Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Норушка

Секс во время беременности и после родов

Recommended Posts

Акула, есть принципиальный вопрос, работаете ли вы в настоящее время или находитесь в отпуске по уходу за ребенком, это во-первых.

Во-вторых, вспомните свои роды. Они были очень тяжелыми, правда? Кто тогда стал причиной ваших страданий? Не муж ли? Ваша боль носит психологический характер и разбираться нужно с головой. Более того я уверена, если вы пойдете на сторону-боли не будет, это ведь не ваш муж, из-за которого вы мучались, рожая.

Кстати, у моей мамы была аналогичная ситуация: после родовой боли секс стал противен, с болями, через N-ное количество лет ей вырезали миому матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, аж отрадно читать, что я не одна мучаю мужика. Родила я второго. зашили меня по старому месту, узелок образовался там. И все. Не могу я со своим жить, слишком у него орган огромный. в длину и и толщину. До родов все получалось, а после больно мне. хоть на стенку лезь. И ведь много времени прошло уже. Он думает, что я придуриваюсь, что мне больно и очень гордится своим хозяйством. А я скажу, что ничего нет хуже после родов, чем огромный член.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у моего тоже ...хм.. огромный unsure.gif

Считается огромный плюс, но мне уже сейчас больно каждый раз, а рожать только еще предстоит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первый год не приятно было, не то что больно просто не приятно. Сейчас

В течение дня "накончаешься",а ночью ещё надо и о муже подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня такой вопрос интересует...

Какова вероятность, что после родов женская чувствительность увеличится?

Есть ли такие, кто до родов оргазм не испытывали, а после испытыывают всю, так сказать, гамму сексуальных ощущений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ласковая девочка

Я пересилила свой страх только через 3 месяца. А муж все терпел, бедненький... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1,5 месяца, было больно. У меня шов от рассечения (эпизиотомия), именно из-за него и было больно. Пять актов где-то я помучалась, потом пошла к гинекологу, пожаловалась, что боль не проходит, она сказала, что нужно поделать ЛАЗЕР раз 5. Я сделала всего 3 раза, после чего боль ушла. Правда, лазер эффективен только в течение полугода после родов, потом уже рубец грубеет сильно, лазер не разобьёт ( это врач говорил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Какова вероятность, что после родов женская чувствительность увеличится?

Есть ли такие, кто до родов оргазм не испытывали, а после испытыывают всю, так сказать, гамму сексуальных ощущений?

Я! К Вашим услугам ! laugh.gif

Но всё зависит от воспитания,наверное.Я до родов не только ничего приятного не чувствовала,но и мне казалось всё больно и стыдно.Ни расслабиться не могла,ни мужа приласкать.Бревно в ночнушке,короче laugh.gif

Кстати,ночнушки у меня тоже были.Розовые,длинные,мы с мужем в них все время путались,а без них-не могла.

А после родов,как врач разрешила "контакты",постепенно все на лад пошло.И чувства появились,и чувствительность,и желания,и потребность в разнообразии.Но тоже не вдруг и не сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали секс через месяц после родов, были разрывы, швы вроде сняли, но шрамы-то остались. Не сказать, что было больно, но как-то неприятно.

Кстати после родов сексуальная чувствительность действительно заметно возросла. Если до родов каждый оргазм был, можно сказать, победой, то после blush.gif Говорят, все дело в гормональной перестройке организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вот в чем: я беременна всего 14 недель, но уже заметно.

Муж как-бы боится меня делает все о-о-чень осторожно, чем не доставляет ни мне, ни себе удовольствия. Получается мучает себя, и я уже вся обрастаю комплексами, начинаю избегать секса. Мы оба очень хотим этого ребенка, он очень заботиться обо мне, во всем помогает, отношения кажется стали еще ближе, но.....

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Прошу совета или выслушаю ваше мнение, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь у меня будет также. sad.gif Более того, когда я 2 дня не ела не по причине беременности - просто было плохо, он весь извёлся, пихал мне еду, меня опять рвало, лез ко мне с вопросами!

Короче это обратная сторона суперзаботливого мужа. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вам пока на время отказаться от секса. Может у него такое гиперчувство, что он обидит и вас, и будущего малыша. Скоро он поймет, что в беременности нет ничего страшного и все войдет в нормальное русло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка-матрешка

Я сейчас на 9-ом месяце, и сексом с мужем занимаемся до сих пор. Конечно ни так часто как раньше, но все таки... И врач наблюдающий за мной говорит что в этом нет ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в консультацию вместе с мужем, пускай врач с ним поговорит. Мы не занимались с женой только за месяц до родов. и потом недели 3, потому, что ей было больно, а потом было все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет угрозы прерывания беременности, то вперед тем более что первые 3 месяца у Вас уже позади сейчас самое оно wink.gif

А потом когда будет 9 месяц так обязательно нужно почти каждый день это очень хорошо по многим причинам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доктор не предостерегает и не видит в этом угррозу для ребенка, то это даже полезно. Природой продумано все гораздо лучше, чем мы сами себе это представляем.

Мой муж, когда живот уже стал заметен, тоже поначалу побаивался. Говорил, простите, "как можно тыкать censored.gif в живого человека?! eek.gif "

Не знаю, кого имел в виду smile.gif , меня или того, кто во мне.

