Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Небритые мужчины

Recommended Posts

Есть мужчины, которым идёт борода, усы. Мой папа как-то давно решил, что он как раз из таких. Начал отращивать усы. Не учёл, что торчащие жёсткие рыжие щетинки-это не усы, а издевательство. Маме это жутко не нравилось. На все предложения сбрить эту "гадость" папка отвечал жёстким "нет". Мама вроде смирилась для виду. В один прекрасный вечер, папа пришёл в хорошем подпитии, лёг спать, и мать сделала своё чёрное дело. Взяла бритву, и подбрила половину усов. Другую папа уже наутро сам добривал. Больше попыток заиметь растительность на лице не предпринималось.

А я лично люблю когда муж гладко выбрит. С щетиной к себе не подпущу, потом у меня раздражение страшнейшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от поцелуев с небритым мужчиной ужасное раздражение. Краснеет, шелушится. Так что я за гладковыбритое мужское лицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает так, что на голове у мужчины волосы русые, а борода растет рыжая, это нечто неописуемое.

А папа у меня, кстати, тоже на зиму бороду всегда отращивал, говорил, что так теплее, лицо меньше мерзнет. Он ее аккуратно подравнивал ножничками,когда длинновато становилось, так что вполне цивилизованно выглядел всегда.

И любимому моему тоже небритость идет очень даже, примерно если дней 5 прошло с последней "побривки"...м-м-м-...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небритые мужчины нравятся мне очень редко. Даже будет точнее сказать "за редким исключением". Больше нравятся гладко выбритые.

Лишь только один человек нравится, когда небрит, но только потому, что ему это очень идёт и потому что аккуратен, хоть выбрит, хоть с однодневной щетиной.

Не понимаю мужчин, которые отращивают бороду и усы, следуя моде и вопреки тому, что это кому-то не идёт. Бывают, конечно, исключения. Например, моему брату идут борода и усы, это факт. Но мне он больше нравится гладко выбритым. На мой взгляд, отсутствие бороды и усов значительно молодит любого мужчину, в каком бы возрасте он ни находился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для жены что побритый, что непобритый - любит одинаково, за что ей огромное спасибо
Я своего мужа тоже очень люблю, каким бы он не был. Но, всё таки любовь и аккуратный внешний вид -это разные вещи. Мне нравится проявлять свою любовь в заботе о муже, в том числе и о том как он выглядит. Бреется он конечно сам, но несколько раз пытался бороду отпустить. Убедила, что борода ему не идет, поворчал, но сбрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж- усатый. К этому я давно привыкла. Бороды нет. Пока. Заставить его побриться- проблема из проблем. Обещал, что будет бриться, если куплю электробритву. Купила, два раза побрился без напоминаний. Теперь опять уговариваю по 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа лицо широкое, оволосение повышенное, бреется, бедненький, каждый день подолгу. Ну, положение обязывает.

Но легкая небритость ему идет, а трехдневная щетина меня не напрягает, поэтому не ворчу, когда он на выходных или на отдыхе дает отдых лицу от пыток станком.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего всяким люблю- бритым и небритым. У него в принципе и не сильно щетина колется. Даже приятно когда прижимает и плечо так покалывает - балуется).

А вот на чужих мужчинах...Кому то идет борода, кому то легкая небритость, кому то гладко выбрито- индивидуально все. Просто есть же граница между идущей мужчине легкой небритостью(придающей некую брутальность) и запущенностью и не ухоженностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда муж небритый. Целоваться невозможно, колется. К тому же ему не идет. Вот только что побрился после трех дней отдыха и такой красавчик сидит.

Некоторым мужчинам действительно идет. У папы были усы и вполне симпатичные. Но дело наверно в возрасте. Когда молодые люди небритые это очень некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа как-то давно решил, что он как раз из таких. Начал отращивать усы. Не учёл, что торчащие жёсткие рыжие щетинки-это не усы, а издевательство.

Та же ситуация и у нас была. Папу первый раз увидела с этим издевательством на лице - час хохотала. И смотреть на него серьезно не могла. laugh.gif Через день сбрил всю растительность, которую отращивал долгие 2 недели.

Не люблю ни усы, ни, что еще хуже, бороды у мужчин. Даже не представляю, как с ними можно целоваться. confused_1.gif Волосы во рту не мешают?

