Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сальвия, а я не поняла Вашего стремления:

Хочется именно привести его в мир, чтобы он был. Чтобы его любить, растить, воспитывать…
В мир без отца, в заведомо неполную семью?
Но когда начинаешь это писать и проговаривать, как-то однобоко получается – вроде как ребенок мне самой не нужен. Нужен, очень нужен.
Вот именно, что он нужен Вам. Извините, но создалось ощущение, что как бы даже и поиграться что ли... Хорошо, если я не права.

Никогда не одобряла женщин, решивших родить для себя, ведь они изначально обрекают своё дитя на жизнь не только без отца, но еще и без бабушки и дедушки с его стороны, а также, возможно, что и без многочисленной родни...

Очень много свалится сразу на старшего: внимания Вашего убавится, зато обязанностей будет навалом. Он к этому готов?

Плюс финансовые вопросы и сам процесс вынашивания и родов. В 34 это не то же самое, что в 22... Сама забеременела в 34, родила в 35, так что не голословно говорю, есть с чем сравнивать.

И как перенесет это Ваш старший? Мой старший, не будь рядом отца, бабушки, дедушки, любящей тети, загрузился бы треволнениями по самую макушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

изначально обрекают своё дитя на жизнь не только без отца, но еще и без бабушки и дедушки с его стороны, а также, возможно, что и без многочисленной родни...

У меня муж сирота, у него нет родственников вообще никаких. И у меня только мама и брат. Нам нельзя рожать было что ли? Да ну, ерунда, как почитаешь про всяких любящих бабушек порой, так и даром не нужны они.

И как перенесет это Ваш старший?

Все дети разные. Моей старшей дочери муж не родной отец, родной был да сплыл вместе со всеми родственниками, осталась только одна бабушка. Немного переживала, когда младший родился, но ведь это все решаемо, ну она конечно помладше была, чем сын автора.

Очень много свалится сразу на старшего: внимания Вашего убавится, зато обязанностей будет навалом.

И здесь немного не соглашусь. Внимания старшей дочери даже больше стало, потому что я ведь дома теперь, а раньше все на работе пропадала. Ну и насчет обязанностей - она помогает, если хочет, ни в коем случае не в ущерб прогулкам-секциям-урокам-школе. У нее только одна обязанность - прибрать вечером игрушки в детской, так она и без младшего бы убирала их за собой.

Единственное, что самой-самой все - это тяжело, это 24 часа онлайн с ребенком, но автор пишет, что все это проходила и готова, финансово тоже стабильно все. Почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не одобряла женщин, решивших родить для себя, ведь они изначально обрекают своё дитя на жизнь не только без отца, но еще и без бабушки и дедушки с его стороны, а также, возможно, что и без многочисленной родни...

Ситуации же разные бывают. А если мужа нет и не предвидится, что делать, отказать себе в радости материнства только из-за бабушек-родни и мужика под боком... Да и не у всех эта родня есть. У моего мужа из родни только мама и брат, да и те на всю голову, он с ними не общается. Наш сын как-то не страдает от неимения родственников со стороны папы.

Подруга вот родила год назад. Сама и для себя, мужчину для замужества так и не встретила. Родила в 35, первый ребенок, вполне справляется. Дитеныш растет здоровеньким, мама как на крыльях, говорит, что до него и не жила. Да, тяжело финансово, помогает мама, помогаем мы - две подруги, мама - денюжкой, мы - одеждой и всякими мелочами, сама мамочка подрабатывает, без дела не сидит. Ребенок ни в чем не нуждается, окружен заботой и вниманием.

Почему же не рожать? Не рожать надо тем, кто потом бросает деток или плодит без разбору (имею в виду наркоманов-алкоголиков) и забывает про них - растут как трава в поле. Одинокая же мамочка ничем не хуже полной семьи, тем более семьи, где муж пьет-бьет или родители придерживаются, мягко говоря, нездорового образа жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

У меня возник вопрос - а в мир привести от ребенка гипотетически есть от кого? Или это пока только осознание и принятие этого решения?

