Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Норушка

Секс во время беременности и после родов

Recommended Posts

У меня муж хоть и привык заниматься сексом каждый день, но клятвенно заверил что когда я забеременею то ни разу не заикнётся об супружеских обязанностях и уж тем более на лево не пойдёт.

С его слов: "Так с ребёнком нельзя! ranting.gif Какие же люди эгоисты! censored.gif Хоть бы о ребёнке подумали! ranting2.gifКак он там себя чувствовать будет?! Что он в эти минуты испытывает?! eek.gif "

Вообщем хорошо его зацепило... Не буду его переубеждатьmusic_whistling.gif ... Муж очень трепетно относится ко всему что с рождением связанно, считает что уже чуть ли ни через неделю ребёночек/та маленькая клеточка, уже всё понимает и чувствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнка в пузе не понимает, чем там маманя с папаней занимаются. ему хорошо, если маме хорошо. и про беременности мальчиками секс нужен особенно. просто детю необходимы мужские гормоны для развития. а поза доги-стайл очень хорошо разворачивает малыша, есл он в пузе не так лежит. я, будучи счас на 6-м месяце, не могу ни дня прожить без секса. просто необходимо мне. иначе не засну. и никакие запреты врача меня не угомонят. так что не бойтесь секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патисончик

Вообщем хорошо его зацепило... Не буду его переубеждать

А если самой захочется?

Мне хотелось так, что зубы сводило. music_whistling.gif

Первый триместр, недели до 7 я вообще не знала, что беременная, поэтому ограничений никаких не было, а вообще - последний раз мы занялись этим самым занятием накануне моих родов (если честно часов за 6 до cool.gif ). При этом не мешал ни живот, который у меня в обхвате был 120 см, ни брыкающийся сын внутри живота. Единственное - выбор поз, начиная с 8-го месяца был ограничен (на правом или левом боку), потому как классика отпадала, сверху мне было трудно двигаться, а стоять в позе эль-крабус я даже на четвереньках не могла - живот перевешивал. ничего, справились. biggrin.gif

No Future

Очень хороший способ стимульнуть схватки при перенашивании

мне не сильно помогло - я почти 3 недели переносила (хотя некоторые врачи говорят, что 42 недели - норма, но у меня уже и 43-ья пошла shiz.gif ). Хотя, вдруг, если бы не занимались сексом, мне пришлось бы ходить целый год! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А если самой захочется?

Вот тогда и буду переубеждать rolleyes.gif А пока мне даже приятно что он так о детятах думает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо думать прежде всего о ребенке.Беременность не навсегда. У меня все так же было, теперь со смехом вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

Под сексом "в день родов" я имела в виду секс не после родов, а до родов. Были форумчанки, которые признавались, что последний секс во время беременности у них был за 6-12 часов до родов.

Наверное имеется в виду "до начала схваток" . Тогда реально. Я так себе хотела. Поэтому с мужем после 8 месяца заниматься стали интенсивно. Хотелось, чтоб схватки дома начались, а в роддом только рожать поехать. Ан нет, не получилось.

Насчет возможной инфекции в последние 2 месяца могу только сказать, что если есть хоть какой-то намек или подозрение ,что муж можут ходить "налево", тогда да, есть риск инфицирования. А если уверенны, что нет, (я например на вякий случай проводила мужу "политику партии" на тему какие могут быть последствия попадания чужеродной инфекции в мои организм,мало ли что) тады наоборот мне кажется , нужно.

Цитата

Это чревато маточным кровотечением с последующим удалением матки.

ну тут Карина Белая преувеличивает. Послеродовое кровотечение бывает по причине нарушения сократительной способности матки, что никак не связано с физическим воздействием извне.

У мамы моей подруги сотрудница решила "занятся" на 3 день после родов. С жуткими болями и кровотечением попала в больницу. Матку ей удалили. Сказали, сама спровоцировала.

Цитата

Хотя по медицинским рекомендациям через месяц можно только ванну принимать- матка открыта до месяца.

Это что за ерунда такая

Первый раз слышу...

Врач, принимавшая у меня роды, напомнила мне от этом перед выпиской несколько раз. В душ- можно. А ложиться в ванну (чтоб вода попадала туда )- нет. Сказала , матка закрывается в течении первого месяца после родов.

