Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эльфийская принцесса

А если я рожу, то никто и не узнает, свой ребенок или чужой. Что вы посоветуете в моей ситуации?

Я не буду советовать. Не имею права. Это только вы с мужем должны решать.

Очень много случаев когда от бесплодных уходили. Создавали семьи с другими, рожали. Но я считаю, что просто там не было любви.

А если вы с мужем любите друг друга, зачем вам донор?

Соглашайтесь! Главное - ребенок от вас будет!
Но не от любимого мужа. И со временем у мужа может появиться ревность на подсознательном уровне.

Мы хотим ребёнка, в первую очередь как продолжение себя. Но если ваш муж хочет просто ребёнка, что б состояться как отец-воспитатель. Что ж тогда можно попробовать. Ведь растят же мужчины детей своих жён от первых браков.

У мужа, что совсем нет живых сперматозоидов? Может можно попробовать искусственное оплодотворение, но спермоматериалом мужа.

Я как бы не хотела ребёнка, но на такой шаг не пошла бы.

У моей сестры такая же история. Но они не стали делать ребёнка от донора. А завели собаку. Просто они любят друг друга. И смирились с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эльфийская принцесса

Собаку мы заводить не стали. Вот две кошки у нас есть. К сожалению, после какой-то перенесенной болезни, возможно, свинки, живых спермиков у мужа нет, поэтому искусственное оплодотворение его спермоматериалом не получится. Я сначала тоже думала, что без детей можно прожить, когда узнала о том, что от него детей не будет. Но становится все хуже и хуже. Особенно ощущаешь пустоту жизни, когда общаешься со знакомыми с детьми. А вокруг у всех наших друзей и родственников есть дети. Никто не знает, что у нас бесплоден мой муж - я старательно вешаю лапшу на уши относительно своих болезней. Но, как сказали врачи, здоровее меня очень трудно найти. Вот муж и говорит, что такая здоровая баба (шутка, на самом деле я совсем не "баба", а очень изящная и утонченная) обязательно должна родить ребенка. По его точке зрения, он, то есть, малыш все равно будет наш, причем намного больше наш, чем если бы мы взяли приемного. Я согласна была на приемного, мне очень важно чувствовать себя матерью. Я, честно говоря, думала и о том, чтобы найти любовника и забеременеть от него. Но этот способ совсем уж как-то... Бросить мужа я не могу - он меня очень любит, и я его тоже. Возраст уже критический... Все больше и больше думаю о том, что же мне делать. Уже ничто не радует, все чаще впадаю в депрессию. Но вот решиться не могу. Я вообще человек нерешительный, а тут такой противоречивый способо. Я понимаю, что подсознательно и я, и муж всегда будем помнить о том, что этот ребенок не от него. Но вот я и думаю - а так ли это важно по жизни. Может быть, это забудется. А то ведь так тяжко представить, что уже в преклонном возрасте будем одиноки, не о ком будет заботится, и никто не будет беспокоиться о нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы не хотела ребёнка, но на такой шаг не пошла бы.

а я бы обязательно пошла бы на такой шаг в данной ситуации...муж не против, да и у меня, например, есть огромное желание иметь ребенка...ведь он же

Главное - ребенок от вас будет!

если женщина ну очень хочет стать матерью, а с мужем этого никак не получится, то отсутствие детей действительно будет ее угнетать и вводить в депрессию, да и

Особенно ощущаешь пустоту жизни, когда общаешься со знакомыми с детьми. А вокруг у всех наших друзей и родственников есть дети.

а постоянно удрученная жена мужу тоже не особо то и нужна, даже еслиэта депрессия от того, что именно он не может дать ей ребенка...

Так что смело решайтесь на такой шаг...я думаю, что не пожалеете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Но не от любимого мужа. И со временем у мужа может появиться ревность на подсознательном уровне.
и

Я сначала тоже думала, что без детей можно прожить, когда узнала о том, что от него детей не будет. Но становится все хуже и хуже.

Возраст уже критический.
Какая чаша весов перетянет? g.gif Муж то, конечно, мужем, но нереализованная потребность материнства может сделать женщину несчастной на всю жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жизни сталкивалась с бездетными парами. Каждая для себя сама решала жить им "без" или "с" наследниками.

Одна пара, это мои дальние родственники, усыновили мальчонку прямо из родильного дома...

Другая пара, муж "нагулял" с ведома жены (жена была бесплодной) Жена, приняла ребенка - парню сейчас уже больше 20 лет..

Третья, тоже мои родственники, хотели усыновить, но что-то не получилось не пришли к общему мнению, так и жили без детей. Жена, работала в детском саду, так что общение с детьми пусть и чужими, не дало ей уйти в депрессию.