Метраж вполне у вас приличный. Мне вообще пойти убиться надо g.gif В 46 квадратах живем впятером.

Ребенок у вас пока год-полтора может прожить с вами, если мальчик, то потом и с сыном. У меня и дочь и сын в одной комнате, и разница существенная. Ничего, живые. друг друга не поубивали и любят друг друга нежной любовью.

А потом ваш сын же подрастает, скоро армия или учеба и вообще возможная отдельная жизнь. Проблем вообще не вижу.

Про поговорить с сыном - имеет смысл. В плане того - хочет ли он вообще братика - сестренку. Мне было легче, я знала, что сын очень хочет себе кого то родного по крови, помимо мамы и это сын меня долбил с 6 лет, что он сильно хочет братика.

Капризулька

Никогда не одобряла женщин, решивших родить для себя, ведь они изначально обрекают своё дитя на жизнь не только без отца, но еще и без бабушки и дедушки с его стороны, а также, возможно, что и без многочисленной родни...

Хм. Ну есть у нас бабушка и дедушка. Ребенка в глаза не видят. Чего хорошего?

А по остальному - а где гарантии, что рожаешь в полную семью? Вот у меня нет гарантии даже сейчас. Пока все хорошо вроде бы, но жизнь течет, все может измениться.

А некоторые мамы из неполных семей фору дают в воспитании, развитии и любви к детям. Это уже не единичный пример из моего жизненного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А с сыном посоветоваться?

Советовалась, конечно. Тим идею поддерживает с той точки зрения, что "если я все-таки решу уехать учиться, то ты не останешься одна". Через год у нас планируется отправка его учиться в Швейцарию, в пансион закрытого типа. Приезжать он будет только на каникулы. Правда, пока окончательного решения он так и не принял, поэтому вероятность отъезда 50 на 50. Но даже если и не уедет, как раз на его плечи ляжет не так много. У него очень насыщенный график тренировок (2 вида спорта), репетиторы по двум иностранным языкам и математике на английском, занятия по развитию логики и мышления - поэтому 5 дней в неделю он живет по тому же графику, что и я: в восемь утра ушел, в шесть вечера пришел. Пришел и сел за уроки, за подготовки к занятиям по языкам, плюс прогулки и увлечения, как у всех мальчишек - тоже не до помощи.

Что до потери моей любви и дележа меня с кем-то еще - то у нас, как бы это выразиться, в принципе такой вопрос не стоит. Мы вдвоем - семья, и он знает, насколько я его люблю, поэтому он абсолютно спокойно делит мою любовь с мужчинами, которые у меня были, с друзьями, с моими увлечениями. Он не мамсик, к моей юбке сроду рук не тянул, наоборот, местами слишком самостоятельный. К тому же в принципе любит живое - котят, щенят, птичек - и маленькие дети для него попадают в ту же категорию, возится с ними охотно. Поэтому единственное, что я взвешиваю в области влияния на сына - финансовую сторону, хотелось бы сделать так, чтобы появление маленького не сказалось на ухудшении его привычного уровня жизни.

Капризулька

Никогда не одобряла женщин, решивших родить для себя, ведь они изначально обрекают своё дитя на жизнь не только без отца, но еще и без бабушки и дедушки с его стороны, а также, возможно, что и без многочисленной родни...

Понимаю вашу точку зрения, но обстоятельства бывают разные. Я родила и старшего в заведомо неполную семью - потому что он мог или родиться так, или не родиться никак. К его 12 с половиной я ни разу об этом не пожалела и не ощутила, что ребенок "обречен на жизнь без отца". А посмотришь иногда на иные полные семьи - так кто еще обречен... Да, в идеале у ребенка должны быть оба родителя. Но бывает по-разному. Разводы тоже никто не отменял, и любая полная семья может стать завтра неполной, причем с кучей сопутствующих обстоятельств типа скандалов между родителями, отказом отца от встреч и т.д. - получается, что детки разведенных мам тоже "обречены" в дальнейшем на жизнь без папы, если он самоустранился от дальнейшего участия в их судьбе?

Каста Дива

У меня возник вопрос - а в мир привести от ребенка гипотетически есть от кого?