Пока еще ни одно ее предупреждение лишним для меня не оказалось.

Хочу сказать такую вещь... За свои слова нужно нести ответственность. И если уж Вы беретесь утверждать что -либо, то учитывайте, что Вашим советам может кто- нибудь последовать. Поэтому старайтесь не давайте непроверенных рекомендаций. Особенно здесь, в теме, которая касается здоровья мамы и ребенка.

Потому как одного "пронесет", а кому-то горе на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

У мамы моей подруги сотрудница решила "занятся" на 3 день после родов.

Значит у неё были домашние роды? Обычно на 3-и сутки ещё не выписывают (хотя в последнее время тенденция поменялась). Да и вообще, чтобы сказать от чего конкретно началось кровотечение нужно знать слишком много деталей. Может у нее разрывы неушитые были и еще куча причин. При гипотоническом кровотечении болей не бывает.

Матку ей удалили. Сказали, сама спровоцировала.

А как вы думаете, что они ей еще сказать могли?

А вообще с тех пор многое в акушерстве изменилось. Например в 70-е годы со швами на промежности - 7 дней - постельный режим. А без швов -3 дня. А сейчас 6 часов после родов - встала и пошла. Даже после кесарева по определенной методике - через 8 часов. И осложнений меньше.

Ну вобщем не буду вдаваться в дебри и дальше.

Врачи много чего советуют часто перестраховываясь, так как несут в том числе и юридическую ответственность за жизнь и здоровье пациентов и не имеют права советовать другого. А сами зачастую плевать хотели на собственные же запреты, что касается собственного здоровья.

Поэтому старайтесь не давайте непроверенных рекомендаций.

Никто здесь рекомендаций не даёт, а просто делится собственным опытом.Не призываю никого ничего нарушать. Просто не люблю когда рассказывают страшилки без достаточного знания фактов и деталей. Каждый хозяин своему здоровью и поступает так как считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала , матка закрывается в течении первого месяца после родов.

Шейка закрывается значительно раньше.

Как только прекращается выделение лохий (обычно через 10 - 14 дней), и если нет швов(внешних или внутренних) разрешается половая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Карина Белая Цитата

У мамы моей подруги сотрудница решила "занятся" на 3 день после родов.

Значит у неё были домашние роды?

пардн, неправильно написала. После выписки из роддома на 3 день.

No Future

Как только прекращается выделение лохий (обычно через 10 - 14 дней)

странно. у меня дней 20 было. rolleyes.gif Хотя у кого как наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая норушка,как бы это так написать,дело не в родах и ни в коем случае не в полноте,может просто проблема в тебе самой,просточасто бывает так ,что женьщины очень много внимания уделяют новорождённому ребёнку,а ты же понимаешь ,что муж это тоже ребёнок,которого нужно лелеять и жалеть,и целовать и чмокать каждые 5 мин.да мы мужчины снаружи только грубые и колючие,а внутри мы мягкие и нежные.такова жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нее рук нет, тела, нежного голоса, фантазии - чтобы "без просьб" мужика в постель уложить

Действительно...секс по соглашению заведомо не принесет никаких удовльствий, эмоций ( про интерес вообще молчу).Жене нужно что-то делать excl.gif а не просто тупо ждать, когда у любимого появиться желание к ней(при таком раскладе-никогда). wink.gif Я извиняюсь, но скорее всего ему теперь стало проще "подрочить" вдали от жены, чем дожидаться от нее ласки и внимания...Потому такие редкие контакты...

Еще есть версия, что возможно, что у него вдруг появились какие-нибудь нестандартные пристрастия в сексе, в которых ему не хватает смелости признаться. И обычный секс его уже не интересует.Попробуйте осторожно узнать у мужа, в чем дело...Возможно, емк понадобятся Ваше понимание и участие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов пропала тяга к сексу huh.gif !Вообще censored.gif ! А муж чуть не рыдает cry_1.gif -пристаёт постоянно-а я отказываю.Чувствую,такими темпами скоро налево пойдёт!

Люблю его!Терять не хочу!Но не МОГУ спать с ним! no_1.gif

А как у вас было после родов?