И вот друзья мужа, они просто само по себе биологически не совместимы, они могут иметь детей от других партнеров, но они не стали разводиться, так и живут вместе. Жену очень такая жизнь устраивает, мужа...

Надо было видеть его глаза, когда он приходил к нам и приходит...

Но раз живут уже больше 20 лет, значит их так устраивает.

Для меня лично, чужих детей не существует. Не имела бы своего нашла бы выход, я не представляю семью без ребенка. Но это мое личное мнение.

Возраст уже критический.

Извините, а какой это возраст? И сколько вы уже женаты?

Это хорошо, что муж у вас спокойно относится к тому, что у вас нет детей. Из каждой неприятности можно выудить и приятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

А у мужа ни одного даже живого спермика нет?Если бы у него был бы хотя бы один,то можно было бы ЭКО попробовать.

Если ваш муж предлагает все таки сделать ЭКО,пользуясь спремой донора,то наверное может быть согласиться.Если вы хотите детей,и ваш муж хочет ребенка,то Не надо это откладывать.Т.к ЭКО бывает удачным иногда не с первого раза...

Вы же с мужем любите друг друга,а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Грусть

Нельзя говорить однозначно, и агитировать делай тАк или тАк не имея личного опыта по данному вопросу.

К счастью меня сий опыт миновал. Но применв ситуацию на себя, я бы на такой шаг не пошла, если б любила мужа.

По работе и по жизни часто сталкивалась с такими парами. И выход из ситуации они находили.

1. Развод.

2. Забота друг о друге. Полное растворение друг в друге.

3. Собака.

Эльфийская принцесса

Собаку мы заводить не стали. Вот две кошки у нас есть.
Нет no_1.gif . Это не то. Именно собаку. И длинношёрстную желательно. Что б погулять с ней три раза в день. Лапки помыть, пострич, вычесать или косички заплести. Знаю многие так уходят от мысли о детях.

Особенно ощущаешь пустоту жизни, когда общаешься со знакомыми с детьми. А вокруг у всех наших друзей и родственников есть дети.
Это вас и удручает.
По его точке зрения, он, то есть, малыш все равно будет наш, причем намного больше наш, чем если бы мы взяли приемного.
Если муж так настроен, можно попробовать...
Я, честно говоря, думала и о том, чтобы найти любовника и забеременеть от него.
Вот это была бы самая большая ошибка. Материал должен быть только из пробирки.
Я понимаю, что подсознательно и я, и муж всегда будем помнить о том, что этот ребенок не от него. Но вот я и думаю - а так ли это важно по жизни. Может быть, это забудется.
Не думаю. Такое не забывается.
А то ведь так тяжко представить, что уже в преклонном возрасте будем одиноки, не о ком будет заботится, и никто не будет беспокоиться о нас.
Лучше не представлять. Потому как миллион примеров могу привести, когда дети даже и не думают беспокоиться о родителях, когда те уже в преклонном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что подсознательно и я, и муж всегда будем помнить о том, что этот ребенок не от него. Но вот я и думаю - а так ли это важно по жизни. Может быть, это забудется.

Не думаю. Такое не забывается.

МИМ

Вы так категорично пишите,потому что вы не были доведены до отчания бесплодием.И не испытвали всей гаммы чувств,когда представляешь ,что ты не можешь больше иметь детей...И когда появляется хотя бы маленький шанс,то человек хватаеся как за соломинку и забывает о происхождении спермы....

Когда она забеременеет и родится малыш,когда они сперва будут ждать его 9 мес,а потом он появится на свет-все мысли испарятся от счастья материнства и отцовства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Вы так категорично пишите,потому что вы не были доведены до отчания бесплодием.И не испытвали всей гаммы чувств,когда представляешь ,что ты не можешь больше иметь детей..
Испытывала. Просто меня никогда нельзя довести до отчаяния. Я знаю, что всегда можно найти выход. Надо просто не зацикливаться, а спокойно взвесить все за и против. И решение найдётся.

А на счёт бесплодия. Первый ребёнок у меня родился только через два года после свадьбы. После больниц и всякого лечения.

До свадьбы половая жизнь почти 3 года. Тогда думала, что прерванный половой акт хороший контрацептив. А замуж вышла оказалось-бесплодна.

Так что всё мы проходили.

Но здесь-то другая ситуация. Здесь бесплоден муж. По-этому автор с мужем должна решать этот вопрос. А мы ей можем только рассказать свои истории. Но никак не настаивать. На том или другом варианте.

