Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Насколько я знаю, ЭКО напоминает обычный осмотр у гинеколога, с"зеркалом" который. И не больно это совсем!!!

Для оплодотворения "in vitro" красотка, у Вас возьмут яйцеклетку или несколько, которые предварительно "заставят" созреть при помощи гормональной терапии. Взятие яйцеклетки имеет какие-то неприятные ощущения, но болью назвать нельзя (сужу по отзывам, сама не пробовала).

Не бойтесь и не отчаивайтесь! С помощью ЭКО у Вас есть большие шансы на двойню или тройню - один раз "отмучаетесь", а деток будет несколько biggrin.gif !

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю именно про ваш случай.

у меня подруга раньше работала врачом, до сих пор у нее много приятелей и друзей в медицине. так вот, она мне рассказывала про случаи, когда специально делали несколько процедур, т.е. вроде как в первый раз не прижилась яйцеклетка или вроде того, чтобы выманить денег. платить-то за каждое оплодотворение одинаково, за количество скидок не дают.

но я думаю, что это редкие случаи, издержки платной медицины.

если уверены в своей клинике и докторе - удачи.

а лучше найдите здесь Фиолет, она поможет советом.

извините, если расстроила своим сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне рассказывала про случаи, когда специально делали несколько процедур, т.е. вроде как в первый раз не прижилась яйцеклетка или вроде того, чтобы выманить денег. платить-то за каждое оплодотворение одинаково, за количество скидок не дают.

У меня есть знакомая, очень обеспеченная. У нее куча проблем со здоровьем: ожирение, астма наследственная, ей удж сейчас под 40. Она очень хотела ребенка, но так и не решилась. Самой нельзя рожать, думала об ЭКО, все узнавала, но как она мне сказала, что это отнюдь не одна операция, таких процедур можеть быть много, т.к. редко с одного раза получается оплодотворение. И, соответственно, платить надо за каждый раз. Простите, что я вам это говорю. Но вы просили... А если мне соврала эта женщина, то и я вру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственное оплодотворение - это очень сложная процедура. Женщина должна принимать очень много гормональных препаратов, готовить организм. Это очень вредно.

Гарантий нет никаких. Подсадки обычно не приживаются. Одна знакомая пара делала 15 подсадок. Последняя сработала. Конечно, намучились страшно. Но дело того стоило.

Подруга ещё одна есть, которой этот метод не помог. 3 раза пробовали, но не получилось. Теперь у неё начался артроз. Жутко болит и опухает колено. Это последствия гормональной терапии. Ещё много чего появилось.

Ещё знаю женщину, которой этот метод не помог. Денег вбухали кучу, а всё впустую. Её мама поехала в детский дом, переговорила с персоналом, предложили взять мальчика 6-ти лет. Они его взяли. Мальчишка - чудо! Умница, отлично учится, в нем есть какая-то внутренняя интеллигентность и культура, которая может быть только врожденной. Прелесть мальчик.

Пишу это не для того, чтобы вас напугать. Надо знать, что никто гарантий не дает, а деньги берет бешенные. И не говорят о последствиях для женского организма.

Еще бывает, что приживаются сразу несколько клеток. Подруга работала в Центре материнства и детства, рассказывала, как это всё происходит. Был там случай. Прижились сразу 3 ребенка, видно было, что беременность идет нормально. Так надо же было врачам предложить одного убрать! Пока одного убирали, задели второго, а третий сам умер. Готовой надо быть ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна

Это не издержки платной медицины! Шансы на успех при ЭКО 50%. половина подсаженных оплодотворённых яйцеклеток не приживается.

У нас раньше страховка оплачивала 3 попытки искусственного оплодотворения, сейчас вроде только одну, точно не знаю. Сам метод очень распространён, очень часто рождаются двойни-тройни, где-то слышала про случай, когда прижились пять оплодотворённых яйцеклеток и получилось пятеро малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка

Здесь много обсуждалось проблем бесплодия. полистайте, почитайте.

Знаю одно: если операция может дать результат меньше 50%, то кредит под это брать рисково. Могут потребоваться и другие операции.

Натуропаты советуют задать организму стресс: поголодать, почистить его. С очиской организма очищается и душа человека.

Смотрела передачу о танце живота. Женщины, занимающиеся этими танцами рассказывали, что это мощная система массажа внутренних органов. Многие женщины с проблемой беременности беременели после этих занятий. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка,

практически всё, что вам написали до меня, имеет место быть.

К ЭКО прибегают не от хорошей жизни, а от проблем со здоровьем. До ЭКО проводится длительная (длительность зависит от гормонального фона женщины) подготовка - стимуляция гормонами. Подсадка, действительно, может не удасться с первого раза. И придется повторять. Либо до положительного результата, либо до истощения финансов.

Сам процесс подсаживания оплодотворенной яйцеклетки в матку не является настолько болезненным. Этого бояться не надо.

А вот к разнице резус-факторов нужно отнестись очень внимательно. Будет печально, если зачавшаяся жизнь прервется из-за резус-конфликта.

Как правило, врачи, берут такие вещи под контроль при ЭКО.

Вы боитесь именно неизвестности.

Врач ваш поступает очень некрасиво (и, на мой взгляд, даже преступно), не разговаривая с вами на русском языке, который он, уверена на 100%, знает в достаточной степени, чтобы объяснить вам все, что вас интересует.

Попытайтесь побывать на российских медицинских сайтах. Уверена, наши будущие мамочки и недавно ставшие мамочками вам подскажут уйму адресов. Там можно задать все вопросы, какие вас интересуют и получить толковые ответы.

