Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Искать, прежде всего, необходимо МУЖА,

Знаете чем отличается женщина от мужчины в данном вопросе? Именно тем, что она ищет ОТЦА детям, а уж потом себе мужа. А у мужчин наоборот, они себе ЖЕНУ. Именно поэтому масса сказок и разговоров про злых мачех, а вот про злых отчимов я не слыхала.

УходиБабайкаЯХорошая

Не расстраивайтесь, не вы первая, не вы последняя. Нормально дети и без пап вырастают. Тем более у вас девочка.

А папа найдётся сам. Они имеют такое свойство- находиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

мужским вниманием и влиянием обделен не был. Но папу знал

У нас в семье был только мой отец-инсультник. Кто не знает, что это - говорить не может, ходит по стеночке от туалета до кресла.

А братья-то в другом городе. Так что редко с ними виделись.

И папа видеть ребенка не хотел - сына ему надо было. Даже смотреть отказывался, от алиментов всю дорогу бегал.

Вот сестра у меня мать-одиночка, сыну 8 лет. Папа сбежал через месяц, как узнал о беременности. Так сестра сыну сразу сказала, что отец умер. И ребенок спокойно это воспринял, папу не просил.

Сейчас вдвоем живут, мальчишка и учится хорошо, и по дому помогает. Уже и гвозди забивать умеет.

И тут примеры приводят, что можно и одной женщине хорошего ребенка воспитать. Но я все-таки за то, чтобы у ребенка хороший отчим был, если уж отец никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Я боюсь вырастить залюбленного зацелованного избалованного маменького сынка,

Я тоже этого боялась, но после 4-ех лет он как-то меньше стал отвечать на "сюсюканья" и все больше позиционировать себя, как мужчину, хоть и маленького.

я тоже боялась, что вырастет мамин хвостик, я везде и всюду ходила с ним. Там где остальные дети были без родителей, я была там по его просьбе.
- это вообще моя история. Ни секунды не мог без мамы прожить.

Вопрос о папе у него начал всплывать, начиная с 3-ёх лет. Но зацикленности на этом не было. Как-то в разговоре с троюродной сестренкой (у них разница меньше года, у той отец умер недавно), он спросил: "А где твой папа?" Она отвечает: "Он улетел на звездочку, теперь там живет". Мой подумал и отвечает: "Ты хоть знаешь, где твой находится..."

Сейчас мой сын (4,5 ему) нашел себе еще одного дедушку (моего папу он видит раз в неделю), охранника в садике. Тот приличного вида дед, бывший военный, хорошо образованный. Дети свои у него выросли, а внуков нет. Вот они и общаются. Обоим интересно - растащить не могу. Играют, рисуют, в магазин ходят за конфетами...

Но у меня парень, девочки в этом плане как себя ведут - не представляю даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Но у меня парень, девочки в этом плане как себя ведут - не представляю даже...

Я когда-то давно читала, что если уж родители решили разводиться, то маленький мальчик легче переносит отсутствие отца, чем маленькая девочка.

А вот если развод происходит, когда детям лет 15, то тут наоборот: мальчикам хуже, чем девочкам.

Понятно, что это общее исследование. Тут все зависит, как оба родителя себя поведут. Но вот моя дочь именно в младшем возрасте ревела, что папу надо. А когда я со вторым мужем рассталась, то ей 15 лет было, и перенесла она это довольно легко. Тем более, что и я её сумела настроить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

если уж родители решили разводиться, то маленький мальчик легче переносит отсутствие отца, чем маленькая девочка.

У нас ситуация другая. Я родила без мужа, в свидетельстве у ребенка прочерк, а о каком-то там папе он может предполагать что-то разве что по своему отчеству...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то не пойму - если у автора дочь уже закончила школу (золотую медаль ведь получила) то в чем проблема автора? g.gif Основы характера у девочки уже заложены и практически сформированы - мама сама подняла и воспитала дочь. Что на данный момент может изменить (если мама выйдет замуж) новоприобретенный "папа"?

Тем более, что не так это просто и быстро - найти хорошего (для себя как - мужа, и для дочери - как отчима, это уже только время покажет как сложаться у них отношения) мужчину, встречаться хоть какое-то время, выйти замуж. Потом - притирка характеров (не только жена-муж, но и дочь-отчим). Это сколько нужно времени? Может быть так, что дочь быстрее замуж выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Девочки, я что-то не пойму - если у автора дочь уже закончила школу (золотую медаль ведь получила) то в чем проблема автора?

