Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тусик

Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

Recommended Posts

Самое простое:

Режете филе на ровные не большие кубики.

Делаете кляр 1 яйцо, 1ст ложка крахмала, 1ст ложка майонеза.

Кусочки бросаете в кляр и жарите как оладушки (солите кляр)

Можно кусочки порезать побольше и жарить, предворительно обмакнув в кляр.

Моим нравится.

Извиняюсь если рецепт уже был notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего замочить в майонезе и яйцах(на пачку пару яиц)

Плюс специи....режете на полоски-маринуете ночку .А на следующий день можно нва сковороодку..

Очень нежно и ароматно получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще очень вкусно в майонезе потушить. Порезать кубиками, положить на сковородку, залить майонезом, закрыть крышкой и потушить минут 40. Соли не надо, а майонез типа "мечты хозяйки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я филе режу на кусочки и обжариваю. Также обжариваю тертую морковь (можно еще и лук - я не люблю его просто), складываю все в латку (или кастрюлю с толстым дном, делаю сметанную заливку и тушу - вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, побольше лучка и морковки притушить, но главное - чернослив без косточек забросить. Попробуйте, не пожалеете.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики из индейки:

Филе индейки нарезала пластами чуть больше ладони, хорошенько отбила.

Посыпала любимыми специями, внутрь положила половинку консервированного ананаса, 3 кубика сыра 1*1 см. Завернула в рулетик.

Сверху обмотала ленточкой сырокопченой грудинки (беконом) и заколола зубочисткой.

Обжарила в кипящем масле.

Сложила в форму для запекания. Сверху полила соусом и запекала в духовке при температуре 180 градусов 30 минут периодически поливая выделившимся соком и соусом.

Соус: 100 грамм компота от консервированных ананасов, 2 столовые ложки соевого соуса, 1 столовая ложка 9% уксуса.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовала рецепт, которым со мной поделилась коллега по работе.

Тушку гуся, вымытую и слегка обсушенную салфеткой, тщательно натираем внутри черным перцем, солью и молотым чесноком.

Берем 2-3 груши, разрезаем каждую на 4 части (сердцевинку выбрасываю) и набиваем гуся. Попку зашиваем (пробовала закалывать деревянными шпажками - расходится). Гуся натираем черным молотым перцем и солью, заворачиваем в 2 слоя фольги и ставим в духовку на медленный огонь на 1,5 часа.

По истечении времени приоткрываем фольгу, прокалываем мясо - проверим нет ли крови. Если сок прозрачный и мясо стало мягче - достаем гуся. Разворачиваем фольгу и смазываем гуся смесью горчицы и меда (1/1). Вновь прикроем фольгой и на 30 минут в духовку. Затем открываем фольгу и допекаем до золотого цвета.

Возни на первый взгляд много, но на деле - гораздо меньше, чем запекать птицу, поливая ее через каждые 10 минут, чтобы не обгорела.

Вкус мяса - изумительный! А груши - вообще язык проглотить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала рецепт в журнале. Приготовлю в отпуске. Но у меня уже чутье, что получится очень вкусно!!!

Шашлычки из утиных грудок с абрикосами

Я не знаю, где взять утиные грудки, поэтому, возьму индейкино мясо, скорей всего. Надо, чтобы было с жирком, поэтому это будет индюшачье бедро.

Мясо нарезать кусочками, как на шашлык.

Замариновать в соусе: 1 ст. л. соевого соуса, 3 ст. л. лимонного сока, 2 зубчика чеснока, 4 ст. л. коричневого сахара (лично я разницы не вижу, белый или коричневый, покупала его, но не прониклась), несколько капель соуса "Тобаско" (думаю, можно просто чили взять). Мариновать 3 часа (но я бы поставила на ночь).

Абриковы порезать на половинки и залить сладким портвейном на 1 час (я, наверное, залью мускатным десертным вином, его потом можно допить, а портвейн я не пью со времен бурной молодости).

