Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну не расстраивайтесь. Ведь у здоровых женщин способность к зачатию длится всего 24 часа в месяц, а то и 12. Вот в этот момент надо и успеть. У меня сестра как-то измеряла температуру, делала графики, высчитывала благоприятный период и у нее все получилось!

Так что дерзайте!

Вас успокаиваю, а сама сижу в расстроенных чувствах. Бросила предохраняться, думала забеременею. Фигушки! Купила тест, оказалось, не беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Вы тоже сильно не переживайте!

У меня у знакомых была такая история. Долго не могла жена забеременеть, мотались по всем врачам, им ставили диагноз, что все, 100% бесплодие. А одна врачиха даже сказала, мол, все, можете на себе крест поставить, не будет у вас детей никогда.

Они попереживали, конечно, а потом смирились - ну не будет, так не будет. Не прошло и полугода, как женщина забеременела. Сейчас ребенок уже в школу ходит, а второй - в садик. А счастливый папаша очень мечтает, что прийдет когда-нибудь к той врачихе, которая сказала, что у них не будет детей никогда, и забросает ее памперсами с какашками. Чтоб реально увидела: вот они, дети-то. laugh.gif

Главное, очень верить, но не так, чтобы это была идея-фикс, без фанатизма. Может, отдохните, прислушайтесь к себе. И это обязательно наступит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

у здоровых женщин способность к зачатию длится всего 24 часа в месяц, а то и 12.

Неужели? confused_1.gif

Возможно, я ошибаюсь, но я думала, что период больший. Овуляция ведь длится примерно 7-10 дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

Возможно, я ошибаюсь, но я думала, что период больший. Овуляция ведь длится примерно 7-10 дней...

К сожаленью, нет laugh.gif

Просто овуляция может быть не в один и тот же день в каждом месяце, она может смещаться, поэтому врачи и говорят что, допустим, с 14 по 20 дни цикла - опасные.

Но это не значит, что вы можете беременеть в каждый из этих дней. Яйцеклетка живет сутки. Так что получается 3 дня - день до, сама овуляция и день после.

Но если учитывать, что несколько циклов в год даже у абсолютно здоровой женщины могут быть ановуляторными, то совсем невесело получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

У меня был поликистоз. Вылечила я его травкой - боровой маткой. Теперь двое детей. Так что не накручивайте себе и перестаньте мечтать о ребенке день и ночь. Тогда все получится. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

У меня был поликистоз. Вылечила я его травкой - боровой маткой

Расскажите, как и сколько принимали, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти Мама

Конфронтация

Alessandra

Бермудский треугольник

даурия

Снежная королева

Милые, спасибо Вам всем за поддержку! Мне значительно легче стало. Я не жалею, что вылила все свои страхи на Ваш суд! rolleyes.gif

боровой маткой.

Снежная королева, а эта травка в аптеках продается и подходит ли она всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Я встречалась с МЧ 7 в копейками лет так сказать, 5 из них мы не предохранялись ВООБЩЕ, думала тоже бесплаодна, а потом раз и беременность, она правда закончилась печально,два года еще прообщались и расстались навсегда. Сейсас встречаюсь с МЧ 4-й год, была беременность через год после встреч, правда был выкидыш, очень печально cry_1.gif мы оба его очень хотели. Вот уже 2 с лишним года тоже не предохраняюсь. Считаю что все в руках божьих, всему свое время, мое пока не пришло, хоть и 28-й годок уже. Вспоминаю свое 18-ти летие, когда сидела за праздничным столом, и думала, какая я буду когда мне будет 28 лет? Наверно у меня будет прекрасный муж и как минимум 2-е детей. Но к сожалению, мечты это мечты. Не отчаивайтесь, всему свое время, и это не значит что у Вас должно быть как у всех, в этом деле нет статистики. Посмотрите другие ветки, как много историй что и в 40 лет рожают без поталогий, а кто в 24 года с большими проблемами.

Удачи ВАМ!