Да, есть. Есть любимый человек, от которого хотелось бы ребенка - до этого как-то все мои романы этим желанием не сопровождались. Но он через год планирует отъезд на ПМЖ очень-очень далеко, а я переезд не рассматриваю в принципе. Поэтому на принятие решения у меня еще год или чуть меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я не соглашусь. Наличие мужа и отца, на момент зачатия, не гарант, что он и его родственники будут всегда.

Я не хочу пока писать о своей ситуации, она мной самой не до конца понята.

Мужчина мой вроде и хотел ребенка, и обсуждали это 2 года дважды в месяц. А родила - и ушел папа, и бабушка по той линии - не частый гость, хоть и отношения у нас отличные, а дед тот - вообще внука не видел ни разу.

И сестра есть сводная, которая о брате не знает.

У меня в голове все по полочкам разложено за год.

Было бы жилье, здоровье и финансы - именно в таком порядке - и все преодолимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

А мне кажется, что мамой вы будете замечательной. Вы так всё расписали...

В одной комнате дети? Ничего страшного абсолютно. Мой муж вырос в однокомнатной квартире с мамой, папой и сестрой (папа пил) - они с сестрой очень дружны и более открыты людям и миру, чем я, выросшая в благополучной семье с отдельной комнатой.

Неполная семья? Действительно, никто не застрахован ни от чего. И мне почему то кажется, что вы одна можете дать детям больше, чем некоторые вдвоём.

Родственники..Иногда не знаешь, нужны ли они вообще. У моего племянника куча этих самых типа родственников- тётя, дяди, бабушка, сёстры. Но после развода моей сестры много лет назад все они забыли о существовании обоих. На днях ему исполнилось двадцать лет и ни один не поздравил, хотя некоторые пересекаются с ним вконтакте. Лучше бы их не было, чем пытаться ответить ему почему так.

Вы твёрдо стоите на ногах, это хорошо. А знаете, о чем я думала буквально вчера? У моих детей разница 12 лет. Сейчас старшей тринадцать, начался переходный возраст. Причём, очень неожиданно. Ещё вчера она была мамина дочь, обнимались, целовались, а сегодня огрызается, мама нужна, чтоб накормила и одела. Нет, мы вроде не ругаемся сильно, и разговариваем иногда. Но друзья сейчас ей нужны больше. А муж работает с одним выходным. И я подумала, что не будь младшей, мне сейчас очень одиноко было бы.

Я родила в 37, перед этим долго сомневаясь. Не жалею. И если вы твёрдо уверены в своей работе в наше нелёгкое время, то о чём думать вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Есть любимый человек, от которого хотелось бы ребенка - до этого как-то все мои романы этим желанием не сопровождались. Но он через год планирует отъезд на ПМЖ очень-очень далеко, а я переезд не рассматриваю в принципе.

А с любимым человеком планами родить ребенка не делились? Или от его мнения Ваше решение не зависит? Он согласен выступить в качестве донора и не иметь потом никаких претензий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

С сыном были проблемные роды – у меня было14 дней комы, 40 дней реанимации, но это была врачебная ошибка.

Какая конкретно ошибка, написать можете?

А если будет еще одна такая же ошибка, с кем останется ваш сын?

Через год у нас планируется отправка его учиться в Швейцарию, в пансион закрытого типа.

Проблема в этом, не правда ли? Именно поэтому вам хочется малыша, чтобы жизнь не стала пустой, как барабан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Синдром последнего вагона...гос-с-споди, вот же хобби у людей выбирать, какой хренью пострадать. Мне 32 и у меня в этом плане все прекрасно, я вообще не считаю, что кому-то когда-то что-то поздно. Принципиально. Но вот охота же кому-то как та Графиня Вишня отрыть у себя что-то, от чего можно полечиться или на худой конец помучиться.

Однако эта ваша фраза (и не только она) натолкнула меня на следующие мысли.

Автор, вы хотите родить не ребенка, а себе игрушку. Галочку себе поставить, так сказать. Потому что если бы вы хотели родить ребенка, то, как говорит Галина Белозуб, вы бы в первую очередь задумались о ребенке. А что вы ему можете предложить?