Все люди разные. Она же лучше знает своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ,

Так муж сам предложил от донорской спермы родить,он сам готов к этому.

Муж сам, узнав такое, решил, что лучше всего нам, то есть, мне будет родить ребенка от донора (ну то есть, от донорской спермы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

По его точке зрения, он, то есть, малыш все равно будет наш, причем намного больше наш, чем если бы мы взяли приемного

Судя по всему, ваш муж очень любит вас! rolleyes.gif Он же сам предложил вам вариант с донорством! Для вас это прекрасный шанс стать матерью.

Рожайте! Я бы поступила именно так. Никакие собачки-кошечки не заменят малыша!

Ведь все-таки это будет совсем не его ребенок

Но у него ведь никогда не будет другого способа заиметь ребенка и он это прекрасно понимает! А ревновать к анонимному донору никакой нормальный человек не станет, да и не этого ему будет за заботами о малыше.

А так вы выносите своего ребеночка сами, и никто даже и догадываться не будет, кто на самом деле стал "поставщиком" спермы!

И я уверена, что ваш муж полюбит малыша всем сердцем! Его же родит его любимая жена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Так муж сам предложил от донорской спермы родить,он сам готов к этому.
Вопрос как сперма будет взята.

Я, честно говоря, думала и о том, чтобы найти любовника и забеременеть от него.
Это то же донорская сперма. И каким должен быть сильным духом муж, что б пойти на это. Как сильно он должен любить жену, что б ради того, что б жена ощутила радость материнства...Согласиться на такой шаг. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как сперма будет взята.

Как обычно, обращаются в центр репродукции либо клиники ,где делают ЭКО.Там есть банк спермы и банк яйцеклеток.Обычно родители говорят,что хотят допустим похожего на папу ребенка,и выбирается соотв-но сперма похожего донора.Потом делают ИКСИ или ЭКО.Никакого контакта с Принцессы не будет с донором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Никакого контакта с Принцессы не будет с донором

Вот и я о том же! Я и пишу, что донор-то будет анонимный. И это очень важно в этом вопросе! Вот если бы Принцесса:

думала и о том, чтобы найти любовника и забеременеть от него.

вот тогда у мужа и могли бы возникнуть проблемы с ревностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эльфийская принцесса

Спасибо большое за неравнодушие к моей проблеме. На самом деле это мучает меня уже давно. Но поговорить об этом по вполне понятным причинам я не могу ни с кем из друзей и близких. Мне уже 32 года, а с мужем я начала встречаться в 19 лет. Очень давно! Сначала мы просто встречались, потом поженились. Разумеется, не сразу мы узнали о нашей проблеме. По молодости думали, что ни к чему торопиться. Лет в 25 я стала задумываться о малыше. Тут-то мы и узнали, что нам это не удастся. Сначала я думала, что без детей проживем. Но не тут-то было. Оказалось, что не проживем. И я, и муж очень любим детей. Постоянно нянчимся с детьми родственников и знакомых, летом берем их на турбазу. Но чужие дети потом возвращаются домой к своим родителям. А мы возвращаемся домой к себе. И так пусто и одиноко, что некому отдать свою нерастраченную материнскую и отцовскую нежность. Конечно, отдаем любовь друг другу. Но очень не хватает малышей. А недавно у моего младшего брата родилась дочка. И все... У меня пропал сон, и жизнь стала не мила. Муж уже давно - примерно года 4 заговаривает о том, чтобы родить с помощью донорской спермы. Но сначала мне это казалось невозможным. А сейчас думаю невозможно жить без детей. Мы с мужем очень похожи - среднего роста, светловолосые, худощавые, зеленоглазые. Вот он и говорит, что малыш все равно будет похож на меня, а значит, и на него. Муж считает, что брать приемного ребенка нам стоило бы в том случае, если бы бесплодной была я. Конечно, это все такие сложные вопросы. Вот я сейчас и нахожусь на перепутье. Тяжело, конечно.

Изменено пользователем Эльфийская принцесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

У вас замечательный муж. Мудрый, умный. Он вас по-настоящему любит. Прислушайтесь к нему. Это хороший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

Вместо того, чтобы радоваться - а у вас есть реальная возможность стать родителями,- ты загоняешь себя в тупик необоснованными сомнениями. Да, проще было бы винить себя, чем знать, что сильная половинка имеет "недостатки". Но это не повод сомневаться в муже и рассказывать знакомым о придуманных болезнях excl.gif

Мысли о "найти любовника", блин, как ножом по сердцу. Ты явно запуталась в своих мыслях, в своих сомнениях. Тут речь идёт о счастье твоей семьи, о тебе и о твоём муже. Кажется, ты рассматриваешь вашу ситуацию, как СВОЮ проблему и совсем забываешь о муже, пренебрегаешь им что ли.