Деревянные шпажки замочить на полчаса в холодной воде, нанизать кусочки мяса и половинки абрикосов друг за дружкой. Обжаривать на раскаленной сковороде в большом количестве масла по 5 минут с каждой строны, время от времени поливать маринадом, в котором мариновалось мясо. (я б еще и винцом из-под абрикосиков поливала бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на свой день рождения делала так:

утку порубила на кусочки, каждый кусочек посолила-поперчила, заложила это все в толстостенную кастрюлю, нарезала крупно лук (он для запаза), морковку напополам (для цвета), влила чуток бульона (можно просто горячей подсоленой воды) и на медленный огонь в духовку на 2,5-3 часа.

Получилось очень вкусно, мясо от костей отставало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Утиные грудки у нас щас продаются в практически любом мясном отделе. Прям порционно упакованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мне кажется, что даже просто на рынке есть, где замороженное мясо продаётся.

У нас в самом обычном торговом центре в обычных мясных павильончиках ну просто завались этих грудок было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из крыльев индейки получается неплохой холодец.

Самое главное, что готовится всего часа 1,5-2. Застывает хорошо и без желатина. Только варить надо на очень медленном огне, т.е сначала довести до кипения, а затем варить (чтобы был прозрачный). Воды добавляем, чтобы чуть прикрывала крылья.

Добавляете специи по вкусу, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня утиные грудки. Хотела сделать с абрикосами, но т.к. сама такое есть не буду no_1.gif , решила завтра зафигачить бигос с этими самыми грудками.

Интересно что получится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Интересно что получится 

Да вкусно получится - хоть и утиные грудки. а всеж не такие жирные, как утка в целом. А бигос с кислой капустой или со свежей? Я вот люблю с квашеной. Мне кажется аппетит возбуждает, да и сочетание хорошее - мясо и кислая капуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А бигос с кислой капустой или со свежей?

По рецепту и та и другая.

Мне с квашеной то же больше нравится.

Но такое буду делать первый раз.

У меня от солянки прекрасные остатки грудинки еще остались rolleyes.gif

Вот и решила совместить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушеная индейка по-грузински:

1 кг подготовленного мяса индейки, 7-8 головок репчатого лука, 1 ст. л. томата, 500 г вина, 2 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки, укропа и листьев сельдерея, соль, молотый черный и красный сладкий перец, мука, 1/2 лимона, 80 г сливочного масла.

Мясо разрезать на порционные куски, слегка отбить, посыпать черным и красным перцем и обжарить с обеих сторон в посуде с разогретым жиром до образования розовой корочки. После чего тушить вместе с мелко нарезанным луком и томатом. Влить вино, лимонный сок и посолить по вкусу. Продолжать тушение до полной мягкости мяса.

Приятного аппетита! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а что будет, если я из утки завтра плов сделаю smile.gif ?

Чем чреваты последствия приготовления? Какой ньюанс мне необходимо предусмотреть?

Потому что у меня есть огромная утка tongue.gif . И мне ее надо съесть. Хочу съесть в виде плова smile.gif

Ага..Получился плов..Сладковатый какой то, но есть можно. Спасибо smile.gif

Изменено пользователем колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые!

утку купила.

перерыла кулинарные книги (у меня их горы) нашла только один рецепт - фаршированный свининым фаршем.

Мне это не подходит.

Надо рецепт для Сочельника. Сегодня. Начать готовить я должна не позднее 18 часов (чтобы успеть).

Времени рыть ветку - нету (надо еще успеть работу доделать). Подскажите ссылку, если что есть интересного.

если нету - возьму из заглавного поста рецепт.

Спасибо helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Я готовлю только и только с яблоками.Яблоки почистить,порезать посолить.нафаршировать утку(утку тоже натереть солью)

Зашить или сколоть палочками и в духовку..Поливать соком и жиром в процессе

Яблоки идут как гарнир..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю только и только с яблоками.