В крайнем случае, пишите сюда smile.gif

Вплоть до страшных медицинских терминов - расшифруем и убедим не бояться smile.gif

Удачи вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану я мамой... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Ушла рыдать... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

Не стану я мамой

и не надо рыдать, это проще всего!

Мне в свое время говорили врачи, что не будет детей ВООБЩЕ, и даже ездила по великому блату к звездиле какому то на прием, тот сказал то же самое.А что в итоге? На сегодняшний день я имею троих детей и без оплодотворения искусственного.Правда полечилась я и операций сделала порядком.Надо верить в себя, но не стоит на этом зацикливаться, иначе и впрямь ничего не получится.

А вот по поводу оплодтворения у меня тоже есть история. Моя кума(кресная дочки) 5 раз его делала и никакого толку, все вылетало. В конечном счете ей уже 43 года и она (вот сейчас вы точно упадете , расстроитесь или еще что то)забеременела самостоятельно и.......... в 26 недель абортировалась. , объяснив это тем, что старая и не успеет поднять ребенка на ноги. Вот этого я никогда не пойму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз писала на форуме, что в 18 лет у меня выкидыш был, была операция, удалили 2 фаллопиевых (маточных) трубы. Теперь, чтоб родить нужно искусственное оплодотворение. Операция дорогая и ещё не с первой попытки может получиться. Не представляю, найдём ли мы столько денег… Вот поэтому и плачу cry_1.gif

А муж меня почему--то бесплодной не считает, говорит и с первой попытки всё получиться, а если нет, то дальше пробовать, и не стоит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж меня почему--то бесплодной не считает, говорит и с первой попытки всё получиться, а если нет, то дальше пробовать, и не стоит.

Mia

Попробуй. Раз у тебя есть такая поддержка, то всё получится. Вопреки всему.

Главное - свято верить, что всё получится. Положитесь на Божью помощь и вперед.

красотке тоже желаю, чтобы не смотря на все наши страшилки у неё всё получилось.

Вера в результат - великая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

красоткаДевочки, если вы москвички(но, впрочем, эта икона есть в любом православном храме), сходите в церовь на Комсомольском проспекте. Там есть старинная икона "Споручница грешников" называется. Очень сильная икона. Попробуйте постоять возле нее и мысленно поговорить о своих бедах и попросить помощи. Я тоже не верила, но попробовать стоит.

Удачи вам и счастья.А мы, я уверена, еще будем вас поздравлять с рождением лялек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа,

возможно в вашем случае сделают операцию по созданию труб и оплодотворение искусственное не понадобится.

Ручки не опускать, консультироваться у врачей, рассматривать все возможные возможности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Миранта

Фиолет

Спасибо Вам за поддержку.

возможно в вашем случае сделают операцию по созданию труб

А как эта операция называется медицинским термином??? Шпиля писала в какой—то теме, но я забыла.

Может всё не так уж плохо, как представляется мне. У меня было много заболеваний, при этом умудрилась забеременеть через 2 месяца после регулярного секса с мужем. Самое странное, что симптомов заболеваний я не замечала, т.е. ничего не болело. Врачи утверждали, что такое быть не могло. Но меня за один день скрутило и всё. А позже оказалось, что можно трубы было и не удалять, но я поступила в очень тяжёлом состоянии, врачи побоялись, второю операцию по их словам не пережила. Решили не рисковать.

Раз при таких условиях у меня беременность всё же наступала, значит, всё у меня получиться. Очень надеюсь на это. Очень хочу родить ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите, кто сталкивался с этим, проходил сам, что-то слышал. Моей подруге начали делать подготовку к искусственному оплодотворению. Переживаю за нее ужасно... Насколько велик шанс забеременеть в этом случае? Понимаю, что шанс есть всегда, нужно надеяться, постоянно говорю ей об этом, стараюсь поддержать. Но хотелось бы услышать тех, кто прошел через это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, немного дилетант в этом вопросе... Но если интересно, могу поделиться кой-какой инфой... В принципе, шанс есть... Многое зависит от того, насколько здорова будующая мама, имеются ли в наличии хронические заболевания, особенно в сфере геникологии, ну и психологический настрой немаловажен, а также репутация клиники, квалификация врачей и много чего еще... Так что Вы поддержите свою подругу, ей сейчас это необходимо, я думаю... Все будет хорошо!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей

У нее всего один яичник и одна труба и эта операция уже вторая будет (искусственное оплодотворение). Первая закончилась неудачно. Поэтому держу кулаки за нее не знаю как.

Кассандра

Я об этом тоже читала. Но сейчас главное, чтобы получилось забеременеть, а там уж двое ли деток или один не принципиально - в радость. Танюшке 31 исполняется летом, чего только не сделано, чтобы забеременеть... Такая девчонка замечательная, самая добрая из моих подружек. Так хочу, чтобы все получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot

Ну тут очень много можно говорить, это для кого как. Многое зависит от того, как правильно прошла гормональная терапия при подготовке к ЭКО.

А вообще как Боженька даст.

Одна моя клиентка сейчас беременна тройняшками. А еще одна родила тройню. Знаю около 5 человек кто рожал по 2.

Но есть случаи, когда делали ЭКО по 7 раз, были такие, что 3 подсаживали, а родился один.....так что тут не скажешь точно, от чего конкретно зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Вызрело всего 2 яйцеклетки и они не прижились sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×