1. Мать, которая хочет удовлетворить свои амбиции. А вы осознаете, что ребенок - это Личность, которая может оказаться ну совсем не соответствующей вашим представлениям? И он, прикиньте, имеет на это право!

2. Материальное положение. Отца нет. Вы не сидите на мешке с долларами. Ребенок может родиться с особенностями развития, вы это понимаете? Все лечится, но на все нужны деньги, да и представьте себе, ребенок банально захочет жрать!

А расширяться сейчас – я тогда родить не успею,

Во-о-от оно и доказательство - вам на этого другого человека, которого вы хотите родить, в общем-то плевать.

Еще момент. Ладно младенец, но ведь у вас взрослый сын. А ребенок-то растет, растут и потребности. Давайте вангану, чо будет годиков эдак через 4-5? А посадите вы своего мелкого на шею старшему и еще будете, если что, спекулировать на сыновнем долге и нытье о своей несчастной долюшке. Чудес в жизни не бывает. Ну или старшему хватит яйцежесткости вас послать и опять ребенок будет не в выигрыше.

И не нужен ли вам этот ребенок просто на тот период, пока старший сын будет в отлучке? А потом что?

"Хочуродить" это конечно хорошо, но следует задаться вопросом: за чей счет будет весь этот банкет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А кому тогда вообще можно рожать? В этом несправедливом мире? Ни у кого нет никаких гарантий, даже мешок долларов не гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А ребенок-то растет, растут и потребности. Давайте вангану, чо будет годиков эдак через 4-5? А посадите вы своего мелкого на шею старшему и еще будете, если что, спекулировать на сыновнем долге и нытье о своей несчастной долюшке. Чудес в жизни не бывает. Ну или старшему хватит яйцежесткости вас послать и опять ребенок будет не в выигрыше.

Вообще то старший уже скорее всего будет отдельно жить. Каким образом мать посадит ему ребенка на шею?

Winterborn

1. Мать, которая хочет удовлетворить свои амбиции. А вы осознаете, что ребенок - это Личность, которая может оказаться ну совсем не соответствующей вашим представлениям? И он, прикиньте, имеет на это право!

Мать уже объяснила. Что хочет не амбиции удовлетворять, а дать жизнь и открыть мир, полный любви, еще одному ребенку. И почему сейчас - потому как сейчас есть силы и здоровье и материальная база.

2. Материальное положение. Отца нет. Вы не сидите на мешке с долларами. Ребенок может родиться с особенностями развития, вы это понимаете? Все лечится, но на все нужны деньги, да и представьте себе, ребенок банально захочет жрать!

А вы много знаете случаев, когда ребенок с особенностями и даже без и хочет жрать, и есть даже типа есть отец и будет сильно шевелиться, для решения этих проблем?

Было бы так все легко и просто, не было бы ни веток о свекровей, ни о развод грядет, ни полфорума вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Каким образом мать посадит ему ребенка на шею?

Элементарно. Финансово хотя бы. Ибо отец по 80% вероятности окажется в неведомой дали.

Мать уже объяснила. Что хочет не амбиции удовлетворять, а дать жизнь и открыть мир, полный любви, еще одному ребенку.

А я вот объяснила, что не поверила этому объяснению и даже объяснила, чем объясняю это объяснение. biggrin.gif

А вы много знаете случаев, когда ребенок с особенностями и даже без и хочет жрать, и есть даже типа есть отец и будет сильно шевелиться, для решения этих проблем?

Это не имеет значения, потому что есть категория "как надо". О ней говорят кстати психологи. Та же Галина Белозуб. Но некоторым же ж что в лоб, что по лбу.

Было бы так все легко и просто, не было бы ни веток о свекровей, ни о развод грядет, ни полфорума вообще.

Ну а вы чо думали. Без грабель разве жизнь - жизнь?laugh.gif Да без них, походу, большинству как без пряников!

