социальной адаптации полезно приобретать именно в детстве.

Впрочем, возможно, мне не приходило в голову, будто папу кто-то может заменить - потому что он сам не допускал такой мысли, hmm.gif .

Кстати, знаете, когда и почему я поклялась, что ни за что не останусь без мужа и не оставлю ребенка без отца? Во втором классе у меня не было большой елки, маленькая синтетическая не в счет - мама, еще собачась после развода, не пускала в дом ни папу, ни дедушку. А в те времена обстругать и установить елку было исключительно мужским делом. И гирлянда перегорела, cry_1.gif !

Зато уже очень давно, у меня всегда огромная елка, с самыми шикарными гирляндами и украшениями, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕТТА

В голове куча идей по поводу, что же тебе посоветовать, т.к. сама на своей шкурке пережила тоже самое. Попробую по пунктам.

1. Никогда не бойся остаться одна. Лучше быть одной, чем с человеком, который тебя обижает, унижает и все такое. Я, например, первый раз подала на развод, когда у меня ребенку было 10 месяцев- так достал меня некогда любимый и самый лучший муженек (после 2-х летней совместной жизни стал ТАК лопать, что хоть из дома беги.А поскольку у него еще характер агрессивный был...).В общем, развелась я с ним, когда ребенку было 2 года.

2.Первый и последний раз "папочка" навещал своего долгожданного сына, когда ему было 4 года. Сейчас ему 13,5.Кстати, алиментов я тоже не получала примерно столько же.(Это насчет того, что ваш папа не хочет общаться с дочкой). К сожалению, у мужиков так часто бывает, что разойдясь с женой, он забывает и о ребенке.Наверное, по принципу:"а я себе новых наделаю".Слава богу, они не все такие.

3.Насчет комплексов у дочки.

Мне кажется,что у нее было бы гораздо больше комплексо при виде страдающей матери. Как правило, мужчин ненавидят и боятся те девушки, которые были свидетелями несчастной семейной жизни своей мамы.(Но это не факт).

4.Насчет рубашек и еды.

Не спорю, меня это тоже иногда напрягает.Но для любимого-то ведь можно и напрячься.И сидеть, смотреть, как он ест.Мрр.

Удачи тебе! Все будет хорошо.Без обидок, но история стара как мир. Все устаканится, надо только время. Все проходит, и это пройдет.

(Блин, целый сборник нравоучений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Вы главное не переживайте, детям конечно тяжело без отца, они идеализируют его образ. Но если жить нормальной, без излишней жертвенности, злобы к мужчинам вообще и к отцу ребенка в частности,ребенок вырастет с сохранной психикой и нормальными взглядами на отношения.

Я не голословно рассуждаю.

У меня опыт собственной жизни в хромой но полной семье (негативный) и опыт воспитания сыновей в неполной... Сейчас у сыновей есть папа, но неродной. аАбыло время я их растила одна, знаю о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Не надо Ветту с ними мешать - она, в конце концов, хотя бы совершеннолетняя

Ну так я и не мешаю ее ни с кем.Я ж написала - "подобная беседа..."

Щас, приду и расскажу

Ни минуты не сомневалась,что придете и дельные вещи скажете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-одиночка - рожающая внебрачного ребенка, неизвестно от кого.

Всегда известно от кого.

Если только это адекватная женщина, без бешенства матки, понимаете?

Зачастую разумная и достойная.

Не надо комплексами вины грузить незаслуженно.

Отчим не относился как к родной - он никогда не орал на меня, как на своих сына и дочь

И чем плохо-то? Чем хуже, нежели к родной?Посему

Вполне приличным отчимом - да. Но не отцом. Точно так же, как жену отца просто глупо сравнивать с родной матерью.

Это не всегда так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Ни минуты не сомневалась,что придете и дельные вещи скажете.

Спасибо на добром слове, laugh.gif .

