Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Анжела - гость форума

Его мать спустила меня с лестницы

Recommended Posts

Конечно задним умом.. Но мне например, не особо нравится оставаться одной в чужой квартире, тем более при описанном раскладе.

Я бы предпочла с пареньком в магазин пройтись. Заодним и покурила.

Это было бы оптимальным вариантом. Я раньше курила, но при родителях бывшего МЧ никогда. Из-за уважения к ним и к тому, что они не выносили запаха табачного дыма. Они знали, что я курю, но никогда не видели, зачем им это? Теперь я не курю и меня тоже раздражает дым. Муж курит на балконе, но в доме все равно пахнет, я недовольна, так что реакцию мамы вполне понимаю, моя бы тоже так поступила. А у многих мам "курилка" и "проститутка" одно и то же. Автор ветки вряд ли наладит отношения с родителями МЧ, тут или не общаться с ними (хотя мама докапается на мозги сыну), или расстаться с МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Боже мой, ну когда я стану взрослой матроной, и никого, никого цеплять не буду!!!

Будешь. smile.gif Когда к тебе в твой дом со своими правилами полезут, будешь. smile.gif

А в той ситуации неправы и мама и Анжела. Но Анжела - больше. Потому, что это квартира мамы ее МЧ, и мама там устанавливает порядки проживания. У них не курят - значит, не курят. Точка. Очень хочется посмолить - на лестницу. Да и то, что осталась одна в чужой квартире... Родители, застав ее одну, ведь могли вообще ментовку вызвать, мол, вор в квартире (это я, конечно, утрирую, но все же...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... не правы ВСЕ. Но, как всегда, хуже тот, кто не в силах держать руки при себе - это самое омерзительное - драться и орать.

Квартира не только мамина. Парню в ней тоже принадлежит часть. И девушка была ГОСТЬЯ. А когда гость ведет себя неправильно, ему надо делать замечания или даже можно отказать от дома, если он совсем обнаглел, но чтобы гостя и бить???

Дикость какая-то.

История про мою свекровь и курение.

У них в семье никто не курит на протяжении нескольких поколений. И у моего раньше девушки все были на один манер - хорошенькие и глупенькие малолетки разлива "дом-дискотека-сериалы-космо"Они все сидели на диете, ходили на фитнесс и не курили. И вот, их сын сделал мне предложение и переехал ко мне (они как раз на даче были, а мы за выходные и успели "смурлыкаться"). Он привозит меня знакомиться, посидели-пообщались, я встала и зову своего - пойдем что ли, на лестницу, курить хочу.

У свекрови глаза круглые, я сделала вид, что не заметила.

Через неделю поехали на дачу к ним. На свежем воздухе я, удалившись от народа, курю себе рядом с мусоркой, блаженствую. Подсаживается ко мне свекровь и начинает намекать - дескать, так и так, у нас вот никто не курит, и жених твой не курит, и отец его не курит, и дед его не курит и вообще.

Я выпустила колечко и примирительно так, ласково говорю будущей "маме двоюродной"

- Да ладно уж. Ничего, бывает. Конечно, когда мужчина не курит - это большой недостаток. И раньше я думала, что никогда у меня с таким мужчиной ничего не будет. Но любовь, как говорится... Так я сильно люблю Вашего сына, что готова ему это простить. Пусть не курит.

Свекровь глазами захлопала - и... и все...

А я докурила себе спокойненько - и пошла в настольный теннис играть с драгоценным.

Тем более, что не соврала я ни на грош. Просто некоторые умеют видеть только со своей стороны - им покажи другую сторону - они уже и теряются

Но в доме у свекрови я не курю никогда. Потому, что некурящим запах табака неприятен. Мне на лестницу выйти несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж. Ничего, бывает. Конечно, когда мужчина не курит - это большой недостаток. И раньше я думала, что никогда у меня с таким мужчиной ничего не будет. Но любовь, как говорится... Так я сильно люблю Вашего сына, что готова ему это простить. Пусть не курит.

