Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Небритые мужчины

Recommended Posts

Мой МЧ бреется обычными станками жилетт сенсор.

Бреется через день, аргументируя это тем, что при бритье каждый день начинается раздражение.

Мне бы хотелось каждый день видеть его выбритым. Он решил купить электробритву, наивно полагая, что бреясь ей каждый день избежит раздражения.

Все его друзья бреются станками, а в магазине продавцы заинтересованы в продажах. Мне хотелось бы услышать мнение людей, которые брились этими бритвами.

Есть ли смысл пробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black lady ни одна электробритва не бреет гладко - все равно шероховатость останется. Я пробовала на ногах - результат намного хуже, чем от станка. Так что пусть не запорачивается, лучше пусть после бритья кремом смазывает лицо, чтобы не было раздражения.

А моему мужу электробритва вообще не подходит, у него жесткая щетина, волосики просто пружинят под бритвой и не удаляются. А вообще он бородатый и пользуется триммером для подравнивания бороды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black lady

У меня отец раньше электробритвой пользовался, а теперь уже лет 10 на станок перешел - как только появилась возможность покупать приличные, а не с лезвием "Нева". Говорит, что станком выбривается чище и раздражение меньше.

А против раздражений - есть специальные гели для бритья и лосьоны после бритья. Папочке моему помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бреется через день, аргументируя это тем, что при бритье каждый день начинается раздражение.

У мужа так же было. я подарита ему этектробритву. Она, конечно, бреет не так коротко и не всем подходит, но моему мужу так понравилась, так упростила процесс бритья, что он теперь и думать об обычных станках не хочет. Бреется каждый день, раздражения нет.

Но все индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего мужа было недавно день рожденье и я ему подарила электро бритву.

сначала тоже боялась что не подайдет или будет раздражение.

но пока ничего такого нет и он уже всю неделю ходит без щетины rolleyes.gif

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа повышенная лохматость, и щетина жесткая, как у дикобраза. Так вот сколько он ни пробовал электробритв - и роторных, и с плавающими ножами, и прочими - хватало максимум на полдня, да и брился он по полчаса минимум. А еще похоже, что эти электробритвы даже способствуют росту волос, массируя кожу.

Так что станок для него - самое оно. Первое лезвие бреет чисто, второе еще чище, третье - максимально чисто, а четвертое - сбривает то, что выросло после третьего.

И лучше взять хороший лосьон после бритья, и пену для бритья гипоаллергенную - у многих фирм такие есть, например у Нивеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше взять хороший лосьон после бритья, и пену для бритья гипоаллергенную - у многих фирм такие есть, например у Нивеи.

Моему не помогало.

У моего мужа повышенная лохматость,

Мой тоже до бровей зарос. laugh.gif

На сколько же все индивидуально!!! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат только электробритвой и пользуется.

А у мужа гиперчувствительная кожа на лице, и после электробритвы он краснеет и покрывается прыщиками, никакая Нивея не спасет biggrin.gif

Так что ориентируйтесь на чувствительность кожи.

Или пусть попробует электробритвы у кого-нибудь из счастливых обладателей...

Могу мужнину дать попробовать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа так же было. я подарита ему этектробритву. Она, конечно, бреет не так коротко и не всем подходит, но моему мужу так понравилась, так упростила процесс бритья, что он теперь и думать об обычных станках не хочет. Бреется каждый день, раздражения нет.

Тоже самое, бритву я подарила дорогую, качественную. Мой муж счастлив, и мне хорошо, не коляется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Перескажу Ваши отзывы МЧ, а там пусть сам решает пробовать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа очень чувствительная кожа, после бритья постоянно кожа вся краснела и покрывалась прыщами. Подарила ему электробритву, вот уже больше года ей бреется и все в полном порядке. Никаких прыщей, никакого раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень индивидуально. У меня, например, такая щетина, что никакая электробритва не может её чисто выбрить, остаются кусты из наклонившихся волосков. Только Жиллет справляется со щетиной, и то с трудом. Если сыну хватает одного лезвия на месяц, то у меня они становятся с зазубринами через неделю - чисто проволока, а не волосы smile.gif И ещё раздражение мучило от электробритвы, из-за длительного процесса бритья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном бреюсь электробритвой.

Так и удобней и скорее, что не маловажно в рабочие дни...

А в пятницу вечером, перед выходными , стараюсь использовать станок.