Кстати, добавлю, почему еще использую опыт своих родителей по принципу "от противного" - никогда не допустить расширенной семьи. Потому что моим матери и мачехе было - не позавидовать, no_1.gif .

Детям было "здорово запятая весело", thumb_yello.gif .

Мои сводные братья и сестрица меня многому научили - как использовать свое положение "униженных и оскорбленных", unsure.gif .

Никогда бы не хотела - оказаться на месте женщин, которым надо изображать чудеса терпения и кротости, чтобы ладить с новыми мужьями и своенравными отпрысками, своими и ихними, blink.gif .

Злобынюшка

Всегда известно от кого.

Хорошо, если известно ей - а ребенку, как правило, нет, по определению матери-одиночки.

Не хочу превращать Веттину тему в очередную дискуссию по поднадоевшему вопросу.

В ее ситуации ничего страшного нет. Большинство детей в странах христианской цивилизации живут не со своими родными отцами. И она вольна распоряжаться собой по собственному усмотрению - считаю главным интересом того же ребенка здоровую и счастливую мать, biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, я всё-таки разграничиваю два понятия Мамы, родившей без мужа и Мамы, которая развелась с мужем.

Очень разные судьбы ,хотя бы в части материальной помощи от отцов.

Конечно и там и там есть исключения. Но чаще разница эта присутствует.

Цикада

Для всех, но больше желая услышать Ваше мнение хочу рассказать историю моей соседки.

Мы вместе росли. Даже дружили. Её зовут Наташа. Но во дворе больше звали Наташкой.

Она из семьи, где было пятеро детей. Она была предпоследней.

Мать и отец пили, но не по-черному. Дети очень любили своих родителей.

Старший сын и две старшие дочки благополучно завели свои семьи со своими детьми. Хорошие семьи.

Наташка была скандальной девченкой, мальчишки нашего двора её даже побаивались, могла и побить rolleyes.gif Но оторвой не была. Училась на четверки.

Закончила школу. А потом моя мама мне сказала (я была младше Наташки лет на пять и беременности не замечала месяцев до девяти!), что Наташка кажется беременна.

Наташка же об этом ото всех скрывала до последнего. Видно ,ей это было очень тяжело.

А потом мы узнали, что её лучшая подруга пригласила её на вечеринку, а потом сбежала и Наташку изнасиловали сразу несколько человек!!!

И она забеременела!!!

Родила она очень красивую светленькую Алинку с черными-черными глазами!

Никто из соседей не обидел ни Наташку, ни Алинку.

Жизнь Наташку не обидела. Потомучто она с месячной Алинкой на руках поступила в ИнЯз на очное отделение. Сама, без блата и денег - их у них просто не было.

А старшие сестры Наташки - Лена и Марина со своими (у одной грудничек, у другой - годовасик тогда) детьми приезжали по очереди нянчить Алинку каждый день, чтобы Наташка смогла учиться. Наташка закончила институт, что интересно, у неё у единственной из пятерых детей есть высшее образование, но помогала ей в этом вся семья. Устроилась на очень хорошую работу. Очень хорошо зарабатывает. Уже пять лет я о них ничего не знаю. Теперь я живу в другом городе. Алинка была любимицей в семье. Наташка её очень любит с первого дня! Меня это поражает, если честно.

Вот такая история.

А рассказала я её к тому, что разные случаи в жизни бывают.

Каждый раз надо подходить индивидуально. Нельзя мерить всех одной меркой. И я очень надеюсь ,что сейчас у Алинки уже есть папа, который любит её и её маму.

Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, недавно был такой случай...

Я при доче стараюсь сдерживаться, не реветь, не ныть, быть веселой...Но иногда не выдерживаю...И вот разревелась...Как мы будем без нашего папы жить, говорю...