Мы тут так поняли, что медаль она за что-то другое получила. Сейчас зима, а медаль дали недавно... g.gif Сами вот голову ломаем - за что медаль... И сколько лет дочери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Вот же ж... blush.gif прохлопала, медаль девочка получила шесть дней назад.

Ну, придется автора подождать - ведь непонятно, сколько лет дочери. Я то уж подумала, что дите взрослое - вроде и не очень уже в папе нуждается (учитывая, что росла без него). А так - действительно нужно автора ждать -пусть уж прояснит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Папа сбежал через месяц, как узнал о беременности. Так сестра сыну сразу сказала, что отец умер. И ребенок спокойно это воспринял, папу не просил.

Да я бы тоже с радостью сказала, что помер. Так может ведь объявиться! Или, скорее, сын его старший появится (он подросток, в "Одноклассниках" меня нашел, вдруг "созреет" и придет знакомиться, выяснится, что папашка есть, и живой!). Да и "добрые люди" могут просвятить ребенка. Получится - мама врала, папа хороший, мама плохая... Вот что бы такое сказать ему, чтобы папу не просил, и не идеализировал его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Алекта

А вдруг экстерном? И медаль раньше времени?

Хотя мы тут думать и гадать можем до бесконечности. Надеюсь, автор разъяснит обстановку, а то уж очень путано изложено.

И я так до конца и не поняла, в чем проблема: как найти мужа, как найти папу дочке, где искать их обоих, как воспитать самой дочку без комплексов или еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы такое сказать ему, чтобы папу не просил, и не идеализировал его...

Правду, иначе будет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Вот что бы такое сказать ему, чтобы папу не просил, и не идеализировал его...

Только правду. Вырастет и сам разберется, что хорошо, а что плохо. Моя лет до 16-ти думала, что папа хороший, я не разубеждала, пока она сама с ним не пообщалась по интернету. Уже почти два года по ее инициативе они не общаются никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Я родила без мужа, в свидетельстве у ребенка прочерк, а о каком-то там папе он может предполагать что-то разве что по своему отчеству... 

А я и отчество свое дала.

собаЦка

Только правду. Вырастет и сам разберется, что хорошо, а что плохо. Моя лет до 16-ти думала, что папа хороший, я не разубеждала, пока она сама с ним не пообщалась по интернету. Уже почти два года по ее инициативе они не общаются никак. 

Что он бросил меня, когда узнал о беременности? Не будет ли сын считать себя виноватым? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Вот что бы такое сказать ему, чтобы папу не просил, и не идеализировал его...

собаЦка

олько правду. Вырастет и сам разберется, что хорошо, а что плохо. Моя лет до 16-ти думала, что папа хороший, я не разубеждала, пока она сама с ним не пообщалась по интернету.

drinks_cheers.gif

У нас это где-то лет до 12 было, а в 14 уже окончательно деть убедился в папиной никчемности. Я папика не идеализировала, но и негативно старалась не отзываться, решила, что вырастет и сам разберется, что к чему. Хотя ой как жужжало в одном месте высказаться раз и навсегда! laugh.gif

Критический момент настал раньше, когда малой в 14 загремел в больницу с серьезным диагнозом. Папик раз навестил, а второй раз пообещал и не пришел. Так до сих пор его и не видели, только алименты мизерные получали регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УходиБабайкаЯХорошая

многие растят своих дочек без отцов. И ничего. Вырастают прекрасные дети и проблем никаких нет. Все зависит от воспитания ведь.

А воспитываете вы ее как видно хорошо!

Кстати,моя Соя 6 дней назад получила золотую медаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Что он бросил меня, когда узнал о беременности? Не будет ли сын считать себя виноватым?

Эта правда для более взрослого сознания. Можно сказать, что с папой жить не получилось, потому что оказалось, что вы разные люди. И не вдаваться в подробности. Я думаю, что не стоит сеять в детях ненависть к отцам, со временем сами разберутся.

Неунывайка

У нас это где-то лет до 12 было, а в 14 уже окончательно деть убедился в папиной никчемности. Я папика не идеализировала, но и негативно старалась не отзываться, решила, что вырастет и сам разберется, что к чему. Хотя ой как жужжало в одном месте высказаться раз и навсегда!

Я тоже старалась не муссировать этот вопрос без необходимости. Не живет с нами и все. Перед поступлением она связалась с ним по интернету, хотела мне жизнь облегчить, написала папе, что мама и так уже наизнанку вывернулась с ее репетиторами и прочими расходами, не хочет ли папа помочь. Он отказал, причем достаточно грубо. С тех пор и не общаются.