Моей маме через несколько лет полтинник стукнет, а она до сих пор не курит при свекрови, потому что та консервативно считает, что женщина, если она порядочная и воспитанная, курить не должна. Свекрови до лампочки запах дыма и ее сыновья могут курить на ее кухне столько, сколько влезет. Наверное, она не набросилась бы на мою маму с кулаками, если бы та сказала : " Да начхать. Хочу и буду" - и закурила бы. Но мама все равно не делает этого просто потому, что уважает ее мнение и ее чувства. И я полагаю, это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таком случае зачем вам такой МЧ с такой прибабахнутой мамой?!

Я что-то не пойму, ПОЧЕМУ мама идет в "боекомплекте" с сыном? Они, вроде бы, не сиамские блезнецы? cool.gif

Подумаешь, какой великий грех - курение! Можно подумать, она им на столе  наложила! Да, это их квартира, но тем не менее, какое право его мать имеет распускать руки и язык против незнакомой девушки!

1. Если бы она "на столе наложила", то, дейстительно, следовало не орать, а в милицию отправить И добиваться, чтобы еще и за хулиганство привлекли!

2. Какое право? - ДА ПОЛНОЕ! Это ЕЕ квартира! Ваша реплика такая же "умная", как у одной девицы, которая возмущалась, что ей не дали визу и не объяснили, ПОЧЕМУ, хотя "были обязаны". - Этой барышне так же не могли разжевать, что никто не обязан вам объяснять, ПОЧЕМУ вас не желают видеть в своем доме. Почему такие элементарыне вещи надо объяснять взрослым людям - НЕ ЯСНО!

Девушки милые, нельзя в чужой квартире одной оставаться!

Как бы ни казался знакомым МЧ, любая провокация возможна.

Нельзя пониматьбуквально фразу"чувствуй себя как дома".

Это не для средних умов! wink.gif

Квартира не только мамина. Парню в ней тоже принадлежит часть. И девушка была ГОСТЬЯ.

"Гостья" (хотя какая она гостья?!Разве что та, что "хуже татарина"?!), как и "хозяин метража" будут кукарекать, когда, для начала, научатся себя обеспечивать полностью, а так же отработают те метры, что им государство ИЗ МИЛОСТИ, по рождению выделило! Вообще-то, как я понимаю, в др. странах государство так метрами не швыряется, и детки сами зарабатывают, а не тащат подобных "гостей" на метры родителей, качая права по пути!

Кстати, у мальчика явно не возникло желания "за метры" начать бодаться с мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Leather88

Я считаю, что квартира не только мамина, он тоже в ней живет. А если ему, простите, захочеться уединиться со своей девушкой, он ведь уже не маленький, 19, что ж ему теперь в подъезд идти.

Я конечно не говорю, что это надо делать при маме, просто надо расчитавать лучше время. А у мамы с сыном нет элементарного взаимоуважения. Она сама опозорилась и его в глазах девушки опозорила.

Мама поступила очень не культурно, она зрелый человек и могла нормально объясниться с Анжелой, а она поступила как какая-то необразованая матершинница, даеще и руки расспускает, нельзя так с гостьей обращаться!!!!!!!!!!!!! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, попала девочка! Конечно Вы виноваты. Правильно писали здесь на форуме, что, во-первых - не надо было оставаться одной в квартире, и во-вторых - нужно было потерпеть. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Мама Вашего МЧ, мягко говоря, не совсем воспитанный человек и неизвестно, что бы она "отчебучила" в дальнейшем, стань Вы ее невесткой. Конечно, то, что в квартире некурящих людей курили - это плохо, но ведь воспитанные люди могут выразить свое негодование более цивилизованно.