На что мне доча вдруг говорит (Ей 2 г 6 мес, когда умер муж ей было 2 г 3 мес): Мама, а ЗАЧЕМ нам папа???

eek.gif Люди, я офигела!!! Значит, моей доче нормально??? У нее все в порядке, никаких проблем и комплексов...Это у МЕНЯ в голове тараканы, как моя дочь будет расти без отца...

При этом хочу сказать, что она отлично помнит отца, помнит как на горке с ним каталась, как на машинке к бабе с ним ездила, скучает по нему, целует его на фотографиях...

Но после этого случая мне стало немного, чуточку легче...

А о будущем я даже не могу думать и не хочу...Еще очень сильна боль. Я просто живу как живется, день прошел - и ладно...И просто очень - очень люблю свою малышку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором классе у меня не было большой елки, маленькая синтетическая не в счет - мама, еще собачась после развода, не пускала в дом ни папу, ни дедушку. А в те времена обстругать и установить елку было исключительно мужским делом. И гирлянда перегорела

Цикада

Просто больная тема...В том году муж наряжался в Деда Мороза и поздравлял дочу...И в этом году она уверена, что к ней придет Дед Мороз папа!!!

Млин... cry_1.gif

Лучше б мы развелись, чем так... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Дети нередко бывают мудрыми.

Держитесь. Я сама пережила потерю самого близкого человека.Лечит только время, да и то не до конца.Поддержка близких (и дальних) очень важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

1. Жаль. Полная семья, как доказано психологами, намного благотворнее влияет на психику и на жизнь в дальнейшем.

ну так полная еще не означает что благополучная.

Я считаю, что лучше жить одной, чем каким нибудь тираном. Может я и сгущаю краски, но я считаю, что ребенок должен жить в семье, где есть душевный покой и гармония, т е пусть эта семья будет состоять, только из одного родителя, или вообще бабушки и дедушки, но главное, чтоб ребенка не терроризировали, и любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую: "Наверное тем, что нет (ну почти нет) , сейчас нормальных мужчин"

Ну что тут скажешь? По-моему эта дама просто хамка, человек с одной извилиной. Дальше в принципе уже можно не комментировать. Картина просто сюрреалистическая: "Планета Земля. По ней ходят "нормальные" женщины и какие-то уроды, мутанты с другой планеты. Эти "нормальные" женщины почему-то от этих уродов рожают детей (заметьте, что не только девочек, но и мальчиков!), а потом, родив уже ребенка, начинают искать "настоящего" для него папу (наверное это какой-то ископаемый реликт, который уже не способен к оплодотворению). Но при этом все эти мутанты двигают науку и искусство вперед, пишут замечательные стихи, посвященные женщинам, картины, являются лучшими врачами (гинекологами, хирургами, кардиологами), инженерами, учеными и т.д."

На самом деле все очень просто. Как раз "ненормальной" является эта дама, которая так лихо опеределила, что у нас, оказывается, нет нормальных мужчин. Идет деградация не мужчин, а женщин, потому что не смторя на всю эволюцию человеческих отношений, начиная от рабовладельчества, средневековья и т.д., не смотря на все разговоры о равноправии женщин, у женщин, к сожалению, так и осталась психология проституток. Одни из них торгуют своим телом в розницу на панели, другие же ищут для себя оптового покупателя в виде, как женщины пишут, "состоявшегося" мужчины.

Меня как-то позабавила Арбатова в передаче "К барьеру", которая требует, чтобы вопреки добровольному волеизъявлению граждан, женщины во власть проходилы без выборов по некоторой квоте. И это при том, что женщин у нас в стране больше, чем мужчин. А теперь догодайтесь самостоятельно, если бы женщин было бы меньше мужчин, Арбатова не требовала бы привилегий для вхождения во власть?

Вот этим и отличаются мужчины от женщин. Мужчин хоть и меньше, но они не требуют для себя никаких привелегий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин хоть и меньше, но они не требуют для себя никаких привелегий.

Нет, конечно, они их уже имеют. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×