Почему я считаю, что не стоит создавать в детях негативный образ отца. Если вдруг не заладится у матери с ребенком в подростковом возрасте, он будет считать, что мама намеренно оклеветала папу, начнет встреч с ним искать и кто его знает, как это обернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Почему я считаю, что не стоит создавать в детях негативный образ отца. Если вдруг не заладится у матери с ребенком в подростковом возрасте, он будет считать, что мама намеренно оклеветала папу, начнет встреч с ним искать и кто его знает, как это обернется.

Приблизительно такие же соображения были. Мало ли как в подростковом возрасте отношения у нас с ребенком сложатся, характерные оба. Начнет еще обвинять, что и сама зараза такая, так еще и папы лишила.

Ну и еще где-то в глубине души теплилась мысль, что вдруг у них все наладится. Мало ли, с дитем не мог найти общий язык и интересы, так во взрослом вполне смогут найти взаимопонимание.

Аха, наивная чукотская девочка. Ребенок вырос, интересы совпадают, только папе это как не надо было тогда, так и сейчас тем более.

Смог же отчим без всякого опыта отцовства поладить с мальчишкой, значит, желание к этому должно быть и талант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УходиБабайкаЯХорошая

Я так понимаю, медаль за спортивные достижения? Потому как декабрь-январь как раз сезон для соревнований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила без мужа, в свидетельстве у ребенка прочерк

У меня тоже такая история, сейчас дочери 2 с половиной года, она папу ни разу не видела. Но я как то пока не переживаю, у нас есть дедушка, который проживает с нами в одной квартире, и мужским вниманием дочь не обделена. Я сама выросла без отца (умер, когда мне было 4 года), моя мама вышла замуж, когда я была уже взрослая, но отчим относится к моей дочери как к родной внучке.

Вообще, лично моё мнение, что лучше растить дитё одной, чем непонятно с каким отцом. Если ребёнок с самого зачатия был не нужен, значит, мужчина не имеет права носить звание папа. Бывают, конечно, исключения, но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия, я рассказываю, что у папы много работы, очень-очень много, работает он далеко, но регулярно звонит, расспрашивает о своей любимой дочурке, желает ей здоровья (когда болеем) ну и прочее, типа подарков на Новый Год.

В свое время психолог мне порекомендовала о папе плохо не отзываться, чтобы у ребенка не возникло ощущение, что его не любят. Вот, стараюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сижу, читаю... Я тоже осталась без мужа, когда дочке 2,5 месяца было. Сейчас ей уже 10-й месяц пошел. "Папа" ее с тех пор не видел. Мы не общаемся. Развода еще нет. Видимо, он подаст, когда дочери год исполнится. Я сейчас уже привыкла жить так, но просто дочь жаль. А читаю Вас и, вроде, не так и страшно... Грустно, конечно... Но сколько нас таких и деток совсем крохотных, брошенных своими горе-папашами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость жужик

Здравствуйте. Мне нужно принять очень непростое решение, и я очень бы хотела услышать совет форумчан, сама я совсем запуталась.

Немного расскажу свою историю. Я закончила техникум, познакомилась с молодым человеком, и забеременела. Не скажу, что я его очень любила, но мы поженились. Родилась дочка, Оля. Так в 20лет я стала мамой, хотя совсем этого не планировала. В институт я так и не поступила, нянчилась с ребенком. Когда дочке исполнилось три годика, попробовала отдать ее в садик, но она рыдала, не подпускала к себе воспитателя, капризничала, и пришлось ее забрать. А потом я снова забеременела. Хотя мы предохранялись. Это было шоком для меня, но аборт я сделать не смогла и родила сына. С мужем отношения совсем разладились, мы стали чужими, и в конце концов он от нас ушел. Сейчас он живет в другом городе, платит копеечные алименты, иногда звонит детям, приезжает раз в год.

За все то время, что я возилась с детьми, я совершенно забыла все по профессии. Дочка пошла в школу, сын в садик, а только тогда я стала искать работу. Но в свои 27 лет я нигде еще по специальности не работала, не имею высшего образования. Спрашивается, кому я нужна?! Сколько сейчас молодых выпускников Вузов, полных сил. Я каждый день ходила на собеседования, но как узнавали, что у меня двое маленьких детей, да еще и один техникум, который я закончила 8 лет назад, и нет опыта, не брали меня. Так, вместо журналиста, о профессии котором я мечтала с детства, я устроилась в типографию. Работаю по 9 часов каждый день, стою на ногах, дышу пылью, нахожусь в постоянном шуме. После работы бегу забирать детей – из продленки в школе, из детского садика. Получаю копейки, едва хватает на еду, оплату квартиры. Еще два года назад умерла моя мамочка, и помогать нам больше некому. Мой папа сам больной и старый человек, ему самому помощь нужна. И очень стыдно, что помочь не могу, сама еле справляюсь. Даже в зоопарк сводить моих двоих детей – это уже проблема по деньгам. Лето проводим не на море, а на раздолбаной даче, где даже печки нет.