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марин, пусть хоть амбиции, имеет право. И с материальной базой все путем, славабудде. Но меня в первую очередь озаботил аспект здоровья. Кома и реанимация в течение долгого времени - где в это время находился ребенок? А 35 лет и 23 - огромная разница. И нет ни малейшей гарантии, что роды пройдут гладко. С таким-то анамнезом.

Сальвия боится остаться одна, именно поэтому у нее вспышка инстинкта. Я ее очень хорошо понимаю. Но тыла у нее нет. Случись что... даже говорить не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы вышли замуж за человека даже не зная его отношения к деторождению, не обсудив концепцию семьи, супружеских, интимных отношений? Это вообще как?

А как вы сделали такой вывод? laugh.gif Фантазия однако.

Выходила я замуж за этого человека как раз таки, обсудив с ним дальнейшие планы. И вопрос детей я поднимала конечно же тоже. И слышала я от него, что да, детей хочет, вот переедем, устроимся и можно планировать. Переехали, устроились, но страхи остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия Если уверены что потянете ребенка - рожайте.

У меня было двое детей - сын и дочь и малосемейка. Встречалась с мужчиной два года, предохранялись. Но таблетки не помогли - забеременела. Сомнений было куча - сын в 10 пойдет дочка в 1 класс, мне 38 лет - куда рожать? Но ребенка все равно хотелось. Дважды записывалась на аборт - дважды не приходила. Сказала своему мужчине. Он только задал один вопрос - паспорт с собой? В ЗАГС. В июне расписались, в июле родилась Танюшка.

С жильем пока бесперспективняк все в малосемейке моей живем. Подбираем что нибудь в ипотеку + капитал. Малосемейку трогать не буду - детям еще пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Марин, пусть хоть амбиции, имеет право. И с материальной базой все путем, славабудде. Но меня в первую очередь озаботил аспект здоровья. Кома и реанимация в течение долгого времени - где в это время находился ребенок? А 35 лет и 23 - огромная разница. И нет ни малейшей гарантии, что роды пройдут гладко. С таким-то анамнезом.

Сальвия боится остаться одна, именно поэтому у нее вспышка инстинкта. Я ее очень хорошо понимаю. Но тыла у нее нет. Случись что... даже говорить не стану.

Оля, вот это совсем другой вопрос.

Ты же видела, какие я аспекты осмотрела - по каким вроде бы не вижу смысла отказываться рожать?

А здоровье - это существенный фактор. Сужу по себе. Я уже завещание оставила, на случай чего smile.gif и прекрасно понимаю, что может автора и детей ждать.

Но опять же. Проблемы были ранее, может Сальвия лучше знает, как у нее сейчас со здоровьем и вообще деторождением?

Winterborn

А я вот объяснила, что не поверила этому объяснению и даже объяснила, чем объясняю это объяснение. biggrin.gif

Ваше право. Поэтому вы сидите по одну сторону забора, а я по другому. Рядом мы никак не сядем.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Отнюдь. Всего лишь логика.

Выходила я замуж за этого человека как раз таки, обсудив с ним дальнейшие планы. И вопрос детей я поднимала конечно же тоже. И слышала я от него, что да, детей хочет, вот переедем, устроимся и можно планировать. Переехали, устроились, но страхи остались.

"Верхом - вот на нём?! - хохотнул Бри....

Иначе говоря, ездить верхом ты не умеешь, отсмеявшись, серьезно заключил конь." ("Хроники Нарнии, Конь и его мальчик", К.С. Льюис).

Иначе говоря, вопросы, составляющие фундамент семьи, вы не урегулировали. Отсюда все и вытекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина чувствует в себе силы моральные и физические, то почему бы не родить. У меня даже с мужем, бабушками этих сил уже нет, на третьего например, своих двоих поднять бы. Как то дети мне тяжело даются, у кого то по другому, даже не в финансовом плане тяжело, а именно морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ты же видела, какие я аспекты осмотрела - по каким вроде бы не вижу смысла отказываться рожать?

Видела. И согласна с тобой полностью. По этим аспектам у Сальвии все хорошо.

А здоровье - это существенный фактор. Сужу по себе. Я уже завещание оставила, на случай чего  и прекрасно понимаю, что может автора и детей ждать.