И я тоже! drinks_cheers.gif Просто яблоки отбивают запах утки, который я терпеть не могу. Только сверху утку я натираю смесью из чеснока со специями+ соль и обязательно эту смесь добавляю немного в яблоки. На протвень обязательно кружку воды и пока утка запекается, примерно раз в пол часа поливать ее жиром и выделившимся соком, тогда образуется румяная корочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , что всю ветку не осилила , может и повторюсь.

Хорошо в рукаве специально м запекать птицу. Тогда не надо пдливать воду , попрвлять фольгу и т.д. Только в конце та сторона , на которой лежала птичка , получится без корочки. Можно рукав снять и допечь без него..

Чтобы птица не получилась сухой лучше запекать её при относительно невысокой температуре. Она всё равно пропечется и будет вкусной!

Если не нравится запах утки , купите лучше индейку.

Да , и ещё. С утки обычно стапливается очень много жира . Я частично этот жир срезаю , а потом моржу и на нём пеку по случаю картошечку..

А топлёный утиный жир тоже пригождается для той же картошки. Ням- ням...user posted image

Изменено пользователем очень тайный доброжелатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Первы раз хочу запечь утку на НГ. Если я буду сначала держать в фольге, а потом сниму корочка получится? Можно ли нафаршировать ее солеными грибами со сметаной или только свежими? На какой температуре держать большее время (у меня электрическая духовка, с теной сверху)? Дает ли мед сильную сладость? Нужно ли обязательно ее отмачивать? Заранее благодарна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

Корочка получится в любом случае.

Про грибы не знаю , но может получиться тяжеловато для желудка. Утка сама по себе - тяжелое блюдо. А ещё и грибы...

Не зря популярная начинка - яблоки. Они впитывают жир , придают пикантную сладость , если сладковатые , и кислинку , если кисленькие.

Каша также хороша , она будет прекрасным гарниром. Я выпекала 150 градусов. Два с половиной - три часа.

Мёд дает сладость небольшую.

Вымачивать необязательно. ИМХО.

Хорошенько замотайте конечности , чтоб не подгорели, можно даже отдельно

зафиксировать фольгу именно на них отдельно. Если Вам захочется снять в конце или развернуть фольгу , то они будут защищены...

Можно в конце картошечкой некрупной целиком обложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт индейки, слямзинный в ресторане.

Индейка, запеченная с грушей.

Оливковое масло на дно горшочка. Индейка режется на кубики. Складываем в горшочек. (и так же далее по описанию). Перец сладкий - желтый, красный, оранжевый - режется тоже кубиками. Груша кубиками побольше где-то в 2 раза, чем индейка (потому что упаривается, в итоге получается такого же размера, что и остальное). Приправы - какие любим, но упор делаем на кисло-сладкие. Потом сок 1 апельсина (когда я это готовила, у меня не было - поэтому я добавила вместо него Соевый кисло-сладкий соус ), смешиваем с оч-чень жирными сливками и мясным бульоном. Заливаем в горшочки (до краев не доходя см. так 5...) , и в духовочку на часок на средний огонь. Мня-ам!

Индейка огроменная, запеченная целиком в духовке.

Размороженная сама по себе индейка сначала натирается солью с перцем. Оговорюсь опять, что если это будет размолотый в кофемолке перец- духан и вкус будет ярче. Набиваем ее яблоком, грушей, черносливом, курагой, долькой лимона сбрызнутыми. (если есть - то добавьте в эту смесь замороженную протертую сливу) Приготовьте соус - большую часть соуса составляет мед. Хорошо, если цветочный. Затем соевый Кисло-сладкий соус, затем Дижонская горчица, затем все любимые приправы, затем майонез. Залейте немного соуса внутрь индейки, а потом обмажьте ее всю. Закутав ее в фольгу, можно ставить в духовку на 200 градусов. (у меня электрическая). Готовилась 5,5 часо. Я ее раз в час доставала, поливала собственным индейкиным соком. Ну и готовила ее в тефлоновом лотке, смазанным маслом, и сверху масла положила пергаментную бумагу (всегда боюсь пригорелостей всяких....)

Приятного аппетита!

Гости были оччень довольны. Слупили ее всю огроменную. За ушами трещало. smile.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×