Но вот о главной проблеме. Дочка пошла вся в отца. Она гипер-активный ребенок, взрывная, эмоциональная. В отличие от сына Андрюши, который растет тихим и очень добрым мальчиком. Меня каждый месяц вызывают в школу, потому что дочка опять что-то натворила. Она не делает домашние задания в школе, я прихожу с работы усталая, часов в восемь мы садимся за уроки, в результате ругаемся, она плачет, я раздражаюсь еще больше. Так проходит каждый вечер. Иногда прошу ее помыть посуда, самой приготовить уроки, сбегать вынести мусор. Но она как будто не слышит. Сейчас она учится во втором классе. Что будет дальше, не представляю.

Школьный психолог посоветовала отдать ее в спортивную секцию, как-то занять. А как я могу это сделать?! На няню у меня денег нет, сама я с работы не уволюсь, другую работу не найти.

Тогда мне посоветовали отдать ее в интернат. Чтобы дочь была под присмотром воспитателей, находилась там с понедельника по субботу. А я забирала ее только на воскресенье. И вот я не знаю, что мне делать. Боюсь, если отдам –потеряю с ней последнюю связь. Если нет – будет все по прежнему.

Мне самой 28 лет. А я чувствую себя старухой. Устала от этих вечных проблем, от ссор, криков. Подруга еще и говорит – тебе нужно нового мужчину найти. Пока еще молодая. Да как?! После работы сразу в дом, двое детей, готовка, уборка…еще и дети, к которым нельзя привести чужого дядю. Какая тут личная жизнь? А так хочется пожить еще для себя. Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то безысходность от статьи этой... мне кажется, нужно найти в себе силы, и воспитывать детей самой. Отдадите в интернат - потеряете дочку, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жужик

Вы вот об этой дочке говорите в этой ветке? g.gif

У меня очень серьезная проблема. У меня есть дочка, Оля, ей 7 лет скоро будет. Дело в том, что она очень необщительный ребенок.

А о семье?

Дочка Козерог, интроверт. Очень стеснительная. Хотя в семье у нас все раскованные.

И мама, простите, воскресла уже? blink.gif

Мама говорит, надо уезжать, и как можно скорее: «Дочка забудет беспутного отца, для нее так будет лучше».

Развод чистейшей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мумми-мама

Здравствуйте!

У меня скоро жизнь перевернется на все 180 градусов!

Мне 36 лет. Личная жизнь не сложилась по разным причинам, несмотря на то, что я очень красивая женщина, спортивная, пользующаяся успехом у мужского пола. Моя семья- я и мама-учительница.

Папы моего не стало уже 10 лет назад sad.gif

Имею работу, со средним, но стабильным и белым заработком.

В конце января забеременела, вопреки всему. Так не бывает, это в рубрику Непознанное. Доктор обалдел. После перенесенных абортов (в студенческие годы и в 25 лет) и воспаления придатков, он мне сказал,что если я хочу забеременеть естественным путем, то мне надо пройти курсы физиотерапии и лечения в санатории. Говорит, что если я ребенка не сохраню, то я буду полная дура. Так и есть, он прав, да и Бог меня накажет, так как он подарил мне этого святого человечка, он и правда святой, он не мучает маму, не доставляет ей страданий в виде токсикоза, я по-прежнему плаваю в бассейне, вожу машину и хожу на работу. Только еще более нервная стала.

Это какая-то мистика. Незадолго после зачатия я нашла в подъезде кассету "жизнь малыша до рождения, внутриутробное развитие". Потом вклчюила радио, а там Орбакайте про гномиков поет, по телеку мультик про мамонтенка, и с горки детки катаются и на меня налетают.......

Кругом дети!

Но я не представляю, как я справлюсь. Среди вас есть матери-одиночки?

Папа у малыша- деловой партнер нашей фирмы, я перед ним трепещу, это умница, интеллигент, ему уже за 50, у него есть взрослая дочь, он живет в другом государстве и под каблуком у жены (как я понимаю). Хотя человек небедный. Вот думаю, смогу ли на него рассчитывать.

Я сомневаюсь, что моя мама любит детей (ее ученики уже достали), но я не справлюсь без нее. Я через полгода вынуждена буду вернуться к станку.

В общем, будет у меня скорпиончик маленький! Хоть бы сынок был! Тогда может папа обрадуется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×