Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смарагд

Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

Recommended Posts

Я продала квартиру в центре города и переехала оттуда вообще именно из-за Макдоналдса. Когда его строили, все балдели - ах, как красиво. Зато когда он открылся, оттуда вонь такая была. Белье на балкон повесишь. Оно потом воняет "подсолнечным" маслом, жареным-пережареным. И вся квартира напиталась этим запахом. До сих пор, когда прохожу рядом с МД, передергивает.

А моя малая любит ходить в МД. Там клоун, шарики, весело детям. Иногда приходится водить. Но отсилы мороженное и сок. А после того, что здесь прочитала, и ногой туда не ступну. Спасибо, просветили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая там работает. Говорит что картошку жарят на такой гадости что лучшее ее вообще не покупать. А та все импорт идет. Мясо там или не мясо сами они незнают. Ну наверное тоже гадость.

Послее ее слов апетит отбился на долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в три-четыре месяца - можно... Но чаще - ни за что!!!!

Может и есть-то еду эту можно, но ощущения после - всегда неприятные - то тошнит, то просто ощущение тяжести в желудке.. И точно после каждого редкого похода в МакД думаю, что никогда эту гадость есть не буду!! по крайней мере в ближайшие пару жизней!! Хотя время пройдет, раньше чаще ходила - у меня подруга иногда тащила - не знаю, что ее там привлекает... Но когда я мясо перестала есть, то гамбургеры сами собой "отпали" из моего меню. И соответственно, призывы подруги сошли на нет - чтоб мне не обидно было, когда она котлетки в гамбургерах уплетает, а я с чайком и картошечкой...

Но вот недавно занесла нелегкая после полугодового "отсутствия" - посетила МакД с вышеупомянутой подругой... Холод был жуткий, первое попавшееся в окрестностях место для приземления. Мдя... Атмосфера/обстановка/куча народу/обслуживание/"ароматы" сосем не впечатлили... Даже скорее наоборот! В который раз, млин... Взяла я себе картошку, сок и пирожок..

Пирожок с вишней, правда, мне понравился, только уж больно горячий был...

Картошка, в принципе ничего, только вот как-то помниться домой ее забрали - так гадость редкостная!

Гелла smile.gif

Картошка была, как натуральное хозяйственное мыло

И причем разогревай-не разогревай значения не имеет. Только если там сразу слопать. А так - здравствуй мусорное ведро!

Alehandra

Еще у нас делают в палатках "Русские блины", такой огромный недрожжевой тоненький блин, в него заворачивают какую хош начинку и кушаешь. Очень вкусно!

Да!!! У нас тоже всякие "Теремок", "Русские блины". Мне нравиться с грибами в сливочном соусе и сыром... Мням...

По мне уж лучше и "Чайная ложка", там чаёк разный вкусный, блинчики с начинками всякими, салатики... А по ценам так же выходит. И обслуживание как-то всегда мне вежливое попадалось! Правда тож минус имеется - в последнее время что-то долго заказы выполняют.. Ждешь больше, чем ешь по времени sad.gif А в целом - более менее.

А вообще я люблю более "уединенные места", где можно к тому же нормально пообщаться... Хотя если уж совсем холодно и голодно... smile.gif

О полезности я даже не говорю! Поскольку тема не об этом, так и не буду разводить философию...

Разве что у меня подруга там работала, говорит, мол, стерильно все и чистенько. Но масло горелое, не меняется и используется постоянно.... Впрочем, если человек любит, то никакими такими расказами его не зставишь не ходить! По крайней мере меня!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МикДональдсы в основном укомплектованы иностранными работниками, потому как за работу мало платят и работа на износ. Им (работникам) полагается бесплатный обед из тех же гамбургеров. Так они едят только собственноручно собранные от и до гамбургеры, потому как сами - большие любители пошутить - плюнуть куда не надо, сопельку размазать (извините за подробность у кого воображение богатое sad.gif )...Ловили уже на этих делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Потому что у нас большинство людей вообще не заботятся о своем здоровье.

Да ну, ну вот я, например, сегодня по работе ездила, на обед в офис опоздала, поесть ничего не купила, потому что думала успею, приехала и обломалась. Попросила друга-коллегу что-нить купить поесть, знаете что он привез?

Ну и мне надо было отказаться, если я целый день не ела?

Это не значит, что я не забочусь о своем здоровье, но самое главное - знаю, что с желудком потом мучиться буду, а все равно съела, теперь сижу страдаю!!!

А америкосы, они ж ведь постоянно там едят, у них что желудки из оцинковки? Ничего не берет?

