Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смарагд

Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

Recommended Posts

Поздний вечер, киоск "Русского аппетита". Продавца я, фактически, сдернула с перекура, да еще она по телефону общалась. Обслуживает меня и параллельно продолжает общаться. Делаю заказ.

- Этого нет, могу предложить... -(перечисляет) - Повторите заказ, пожалуйста!

Повторяю:

- Это, вот это, вдобавок это и шашлык.

Она, вбивая в кассу, повторяет за мной: 

- ...и шашлык.

Вот сразу не проверила, а дома оказалось, что шашлыка то нет - шаурма вместо него, и в чеке тоже. Вот как это, а?!

П.С. По цене одно и то же. Но шаурму у них терпеть не могу!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад повела после шоппинга маму и свекровь в КФС. Сделала заказ, расплатилась, мои за столик сели, я осталась у кассы, сказали минут 5-7 подождать ( большой заказ). Я стою, в телефон глаза воткнула. Минуты через 3 подошла девушка и купила мороженое в рожке. Я оживилась, тоже думаю сейчас куплю, пока жду, так жарко. Прошу мороженое, кассир подает мороженое и говорит- возьмите просто так, это вам за ожидание!

Так приятно было, не представляете. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

возьмите просто так, это вам за ожидание

Мне в Сапсане два кусочка медовика  к кофе дали за полуторачасовое ожидание этого самого кофе. :) - Мама, а где твой кофе? - спрашивал меня сын. - Видимо, ещё растет на плантации, - отвечала я :) Принесли с извинениями и вкусняшкой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мне в Сапсане два кусочка медовика  к кофе дали за полуторачасовое ожидание этого самого кофе. :) - Мама, а где твой кофе? - спрашивал меня сын. - Видимо, ещё растет на плантации, - отвечала я :) Принесли с извинениями и вкусняшкой.

О, прикольно. Я ещё ни разу не ездила на Сапсане. Там и поесть можно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Там и поесть можно?

Можно-можно. И бистро есть в определенном вагоне, можно ножками сходить, и можно ножки не трудить, а сделать заказ через приложение, указать номер места, и принесут. Ну и проводники периодически проходят предлагают. Воду, соки и газировку у них купить можно сразу, а кофе заказываешь, оплачиваешь, и позже приносят, когда приготовят. А про меня забыли :) Я мимо проходящую проводницу отловила, чек показала, а там же время оплаты видно. Она аж подскочила, крикнула куда-то в сторону: "(допустим) Маня!!! Ты что творишь, у тебя тут девушка полтора часа кофе ждёт!!!" и унеслась. Через несколько минут появилась запыхавшаяся "Маня" с кофе, пироженками и извинениями.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло вот этим сообщением http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=98945&do=findComment&comment=10181444

Сватья пригласила отметить годовщину памяти по своему отцу в кафе. Приходим, а за соседними столиками люди празднуют какое-то радостное событие. Как-то неприятно было нам всем. Да и той компании не понравилось наше соседство. Рядом было небольшое свободное помещение. Можно было либо для весёлой компании там накрыть, либо нам. Не подумали администраторы о соседстве.

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Самочудо сказал:

 Не подумали администраторы о соседстве.

 

А сватья, когда заказывала столик, уточняла по какому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Самочудо сказал:

Навеяло вот этим сообщением http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=98945&do=findComment&comment=10181444

Сватья пригласила отметить годовщину памяти по своему отцу в кафе. Приходим, а за соседними столиками люди празднуют какое-то радостное событие. Как-то неприятно было нам всем. Да и той компании не понравилось наше соседство. Рядом было небольшое свободное помещение. Можно было либо для весёлой компании там накрыть, либо нам. Не подумали администраторы о соседстве.

 

Логично же было сразу, когда заказываешь столик в кафе, что там люди будут что-то праздновать и веселиться. Логичнее было сразу при заказе попросить отдельное помещение.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тоже в тему. В том кафе, где мы делали свадьбу, буквально за день до нас одни наши знакомые делали сыну годик. У них был заказан банкетный зал на втором этаже, а на первом этаже, прямо под ними, были поминки в это же время. И вот с нижнего этажа время от времени приходили люди и просили потише отмечать, т.е. выключить музыку, не хлопать, не смеяться. 