Пы.Сы. А к врачу я всеж думаю заглянуть надо, во избежании проблем может даже и во время долгожданной беременности. Мало ли что, вы же не знаете своей организм на 100%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя подруга пришла к гинекологу с такой проблемой: год живем не предохраняясь и никак. На что врач ей ответила: Если с етим никак - меняй партнера. Когда она мне ето рассказала, я обалдела. Но врач, правда, у нас хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Да, я видела ее в аптеках. Также она бывает в сборах, но лучше чистую попить. Если надо - можешь мне в личку написать. Помогу чем смогу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Ух, как давно это было... Столовая ложка на стакан воды. Хорошо бы вскипятить ее на водяной бане, но мне было лень и я просто заваривала. Я вообще к этому лечению относилась абы как, но результат налицо. Больше ничего не принимала, а все прошло. Даже врач удивилась, когда не обнаружила у меня при очередном УЗИ ни одной кисточки. Месяц принимала. Может это и много, там как-то курсами надо было принимать. Я вот боюсь советовать за давностью лет, вдруг чего напутаю... Лучше в инете посмотреть про дозировку. Но то, что эта травка действительно лечит и помогает забеременеть - доказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветывать принимать настойку боровой матки или как научно называют эту траву - ортилия однобокая. Рассасывает все образования,кисты,миомы ,фибромы, и вообще эта "женская трава " ,от воспаления , у меня например рассосала миомку и восстановила цикл. Настойку можно сделать самой ; 50 гр.травы на 500мл.водки на 2 недели в тем.место. Попробуй ,может и тебе поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

до первой моей беременности мы с мужем жили половой жизнью не предохраняясь вообще.

Забеременела через 3 года.

Потом тоже не предохранялись никогда и ничем.

Забеременела только через 6 лет.

Так что ......всему видимо свое время.

Детки сами знают,когда им появляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Во-первых обязательно сходите к врачу.А во-вторых совсем не обязательно,что все дело в Вас.Я с мужем живу 5-ый год.И больше 3-х лет мне ставят "бесплодие".Я уже как только не лечилась.А недавно сдали у мужа тест на морфологию-и оказалось,что вся причина была в нем.А я тоже уже в панике была-все,жизнь кончена,я не смогу ему ребенка дать,он меня бросит.Вот завтра к врачу с ним поедем,может что хорошего скажет.

Так что,не паникуйте и идите к врачу.И не затягивайте не в коем случае.Даже если что то у Вас и найдут,то болезнь легче предупредить в самом начале,чем лечиться когда уже запустили.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tessa

Привет, Тома!

Мне тоже к, сожалению, sad.gif пришлось столкнуться с ЭКО, мы подписывали договор о том, что не будем иметь никаких претензий к врачам, если не поличиться, если получаться осложенения и если родиться неполноценный ребенок. Скажите а Вы когда готовитесь, какой у Вас протокол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома

Конечно, правомерно. Вы же идете туда не по ОМС, а платно, страховка другая.

Во всех клиниках сейчас составляют такие договора, это норамальная процедура.

А тем более ЭКО. Там процент прижившихся подсадок очень низок.

Приятельница моя забеременела только с 15-той подсадки, хотя платила за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Но мне так хочется сейчас. rolleyes.gif

Ракель

Я тоже об этом думала. Я думаю сначала самой сходить, и если все нормально, его попросить, тока не знаю, как он отреагирует! За Удачу спасибочки!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу сходили.Пока ничего не сказал.Дал ему направление на гормоны сдать и на антиспермальные тела.

Только теперь у нас новая проблема.У мужа вообще пропало желание.Я сначала не обращала особо внимание.Ну не хочет и ладно.В конце концов и работа у него тяжелая и дел у нас как то очень много было,целыми днями на машине катались,он конечно за рулем уставал.А недавно уже подняла "тихое восстание".В конце концов где мой супружеский долг?!При допросе "с пристрастием" оказалось,что в его дурной голове бродят мысли такого плана "я бесплодный.И проблема вся во мне.И мне уже ничего не надо."И т.д. и т.п.Я чуть с кровати не упала.Вроде попыталась ему объяснить.Но не знаю,получилось или нет.Сказала,что еще ничего не известно,что будем анализы сдавать.А если это гормональные нарушения,то тогда вообще все лечиться за 4 месяца.Вроде головой покивал.Но все равно,какой то не такой ходит.Да и по характеру изменился.Замкнутый стал.На улицу теперь не вытащишь с друзьями посидеть.Я не думала,что для него это будет таким стрессом.В конце концов я жила в том же убеждении 4 года но крест ведь на себе не ставила.Не знаю,как его переубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При допросе "с пристрастием" оказалось,что в его дурной голове бродят мысли такого плана "я бесплодный.И проблема вся во мне.И мне уже ничего не надо."

Для любого мужчины осознание, что с его мужественностью что-то не так - огромный стресс.

А все мы знаем, что мужчины гораздо менее устойчивы к стрессу, нежели женщины.

У женщины период от отчаяния до второго жыхания и действий - гораздо короче.

Ракель,

поддерживайте его, помогайте ему и он придет в себя через некотрое время.

Шанс у вас и в самом деле крайне невелик.

Но как бы там ни было, нужно сделать все, что в ваших силах.

И даже если ничего не получится, постарайтесь смотреть на проблему шире: родной ребенок - безусловно, лучше, но при невозможности воспитывать родного не отказывайте себе в воспитании родного наполовину или даже не родного ребенка.