Я хочу сказать, что это хоть и вредно, но очень вкусно

В принципе, не очень, смотря что, конечно, но большинство имеет вкус просто котлет, которые можно приготовить дома

DANA

Наггетсы, они, конечно, вкусные, очень. Кстати, они меньше вреда причиняют, нежели гамы и чизы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хоть и вредно, но очень вкусно

А я после февраля ходила в макдак чуть ли не каждую неделю. У меня просто день рождения был. Ну так вот. В результате набрала 8 кг. blink.gif Но я вроде и не ела там ничего особенного: мороженое, пирожок. Иногда только чизбургер. А ещё я почему-то бассейн забросила во время моих нашествий в макдональдс. В общем, хоть это и вкусно, но я туда больше не пойду! по крайней мере сейчас... Даже с маленькой периодичностью всё равно набираю лишний вес... а мне ещё в августе на юг ехать..

А тут ещё рядом с домом, буквально в 100 м, открывают ещё один макдак, так что я лучше стороной от такого рода заведений... от любых!

И деньги целы и попа не растёт biggrin.gif главная причина в основном именно в попе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю в МД кофе с баашой порцией мороженого.

Могу съесть какой-нить овощной бургер/палочки овощные же (хотя в последнее время это пропадает из ассортимента confused_1.gif ).

Салаты там не очень.

Йогурт (натуральный/несладкий\ со свежими фруктами) и мороженое - очень даже ничего!

Апельсиновый напиток (в котором меня именно слово напиток и смущало) - на самом деле оказался свежевыжатым соком - не ожидала cool.gif

Больше ничего съедобного в голову не приходит.. ну чаёФ приличный (для забегаловки) выбор.. все остальное - мясо-рыба - no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, что есть и где есть? Я это говорю не потому, что мне все-равно, что я ем, а потому, что уже понять не могу, что я ем. Я пью воду. Чистая ли она, безвредная? Мы покупаем продукты. Насколько мы уверены в их полезности? Вы уверены, что они выращены на деревенском огороде, а не на Чернобыльской территории (ну это я утрирую немного)? Макдональдс, не Макдональдс... Все-равно едим гадость в обычное время не лучше, чем в Маке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне почему наш народ, зная, что это вредно, продолжает питаться в этом фастфуде?

Почему же вредно? Нужно знать, что и когда можно есть.

Я частенько перекусываю в МД: порция салата + чёрный кофе/чай без сахара. Приятно, вкусно и вовсе не вредно. Не хуже домашней пищи. Иногда могу зайти с кем-нибудь за компанию на коктейльчик. Никогда не ем в МД после пяти вечера. Никогда не покупаю бургеры и картошку. Так что мои визиты в МД на фигуре не сказываются.

А вообще, уж сколько "минздрав предупреждал", а курильщиков не становится меньше. Обычное дело. wink.gif

А это я, ломаю двери

это ещё если учесть, что норма 1500 калл!

Кстати, Вы видели, КАКУЮ норму они указывают в своих буклетиках? smile.gif Что-то около 3000 калл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is

Объясните мне почему наш народ, зная, что это вредно, продолжает питаться в этом фастфуде?
Жить тоже вредно, от этого умирают. unsure.gif
Посмотрите на америкосов, они в двери уже не проходят, едят, как слоны!
Это исключительно из-за МакДональдса? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет,

поддерживаю мнение smile.gif

В самом деле так ли велика разница: дома гору картошки нажарить или бигмак съесть - калории везде есть, потому надо лишь в меру питаться, и неважно где именно. Так что не думаю, что лишний вес от похода в Мак набирается. Хотя лично я гамы с чизами не оч люблю, к мороженому равнодушна...а вот кекс у них мне нравится, шоколадный eat.gif

А это я, ломаю двери

это ещё если учесть, что норма 1500 калл!

а это какая-то детская доза laugh.gif Кажется, я видела в какой-то диете минимум 2000 калл biggrin.gif

Насчет этого

Я бы также считала, если бы после всего съединого не ТОЛСТЕЛА!!!

Это смотря чем заниматься помимо еды. Я захожу туда иногда пару раз в месяц...но (а я склонна к полноте) с моими прогулками по городу похудела rolleyes.gif

love is

Объясните мне почему наш народ, зная, что это вредно, продолжает питаться в этом фастфуде?

На дорогие рестораны не хватает cry_1.giflaugh.gif

еще у нас безграничная любовь к Америке lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Aica

и все остальные кто любит этот ШЛАК-ДОНАЛДС. все посмотрите фильм "Двойная порция" сейчас он есть в любом видеопрокате.это документальный фильм о мужчине ,который будучи здоровым поставил на себе эксперимент и ел в мак даке .....и что с ним стало. попутно идет анализ что на что влияет с приведением цифр статистики и т.п.