Кафе само по себе большое - комплекс целый, акустика хорошая, поэтому "нижним" все было слышно. И я тоже не поняла почему администрация так разместила гостей, когда был свободен еще зал в другом крыле комплекса, тогда никто друг другу бы не мешал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Логичнее было сразу при заказе попросить отдельное помещение.

Люди, приходя заказывать свадьбу или поминки даже предположить не могут, что логично, что в этом помещении администрация заведения разместит еще кого-то. Что и демонстрирует пример

 

2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

У них был заказан банкетный зал на втором этаже, а на первом этаже, прямо под ними, были поминки в это же время.

Даже разные помещения не спасение от недальновидности администрации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что поминки и праздничный банкет делают в одном помещении, еще не слышала. Но допускаю вполне. Хотя обычно поминки идут раньше, чем празднования. Не понимаю, почему нельзя развести эти мероприятия? Неуважение какое-то к клиентам...

У нас тоже была накладка, когда юбилей мужа отмечали. Пришли в кафе за месяц, договорились, спросили про удобное время. Нас заверили, что в пять часов вечера будет самое то. На этот день всего два банкета запланировано, один на втором этаже, наш на первом, музыка с семи, так что как раз и поздравиться успеете и к танцам разогреетесь. Собираемся к пяти - в зале еще два стола накрыто, причём одна компания гуляет с 15.00, другая с 16.00. Наши гости собрались, у соседей уже все подпили и требуют танцев. Поздравления скомкались, короче. 

Больше туда не пойдём, только кафе или ресторан с кабинками или отдельным залом. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

То, что поминки и праздничный банкет делают в одном помещении, еще не слышала.

 

Делают, Кать. У меня сестра так заказывала деверю своему год. Правда там кафе было маленькое, один зал человек на 50, нас было окололо 20 человек, кафе полностью закрыли на время поминок. Правда были желающие зайти, несмотря на то, что на двери висела табличка "Закрыто на спецобслуживание", но персонал потихоньку решал эту проблему.

А то, что в одном зале и поминки, и торжество, ну это я не знаю, погоня за деньгами со стороны хозяев или администрации. И неуважение к своим гостям.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

И неуважение к своим гостям.

Еще какое. Мы несколько лет назад заказывали постное меню на поминки, потому что часть гостей была соблюдающая посты. Накрыли нам в итоге с мясом. Разбираться не пошли, я не в том состоянии была. Но было очень неприятно - зачем нужно было тратить наше время и утверждать меню с рыбой, если сделали всё равно по-своему.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 в 22:31, Флер де Лиз сказал:

Мне в Сапсане два кусочка медовика  к кофе дали за полуторачасовое ожидание этого самого кофе. :) 

Наверное, через приложение заказывали? Раньше тоже часто было, что забывали и долго не приносили.

Потом я один раз была втянута в безобразный скандал с привлечением начальника поезда. Спустя пару месяцев я опрокинула упаковку  суши на этого самого начальника поезда. :blush: В общем, примелькалась уже. :) Но приятно, когда проводник, молодой мальчик-зайчик,  спрашивает утром: "Анна, Вам американо, как обычно?" :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

через приложение заказывали?

Нет, проводнице. Расплатилась тут же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Самочудо сказал:

Не подумали администраторы о соседстве.

Подумать должен был заказчик, если заказывал для поминок столик в общем зале. Возможно, при заказе сыграла роль цена - стоимость аренды отдельного зала может быть выше, чем просто стол в общем зале.

5 часов назад, Грильяж сказал:

Не понимаю, почему нельзя развести эти мероприятия?

А как разведешь - не администрация же время проведения мероприятий определяет, а заказчики. 

5 часов назад, Грильяж сказал:

У нас тоже была накладка, когда юбилей мужа отмечали. Пришли в кафе за месяц, договорились, спросили про удобное время. Нас заверили, что в пять часов вечера будет самое то. На этот день всего два банкета запланировано, один на втором этаже, наш на первом, музыка с семи, так что как раз и поздравиться успеете и к танцам разогреетесь. Собираемся к пяти - в зале еще два стола накрыто, причём одна компания гуляет с 15.00, другая с 16.00. Наши гости собрались, у соседей уже все подпили и требуют танцев. Поздравления скомкались, короче. 