Но против легкой небритости ничего не имею против. Некоторым очень даже идет. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Папу первый раз увидела с этим издевательством на лице - час хохотала. И смотреть на него серьезно не могла.Через день сбрил всю растительность, которую отращивал долгие 2 недели.

laugh.gif А мой папа всю жизнь носил усы, они ему очень шли! С ними он был немного похож на молодого Боярского, и женщины по нему млели. blush.gif Но мама моя обладает нежной кожей, склонной к раздражению, она постоянно пилила папу с требованием сбрить усы. И вот, на шестом десятке он созрел - сбрил!!! Боже, я на него без смеха смотреть не могла! Он без них казался таким голым, незащищенным и растерянным! Ну, просто младенец. В итоге, усы на месте, там, где им и положено быть thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мисс Такт

мне очень нравятся небритые брутальные парни!и своего любимого я обожаю, когда у него щетина от 2до 5 дней! он у меня немного на кавказца, правда, похож, но это очень сексуально)) он знает, что мне нравится это и всегда недоумевает, мол, как могут нравиться колючие щеки?)))а когда злится на меня, то может специально побриться и сказать:"Все, ты наказана, я сбрил бороду...будешь себя хорошо вести - отращу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kilkenny

Я вот больше люблю небритым ходить, но у меня кожа очень сильно раздражается, если бриться чаще двух раз в неделю, так что приходится аккуратно триммером ровнять бороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда муж не бреется и начинает ходить с бородкой маленькой !

Приходиться пугать, что сейчас намажу своим кремом депилятором, пока что слушается сбривает!

А вот вечером хорошая отговорка раньше была у мужа, говорю побрейся, а он мне в ответ, " На ночь, только французы бреются " . lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравятся небритые мужчины blush.gif Особенно когда это мой муж. Так чтоб щетинка была дней 3-5. Вот прям тащусь от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто визуально нравится небритость, но пойдет щетинка далеко не всем. Кому-то придаст пресловутой брутальности и будет симпатично, а на ком-то будет смотреться неряшливо. У кого-то растет равномерно, а у кого-то жуткими клочками.

А вот практически, то бишь целоваться, мне не нравится. Раздражает кожу и портит удовольствие от поцелуя. Как будто с наждаком целуешься.

Хорошо, муж привык бриться и противоречий в этом вопросе у нас нет. А любоваться на брутальных и небритых я буду по телевизору. Там таких хватает.

Изменено пользователем БесСонница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа растительность на лице редкая, отрастают только усы и бородка на подбородке. К тому же эти кустики его старят. Поэтому требую чтобы он брился хотя бы раз в три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о внешнем впечатлении - иногда нравится небритость, а при ближайшем контакте - нет. Совсем вообще никак не нравится.

Борода и усы это мягкие "аксессуары", шкуру не царапают , зато выглядят по-уродски.

Итого - мужчина должен быть гладко выбрит. Или у него должны быть ТАКИЕ иные достоинства, чтобы я смирилась с этой пакостью. Наличие пениса не относится к ТАКИМ достоинствам... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в этом году сбрил хайры - напрочь. Но при этом отрастил бороду - небольшую, но очень пикантную. Я его все уговариваю усы сбрить - совсем ваххабит получится. shiz.gif Или наоборот - отрастить бороду лопатой, чтобы быть хайровым наоборот. brows.gif

Борода и усы это мягкие "аксессуары", шкуру не царапают , зато выглядят по-уродски.

Не, не скажите... Смотря у кого. Мне очень нравится...

А вообще в моем муже мне нравилось все - и гладкие щеки (он тогда на 10 лет моложе выглядит), и эспаньолка, и брутальная 3-дневная небритость, и нынешняя бородка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиме

Поэтому требую чтобы он брился хотя бы раз в три дня.

А моего и заставлять не надо. Сам бреется каждый день, но к вечеру такое ощущение что и не брился. wacko.gif Волосатость у него повышенная, причём по всему телу, да ещё жгучий брюнет.

Просила его наоборот как-нибудь не бриться пару-тройку дней (хоть взглянуть на эту "брутальную небритость"). Не соглашается, говорит менты тормозить будут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым и вправду идет небритость.

Особенно брюнетам, когда щетина только появляется. Если чуть больше, то это действительно наждачка.

Моему мужу щетина не идет, она у него светлая, хотя сам темный. Поэтому прошу чтоб брился, пока угождает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю своему мужчине бриться. Реально. Иногда прячу бритву и крем, чтобы не соскребал такую красоту. Он у меня носит очки, аккуратные усы и бородку, от которой я просто млею wub.gif

Только перед работой он иногда может побрить на шее и на щеках. Основную бородку - на подбородке и скулах - не трогает.

А волосы у него мяяяяягкие, мне так нравится с ним целоваться! smile.gif

Однажды он побрился, я его и не узнала blink.gif . И моложе меня стал смотреться, хоть и старше на 8 лет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж был красавец, и легкая небритость вкупе с загаром ему очень шла - этакий благородный разбойник. Женщины заглядывались (сказала я с гордостью).

Просила его не бриться, но он сопротивлялся и брился все равно. Моды на небритость тогда еще не было, вот как давно это происходило (вздохнула я с грустью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по большому счету всё равно у кого какая щетина или усы-борода. Но это касается посторонних мужчин. А на лице моего мужчины никакой растительности быть не должно. Или пусть она будет, но тогда к телулицу допущен не будет.

Малейшее прикосновение щетины к моему лицу и я вся покрываюсь пупырышками, краснею, начинаю чесаться. Такое ощущение, что я вся в этих иголках-щетинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ночь после Рождества

Если щетина равномерно отрастает, а не клочьями, да при этом мягкая - лучше не придумаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×