самое жуткое это то что эта пища включает ГМ-компоненты (генно модифицированные) и ведет к импотенции у мужчин., повышенной утомляемости,нарушением работы почти всех жизненно важных органов....

что касаемо толстых америкосов то это не совсем из-за такой пищи они такие...есть версия тут на днях по ОТР показывали в док.фильме, что это поколение тех родителей, которые лопали кур, напичканых гормонами и еду с ГМ-компонентами .....доказывая что тип это безопасно. вот их дети, то есть нынешнее поколение американцев и расплачиваются за ошибки родителей.

НЕ КУШАЙТЕ ЭТИ ШЛАКИ. полно другого фаст фуда если так тяжело до дома дойти и там покушать. есть Сбарро, со своими салатами хотябы, крошка-картошка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка,

а этот мужчина - он что, с кем-то поспорил на глаз, что ему откусят ногу? - /это анекдот такой..старый/

Просто к слову пришлось.

А по теме - у него что? два здоровья, и он с легкостью согласился угробить одно из них??

Или он взамен получил несколько миллионов тугров?

Понимаете, если сдуру взять, к примеру, и сесть на одни пельмени....Вот , просто взять и в течении долгого времени три раза в день есть пельмени.... Месяц...два...полгода-год.. Вы думаете, вы будете выглядеть лучше, чем после Маковских гамбургеров? И мужская потенция воссияет буйным цветом?

Понимаете, Макдональдс - это бизнес. В мировом масштабе. Это гипер-гигабизнес. Естественно, что и за него, и против него были, и будут вестись войны. Это миллионы долларов прибыли.

Макдональдс ругают, Макдональдс хают, но миллионы жителей Земного шара в разных странах мира идут туда, водят туда своих детей, обедают там в обеденный перерыв , празднуют детские дни рождения и тем самым продляют МаКу жизнь., едят просто так, потому что многим действительно НРАВИТСЯ.

Если бы не нравилось - так не ходили бы. Умер бы МаК и забыли бы.

Ан нет.

И всегда были и будут желающие просвятить массы. А если человеку нравится - плевать он хоетел на просвящения. На вред .

Трижды в день - действительно не стОит питаться этой пищей. Да и питаться ею вряд ли так часто захочется. Всё-таки, это не еда..Это .....корм, что ли...БЫстрый перекусон, не больше. И в разумных количествах потреблять его, думаю - не так уж опасно..

А дурака, как известно - заставь Богу молиться - он и лоб расшибёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

Несбыточная мечта

Aica

и все остальные кто любит этот ШЛАК-ДОНАЛДС

А я в Маке бываю раз в полгода. Так что к особым его любителям себя не отношу. wink.gif

Но, если встанет выбор-съесть ли пирожок или хотдог с лотка (да ещё немытыми руками... sad.gif ), то я безусловно быберу Мак с чистым цивильным и БЕСПЛАТНЫМ туалетом и свежей едой, вкусным мороженым и хрустящим пирожком.

И ни в коем случае не буду утверждать, что это всё полезно! Но зато безопасно и сытно.

А ваще то в Москве практически за те же деньги, что тратятся на гамбургеры в Макдональдсе, вполне можно пообедать в кафе "Му Му" почти домашней едой. smile.gif Мой сын просто млеет от их куриной лапши и куриного шашлыка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нашей провинции сии "блага цивилизации" еще не добрались. Зато кругом полно ларьков со сдобой, копчеными курицами, прочим фастфудом, который тоже готовится при тебе и весьма вкусен (пробовал только сдобу).

Если что посерьезнее- куча кафешек разного стиля, меню и ценовых категорий. Лично предпочитаю одно кафе, где можно вволю наесться вкуснючих десертов (которые ешь и угадываешь что же там внутри) или тортов (не менее вкуснючих!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем все время ходим в Макдональдс и Ресторанный дворик в Заневском Каскаде (там представлен суши-бар, мексиканская кухня, русские блины, кодндитерская, Швейка, КФС и еще что-то).

Вот например, мы завтра идет на концерт Задорнова. Перед этим мы пообедаем в каком-нибудь ресторане, потом погуляем по магазинам и составим друг для друга списки предполагаемых подарков к Новому году, потом где-нибудь в кафе посидим, сходим на концерт, поужинаем в другом каком-нибудь фаст-фуде.

Я не вижу ничего такого плохого в этих ресторанах. Разумеется, если человек сам не начинает там постоянно питаться.

Например, там где мы бываем очень чисто и уютно. Цены доступные. На двоих мы тратим около 300 рублей в Макдональдсе (2 подноса еды) от 300 до 700 в ресторанном дворике.