Согласно описанию мелких деталей вашей совместной жизни у тебя нет оснований не доверять и сомневаться в муже. Так полагаю, согласившись на донора, он взвесил все за и против. Он прекрасно всё осознаёт и "владеет" ситуацией.

Как это "ребёнок НЕ ЕГО, как это "ЧУЖОЙ"???" Может быть не ОТ него, но это будет его ребёнок, а вернее ваш. Вы вместе примите решение, вместе пройдёте через всё, муж будет находится рядом во время беременности. Не забывай, вместе вы сильнее.

Да, у малыша не будет папиных (именно ПАПИНЫХ) глазок и цвета волос, но будет похожая манера разговора или поведения, через пару лет ты упрекнёшь мужа: это в тебя он такой вредный smile.gif . Малыш, слыша его голос, чувствуя прикосновения тёплых рук, впитает частичку папиной души.

Эльфийская принцесса

Не сомневайся в себе и доверяй мужу! Успеха вам и семейного smile.gif счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая:

Прошли процедуру ЭКО, беременность подходит к завершению.

Но, есть проблема в том, что в центре, где мы делали подсадку, для подстраховки оплодотворили еще несколько яйцеклеток. Сейчас в этом центре находятся 3 наших "малыша", которые хранятся на случай того, если вдруг первая попытка была неудачной.

Ежемесячно мы перечисляем сумму, за хранение.

Если у нас все хорошо, и беременность закончилась благополучно, то наши эмбриончики могут либо ликвидировать, либо подсадить бесплодной паре.

Теперь голова забита только этим: убить я не могу, там же все мое родное. А разрешить подсадить бездетной пере, это еще ужаснее, как представлю, что мой ребенок будет у других родителей.

И что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь голова забита только этим: убить я не могу, там же все мое родное. А разрешить подсадить бездетной пере, это еще ужаснее, как представлю, что мой ребенок будет у других родителей.

Может вы захотите потом деток еще,а у вас будут готовые эмбрионы.

А если не захотите,то если вы их отдадите бесплодной паре,то это будет лучше,чем убить эмбрионы.И вы сделаете 3-х людей счастливыми-бесплодную пару(которые станут трепетными родителями)и вашего малыша,у которого появится шанс из эмбриона превратиться в полноценного человечка и увидеть свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Может вы захотите потом деток еще,а у вас будут готовые эмбрионы.

Двое уже есть, и скоро (дай Бог все будет хорошо) еще двое будет. Больше у не буду подсаживать, это точно.

вы сделаете 3-х людей счастливыми-бесплодную пару(которые станут трепетными родителями)и вашего малыша,у которого появится шанс из эмбриона превратиться в полноценного человечка и увидеть свет!

Я тоже так считаю, и хочу этого, но все думаю, и сомневаюсь. Не могу поставить подпись под заявлением. ЭХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и думаю: как же мне все это знакомо и наболело так, что сил, кажется,уже не осталось...Лечилась 9 лет от бесплодия (непроходимость труб), первый брак распался на этой почве (бывшего мужа понимаю и не виню, у него теперь другая семья и дочка). И я вышла замуж повторно. И снова врач моя лечащая сказала, что бесполезно стараться, операция не нужна и бесполезна, только ЭКО.Нервы сдали совсем.И вот через подругу встретилась с врачом, говорят, лучшим в нашей области в этой сфере.Сделал операцию, отреставрировал все мои внутренности, обнаружил новую болячку(которую бюджетники не захотели найти, а он по снимку сразу определил),назначил лечение.Сказал, поможет.Препарат - ДАНОВАЛ(может, кто-то принимал его и подскажет, насколько действенно).Принимать 8 месяцев непрерывно.Принимаю и надеюсь.Но главное-наши врачи-бюджетники!Я, счастливая, несусь с результатом операции к той врачихе, у которой до этого лечилась (хотела узнать ее мнение),жду в приемной,свечусь вся!И что?Слышу следующее:а что ты ко мне пришла?Я ж сказала-детей у тебя не будет естественным путем.И все в этом роде в течении минут 10.В общем, ушла я от нее вся зареванная и потерянная.Вот вам и врачебная этика...Спасибо мужу, поддерживает и говорит, что дети не главное.Но я-то знаю, что это не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка

Жаль, чтоя не зашла на ваш пост раньше, не знала вашей истории. Я сама живу в АЛМАТЫ бывшая столица казахстана, нопо идее она до сих пор ею является, хотя столицу перенесли, но речь не о том.