Как говорил классик, если к 40 годам дом не наполняется детскими голосами, в нем поселяются кошмары...

Всем:

в обсуждаемом случае показатели спермограммы нормальны, а пострадала морфологическая структура половых клеток.

А это значит, что они - инвалиды (примерное сравнение!) и, будь их хоть миллиарды, оплодотворить яйцеклетку они не способны.

Причины: вероятнее всего генетика или антитела, менее вероятно (но более желательно было бы...) гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Тоже хотелось бы вас поддержать. Пока читала, вспомнила знакомого, который очень страдал от того, что был бесплодным. Врачи твердили ему в голос, что детей у него быть не может никогда в жизни. Он плакал, замыкался в себе, пил беспробудно, но однажды женился. Через некоторое время жена забеременела. Он рвал и метал, обвинял ее во всех смертных грехах, в конце концов они развелись. Каково же было его удивление, когда жена через некоторое время родила его точную копию! Он не поверил собственным глазам! И кинулся во все тяжкие, чтобы наплодить побольше себе подобных. У него получилась еще одна дочка. Так что не все потеряно и у вашего мужа. Пусть даже не думает, что он бесплодный, пусть старается и когда-нибудь у вас все получится. Обязательно. Я знаю массу таких примеров. Не отчаивайтесь! Тут как почитаешь - так каждый второй был бесплодным, а потом все образовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обратная ситуация - дело во мне. У мужа спермограмма, как у быка-производителя, а у меня сперва были гормоны. Теперь будут трубы смотреть. Очень боюсь. Вам тут ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение предлагают), но это: 1) очень дорого, 2) не всегда удачно с первой попытки, 3) последующие попытки снова платные. Главное верить в лучшее. Просите Господа. Если вы из Москвы - сходите к мощам Св. Матронушки, попросите её. Главное, не терять веру в себя и любимого мужчину. 4 % - это надежда, это не ноль, не 2 и не три, а целых ЧЕТЫРЕ!!! Сейчас медицина в области деторождения достигла таких высот, что нам и не снилось, наверняка есть препараты, которые повышают эту мужскую способность. Искренне вам желаю счастья и топота маленьких ножек, я вас очень понимаю.

Кстати, школьная подруга не рожала 5 лет, бегала по врачам, говорили, что здорова, сейчас забеременела, муж сдал анализы и оказалось, что проблема была в нем, а он не хотел обследоваться. На самом деле в бесплодных браках 60% - проблемы у женщин, а 40 - у мужчин. Все в итоге рожают не одного, а даже нескольких детишек, просто не зацикливайтесь на этом и любите друг друга. Просто детская душа вас еще выбирает, все будет хорошо. Обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

никогда его не брошу и не буду беременеть от других.Он-мой муж и мы вместе и в радости и в горести.

Чем мы женщины и отличаемся от мужчин...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu

Чем мы женщины и отличаемся от мужчин...

Вот что точно то точно.Я (в самом худшем случае) согласна завести себе под старость лет собачку и баловать ее.В конце-концов отсутствие детей все же не самое страшное в жизни.Надо радоваться что у нас нет никаких смертельных болезней(тьфу и еще раз тьфу).А муж пока столько лет причину моего бесплодия выясняли всю плешь мне проел."Ну когда у нас сын будет?Ну почему ты мне не можешь сына родить?!А у моих одноклассников уже по двое детей,а ты мне еще первого не родила".И все в таком духе.Для него на ребенке свет клином сошелся.Хотя нам и возраст еще в принципе позволяет сильно не расстраиваться.Я даже не знаю,как он бы поступил,если бы причина все же оказалась во мне и ответ был бы категоричен.Пока мы только 4 года живем,любовь конечно сильнее.А вот когда ему бы к сороковнику стукнуло-вот тут я уже не уверенна.

Фиолет

И даже если ничего не получится, постарайтесь смотреть на проблему шире: родной ребенок - безусловно, лучше, но при невозможности воспитывать родного не отказывайте себе в воспитании родного наполовину или даже не родного ребенка

Я не смогу!Я не испытываю не малейшего умиления подтирая чужим детям попу или вытирая сопли.Я смогу любить только своего.Мне недавно снилось,что я беременная(месяце на 7).Я проснулась придерживая живот,даже чувствовала как он ножками стучит.Бережно перевернулась-и проснулась окончательно.Я не смогу полюбить ребенка,не почувствовав его...Даже не знаю,зарождения наверное.

поддерживайте его, помогайте ему и он придет в себя через некотрое время.
Уже месяц прошел.Я думала он уже успокоился хоть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×