Мама моего бывшего МЧ тоже не любила курящих женщин. Но она выказывала свою нелюбовь так тактично, что мне самой было стыдно при ней курить, да и не хотелось даже. Не могла я огорчить такого человека. А эта тетенька может по любому поводу на людей кидается, может это у нее пунктик такой. Бегите от них подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахерезада

что вы так на девушку накинулись то? По вашим словам она получается полным го...м! blink.gif Ну подумаешь выкурила она эту сигарету, да- поступила она не правельно, никто с этим не спорит..... Но какое право эта больная мамаша имела право поднимать руку? ranting.gif Я бы такую мамашу затаскала по судам, она бы всю жизнь работала на одни лекарства (для меня). Я вообще в шоке, спустила с лестницы??? eek.gifeek.gifeek.gif это хорошо что всё обошлось а еслиб нет? Если бы эта девочка ударилась сильно головой или к примеру была бы беременна? Я вообще поражаюсь неужели вы поступили бы также? Мда вы наверное очень жестокий человек, раз из-за какой то там сраной сигареты, готовы человека сделать калекой. Такое чувство что она не сигарету выкурила а подожгла целый дом!!! Я не удивлюсь если тот мальчик каждый день летает по стенкам, в такой то семейке. Мдаа куда мир катиться. Давайте теперь каждого прохожего с сигаретой дубасить, а что мне не нравится когда кто то курит. С этого дня буду брать с собой дубинку. Куряги берегитеееееееееесь!!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда

Насчет того, что "спустила с лестницы" я думаю, сильно утрированно. Выпихнула взашей, наверное.

Кстати, никто и не говорит, что мамаша стопроцентно права. Можно было бы и повежливее. Но и девица хороша - надо уважать обычаи тех, к кому приходишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже слегка обалдела от реакции мамы МЧ.

Очень какая то неадекватная реакция.С одной стороны..

С другой стороны.. допустим, прихожу я домой,пахнет дымом - откуда?! такого быть не может и не должно! Первая мысль - что то горит..fire.gif

потом может и соображу,что дым табачный,а может и нет smile.gif Вдруг вижу - на балконе незнакомая девица - откуда взялась?! первая мысль - воровка! убивца! грабют! может быть и прямо с балкона ее спусила б в горячке.. лети птичка harhar.gif

Если б я знала,что дома находится подруга сына, и она закурила бы,то я ее бы попросила бы так не делать на будущее,но уж с лестницы за волосья не потащила б.Не наш это метод biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курю много лет. Приходя к кому-то в дом, я всегда спрашиваю- курят у них в доме или нет. А если курят, то где. И никогда не нарушаю правил. Нельзя, значит,нельзя. Надо уважать людей, с которыми общаешься. И дети у меня так приучены. Все зависит от воспитания в семье. Но как мама МЧ я никогда бы не поступила. У меня взрослые дети и я их друзей принимаю с уважением. Это ИХ друзья и они имеют право пригласить своих друзей. Если мне что-то не нравится, я просто говорю. У моего сына была девушка до армии, приходила к нему пьяная и курила. Я просто сказала сыну,чтобы пьяной я ее не видела у нас и вообще невесткой она моей не будет. А с другой стороны- если он женится,то я приму любую невестку. Это его жизнь,а не моя. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galochka-mamochka

. У меня взрослые дети и я их друзей принимаю с уважением

Все так. Но представьте себе картину: Вы приходите домой, сына нет, дома какая-то неизвестная девица, да еще и курит. Веселенькая картинка вырисовывается, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я так поняла что родители знали что у сына есть девушка, поэтому это не должно было быть для них сюрпризом (если конечно они не страдают склерозом) хотя если у мамочки проблемы с головой то и это вполне вероятно.

А на месте девушки я бы позвала знакомых бугаев, что бы они спустили мамашу с той же лестницы,

зубами в перед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда

Одно дело знать - что существует абстрактная девушка,или уж хотя бы знать где она в данный момент находится.

А другое дело - увидеть незнакомого человека в своей квартире.Тут Абалдеешь независимо от пола незнакомца biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на месте девушки я бы позвала знакомых бугаев, что бы они спустили мамашу с той же лестницы,

зубами в перед.

И больше никогда бы не появились в ее доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда

Я бы и так там больше не появилась бы!
biggrin.gif

Но поймите и Вы его мать. Да, она поступила очень грубо. Но.. Повторяю еще раз: она ведь не знала, что кто-то находится у нее в доме, сына дома нет, зато есть постороння девица. Она знала, что у сына есть какая-то абстрактная девица, но из чего она должна сделать выводы, что это она и есть? Я бы подумала - воровка забралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×