В вашем случае у нас в ЭКО больницах вам сделали бы следующим путем.

Сначала ставят горманальные уколы для созревания яйцеклетки. Уколы называются ГОНАЛ-Ф. Рекомендуют 20уколов, но чаще всего достаточно 15.

Одна ампула стоит 44 доллара. Итого 660 баксов.+ процедура по оплодотворению приблезительно 950 баксов. Но для того чтобы не принимать уколы повторно при неудачном подселении яйцеклетки в матку оставшиеся яйцеклетки можно заморозить это будет стоить 144 бакса. То есть потом повторно колотся ГОНАЛОМ не будет необходимости. Так как при прохождении данных уколов созревает около 20-30 яйцеклеток в двух яичниках. Но у вас с мужем разные резус факторы и нет гарантии, что если у вас получится нормальное подселение эмбриона, вы сможете выносить плод. Риск огромнейший. Врач вас должен был поставить в известность. То есть угроза вашей жизни процентов 70.

Поэтому уж лучше бы вы вправду усыновили или удочерили кого нибудь.

И знаете, что красотка , чем вы думали когда глотали таблетки?

Себя вам было жалко, а МАМУ свою нет? Как дальше бы она жила без вас? О себе вы в тот момент подумали, а о ней? ranting.gif

Не подумайте, что я злая, но я знаю, что такое хоронить своего ребенка и я даже врагу своему, слышите, ВРАГУ, не пожелаю этого испытать. Я думаю, что вы девушка умная, рассудительная и такого больше никогда-никогда не повторите.

Да, дети главное в наших жизнях, но если их нет, то жизнь не кончилась. Надо жить дальше и пробовать снова и снова делать то, что не получалось сделать раньше.

Удачи вам и берегите себя.

wub.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Подсаживали мне 3 эмбриончика, прижились 2. И нам уже 2 мес. Я вчера УЗИ смотрела. Какие они хорошенькие. Дай Бог мне здоровья, чтобы я их смогла выносить. Спасибо вам Девчёнки-форумчанки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28 лет. Давно пора уже иметь детей, но вот никак не получается. Четыре года назад сделала аборт (была первая и пока последняя беременность). Ужасно об этом жалею, причины которые были в пользу аборта (проблемы с квартирой, не законченный институт, отец ребенка был против его рождения....) теперь мне кажутся такими ничтожными unsure.gif

Годы идут и желание иметь детей уже превращается в панику, что никак не получается забеременеть. Проходила обследование - со мной все в порядке, муж сдавал (один раз) спермограмму - результат плохой, шансов на естественное оплодотворение практически ноль. Если бы мне было лет 20, то не проблема, можно было бы пытаться и пытаться..... а так, на это времени остается очень мало.

В той больнице, где муж делал анализ, предложили лечение, во сколько оно выльется по деньгам не известно, потолок не ограничен и результат не гарантирован.

Сегодня пошел в другую клинику, сделать повторно анализ (бывают же ошибки, вдруг тот был не верным, но 2 года не предохраняемся и ничего). Если результат будет не утешающим, то подумываем уже пойти на ЭКО. Одна попытка стоит минимум 60 тыс. А сколько их будет нужно? Денег таких нет, собираемся взять кредит.

Мужа своего обожаю, жить собираюсь только с ним и детей иметь только с ним, чего бы это не стоило.

Пугает мой возраст, что потом родить будет еще сложней, не могу разобраться, что лучше лечиться мужу? - влезть в долги, а шансы? Или пойти сразу на ЭКО?

Кто был в был в подобной ситуации или на примере знакомых, ПОЖАЛУЙСТА подскажите, посоветуйте! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая liberty,

Мне тоже в этом году 28 лет, замужем 8 лет, детей нет до сих пор, проблема в муже спермограмма 6 лет назад была более или менее, можно было сделать ЭКО, но тогда возможности не было, теперь когда время упущено, незнаю что делать, врачи предлагают ЭКО+ИКСИ, но тоже неизвестно получится или нет, у меня со временем тоже возникли проблемы со здоровьем (киста яичника-одну кисту удалили), появилась другая, вообщем замкнутый круг, не теряйте время, надейтесь, ЭКО+ИКСИ попробуйте-это более надежный способ забеременеть, говорят что процентов 50% (ЭКО-максимум 30%). Пусть возраст не пугает, сейчас в роддомах женщин больше в возрасте от 25 и старше (подруга рассказала), так что не теряйте надежду, не жалейте денег-почувствовать в животике своего ребеночка, родить его- это великое счастье. Удачи, не паникуйте, читайте эту ветку, у многих девченок получается, не теряйте надежду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×