P.S.-Прошло почти полтора года... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов не было желания месяца два. Роды были с осложнениями, да и "вышивка" долго беспокоила. А вот потом, наоборот, сексуальное желание стало нарастать, появились какие-то фантазии, каких не было раньше. Единственное. что не давало вволю заниматься любовью - физическая усталость, бессонные ночи с орущим ребенком на руках и элементарное желание выспаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца честно выждали. Да и не до секса было, сами понимете. Желание было, правда это желание - спать.

А первый раз после родов - страшно. Практически вторая дефлорация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз хожу тяжелая laugh.gif

честно и без бахвальства, никогда не было проблем с ЭТИМ ни до ни после родов. Спали с мужем до последнего, практически до родов, ( blush.gif да и других ласк много blush.gif, кроме вагинального, если что ). И сроддома прийдя, мужа не держала на голодном пайке laugh.gif

Может потому что нравится нам это дело, любовью занимаемся почти каждую ночь и так почти одиннадцать лет in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif В роддом поехала после секса через 3 часа.

И когда вернулась из роддома через 5 дней - сразу же, как только сын уснул music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 дня до родов( 3 дня лежала в реанимации) И через 1.5 месяца после родов. Было кесарево, боялась что швы могут разойтись. Как бедный муж страдал, жалко смотреть было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Misty

Здрасте, я новенькая!/ А по теме- до родов обожала заниматься сексом, до последнего, а вот потом...он, извините, на мне, а я плачу..,даже не знаю, от чего :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После любого гин. вмешательства очень долго отхожу. Роды, осмотры - не хочу!

После пауз и командировок мужа привыкала месяцами. Но - это была моя проблема... Терпела и мужа не посвящала.

Если ещё и в кровати выступать, то муж точно "вежливым и понимающим" не останется. Чем быстрее перестаёшь задумываться о себе, тем быстрее привыкаешь опять.

Совместная жизнь это обязанность, временами не очень приятная, а временами - clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония,

а Тимошке 2,5 года.

Я так поняла,что после этих родов прошло желание?1 год,ну 1,5.А 2,5-по-моему,нужно обратиться к специалисту,ничего зазорног здесь нет.Кто-то писал в другой ветке,что её излечили от состояния нехотения обычные контрацептивы.Оказалось,что всё не так страшно.Сходите к врачу,не мучайтесь.Чем форумчане могут вам помочь, кроме совета.Советы одни и теже,а вам нужна реальная помощь.Удачи и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый раз после родов - страшно. Практически вторая дефлорация.

biggrin.gif

Вот и у меня в первый раз после родов было что-то такое,что мне запомниться намного больше,чем самый первый раз wink.gif

Мы решили,что нужно обязательно пользоваться презервативом,потому что будет меньше вероятность инфицирования!Ну желание было сильное,скажу честно,поэтому прелюдия была недолгой.

После того,как все закончилось,я лежала и думала"Ну неужели теперь всегда так будет!?*Слезы наварачивались на глаза.Ведь я почти ничего не чувствовала и на тот момент подумала,что это навсегда shiz.gif

С МЧ решили,что может это от презерватива такой эффект? confused_1.gif Посмеялась я конечно вместе с ним,хотя ,признаться,было не до смеха g.gif

А потом чуствительность вернулась ко мне,хотя таких ярких ощущений,как до родов,я,увы,больше не испытывала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,вот и у мнея эта проблема на повестке дня.Муж уже с ума сходит,когда-когда.А мне страшно до одурения,боюсь секса больше чем родов.А прошло между тем 2 месяца,а я и к гинекологу идти боюсь.Как представлю,что мне туда ручищей полезут,так сжимается всё и мурашки бегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с первыми родами только через два месяца супружеский долг отдала, а со вторыми через две недели...секс был во всех случаях до самых родов, причём достаточно активный... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

till, не боись! После родов первый раз только немного непривычное ощущение,но потом "притрется" и только лови кайф!И за ребеночка волноваться уже не надо.А к гинекологу я и сама еще не ходила,страшно до дури!А прошло уже 3 месяца music_whistling.gif Так что давай,решайся!!Скоро войдешь во вкус! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×