За месяц многое может измениться. Да, вот обычно в 5 часов вечера бывает тихо и спокойно, но заказали еще 2 компании...

Это как у нас спрашивают, к примеру "у вас же в будни тихо"? Ну да, обычно в будни у нас тихо, но вотпришла большая компания внезапно, и пара, заказывавшая столик в расчете на романтический вечер, вынуждена соседствовать с шумными мужчинами или семейной компанией с детьми. Тут реально - либо подбирать заведения с кабинками или отдельными залами, либо терпеть соседство.

5 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

У них был заказан банкетный зал на втором этаже, а на первом этаже, прямо под ними, были поминки в это же время. И вот с нижнего этажа время от времени приходили люди и просили потише отмечать, т.е. выключить музыку, не хлопать, не смеяться. 

Кафе само по себе большое - комплекс целый, акустика хорошая, поэтому "нижним" все было слышно. И я тоже не поняла почему администрация так разместила гостей, когда был свободен еще зал в другом крыле комплекса, тогда никто друг другу бы не мешал. 

Опять же, разные залы разной вместимости, возможно, разной стоимости. 

4 часа назад, Грильяж сказал:

Еще какое. Мы несколько лет назад заказывали постное меню на поминки, потому что часть гостей была соблюдающая посты. Накрыли нам в итоге с мясом. Разбираться не пошли, я не в том состоянии была. Но было очень неприятно - зачем нужно было тратить наше время и утверждать меню с рыбой, если сделали всё равно по-своему.

А вот это безобразие. При заказе меню согласовывается с заказчиком, и отступления без согласования недопустиы. Ну и кроме того, мясные блюда же дороже постных - не понимаю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

За месяц многое может измениться. Да, вот обычно в 5 часов вечера бывает тихо и спокойно, но заказали еще 2 компании...

Мы уточняли, когда привозили напитки, по-моему, за три-четыре дня. Нас уверили, что мы будем одни. Нечестно поступили. Выходные были и решили заработать. Мы пришли к накрытому столу, даже если бы начали ругаться - деваться-то всё равно некуда. Прокатило.

Вообще, могу по наблюдениям в нашем городе сказать, что хорошего уровня заведений мало. Или совсем мажорские места, где я не была. И меню очень однотипное. 

Мы с мужем два раза были на банкетах в Пензе и оба раза остались в полном восторге. Причём первый раз это был ресторан, а второй - кафе среднего уровня. Хорошее разнообразное меню, антураж выше всех похвал и обслуживание прекрасное. Нашим поучиться стоит. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А сватья, когда заказывала столик, уточняла по какому поводу?

Да конечно. Тем более совпало с постным днём. Было всё оговорено. Она расстроилась, так как и боль не ушла и не притупилась ещё. Никто ничего не сказал, что обед будет в одном зале с людьми, отмечающими радостное событие.

Невестка после обеда подошла и разговаривала с администратором. О чём, я не слышала, но было видно, что разговор неприятный для работников.

7 часов назад, Грильяж сказал:

Хотя обычно поминки идут раньше, чем празднования. Не понимаю, почему нельзя развести эти мероприятия? Неуважение какое-то к клиентам...

Так и должно было быть. Никто из нас подумать не мог, что кому-то на это время тоже удобно заказать банкет. Об этом должна думать администрация. Как развести две компании, чтоб не чувствовать себя неловко.

У нашей второй невестки своё кафе. Но в тот день, когда был обед по деду, у неё зал готовили к свадьбе. Малый зал проходной. Туда она не советовала.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

А как разведешь - не администрация же время проведения мероприятий определяет, а заказчики. 

Можно было спросить и ту компанию о совместимости и нашу. Раз время совпало. Я думаю, так сделали, чтобы второй зал не пришлось убирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что формально я неправа, но как же иногда раздражает...

Раздражают клиенты, которые требуют что-нибудь изменить в рецептуре. Нет, мне несложно учесть пожелания если рабочий день спокойный и срочной работы нет. Но такие являются, как правило, в самую запарку.

Время - обед, все столики заняты, я мечусь между плитой, фритюром, пароконвектоматом и столом, готовлю пять блюд одновременно,  тут приходит такая томная барышня и начинается: "Мне, пожалуйста, сандвич-ролл, только без лука, и не на майонезе, а на сметане, и петрушку не кладите, только укроп." Да твою ж дивизию...