Потом это у него прошло, да и у меня какой-то сдвиг по фазе случился: жутко хотелось секса, причем до самого последнего дня беременности. До сих пор вспоминаю этот период как один из ярких.

Вам, ]Николаша[/b], предлагаю не зацикливаться на этом, ко всему естественно приведет ваш организм и организм мужа, который часто командует нами лучше, чем голова. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Не знаю, у нас был секс всю беременность, в последний месяц и месяц после родов только оральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас секс был даже в последнюю ночь перед родами. Если нет противопоказаний - нет причин себе отказывать в удовольствии. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот данные, которые недавно прошли в Инете:

"Заниматься сексом во время беременности или лучше повременить?" – этим вопросом неизменно задаются все семьи, ожидающие потомства. Медики однозначных ответов не дают, но, учитывая непреходящую актуальность проблемы, периодически изучают ее опытным путем.

Результаты нового исследования сексуальной активности будущих мам опровергают распространенное представление о том, что интимные отношения на последних неделях беременности могут привести к преждевременному началу родов.

Ученные из медицинского центра Университета Огайо собрали данные, которые говорят о том, что беременные женщины, не отказывающиеся на последних неделях перед родами от секса, производят потомство на свет в среднем позже, чем женщины, воздерживающиеся от половых сношений.

Такой вывод был сделан после того, как врачи провели наблюдение над группой из 93 будущих мам, посещавших кабинет гинеколога, начиная с 37-й недели беременности. Сексом со своим партнером продолжали заниматься 47 из них, то есть 50,5%, что, по утверждению медиков, больше, чем в любом другом аналогичном исследовании проводившемся ранее. Именно в этой группе средняя продолжительность беременности была 39,9 недель. У остальных она составила только 39,3 недели.

В ходе регулярных обследований участниц исследований медики сделали вывод, что нет прямой зависимости между сексуальной активностью и состоянием шейки матки беременных женщин.

По словам доктора Джонатана Шаффира, координатора исследовательского проекта, признаком приближающихся ранних родов, как правило, являются ощущения дискомфорта в брюшной полости и давления в полости таза. Такие ощущения не располагают к сексу, что, возможно, и объясняет выявленную в ходе исследования корреляцию между воздержанием от половых отношений и сравнительно более быстрым разрешением от бремени.

В любом случае, результаты исследования убедительно свидетельствуют о том, что сексуальная активность на поздних стадиях беременности не может спровоцировать преждевременные роды, полагает Шаффир.

Полный отчет об исследовании опубликован в июньском номере журнала Obstetrics & Gynecology.

Тем не менее, врачи-гинекологи предостерегают, что секс позволителен только в том случае, если во время беременности нет никаких медицинских противопоказаний. К ним относятся активная угроза прерывания беременности, привычное невынашивание беременности, кровотечение из влагалища, преждевременные роды, подтекание околоплодной жидкости, низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, наличие у одного из партнеров инфекции половых путей и тому подобное.

Словом, заниматься сексом во время беременности можно, а в большинстве случаев даже нужно: как известно, интимная близость способствует поддержанию благоприятного гормонального фона и "психологического равновесия" женщины, добавляет ей положительных эмоций, помогает легче преодолевать испытываемое ею беспокойство. Все это имеет существенное значение в столь важный и волнующий период жизни мамы. Однако предварительно нужно обязательно посоветоваться с врачом, утверждают ученые.

Извините за длинноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета или выслушаю ваше мнение, что делать?

У меня было тоже самое!!! Муж делал это медленно и печально,в результате секс сошел на нет wink.gif Он говорил,что все понимает,но не может переступить через себя,боялся всего:задеть во сне,надавить мне на живот,на машине мы ездили максимум 40 км. в час. Одну на улицу меня не отпускал,а вдруг стукнусь животом об асфальт итд,итп.

Как вспомню rolleyes.gif ,приятный был жизненный момент-пользуйтесь! А с сексом все наладится,да даже лучше будет,чем до беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов прошел месяц. Врачи сказали что половую жизнь можно начинать через 2 месяца. Но мне страшно подумать об этом, т.к. швы еще болят и я смотрю, что по ощущениям и на исходе 2 месяца болеть явно не перестанут. Да и от страха что швы могут разойтись ,надорваться не могу избавиться. А у мужа на меня чем дальше все больше "королевские планы "на этот счет- извелся уже без нормального секса. Посоветуйте, как быть. расскажите как у кого это было. Потому как в поиске подобной темы ,к сожалению, не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

швы еще болят

У меня через месяц уже ничего не болело g.gif

У врача были?

Надо бы сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Карина Белая[/b]

подобной темы ,к сожалению, не нашла.

Вы плохо искали.

Врачи сказали что половую жизнь можно начинать через 2 месяца. Но мне страшно подумать об этом, т.к. швы еще болят

То ли врачи напутали, толи вы не так поняли...

Без швов можно, насколько мне врачи говорили, через 3 месяца.

от страха что швы могут разойтись ,надорваться не могу избавиться

Это ваши личные ощущения, и они в любом случае обоснованы. Когда женщина не ощущает дискомфорта - она, наверняка избавилась от послеродовой депрессии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×