Он действительно бреет чище и кожа нежнее.

А раздражения еще и от типа кожи зависят.У кого-то и от электробритвы раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что электробритва не подходит только для густой и жесткой щетины. С чахлой растительностью на лицах у моих мужиков она справлятся прекрасно. Другой вопрос - какую выбрать. У сына "Браун", а муж все импортные электробритвы, которые я ему любовно дарила, забраковаал и раздал родственникам. Бреется исключительно "Харьковом" и утверждает, что "в мире лучше нет". smile.gif

Может оно и так конечно, я не "компетейшен". Но что-то мешает мне с этим согласиться, потому что к старости его вообще на всё советское потянуло. Боюсь, скоро вместо туалетной бумаги придется газетку нарезать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мой небритый на бомжа похож.Красавец eek.gif "

Полностью согласна! Ох, и ругаюсь с ним из-за этого! Говорю, тебя ж в милицию заберут с такой моськой - подумают, что чеченский террорист.

А ему лень бриться каждый день - а волосатость тоже повышенная, к вечеру уже опять отрастает... В общем, мучаюсь вот так... cry_1.gif

ПС А небритый мужчина мне только один нравится, но он в Лондоне проживает.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым мужчинам лёгкая небритость очень идёт,
Да уж,некоторым,но далеко не всем.Я считаю красиво,когда у мужчины небритость такая аккуратная.Эээ...Вобщем когда это часть его имиджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа всё время этакая лёгкая небоитость, аккуратной формы, сама брею специальными насадками! Обожаю, хотя, если интенсивно целоваться бывает раздражение на коже. Но когда он побрился внезапно, я даже растерялась. Муж долго ржал, друзьям рассказывал, что жена за его брата принимает и чужим обзывает. Многие завидуют, мучаться с бритьём каждый день не надо, да и он оценил счастье своё!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я прямо бешусь, когда мужик небрит!!! И целоваться не вкусно и выглядит неряшливо... Бррр!!!! crazy.gif

Бородатых тоже не люблю - по той же причине... Там, в волосатости еще и еда застревает иногда, и от курева цвет этой волосатости меняется... ala.gifpuke2.gif Бяяя!!!

А уж пр козлиные бородки и "ощипыши" на щеках и подбородке я вообще молчу! censored.gif Я это по-другому называю, не для печати... Но народ обижается... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ был с усами, а я вообще-то терпеть ненавижу бородато-усатых мужчин (но чуть меньше чем длинноволосых)! Но БМ я не могла представить без усов, он как то сбрил их - брр.. редкий случай когдая закатила скандал таки по этому поводу, а причина вся в том, что когда он мне мм.. оказывал внимание ласками в там.. blush.gif я просто пищала от восторга, поскольку его усы были таким приятным дополнением))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.. по результатам опроса я, так сказать, в меньшинстве, небритых люблю.

Точнее мне нравится, когда мой пока-не-муж небритый (щетина дня так 4), а вот посторонние мужчинки должны быть бритыми - как-то опрятнее выглядят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небритость ассоциируется с неухоженностью, неаккуратностью.

А может и вправду говорят, что девушка предпочитает Мужчин, похожих на отца. Мой отец всегда следил за собой, не "запускал" себя - может поэтому я люблю побритых мужчин. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым очень идет такая легкая небритость. А некоторым - фееее..... Особенно ненавижу, когдв волоски отдельные вырастают длиннее других и торчат, как у козлика.... Особенно рыжие......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я всяких люблю, и бритых и небритых smile.gif Не принципиально для меня это. Не очень нравятся мне бородатые, но если мужчине идет борода, почему бы и нет...

А мужу моему небритость очень идет, а когда побреется - так вообще супер smile.gif .

Хотя с тем, что гладко выбритые мужчины выглядят опрятнее соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дорогого щетиной зарастает практически все лицо, остаются чуть чуть щечки, глаза и лоб чистыми, вдобавок еще и с сединой.Когда за выходные это все великолепие зарастает, получается такаааая уголовная "репа", как в "Джентельменах удачи" пасть порву моргала выколю.

Если едем на рынок, бабки нас стороной обходят а продавцы стараются угодить мало-ли что это за тип. Плюс ко всему рост 1.85 и разметчик 60й,красота. Зато в понедельник мы мягкие и гладкие как поросеночек что я и люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×