Раз ролл не стандартный, то собрать его не глядя левой рукой я уже не смогу. Надо всё бросать и заниматься им конкретно, внимательно глядя в примечания. Потом, если майонезный соус у меня сделан заранее, то сметанный мне надо делать отдельно, причем ровно две ложки, на одну порцию. Тратится время, пачкается посуда. Ну и зелень рубленая у меня уже вперемешку, а значит укропчик  барышне тоже надо нарубить отдельно. И пока я вожусь с этим эксклюзивным роллом, возможно придётся что-то отставить с плиты/поднять сетку фритюра/выключить печь, ибо сгорит. А ни одному блюду это на пользу не идёт. Получается, клиенты сделавшие "нормальные" заказы получат их позже и худшего качества. Но проблемы негров шерифа не беспокоят.

Или, когда я ещё при гостинице работала на шведских завтраках, повадился один итальянец заказывать себе отдельно омлет с  пармезаном. Ничто другое, из того что предлагало наше (поверьте, очень обширное) меню его не устраивало. И тоже приходил в самый час пик. Пока я возилась с его омлетом, народ сметал еду с мармитов и в меню появлялись дырки, за что я получала люлей от шефа. И так каждый день, пока макаронник не съехал. Я чуть шампанское не откупорила в честь его отъезда.

Ей-богу, иногда так охота выйти в зал, дать подзатыльник и сказать: "Не выпендривайся, ешь всё подряд!"

 

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2018 в 18:16, Галчонка сказал:

Подумать должен был заказчик, если заказывал для поминок столик в общем зале. Возможно, при заказе сыграла роль цена - стоимость аренды отдельного зала может быть выше, чем просто стол в общем зале.

В 25.09.2018 в 12:30, Грильяж сказал:

Не понимаю, почему нельзя развести эти мероприятия?

А как разведешь - не администрация же время проведения мероприятий определяет, а заказчики. 

Мне кажется администрация должна была предупредить тех, кто заказывал позже о подобном соседстве, а не в погоне за деньгами молча принимать оба заказа испортив обоим мероприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Датини сказал:

Ей-богу, иногда так охота выйти в зал, дать подзатыльник и сказать: "Не выпендривайся, ешь всё подряд!"

Я б наверно от вас регулярно по шее получала:D Мы тут с подругой месяц ходили по кафе и тому подобным заведениям. И я вот иногда просила, чтобы мне не добавляли в салат оливки-маслины, креветки, в коктейль виноград. Правда я спрашивала можно не добавлять туда это или нет. Ни разу не отказывали.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я б наверно от вас регулярно по шее получала

И я :D Я не ем рукколу, вообще. А ее сейчас куда только ни пихают! Во всех салатах она. Прошу ее не добавлять. И еще не люблю в еде кедровые орешки, тоже прошу без них. Оливки-маслины - то же самое. Пока без эксцессов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

И я :D Я не ем рукколу, вообще. А ее сейчас куда только ни пихают! Во всех салатах она. Прошу ее не добавлять. И еще не люблю в еде кедровые орешки, тоже прошу без них. Оливки-маслины - то же самое. Пока без эксцессов.

О да, забыла про рукколу, я тоже ее не ем. Не ем миндаль, тоже прошу не добавлять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уважительная причина сказал:

Ни разу не отказывали

И не откажут. Во-первых, не положено, клиентоориентированность и всё такое. Во-вторых принимает заказы зал, а им главное чтобы клиент был доволен, проблемы кухни вторичны.

 

4 часа назад, НатаФКа сказал:

Пока без эксцессов.

Не, ну я тоже пока никого скалкой не огрела.:laugh:

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

И не о кажут. Во-первых, не положено, клиенториентированность и всё такое. Во-вторых принимает заказы зал, а им главное чтобы клиент был доволен, проблемы кухни вторичны.

Не знала. Но в принципе у нас получалось так, что мы в зале всегда практически одни или еще пару столиков заняты, не больше. Последние два раза были одни в зале. Да и я не прошу менять ингридиенты, прошу не добавлять их просто, пусть выход блюда будет меньше, мне все равно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×