Вот. Но у тебя есть муж. А у нее нет. У мужа по любому есть обязанности. А Сальвия одна. Здоровье не ахти. Сын в недалеком будущем уедет. Страшно быть одной. А тут малыш, свой, родной. И кажется, что свернет горы.

Но только в одном случае: если позволит здоровье. А звоночки в прошлом были очень нехорошие. И я не представляю, что же это была за ошибка такая, что молодая женщина в 23 года ушла в кому, а потом полтора месяца отвалялась в ОРИТ. Не будь такого анамнеза - да хоть пятерых, если потянешь!

Но опять же. Проблемы были ранее, может Сальвия лучше знает, как у нее сейчас со здоровьем и вообще деторождением?

С возрастом мы не молодеем и не здоровеем. У тебя была кома? Нет. И у меня нет. А у нее была. Серьезный повод задуматься. Врачебная ошибка - какая? Да, это возможно, но это ТВОЙ личный организм засбоил так, что потребовалась длительная реанимация. И да, из комы выходят не все. Увы. Не помнить об этом, не думать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты не озвучила продолжение, но я озвучу.

Что будет в случае:

1. если автор при родах умрет (вероятность есть и давайте не будем самоуспокаиваться, сколько бы матерей не осиротили детей, не озаботившись "аяхочуеще").

2 . если ребенок родится с особенностями развития?

3. врачебная ошибка повторится и эти два обстоятельства наложатся друг на друга?

Думаю, тут Мессингом быть не надо - это все ляжет на плечи сына.

Автор не хочет оставаться одна и не исключено, что хочет более удачную версию отпрыска, нежели предыдущий вариант. Потому что в ЗАКРЫТЫЙ ПАНСИОН в Швейцарию просто так не отправляют. Никого. Никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ты не озвучила продолжение, но я озвучу.

Ну я как-то не осмелилась открытым текстом. Но ты права.

Думаю, тут Мессингом быть не надо - это все ляжет на плечи сына.

Никуда это не ляжет, потому что сын пойдет в детдом.

Потому что в ЗАКРЫТЫЙ ПАНСИОН в Швейцарию просто так не отправляют. Никого. Никогда.

Типа как преступника? laugh.gif За преступления в Швейцарию не ссылают. У мамы есть возможность учить ребенка за рубежом, это прекрасно. Значит, и мелкого она поднимет, база есть. Но это будет только в том случае, если позволит здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Какая более удачная версия отпрыска, вы что несете-то? laugh.gif Возможность отправить в пансион в Швейцарию - это не попытка избавиться от ребенка, а дать ему достойное образование и большие возможности в будущем, за что я уже могу только уважать автора.

А родить ребенка, когда любимый человек и сын уедут практически одновременно и далеко - да, может быть это и отчасти желание заполнить пустоту. Но этот ребенок будет желанным и любимым, а это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ольга, ты не поняла. Я не говорю о преступлении. Я говорю о проблемном поведении, а там всякое бывает. Но повторяю - я как бы не совсем понаслышке знаю, для чего туда отправляют. Именно в ЗАКРЫТЫЙ пансион Швейцарии (!!!). Так вот, Астахов об этом сказал прямо - туда отправляют только по серьезной причине. Один из известных мне людей отправил туда дочь по вполне весомым причинам и я лично присутствовала при его словах о ЗАКРЫТОМ ШВЕЙЦАРСКОМ ПАНСИОНЕ. Ольга, это не Артек и не английская школа, ты понимаешь?

Более того, школы подобного типа есть уже и в России, в Подмосковье.

Отправляют туда тоже тех же самых. Кому Швейцария не по карману. И автор, я уверена, об этом знает. Но тут не поскупились аж на Швейцарию. И резко захотелось открыть чистый лист...

Никуда это не ляжет, потому что сын пойдет в детдом.

Ну вдруг может родственники подсуетятся. А потом начнут давить на старшего - тыжестарший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вот читаю вас, откуда столько злобы...

У Автора есть тема, где она писала про образование в пансионе. И была в очень больших сомнениях, почитай те что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×