Например, мы не можем позволить себе уже сходить в Пицца-хат, цены там кусачие, нужно штуки полторы - две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Это потому что там туалет бесплатный...

Воистину- самая большая сеть бесплатных мэжо по всей России laugh.gif

Читал както одну историю. В один мак приноровились местные панки наведываться (понятно что не за булочками). Ну те и закрыли для непосетителей. В ответ панки сперли клоуна возле входа и обещали каждый день присылать по пальцу пока не откроют сортир обратно laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макдональдс- это просто наркотик для нашей семьи. Вот пишу , а уже слюнки текут. У меня от этого названия рефлекс, как у собаки Павлова.

Я когда в Москву на сессии ездила, только там и питалась, за месяц на 5 кг поправлялась. Когда институт закончила, думаю: как же я дальше жить буду?

Собирались в отпуске в Москву: думаю свожу сына в зоопарк, в парк Горького, обязательно на Черкизовский рынок и конечно же в Макдональдс!!! (сама над своей глупостью прикалываюсь).

Весной и у нас его открыли, так что главная причина поездки отпала. А четверг- стал у нас днем Макдональдс, семья наркоманов блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешна,люблю это дело..

Просто стараюсь не увлекаться.Если кушаю в Макдональдсе-больше в этот день ничего не ем.Да и не хочется..

Любимый набор-Бигтейсти,картошка по деревенски,соус барбекю или кисло-сладкий и кофе..

Сладкое не люблю

Если срочно перекусить-беру салат-коктейль.Здесь обалденный выбор салатов.В высоком пластиковом стакане порезанные овощи и добавка на выбор(тунец,мясо.морепродукты)-я беру креветки.Соус тоже выбираешь сам-я беру лимонный сок с оливковым маслом..В стакан выливается соус,закрывается крышкой и "взбивается" на манер шейкера..

Очень вкусно,и совсем не вредно

А вообще,макдональдсу я предпочитаю Бургер Кинг.Люблю поострее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, если толстеете от Макдональдса то это банально вам картошку, соусы и булку есть нельзя скорее всего.

Мне вот из-за полноты доктор жареную картошку и булку не разрешает. И всякие фаст фуды естественно тоже под запретом.

Да, мне и не надо этой фигни. Сладкое не заретили, но я просто не могу много его съесть - не люблю.

Макдональдс последний раз посещала пол года назад из-за коктейля (истинной причиной было сходить в туалет и поговорить). smile.gif

Что там такого вкусного мне не понять.

Люди, а что такое шаурма? У нас такое вроде не продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео Патра

Есть то, что там готовят - считаю самоубийством, тем более, за деньги и с очередями.
Интересно, что тогда можно сказать про столовые в стиле а-ля Советский Союз? biggrin.gif Вот в нашей, например, даже туалет и умывальник только "для членов профсоюза" (свои микробы не вредные, как одна раздатчица заявила). Удивительная верность традициям - интерьер и меню не менялись с семидесятых годов прошлого века. Даже бабища, протирающая столы вонючей тряпкой, по-моему, та же самая. g.gif

И все это тоже за деньги и с очередями.

Да Макдональдс на фоне этой красотищи просто Храм Вкусной и Здоровой Пищи. Чисто, быстро, вкусно, красиво, все улыбаются. Мечта провинциала! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, про столовые я вообще молчу. Я стараюсь вообще не посещать заведения "общепита". У меня после любой столовки и кафешки - расстройство кишечника, лёгкое правда.

Иногда правда всё-же приходится заходить в кафе. Мы с подругой встречаемся, чтобы потрепаться, ну и естественно, выпить-закусить. Стараюсь есть по-минимуму. Без выпивки как-то неинтересно калякать, а с выпивкой - расстройство кишечника меньше, видимо дезинфицирует кафешную грязь.

Но Макдональдс - это всё равно - отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я?! biggrin.gif е

6-ть месяцев жили в Евпаририи.

Предпочетали поесть в "быстром кафе" wink.gif

Дома, в Мскв, каждые выходные сына с папом обедают в Маке.

Ничего плохого не вижу, если основное питание сблансированно и разумно.

Меня больше чем Биг-Мак, ужосают макароны с котлетой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Люди, а что такое шаурма? У нас такое вроде не продают.

Шаурма или шаверма это запечённое нанизанное пластами мясо, порезанное и завёрнутое в лаваш вместе с маринованной морковкой, капустой, огурчиками, иногда картошкой и грибами, залито всё кетчупом или майонезом.

Вкусно... но делают это обычно в маленьких киосках и неизвестно, как это проверено и кем делается. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×